Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Страниц (26): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды?
surok Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 13:41
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 109
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Верхний пост накарябал я.
-----
Шумилин А. И. "Ванька-ротный"
Вечная память Окопникам! Чтим и помним!

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 14:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Гость, вы очень сильно упрощаете, Египтяне были великой нацией. Они построили много пирамид. Не все ж настолько великие как пирамиды Гизы, есть и по проще по меньше и не требующие ничего кроме людей и стройматериалов например приведенная Блицем или пирамида Усеркафа. Насчет пирамид Гизы и других построенных по подобной технологии, то это не дело рук Египтян, скорее всего их построили их боги или мифические Гиперборейцы, либо Атланты.
 surok пишет:
Верхний пост накарябал я.

Какой из них под ником Гость или Zasada )))
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

surok Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 14:18
Post Id

старший сержант

Под ником "Гость". Это я шифровался Ниндзя !
Не, я ж и не говорю, что они ничего не строили, а только сидели на берегу Нила... Тем более, что под носом такие сооружения стоят и побуждают к действию по принципу "А вам слабо?!" Тут бы и я за лопату взялся!
Но тогда Пирамиды и египитскую цивилизацию мы кладем на разные полочки?
-----

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 14:48
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Гость пишет:
Они, вроде, даже в Шестидневной (точно не помню названия) войне с Израилем облажались (Витя Суворов упоминал в "Освободителе". Так куда уж им пирамиды поднять!!!

Я чего-то совсем не пониманию. Вы всерьез считаете древних египтян и нынешнее население нынешнего Египта одной и той же нацией? Или это такая хитрая затея?

Если арабам дали под зад евреи, значит египтяне не могли построить пирамиды? Это просто шедевр в плане насмешки над здравым смыслом.

Объясните тогда, если не сложно. Если итальянцам дали под зад во второй мировой войне на всех фронтах, где бы они не появлялись - от Африки до Сталинграда, то никакой воинской славы Римская империя не имела?
 surok пишет:
Но тогда Пирамиды и египитскую цивилизацию мы кладем на разные полочки?

Давайте для начала определимся, кого вы считаете египтянами? Насер - это египтянин? Тогда действительно им место на разных полках.

email

surok Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 15:05
Post Id

старший сержант

К своему стыду, вынужден признать: кто такой г-н Насер, я не знаю. Но сей пробел постараюсь ликвидировать.
Хитрых затей я за пазухой не держу. Это у меня такой стиль изложения мысли... И величие цивилизации древних египтян я не имею никаких основний преуменьшать. Но никто не сможет меня убедить в том, что Пирамиды строили именно древние египтяне. Технологии у них были, мягко говоря, слабоваты. А египтянам -современникам не стоит надувать щеки и прозрачно намекать, что все это построенно их великими предками. Слишком много нестыковок.

(Отредактировано автором: 22 августа 2010 — 15:06)
-----

email

Отправлено: 22 августа 2010 — 15:06
Post Id

рядовой

И давайте наконец разберемся с камнем.

Во-первых, на строительство пирамиды шло несколько видов камня.

Само тело пирамиды, блоки, состоит из известняка. Это мягкая порода камня. Например, тот известняк, из которого был построен Белый город и некоторые другие сооружения Подмосковья, пилили ОБЫЧНОЙ ПИЛОЙ. Там не надо долот и прочих радостей с алмазными головками.

Для этого (для добычи такого камня) не нужна даже специальная квалификация. При Алексее Михаловиче (17 век) собирали обычных мужиков, давали им начальника и гнали пи-дюлями в каменоломни. И ничего, справлялись без инопланетян. Не надо ничего придумавать и про ямы.

Возьмите книжку, да почитайте, чем смотреть всяку хрень по телевизору.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Кто построил египетские пирамиды? - Безымянный.JPG

email

Отправлено: 22 августа 2010 — 15:07
Post Id

рядовой

и еще для общего развития:
Кто построил египетские пирамиды? - Безымянный1.JPG

email

Отправлено: 22 августа 2010 — 15:22
Post Id

рядовой

Но почему то у нас при мысле о пирамидах в башках ТОЛЬКО ГРАНИТ и БАЗАЛЬТ. Да какой же придурок будет городить из этого такого рода работы?

Во первых, гранитные детали - это ОБЛИЦОВОЧНЫЙ материал для внутренних помещений, камер и коридоров, а также для дверных проемов.

Базальта, как такового в Египте вообще нет. Из базальта там вообще ничего не строили. То, что называют ЕГИПЕТСКИМ БАЗАЛЬТОМ - это, строго говоря мелкозернистый долерит. В настоящем граните ВЫ не разделите структуру. В долерите - да. Из долерита делали полы.

