Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 13:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4090
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv
Фильм показывает эволюцию начиная с пирамиды Джосера..до Третьей пирамиды.. указывая на то, что с каждой пирамидой уровень кладки был все выше и выше.. Вершиной этого стала Великая пирамида.. А потому.. Такое впечатление, что строители подумали и решили, что с Третьей пирамидой такие заморочки можно и опустить.. Потому ее точность упала ..

Т.е. это исследование говорит скорее в пользу оф. версии, на предмет последовательности постройки указываемых пирамид..
Однако, что касается конкретно размеров и прочих числовых показаний, то сомнения в датировке начинают вырастать..
Более того.. Не понятно вот что: ПОЧЕМУ все пирамиды такие разные?
Больше всего в этом вопросе смущают внутренние помещения.. Обратите внимание на пирамиду Хабы.. Меня смущает вертикальный глубокий спуск в пирамиду.. Это же не удобно при транспортировке трупа..и т.д...
А внутренняя камера Третьей пирамиды так вообще .. Она напоминает мне скорее некий отдел в цеху большого завода..с техническими помещениями, разделенными транспортировочной лентой..
Что касается кладки.. Если посмотреть.. Третья пирамида на самом деле выглядит лучше всего.. Даже не смотря на то, что ее показатели уступают в точности своим соседкам.. Кладка выглядит потрясающе.. А гранитная облицовка так вообще.. Особенно у входа.. где она отциклевана .. Да и внутреннее помещение в ней куда посложнее выглядит..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 14:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3109
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Малышок пишет:
Простите.. Но уже из-за этого поставить вам плюс не могу.. Это не серьезно.. Еще раз говорю..посмотрите фильм..

Ай-ай-ай. А я так надеялся.
Марь-Ванна. Ну поставьте хоть троечку. Я выучу. Вот увидите.

Малышок пишет:
Дина боковой грани изначально - 230 м.. СЕЙЧАС - 225 м..

Естественно. Вероятно есть некая погрешность в масштабировании Гугла. Но вот пропорции.
Кстати вы меня заинтересовали.
Я стал перелопачивать материал. Пока я не нашел серьезных данных. Везеде интернет-ресурсы.
Данные называются различные.
Еще вызывают удивление попытки углядеть некий шифр и код в пирамидах. При этом что только не видят исследователи зашифрованным в ее размерах - и карту звездного небаа, и карту Северного полушария, и учебник Евклидовой геометрии и даже код ДНК человека.

Малышок пишет:
Это как?.. На сколько сильно..? Если на десять метров, то это было бы заметно даже не из космоса.. уже прямо на плато Гиза это бы обнаружили.. Но грани все одинаковые - 21 375 м кв. .. И угол наклона у всех одинаковый - 51,5 градусов Дина основания каждой грани - 230 м +- миллиметры..
Стало быть, высота пирамиды никуда не смещена..

Зачем прибегать к Гуглу? когда и так замерения есть? Их можно найти ВЕЗДЕ..не залезая в космос..

Хорошо. Готов признать что методология исследований выбрана не очень удачно.
Впрочем один позитивный вывод я уже для себя сделал. Египтяне обладали необходимыми познаниями в геометрии и имели простейшие но достаточные инструменты для измерений, чтобы обеспечить точность.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 14:30
Post Id

полковник

Центурион пишет:
Ну поставьте хоть троечку. Я выучу. Вот увидите.
 Центурион пишет:
Хорошо. Готов признать что методология исследований выбрана не очень удачно.

За упорство.. Улыбка .. Но позже.. Я не могу ставить оценки больше 1 раза на три дня - работа модеров..)
 Центурион пишет:
Я стал перелопачивать материал.

О.о..о..)) Смотрите аккуратней.. А то шею сломать не долго.. )
 Центурион пишет:
Пока я не нашел серьезных данных.

Зайдите в Вику.. Там все официальное.. И размеры тоже.. Если чего то не находите, то включайте индивидуальный поиск..
Для начала это все нужно.. Что бы понять несуразицы..
Заодно немного поройтесь в информации о камнях..их способностях и свойствах - тоже занимательно..и ставит своей информацией в тупик..

Центурион пишет:
Еще вызывают удивление попытки углядеть некий шифр и код в пирамидах.

Я уже писал об этом.. От подобных ребят открещиваюсь полностью.. Если не хотите лишнего зацепить, то рекомендую обходить стороной Эрнста Мулдашева с его писаниной.. А также Фоменко.. и прочие "вычислители".. Эти товарищи указывают некие версии, абсолютно ничем их не подкрепляя и не сравнивая..

