Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Танк Черчиль
Танк Черчиль

Загрузил foma
(22-02-2015 19:10:39)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Страниц (25): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 15:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1653
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
Т.е. Вы ставите под сомнение компетентность египтологов, занимающихся своим делом не один год? Можете опровергнуть фактами?

Египтологи не причем. Причем переводчики, а так как у египтян были иероглифы, а точнее отдельные картинки, то их можно интерпретировать как угодно, ну или как переводчик считал нужным. Это одно и второе, мы не знаем какой менталитет был у египтян. То, что подразумеваете вы глядя на иероглиф не говорит о том, что египтянин подразумевал то же самое. " Знаки египетского письма до сих пор не все каталогизированы и классифицированы, в связи с их огромным количеством. Периодически обнаруживаются новые иероглифы или их новые фонетические значения."
Например прямоугольник у меня не вызывает чувства, что это плетеное сидение. Или например сова, почему сова, скорее сокол или пустельга. Ну и далее, куча иероглифов которые можно подвергнуть сомнению.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%8C%D0%BC%D0%BE

glavstakanovec пишет:
Основная дорога- по Нилу, каналы- скорее всего к месту вырубки материала и погрузки, т.е. несколько сотен метров в длину и десятков в ширину.

Если только так.

glavstakanovec пишет:
Много ли следов осталось от каналов Сети и Рамзеса 2?

А они точно были?

glavstakanovec пишет:
нет ни одного доказательства существования сложных механизмов.

Ну это для вас нет, а для меня есть.

glavstakanovec пишет:
Версий перемещения, подъема и обработки материалов- масса,

Версий да, масса, но ни одна не устраняет все противоречия.

glavstakanovec пишет:
строились сооружения с помощью примерно тех же технологий, но зафиксированных документально.

Где это зафиксировано? Хотя бы по Александрийской колонне, как ее обрабатывали. Да и картинки какие то про нее странные, это там где она домом полуразрушенном окружена. Что за дом, зачем он там?

glavstakanovec пишет:
Атлантами и марсианами не пахнет.

Меня уже эти разговоры про атлантов и инопланетян достали, нету никаких инопланетян, неужели непонятно, что инопланетяне на земле топтаться в течении тысячелетий не будут. Это если вы имеете ввиду НЛО. Это не инопланетяне, но этот феномен присутствует с самого появления человека.

У нас с вами разный подход к таким вещам. Вы полностью под гипнозом ортодоксальной истории, а я стараюсь этому гипнозу не поддаваться. Это примерно как в школе, есть ученики которые зубрят материал особенно не вникая в подробности, а есть ученики которые пытаются думать своей головой не взирая на авторитет учителя. Вот как то так. Без обид. Ваши слова.

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Святич Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 15:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Григорий Я пишет:
Лесов точно не хватит, ..Если бы речь шла о небольших объёмах работ- тогда вполне.. Но объёмы-то большие..

Это современных лесов. А тогда их было куда поболее
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 16:08
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20494
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Святич пишет:
Это современных лесов. А тогда их было куда поболее

Где больше?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 16:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
осталось придумать. как её вырубали из скалы.
Ну. не знаю. Я версию толкнул, теперь Ваша очередь))).
 Турист пишет:
точнее отдельные картинки, то их можно интерпретировать как угодно, ну или как переводчик считал нужным.
Неа. Переводы текстов- штука довольно точная. Вот озвучить их не получится, но это и не надо.
 Турист пишет:
Или например сова, почему сова, скорее сокол или пустельга.
Да хоть попугай- без разницы, что за знак. Главное- что он означает.
 Турист пишет:
А они точно были?
Раскопки подтвердили факт их существования.
 Турист пишет:
Ну это для вас нет, а для меня есть.
Так приведите пример! Не следы на граните, а остатки инструмента, к примеру.
 Турист пишет:
Версий да, масса, но ни одна не устраняет все противоречия.
Верно, но мы догадываемся, а египтяне это делали веками и могли отточить какую-то технологию до идеала.
 Турист пишет:
Где это зафиксировано?
Смотря о чем говорить. НАпример, Суэцкий канал. Вырыт почти полностью вручную, объем поболее пирамид, супер техники не видно. Пойдет?
 Турист пишет:
Меня уже эти разговоры про атлантов и инопланетян достали, нету никаких инопланетян,
Это образное выражение. Если Вы предложите другое название строителей пирамид с помощью техники- соглашусь. Мне без разницы, как их обзывать, но каждый раз писать "представители неизвестной древней цивилизации" долго, не находите?)))
 Турист пишет:
Вы полностью под гипнозом ортодоксальной истории ,
Неа. Далеко не полностью. Из тех вопросов, что меня интересуют, не вижу логики в версиях о жизни Теотихуакана.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 16:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Ну. не знаю. Я версию толкнул, теперь Ваша очередь))).
Уменя фантазии не хватит. Я вот думаю.как они днище под глыбы засовывали.. Рычаги- да.. Но из чего? дерево не выдержит.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 16:41
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
 glavstakanovec пишет:Ну. не знаю. Я версию толкнул, теперь Ваша очередь))).Уменя фантазии не хватит. Я вот думаю.как они днище под глыбы засовывали.. Рычаги- да.. Но из чего? дерево не выдержит.

