Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
MAC-10
MAC-10

Загрузил egor
(19-11-2014 18:05:43)
Нет вашему апгрейду!
Нет вашему апгрейду!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 16:45:10)
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(12-03-2015 19:11:32)

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]   
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 09:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1665
Дата рег-ции: 30.04.2013  

[quote=glavstakanovec][/quote]
А вот еще, по вашей версии папуасы в Гамбии много лет назад сделали полосу из каменных плит длиной 3,6 км на которой сейчас построена впп и куда садился челнок американский.
http://www.seti-ceti.ru/zagadoch...-aerodrom-yundum

Или можете посмотреть в Google Earth,
можно просто набрать Гамбия Юндум, а можно так 13 20'14.89" N 16 39'08.11" W
Края полосы не покрыты асфальтом.

Папуасам наверно очень нужна была эта полоса.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Что творится?..

Да, что то такое было по ТВ краем уха слышал, но не стал смотреть так как я все это знаю, но кроме этого там очень часто говорят чушь, а может комментатор просто ошибается. А творится вот что. Последнее время к таким артефактам как пирамиды стали проявлять интерес не только археологи, но и другие люди, например технари. В Египте найдено много, назовем так "посуды" над технологией изготовления которой археологи не задумывались и когда им на это указывают, они делают круглые глаза, но от своей идеи о том, что это делали египтяне не отступают. Вот тут и начинает это самое твориться. Ну, что поделаешь с тем, что археологи в технике не сильны, зато заносчивые, дальше некуда.

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 10:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2705
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Я довольно много общался с журналистами. Абсолютно подавляющее большинство гонится не просто за сенсацией, а за количеством сенсаций на одного журналиста, иначе их просто не печатают, и им банально нечего кушать. В тему они, как правило, не вникают вообще никак, и порой такую пургу несут, что диву даешься. А поскольку обыватель потребляет эту кашу, появляются и сторонники различных теорий, на поверку часто оказывающихся мистификацией или продуктом больного воображения журналиста.
К примеру, сейчас тоже практически нет инструмента, предназначенного для сверловки камня. Любой стальной сплав быстро тупится, и резать камень перестает, а более твердый материал слишком хрупкий.
Чаще всего используется абразив. И тогда использовался, благо песка завались. И не медные трубки с абразивом, а каменные стержни, возможно даже цементобетонные.

(Отредактировано автором: 8 мая 2013 — 10:27)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 10:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
: медным трубчатым сверлом с использованием свободного абразива (например, кварцевого песка) сверлить гранит можно и вручную, но интересующие нас артефакты сделаны вовсе не этим способом...
Да.. А я-то всё алмазным... Победитовое.censored,садится..
 Егоза2.1 пишет:
ВОВ, засухи с последующим неурожаем, "революция 1917 года"... Насколько сильно все это прерывало "технологическую преемственность"?
Мне,кажется, что с 20 веком сравнивать не надо.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
К примеру, сейчас тоже практически нет инструмента, предназначенного для сверловки камня. Любой стальной сплав быстро тупится, и резать камень перестает, а более твердый материал слишком хрупкий.
Чаще всего используется абразив. И тогда использовался, благо песка завались. И не медные трубки с абразивом, а каменные стержни, возможно даже цементобетонные.
Ну, как же нетт. Сверло с алмазной короной прекрасно справляется со сверлением гранита.

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 11:00
Post Id

майор

Сообщений всего: 1665
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Tankdriver пишет:
Абсолютно подавляющее большинство гонится не просто за сенсацией, а за количеством сенсаций на одного журналиста, иначе их просто не печатают, и им банально нечего кушать.

Не читайте журналистские статьи. Старайтесь читать статьи независимых исследователей, они существуют и кроме Склярова.

Tankdriver пишет:
А поскольку обыватель

Вы считаете себя обывателем?

Tankdriver пишет:
К примеру, сейчас тоже практически нет инструмента, предназначенного для сверловки камня.

Ну, это вы напрасно так думаете.

Tankdriver пишет:
Любой стальной сплав быстро тупится, и резать камень перестает, а более твердый материал слишком хрупкий.

Не так давно мне нужно было просверлить 2 отверстия диаметром 70 мм в несущем железобетонном перекрытии. Позвонил в контору, приехали два парня со сверлильной машинкой, расперли между полом и потолком эту машинку и за 1 час просверлили 2 отверстия нужного диаметра. Отверстия получились очень качественные так как сверлились трубой с алмазной коронкой. Когда я взял в руки керн там бетон чередовался с арматурой и рез был гладкий как полированный.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2013 — 11:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Турист пишет:
Не так давно мне нужно было просверлить 2 отверстия диаметром 70 мм в несущем железобетонном перекрытии. Позвонил в контору, приехали два парня со сверлильной машинкой, расперли между полом и потолком эту машинку и за 1 час просверлили 2 отверстия нужного диаметра. Отверстия получились очень качественные так как сверлились трубой с алмазной коронкой.
это вы к чему?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Кто построил египетские пирамиды ? - 2 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история