Конкретно про вычисления в пирамидах, то я уже указывал, что единственную закономерность, которую математики вычислили точно - Правило Золотого сечения, применяемое в архитектуре..
 Центурион пишет:
Евклидовой геометрии

Пока точно никто ничего утверждать не может.. Даже гипотезы и версии здесь подкрепляются слабо.. Это касается и Финслеровой геометрии.. Я не особый спец по этому, но стараюсь следить за этим.. Чего то нового и т.д. пока не сказано..

Остальное же пока в роли домыслов ..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 16:27
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22939
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок пишет:
Фильм показывает эволюцию начиная с пирамиды Джосера..до Третьей пирамиды.. указывая на то, что с каждой пирамидой уровень кладки был все выше и выше.. Вершиной этого стала Великая пирамида.. А потому.. Такое впечатление, что строители подумали и решили, что с Третьей пирамидой такие заморочки можно и опустить.. Потому ее точность упала ..

Все здорово. Я могу понять упрощение. но если Пирамида могильник фараона....на фоне предков такая экономия? Не клеится..

Малышок пишет:
Т.е. это исследование говорит скорее в пользу оф. версии, на предмет последовательности постройки указываемых пирамид..

Это я понял....Но факт деградации не объяснен. Что кирпичи кончились? Гранит все одно рубили...

Малышок пишет:
Что касается кладки.. Если посмотреть.. Третья пирамида на самом деле выглядит лучше всего..

В то время фараон типа Сталина был? Радость Ну я про качество и порядок?

Видео хорошее , автор молоток сделал хороший анализ.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 16:50
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я могу понять упрощение. но если Пирамида могильник фараона....на фоне предков такая экономия?

Дело не в экономии.. Видимо требования несколько упростились.. По сути Третья пирамида - копия Великой.. Только уменьшенная в 10 раз.. Даже наклон сохранился - 51 градус..

А вот потом - полный мрак.. Следующая пирамида - Усеркафа.. а затем Сахура просто не идут ни в какое сравнение с предыдущими..

Тут еще одна нескладуха.. Дело в том, что так и не ясно..что делать с ОСТАЛЬНЫМИ пирамидами 3-4 династии.. И мастабой Шепсескафа.. Пирамид еще 10 штук.. Это не считая пирамид-спутниц .. Все эти 10 штук - куцие..качеством ... Если это вообще можно назвать качеством.. Все 10 штук датируются 3-4 династией..
Да и мастаба в Саккаре.. Не понятно вообще.. Все эти строения ВООБЩЕ нельзя сравнивать по характеристикам с остальными пирамидами 3-4 династии..
Единственное, что их объединяет - погребальные камеры.. Все они странные..
 STiv пишет:
Но факт деградации не объяснен

Могу допустить, что строители знали какой то особый секрет.. Улыбка Как Линдскалныньш.. Знаете такого? Он Коралловый замок построил.. А потом секрет резко утеряли..
Могло такое быть?
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 17:32
Post Id

генерал-майор

Малышок пишет:
Могу допустить, что строители знали какой то особый секрет..

У нас тоже металлург был булатную сталь варил....( фамилию забыл)....помер и секрет с ним ушел..
Ну если тока не было какого семейного клана строителей....
 Малышок пишет:
Видимо требования несколько упростились..

Ето как? Фараон, что сказал типа у деда слишком понтовая пирамида мне попроще, желательно из битого кирпича и гальки? Радость

Малышок пишет:
Единственное, что их объединяет - погребальные камеры.. Все они странные..

О! куча вопросов.
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 18:19
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ето как? Фараон, что сказал типа у деда слишком понтовая пирамида мне попроще, желательно из битого кирпича и гальки? Радость

Да вот как раз у внучка кирпичики то были качеством получше.. Аккуратнее что ли..
Великая пирамида внутренней кладкой похожа на свал забутовочного камня, который пролили жидким раствором.. А у Менкаура - аккуратно все.. Улыбка
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 18:30
Post Id

генерал-майор

Малышок пишет:
. А у Менкаура - аккуратно все..

Ну не расстраивайтесь.....найдете следы и атлантиды и ВЦ....что мало мест на Земле?
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 19:33
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну не расстраивайтесь.....найдете следы и атлантиды и ВЦ....что мало мест на Земле?
Радость .. я никого не ищу..
Просто если они были, о это уже будет интересней..
Но я хочу РЕАЛЬНЫх.. а не гипотетических доводов..
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 19:40
Post Id

генерал-майор

Малышок пишет:
Просто если они были, о это уже будет интересней..

Ну будем надеяться что мы не одни в этом мире Радость
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 20 февраля 2013 — 19:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11553
Дата рег-ции: 30.01.2012  

В этой связи, пирамиды - фиг с ним. А Аркаим?

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 21:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Стас1973 пишет:
В этой связи, пирамиды - фиг с ним. А Аркаим?
А что там есть следы ВЦ? Радость
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Страниц (23): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история