Мужики не катит такая версия.....ерунда....даже понтоны и поплавки не сделаете. Материал не тот. Улыбка
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Они вообще праздный образ жизни вели, разгильдяи))).

Богохульствуете в суе? Подмигивание

glavstakanovec пишет:
Шли по течению. Для чего лодки- не знаю, может, направляли.

А за чем? Рулевой не мог управлять баржой? Страсть!
-----

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 16:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Я вот думаю.как они днище под глыбы засовывали..
Зачем засовывать? Колонна лежит на твердом трунте, под ее центром роется яма и строится центральная часть корабля, затем центр укрепляется, роются ямы по краям колонны и строятся оконечности корабля. Если конструкция килевая, то перед началом работ под колонной роется продольный канал, в который ложится киль. По окончании работ к месту строительства подводится канал, пускается вода и корабль всплывает уже с обелиском. Разгрузка по обратному принципу- баржа подводится к месту строительства по каналу, тот перекрывается и осушается (опыт у египтян в этом есть- все земледелие построено на системе каналов). Корабль садится на грунт и колонна с него стаскивается на катках или рычагами.
(Добавление)
 STiv пишет:
Богохульствуете в суе?
А они ж не боги, а просто здоровенные ленивые люди. Эдакие утрированные депутаты и министры.
 STiv пишет:
А за чем? Рулевой не мог управлять баржой? Страсть!
Говорю ж- не знаю. Может, не хватало площади рулевых весел для такой большой баржи, может, хотели быстрее доставить к месту, может, еще что-нибудь.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 18:08
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Зачем засовывать? Колонна лежит на твердом трунте, под ее центром роется яма и строится центральная часть корабля, затем центр укрепляется, роются ямы по краям колонны и строятся оконечности корабля. Если конструкция килевая, то перед началом работ под колонной роется продольный канал, в который ложится киль. По окончании работ к месту строительства подводится канал, пускается вода и корабль всплывает уже с обелиском. Разгрузка по обратному принципу- баржа подводится к месту строительства по каналу, тот перекрывается и осушается (опыт у египтян в этом есть- все земледелие построено на системе каналов). Корабль садится на грунт и колонна с него стаскивается на катках или рычагами.
(Добавление)
Вполне..Просто 350 тонн-это такая тяжесть, что и в наше время за здорово живёшь не поднять.
(Добавление)
 STiv пишет:
Мужики не катит такая версия.....ерунда....даже понтоны и поплавки не сделаете. Материал не тот.
(Добавление)
Вот в материал я всё время и упираюсь.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 18:49
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Эдакие утрированные депутаты и министры.

?????? Эко вы реальность то подковырнули Радость Прям в пах современности ударили.

Григорий Я пишет:
.Просто 350 тонн-это такая тяжесть, что и в наше время за здорово живёшь не поднять.

Тут ведь и центровка судна и баласт и как опустить мягко груз что бы судно не перевернулось.....много но. Огорчение

Григорий Я пишет:
Вот в материал я всё время и упираюсь.

Согласен и главное ....материал - гранит - с эпохой не корелируется...сложноват..для обработки....песчанник черт с ним..... Подмигивание
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2013 — 19:57
Post Id

полковник

STiv пишет:
Тут ведь и центровка судна и баласт и как опустить мягко груз что бы судно не перевернулось.....много но.
Мдя...Сложновато...Не представляю, что они придумали.чтобы облегчить процесс.. Как-то пришлось передвигать 500-килограммовую глыбу. Десять человек орудовали.. Вроде на каждого по 50 кг приходилось,не много, но проблема в том, что глыба была такой формы, что работать одновременно могли шестеро. но у нас были ломы..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 мая 2013 — 11:02
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Мдя...Сложновато...Не представляю, что они придумали.чтобы облегчить процесс..