То, что Вы имеете ввиду - неотделенную гранитную глыбу - это верх достижений египтян.

Добыча камня постоянно совершенствовалась, на первоначальном этапе египтяне не могли вырубить даже нормальный кусок мягкого известняка, а твердые породы камня (например гранит) добывали НЕ В КАМЕНОЛОМНЯХ, а из ВАЛУНОВ.

Ну и напоследок:

email

surok Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 15:34
Post Id

старший сержант

Что касается воинской славы Римской империи, тут я темный, как антрацит и спорить не буду. Но, опять же, есть сомнение, что слава сия опиралась именно на превосходство технологий их цивилизации (боевые колесницы или еще какие ноу-хау...), превосходством тактики и стратегии. А без них, видится мне, редкий римлянин "долетел бы до середины Днепра". Ибо, когда преимущество тех технологий сошло на "нет", итальянский солдат зарекомендовал себя на полях сражений только с негативной стороны. Итальянская нация - не нация воинов, хотя "Беретта" и хороша! А если варвары были воинами, то и немецкий солдат остался достоин уважения. То же можно сказать и о горских народах.
(Добавление)
Вот, блин, я попааал! Хотел высказать сугубое ИМХО, причем из задних рядов, а получилось, что ввязался в спор с Зубрами Истории! Пора, кажется, включать заднюю передачу, стоять в сторонке и наматывать на ус, о чем говорят эксперты...
-----

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 15:57
Post Id

майор

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Blitz пишет:
Само тело пирамиды, блоки, состоит из известняка. Это мягкая порода камня. Например, тот известняк, из которого был построен Белый город и некоторые другие сооружения Подмосковья, пилили ОБЫЧНОЙ ПИЛОЙ. Там не надо долот и прочих радостей с алмазными головками.

Blitz как вы думаете медной пилой дофига известняка напилишь, ведь Египет жил в дожелезную эру (или не знаю как это называется), а медные орудия труда значительно менее производительны. Допустим пилили медными пилами известняк как же с ГРАНИТОМ, его и сейчас пилят не просто железными пилами, а со специальными напайками (алмаз, карбиды металлов и др высокопрочные материалы)
Кстати вас не смущает вес плит и блоков, причем это касается именно пирамид 4 царства не 1, 2 3 или 5 а именно 4-го. Остальные пирамиды выполнены значительно проще.
Насчет валунов, ктож их столько наделал этих валунов.
Blitz, смотрел фильм про пирамиды там очень много интересного, например пирамида Хеопса выполнена из Гранитных глыб, а рядом стоят пирамиды выполненные на порядок проще не каких глыб и тд. Еще интересный кадр лежит огромная глыба, а в ней сделаны незначительные пропилы 2-5 см глубиной и 1-2 см шириной, такое ощущение, что эту глыбу использовали как распилояную доску (на ней пилили другие блоки). Кстати, если сейчас пилить аналогичные блоки пирамиде Хеопса потребуется пила 4-5 см толщиной. Там много интересного волосы шевелятся аж Подмигивание
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

Отправлено: 22 августа 2010 — 16:06
Post Id

рядовой

Вот, к примеру, добыча известняка под Москвой. Обратите внимание на последние строки. Один крестьянин (надо думать, с артелью человек 20) подрядился за год добыть и доставить на строительство 280 кубометров камня!

Чтобы было понятно. Только ОДНА артель была способна дать камня, которого хватило бы на сооружение 28 метров стены высотой в 10 метров и толщиной в метр.

Если взять объем пирамиды Хеопса в 2500000 кубов, а время строительства 30 лет, значит ежегодные поставки материала должны составить 83.400 кубов. Для такой работы нужно было 300 подмосковных подрядчиков уровня Лазаря Ларина. Если принять, что в его артели было 20 человек, то для реализации задачи нужно ВСЕГО-НАВСЕГО 6000 русских мужиков «образца 1691 года». Ну и где тут «титанические усилия»?

email

surok Пользователь
Отправлено: 22 августа 2010 — 16:14
Post Id

старший сержант

Легкий оффтопик.
Ознакомился с биографией г-на Насера. Как по мне - человек, вполне достойный уважения, человек дела, и что характерно, человек отважный. Некоторым нынешним президентам до него, как до Пекина на лыжах. И он не является достойным сыном египетского народа? Тогда я чего-то недопонял... Нуждаюсь в легком ликбезе!

(Отредактировано автором: 22 августа 2010 — 16:36)
-----

email

Страниц (26): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

отк искандер, военные мемуары читать

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история