Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)

Страниц (25): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 11:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Егоза2.1 Давайте о Колизее. Размер конструкционных элементов и их суммарный объем. длина его наружного эллипса равняется 524 м, большая ось — 187,77 м, малая ось — 155,64 м, длина арены — 85,75 м, её ширина 53,62 м; высота его стен — от 48 до 50 метров. Массу не нашел, но если у честь, что Рим строил не только колизей, но и чуть-чуть еще... сверлить гранит можно и вручную, но интересующие нас артефакты сделаны вовсе не этим способом...
Т.е. все-таки можно? Продемонстрируйте сходство. Писал уже- воздействие на сознание масс. Если власть смогла заставить египтян сделать такое, то почему она не смогла подавить "массовые волнения"? Упустили пункт- борьба за власть. Не думаю, что жречество было одиноким в этом стремлении. ВОВ, засухи с последующим неурожаем, "революция 1917 года"... Насколько сильно все это прерывало "технологическую преемственность"? Снова подмена понятий. 3 тысячелетие до н.э. и 20 в.- вещи разные. С таким же успехом могу привести упадок культуры о. Пасхи. Или там было все нормально, несмотря на войны и экологический кризис? Турист: А вот еще, по вашей версии папуасы в Гамбии много лет назад сделали полосу из каменных плит длиной 3,6 км на которой сейчас построена впп и куда садился челнок американский. Т.е. ответа у Вас нет? Звиняюсь, копировать с закрытых тем не научился, но, надеюсь, разберетесь.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Археологи плохо разбираются в технике?
 Турист пишет:
Естественно.
Археологу далеко не обязательно разбираться в технике, т.к. он работает во взаимодействии со специалистами других сфер.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Турист пишет:
Да-да, вы правы. Но и топор то тоже был.
Кто-то позже забыл...

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
Археологу далеко не обязательно разбираться в технике,

Никто не утверждает, что он должен разбираться в технике, он просто не должен загибать пальцы в том, в чем не разбирается. Если вы обратили внимание, никто из технарей не лезет в быт тех же египтян, тут полностью мы доверяем историкам. Но когда историки несут откровенную глупость, их следует поправить.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Т.е. ответа у Вас нет?

Ответа нет, на что?

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:10
Post Id

полковник

Турист пишет:
он просто не должен загибать пальцы в том, в чем не разбирается.
Он консультируется со спецами в других сферах, а потом гнет пальцы.
 Турист пишет:
Если вы обратили внимание, никто из технарей не лезет в быт тех же египтян, тут полностью мы доверяем историкам.
Вы удивитесь, но быт и те же пирамиды связаны чуть менее, чем полностью.
 Турист пишет:
Но когда историки несут откровенную глупость, их следует поправить.
Как технарь может определить, что историк неправ?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Турист пишет:
Да-да, вы правы. Но и топор то тоже был.

Там куча всего. И вученые мужи не знают куды его приписать. у них растерянность в уме..... Подмигивание

Турист пишет:
И как к этим вещам относится ортодоксальная наука? Считает их выдумкой?

Как к эпосу, религиозным приданиям, культурному наследию, сказкам. Как к историческим фактам -нет. Только последние лет 40 стали копать помятуя Шлимана и Трою ( если это была она).......сознание медленно меняется.

Понимаете тут ведь проблема сложнее. Она мировозренческая и цивилизационная. Ныняшняя мировая культура и цивилизационная модель держится на двух китах - религиозной модели ( в данном случае протестанизм как религия мировых лидеров англо-саксов) и Дарвинавская теория ( как объяснение мироустройства и модели поведения). От христианства помаленьку избавляются. Если будет признана иная ( к примеру ведическая) модель мира и цивилизации, с другими моральными импиритивами и принципами построения соц отношений, то нынешний мир и главное его лидеры - англо-саксы потеряют власть, т.к. рухнут их базовые постулаты мироустройства. Вот где то так. Подмигивание
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 8 мая 2013 — 12:12
Post Id

полковник

Турист пишет:

Ответа нет, на что?
На вопрос о более поздних постройках, заданный мною уже два раза.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:14
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Кто-то позже забыл...

Эх! Старая гвардия! Все объяснит на пальцах......вот что значит опыт..... Хай!
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
Он консультируется со спецами в других сферах, а потом гнет пальцы.