Тут системные вопросы. Чем лучше понимаешь специфику логистики и погрузочно-разгрузочных работ, тем больше вопросов , а тем паче в отношении крупно-габаритных и сверх тяжелых грузов.
И возникает парадокс: либо археологи заблуждаются, либо врут.
И получается, что либо мы чего то не знаем о Древнем Мире и причем достаточно важного и у нас пазлы не ложаться, либо вся логика современной истории - вранье.
Тут и рождаются теории заговоров и альтернативщики.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 мая 2013 — 11:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20262
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

"Далеко не всё ясно и с египетскими пирамидами. Время их строительства, которое установила академическая историческая школа, вызывает большое сомнение. Точность строительства, точность ориентировки по сторонам света и энергетика пирамид недоступна даже современным строителям, что прямо указывает на их возведение в далёком прошлом, в период Предыдущего Человечества. Кроме того, недавно были расшифрованы письмена шумеров, датируемые давностью около 10 тысяч лет. В них говорится, что пирамиды уже стояли. Видимо, не случайно египетская цивилизация со времён первых фараонов, около 3200 лет до с.л., уже производит впечатление сложившейся цивилизации, воспринявшей чьи-то знания в отработанном виде, зафиксированные как конечные выводы в форме многочисленных поучений.
Это далеко не полный перечень материальных свидетельств о Предыдущем Человечестве. Кроме материальных свидетельств существуют письменные источники, подтверждающие существование предыдущей цивилизации. К ним, прежде всего, относятся индийские эпосы «Рамаяна», «Махабхарата», русские «Славяно-Арийские Веды», сочинение Платона «Тимей» и «Критий», священное писание индейцев киче народности майя «Пополь-Вух», древне-шумерская поэма о Гильгамеше и т.д. В древне-шумерской поэме о Гильгамеше рассказывается о герое Этану, которого «боги подняли так высоко, что море ему показалось лужей, а земля - кашицей».
Содержание величайших индийских эпосов «Рамаяна» и «Махабхарата» волновали умы многих людей ещё в древности. Не случайно, что индийский правитель Ашока (268-232 до с.л.) основал «Тайное общество девяти незнакомцев» – выдающихся индийских учёных того времени, которые работали над каталогом многих наук. Ашока держал труды в глубокой тайне, потому что боялся: знания, почерпнутые из древних источников, могут быть использованы против него самого, в том числе и для войны. Опасения были не напрасны, позже мы скажем почему.
«Девять незнакомцев» написали девять книг. Одна из них называется «Секреты гравитации». В ней говорится о том, как управлять земным тяготением. Эта книга известна историкам академической исторической школы. Правда, им не пришлось держать её в руках, так как она хранится в строжайшей тайне где-то в Тибете. Возможно, она есть в секретных библиотеках Индии и, возможно, даже в США. Видимо, и в наш век кое-кто в мире разделяет опасения правителя Ашоки, что древнее знание может быть использовано против существующего мирового порядка.
О чём же повествуют древнеиндийские эпосы «Рамаяна» и «Махабхарата»? Они повествуют о том, что более 11 тысяч лет назад на территории Азии, Австралии и части Африки существовала величайшая империя Рама с центром в северной части современной Индии или современного Пакистана. Управлялась эта империя жрецами-просветителями. Она была знаменита большими процветающими городами, развалины которых сегодня находят в пустынях Пакистана, в северной и западной частях Индии.
Империя имела семь главных городов, которые в древних текстах называются семью столицами Риши. Где располагались эти столицы – нетрудно предположить. Главная, безусловно, находилась в северной части нынешней Индии или Пакистана. Шесть других располагались в Малой Азии, Северо-Восточной Африке, Австралии, Индонезии, Китае и в Сибири. Причём, столица в Сибири была самой древней. Это согласуется с данными «Славяно-Арийских Вед», которые считают древнейшей столицей того времени Асгард, существовавший на месте нынешнего Омска. В Европе столицы не было, так как она долгое время была занята ледником, а затем водами от его таяния. Именно тогда, с 70-го по 15-е тысячелетие до настоящего времени, были построены египетские пирамиды. Построили их арии. Атланты тоже строили пирамиды, но в другом месте. Их остатки не случайно находятся в нынешней Центральной Америке."
В. Дёмин "От ариев до славян".
Дёмин один из жрецов-историков, нашей Ведической религии-школы.

email

Страниц (25): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походная жена, современные военные фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история