Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка
На острове Иводзима верхушка мягкой вулканической скалы была вырезана в виде корпуса легкого танка

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:19:18)
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Страниц (25): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 2018
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
На вопрос о более поздних постройках, заданный мною уже два раза.

Насчет более поздних построек, например Сигирия, 900 лет назад, поднят камень весом 2300 тонн на высоту 170 метров. Руками? Не поверю. Другие постройки примерно такое же отношение. Например Александрийская колонна, сможете найти документацию или описание как ее делали? Коралловый замок в Калифорнии общим весом 1100 тонн. Построил его Эдвард Лидскалнинш, строил один помощников не было. Имел туберкулез, рост 152 см вес 45 кг. Как построил? А фиг его знает, но только не голыми руками, но и особого инструмента у него не было.
http://www.bibliotekar.ru/0korall.htm

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Поскольку масса одного "кирпичика" Колизея,
Одного кирпичика- встречал цифры до 5ти тонн. Причем тянули на бОльшее растояние, чем блоки пирамид.
 Егоза2.1 пишет:
И что римские постройки никак не могут "иллюстрировать" собой технологии строительства пирамид.
Конечно. Куда ж сравнивать кучу камней и полноценное здание...
 Егоза2.1 пишет:
Можно. Только в пирамидах это было не так.
Железная логика.
 Егоза2.1 пишет:
Современное сверление гранита "а-ля древний Египет" похоже на реальные артефакты, как соломенный самолет из культа карго на самолет настоящий.
Снова логично. А в голову мысль не приходит, что др.египтяне технологии оттачивали веками, а современные эксперименты проводятся людьми, не имеющими опыта в этом деле?
 Егоза2.1 пишет:
В чем оно выражалось?
Пойдут портреты в углах, вместо икон; хвалебные песни, вместо псалмов; демонстрации с портретами, напоминающие храмовые шествия; искренние слезы на похоронах вождя, со словами: "как же мы теперь без него?".
 Егоза2.1 пишет:
Так борьба за власть или строительство пирамид?
Это стеб? Строительство пирамид ослабляет страну экономически, этим пользуется жречество и с помощью сторонников осуществляет переворот. Это так, на пальцах.
 Егоза2.1 пишет:
Ну, если только так.
Не так. Я привел пример о.Пасхи. Могу еще кучу примеров привести, но все они будут относится к началу Нового времени, в лучшем случае. Дальше такого нет.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
не может и не должен. у технаря свой сегмент..
Именно. Нечего лезть не в свое время. Не думаю, что выйдет что-нибудь хорошее, если археолог станет проектировать самолеты.
 Турист пишет:
Руками? Не поверю.
Атланты? Конечно!
 Турист пишет:
А фиг его знает, но только не голыми руками, но и особого инструмента у него не было.
Помогали зеленые человечки??? Без сомнения!!! Прибежали после третьей бутылки и помогли!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
легализация гомосекс уализма - самый простой пример. На западе в психиатрии гомосекс уализм из патологии внезапно перевели в отклонение. Идет тихая эрозия ценностей в т.ч. и религиозных и навязывание новых империтивов поведения.
мне уже думается, что в повальном гомосексуализме виноваты женщины.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Именно. Нечего лезть не в свое время. Не думаю, что выйдет что-нибудь хорошее, если археолог станет проектировать самолеты.
Конечно.Но технарю не обязательно сидеть рядом с археологом.когда тот вытаскивает из земли артефакты.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 8 мая 2013 — 13:01
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Но технарю не обязательно сидеть рядом с археологом.когда тот вытаскивает из земли артефакты.
Верно. Но посмотрите на технарей-альтернативщиков. Они не видели древнего инструмента и не верят в его существование и в его возможности. Если доказательства появляются- орут, что это фальсификация. Поэтому вариант- либо пусть копают наравне с археологами и делают ту же работу, что и они, либо молчат в тряпочку. Почему-то не встречал ни одного историка, который бы мистифицировал прошлое. Загадки, да, есть. Но они не переваливаются на плечи инопланетян.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 13:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22178
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
мне уже думается, что в повальном гомосекс уализме виноваты женщины.