Вот этого я не заметил. Был такой Петри который не имел современных знаний и поэтому с технической точки зрения сказать ничего не мог. Но с его подачи был запущен тот путь по которому сейчас двигаются все археологи. Я имею ввиду Египет.

glavstakanovec пишет:
Вы удивитесь, но быт и те же пирамиды связаны чуть менее, чем полностью.

Действительно удивлюсь, так как про пирамиды (три) у египтян нет ничего, никаких записей.

glavstakanovec пишет:

Очень просто, по следам инструмента оставленным на камнях. Просто историк не желает видеть эти следы в упор, к тому же и не понимает в них ничего. Человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Если он строит что нибудь, то он старается сделать это с наименьшими затратами. А египтологи меня пытаются убедить в обратном.

STiv пишет:
Там куча всего. И вученые мужи не знают куды его приписать. у них растерянность в уме..

Это потому, что ихняя историческая заготовка не срастается с фактами и они вынужденны что то изобретать, ну и соответственно свое изобретение вешать людям на уши.

STiv пишет:
Как к эпосу, религиозным приданиям, культурному наследию, сказкам. Как к историческим фактам -нет. Только последние лет 40 стали копать помятуя Шлимана и Трою ( если это была она).......сознание медленно меняется.

Мне вот интересно, как индийцы в таком случае смогли угадать действие ядерного оружия если предположить, что это миф, сказка.

STiv пишет:
От христианства помаленьку избавляются.

Я не буду с вами спорить, Но что то не заметно, что бы избавлялись.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

glavstakanovec пишет:
Егоза2.1Давайте о Колизее... Массу не нашел...
Жаль. Поскольку масса одного "кирпичика" Колизея, а также суммарная масса всей постройки - в сравнении с Великими пирамидами - показывает, что это были строительные проекты совершенно разного уровня. И что римские постройки никак не могут "иллюстрировать" собой технологии строительства пирамид.

glavstakanovec пишет:
Т.е. все-таки можно?
Можно. Только в пирамидах это было не так. Современное сверление гранита "а-ля древний Египет" похоже на реальные артефакты, как соломенный самолет из культа карго на самолет настоящий.

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Продемонстрируйте сходство.
Писал уже- воздействие на сознание масс.
В чем оно выражалось? Например, если сравнивать с культом "живого бога" Августа, то какие его элементы воспроизводятся в "культе Сталина"?

glavstakanovec пишет:
Упустили пункт- борьба за власть.
Так борьба за власть или строительство пирамид?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.1 пишет:
ВОВ, засухи с последующим неурожаем, "революция 1917 года"... Насколько сильно все это прерывало "технологическую преемственность"?
Снова подмена понятий. 3 тысячелетие до н.э. и 20 в.- вещи разные.
Где же подмена? Понятия одни и те же: преемственность, нарушение, вражеское нашествие, природные катаклизмы, восстания (или что там у Вас было?) Это с Вашей стороны имеет место "неразвертываемость тезиса во времени": здесь работает, а здесь - уже нет. Ну и что, что то же самое. Я же сказал, здесь уже НЕ работает. Событие А в древнем Египте приводило к Б, а в 20 веке такая связь уже отсутствует. Почему, собственно? По кочану?... Ну, если только так.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
не может и не должен. у технаря свой сегмент..

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 12:41
Post Id

полковник

Турист пишет:
Мне вот интересно, как индийцы в таком случае смогли угадать действие ядерного оружия если предположить, что это миф, сказка.

тут все просто. Пока не было опыта применения оружия так и сравнить было не чем. Потом, была другая история - полное противоречие существующим научным теориям.

Турист пишет:
Я не буду с вами спорить, Но что то не заметно, что бы избавлялись.

легализация гомосексуализма - самый простой пример. На западе в психиатрии гомосексуализм из патологии внезапно перевели в отклонение. Идет тихая эрозия ценностей в т.ч. и религиозных и навязывание новых империтивов поведения.
-----

email

Отправлено: 8 мая 2013 — 12:42
Post Id

полковник

Турист пишет:
Вот этого я не заметил.
А он есть.
 Турист пишет:
Действительно удивлюсь, так как про пирамиды (три) у египтян нет ничего, никаких записей.
Я писал обратное. Ссылки прилагаются.
 Турист пишет:
Очень просто, по следам инструмента оставленным на камнях.
А технарь сидел рядом с археологом в яме и доставал древние инструменты?
 Турист пишет:
А египтологи меня пытаются убедить в обратном.
И где ж такое написано? ЗЫ. Ответа снова нет))).

email

Страниц (25): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

походная жена, современные военные фильмы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история