Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."
Яйца в таре от ручных гранат РГД-5."

Загрузил Малышок
(19-03-2015 16:36:22)
Бункер
Бункер

Загрузил Elena Shilova
(05-07-2015 20:22:52)

Страниц (25): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 12 мая 2013 — 15:50
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2705
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Турист пишет:
Насчет иголки, а вы бы не попробовали эти кристаллы поцарапать?

Вообще-то иголкой не царапается даже простое оконное стекло. Поэтому этот тест, скажем так, не научный.

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 13 мая 2013 — 07:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1653
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
Так может, это кусок метеорита, грубо говоря.

На метеорит не похоже.
http://radikal.ru/F/s017.radikal...4f27922.jpg.html

Tankdriver пишет:
Вообще-то иголкой не царапается даже простое оконное стекло. Поэтому этот тест, скажем так, не научный.

Вы наверно думаете, что иголка швейная? Это не так, есть специальные карандаши их можно назвать иголкой, так как твердость определяется именно царапаньем.
http://russian.alibaba.com/produ...l-578518713.html
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
С оттенками, вроде.

http://russian.alibaba.com/tp-su...103386648_1.html

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 13 мая 2013 — 11:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Турист пишет:
На метеорит не похоже.
Ножи из метеоритного железа тоже не похожи на космическое тело, и тем не менее..
 Турист пишет:
http://russian.alibaba.com/tp-su...103386648_1.html
Да? НУ, спорить не буду, повторюсь, я не химик и не физик в таких нюансах разбираться.

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 13 мая 2013 — 14:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2705
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Турист пишет:

Tankdriver пишет:

Вы наверно думаете, что иголка швейная? Это не так, есть специальные карандаши их можно назвать иголкой, так как твердость определяется именно царапаньем.
http://russian.alibaba.com/produ...l-578518713.html

А где указание в таком случае, какой именно твердости карандаш\иголка использовались? Вы издеваетесь? Улыбка

email

Турист Пользователь
Отправлено: 13 мая 2013 — 14:50
Post Id

майор

Сообщений всего: 1653
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Tankdriver пишет:
Вы издеваетесь?

Вы от меня слишком многого хотите. Я эту экспертизу не проводил, только выложил то, что нашел. Если вам, что то не нравится, попробуйте сами поискать.

Tankdriver пишет:
А где указание в таком случае, какой именно твердости карандаш\иголка использовались?

Вообще то можно догадаться, что царапаться будет только алмазом, а другими (иголками) карандашами, нет. В каждый карандаш вставлен кусочек минерала соответствующей твердости по моосу.

" набор эталонных минералов для определения относительной твёрдости методом царапания. В качестве эталонов приняты 10 минералов, расположенных в порядке возрастающей твёрдости".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...0%BE%D1%81%D0%B0

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 мая 2013 — 23:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Я уже пятый месяц вручную полирую небольшой кусок гранита. результат- шиш с маком.Правда,занимаюсь этим не 24 часа в сутки.

email

1овждб Пользователь
Отправлено: 29 мая 2013 — 23:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2579
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Григорий Я пишет:
Я уже пятый месяц вручную полирую небольшой кусок гранита. результат- шиш с маком.Правда,занимаюсь этим не 24 часа в сутки.

Делаете это "в сухую"? А Вы с водичкой попробуйте. Ещё очень помогают полировальные пасты. Приходилось полировать покрытия на полиэфирной основе - не хуже гранита.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 29 мая 2013 — 23:45
Post Id

полковник

1овждб пишет:
Делаете это "в сухую"? А Вы с водичкой попробуйте. Ещё очень помогают полировальные пасты. Приходилось полировать покрытия на полиэфирной основе - не хуже гранита.
Как вы думаете, у древних египтян были какие-нибудь абразивы, кроме песка?
(Добавление)
Я вот думаю. что какие-то твёрдые абразивы у них были. И в этом случае можно предположить , что обработка велась твёрдым абразивом и иснтрументами из мягких металлов.

(Отредактировано автором: 29 мая 2013 — 23:46)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 14:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20461
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я

Я читал версию, что пирамиды построили массоны , для смущения народных масс и введение в заблуждение настоящих русских ариев типа Волкона. И построили их в 17 веке.
А вот "истенные" арии вам укажут, что их построили русские населявшие египет лет так 6000-8000 тыс лет назад.

Григорий! К вам как к старшей из присутствующих тут дам, вопрос. Принципиального содержания. Вы с кем? С массонами? С "арийцами"? Или "контактерами"? ( последние говоряд что тут нагадили инопланетяне) или у вас особый взгляд?

(Отредактировано автором: 30 мая 2013 — 15:27)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 16:22
Post Id

полковник

STiv пишет:
Григорий! К вам как к старшей из присутствующих тут дам, вопрос. Принципиального содержания. Вы с кем? С массонами? С "арийцами"? Или "контактерами"? ( последние говоряд что тут нагадили инопланетяне) или у вас особый взгляд?
Дорогой Stiv! мне не обязательно к кому-то примыкать. Я умею плавать самостоятельно. Радость Как старшая из присутствующих здесь дам, могу сказать: если пирамиды построили массоны, буду думать каким образом они их построили.. А то, что их построили в 17 веке- думаю- это общепринятая точка зрения в буйном отделении товарища Кащенко.. Я с такими не общаюсь. Радость...предпочитаю общество нормальных дам. Радость

(Отредактировано автором: 30 мая 2013 — 16:24)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 16:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20461
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
..предпочитаю общество нормальных дам.

Как я вас понимаю!! Радость

Т.е. вы склоняетесь все же к тому, что был кто то кто имел высокое технологическое оснащение? Вы как заслуженный любитель дам, обязаны определится.....вы так сказать наш передовой и ведущий...вы не можете иметь вялую позицию. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 мая 2013 — 16:48
Post Id

полковник

STiv пишет:
Т.е. вы склоняетесь все же к тому, что был кто то кто имел высокое технологическое оснащение? Вы как заслуженный любитель дам, обязаны определится.....вы так сказать наш передовой и ведущий...вы не можете иметь вялую позицию
От вялой попробую отбояриться. Радость Я не думаю. что у египтян имелись сложные технологии.. Плиты они, по-моему ИМХО.. ( научили,блин) полировали твёрдыми абразивами и распиливали медными пилами.. Думаю, что 10-20 тысяч рабов за двадцать лет могли сгандобить пирамиду Хеопса. правда, остаются вопросы. на которые я пока не могу придумать ответы: 1) где они брали столько меди.. 2)Абразив... 3) доставка и4) точная подгонка.

email

Страниц (25): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походная жена, современные военные фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история