тут вижу два ответа:
1- с возрастом , когда у нас падает патенция, в этом безусловно виноваты женщины. Радость ну кто еще? Подмигивание
2- есть теоря золотого милиарда, частью которой ,является идея общего сокращения численности населения на планете. В этом ключе ( мне так кажется) навязывание гомосексуализма - один из способов мирного сокращения населения. Я не обсуждаю возможности зачатия из пробирок. Я говорю про тренд. Т.е. способ тихо снизить численность. без войн и крови.
3- женский феминизм как оружие против роста рождаемости? да согласен используется активно.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 13:15
Post Id

полковник

STiv пишет:
1- с возрастом , когда у нас падает патенция, в этом безусловно виноваты женщины. ну кто еще?
Радость Но я имел в виду другое.. Попробую сформулировать и чуть позже напишу. Радость
(Добавление)
а в Средние века кто навязывал гомосексуализм? Ведь известно, что в Венеции. женщин,молодых,обязали ходить с обнажённой грудью по улицам,для того чтобы сбить волну гомосексуализма!
(Добавление)
 STiv пишет:
3- женский феминизм как оружие против роста рождаемости? да согласен используется активно.....
Женщины перестают быть женщинами.Вы когда-нибудь общались с бизнес-вумен?

(Отредактировано автором: 8 мая 2013 — 13:23)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 13:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

glavstakanovec пишет:
Одного кирпичика- встречал цифры до 5ти тонн. Причем тянули на бОльшее растояние, чем блоки пирамид.
Ссылку бы... А в пирамидах некоторые блоки потяжелее были. И самое интересное даже не расстояние транспортировки и высота подъема и способ укладки. Как ворочать неправильно легший блок пирамиды?

glavstakanovec пишет:
Куда ж сравнивать кучу камней и полноценное здание...
Я так понимаю, для Вас чем тяжелее, тем проще; а чем легче, тем сложнее?

glavstakanovec пишет:
А в голову мысль не приходит, что др.египтяне технологии оттачивали веками...
Приходит и сразу уходит, испугавшись своей неразумности. Многовековое оттачивание технологии с таким скромным результатом?! Ладно бы мы про неандертальцев говорили, но тут ведь уже достаточно развитое общество. В котором многовековое развитие технологии заканчивается таким курьезом...

glavstakanovec пишет:
Пойдут портреты в углах, вместо икон; хвалебные песни, вместо псалмов; демонстрации с портретами, напоминающие храмовые шествия; искренние слезы на похоронах вождя, со словами: "как же мы теперь без него?".
Не пойдут. У нас в комнате студенческого общежития какие только "портреты" не висели. Песни писали и пели "специальные" люди. На демонстрации попробуй не приди. А "искренние слезы" - когда принцесса Диана погибла, знаете сколько людей рыдало? Причем по всему миру.

glavstakanovec пишет:
Строительство пирамид ослабляет страну экономически...
Это почему же это? Ведь это строительство - по Вашим уверениям - было плевым делом. Рабсила - практически дармовая, не считая продуктов. А рацион у строителей пирамид был какой? Корнеплоды, сухофрукты и пиво. Так ученые говорят.

glavstakanovec пишет:
Это так, на пальцах.
На словах.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 13:35
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Верно. Но посмотрите на технарей-альтернативщиков
альтернативщики хорошо читаются, как фантасты. Радость

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 13:36
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Но я имел в виду другое..

Григорий .....трах тибитох....не властно время над вами! Радость

Григорий Я пишет:
а в Средние века кто навязывал гомосекс уализм?

Это форма отбраковки природы. Чаще всего кол-во гомосексуалов в естественных условиях держится в интервале от 2 до 5% населения. Почему так не знаю. Но как только происходит скачек до 10% и выше.....начало кризиса цивилизации. Почему так? Не знаю.
Возмите древний мир. Рим, Греция. Ближе к закату - сильный рост. Сейчас массовое навязывание.....причем как в СМИ так и на уровне общения. Сейчас зашкал выше 10 % точно. Не знаю как у вас в Мухосранске, а у нас в Гадюкино...концентрация и нравы имеют место быть. Подозреваю, что своих гоните к нам? Подмигивание

Григорий Я пишет:
Женщины перестают быть женщинами.Вы когда-нибудь общались с бизнес-вумен?

Мускулюзация ( если правильно воспроизвел термин) женщин? Да. Но и обратный процесс - женоподобные мужчины...Эволюция? Чисто цивилизационные проблемы? Не знаю.
-----

email

Отправлено: 8 мая 2013 — 15:52
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Ссылку бы...
Не приведу, не нашел.
 Егоза2.1 пишет:
А в пирамидах некоторые блоки потяжелее были.
Средний вес- 1,5- 2 тонны. Масса немногим более легкового автомобиля.
 Егоза2.1 пишет:
Как ворочать неправильно легший блок пирамиды?
Его опускают не в тоннель, а последовательно. Грубо говоря, от центра к краю, по спирали. Ляжет неправильно- подвинуть рычагами и канатами.
 Егоза2.1 пишет:
Я так понимаю, для Вас чем тяжелее, тем проще; а чем легче, тем сложнее?
Не понял мысли. Я говорил о том, что в пирамидах основная масса конструкции- камни, уложенные друг на друга, без особой подгонки. Прочность достигается размерами и массой блоков плюс формой самой конструкции, до этого додумались даже муравьи, строящие муравейники в форме более близкой к пирамиде, нежели Колизея или Парфенона.
 Егоза2.1 пишет:
Многовековое оттачивание технологии с таким скромным результатом?!
Отсутствие стимула и консервативность общества, и не более того. См. культуры доколумбовой Америки- та же картина.
 Егоза2.1 пишет:
Не пойдут.
Пойдут. Верили искренне, хотя, повторюсь, далеко не все.
 Егоза2.1 пишет:
Ведь это строительство - по Вашим уверениям - было плевым делом.
Можете меня процитировать?
 Егоза2.1 пишет:
На словах.
На пальцах. Я с клавиатурой посредством пальцами работаю Язычок .
 Григорий Я пишет:
альтернативщики хорошо читаются, как фантасты.
Не совсем. Шлиман и Стефенс тоже когда-то были альтернативщиками.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 17:04
Post Id

полковник

STiv пишет:
Григорий .....трах тибитох....не властно время над вами!
увы,властно! Радость Но с современными женщинами всё бы произошло гораздо раньше. Радость
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Не совсем. Шлиман и Стефенс тоже когда-то были альтернативщиками.
Я не точно выразился.. Из того, что когда-то писали фантасты, многое стало реальностью. К кому присобачить альтернативщиков- не знаю.
(Добавление)
 STiv пишет:
. Не знаю как у вас в Мухосранске, а у нас в Гадюкино...концентрация и нравы имеют место быть. Подозреваю, что своих гоните к нам?
Виноват.мало интересуюсь этой проблемой.. но с гомосексуализмом у нас борЮтся..Законы всякие принимают, что-то запрещают.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 18:07
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
увы,властно! Но с современными женщинами всё бы произошло гораздо раньше.

ну думаю старая гвардия порох держит сухим! Подмигивание

Григорий Я пишет:
Виноват.мало интересуюсь этой проблемой..

А вот хм....напрасно врага надо знать хм....в лицо....так сказать видеть глубину проблемы..... Радость
 Григорий Я пишет:
Я не точно выразился.. Из того, что когда-то писали фантасты, многое стало реальностью. К кому присобачить альтернативщиков- не знаю.

Я смекаю они нужны. т.к. они заставляют пересматривать многие вещи и т.о. убеждаться в истинности события.
-----

email

Страниц (25): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походная жена, современные военные фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история