Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)

Комментарий: аж башня треснула, но не отлетела
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (23): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 05:03
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2103
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
Только пока оф. наука успешно опровергает все альтернативные версии, на которые обращает внимание.

Вот и я говорю, если бы это была ерунда, то ортодоксальная наука и ввязываться бы не стала. Ерунда она всегда очевидна и опровергать ее нет смысла сама развалится. Но если уж наука сюда впряглась, значит чувствует, что ей на пятки наступают и кусок хлеба хотят отнять. Хотя кому он нужен этот кусок.

glavstakanovec пишет:
А по-моему они на него чихают с высокой колокольни.

Если бы чихали, то такие вещи про Склярова не писали. http://lurkmore.to/%c0%ed%e4%f0%...a%eb%ff%f0%ee%e2 Я догадываюсь откуда ветер дует. Есть в среде РАН комиссия по борьбе с лженаукой, вот там как раз и подвизаются такие ушлепки которые могут свои пасквили матом сдабривать. У них это считается в порядке вещей. Председатель правда у них недавно ласты склеил, но у него есть последователи. Причем все свои пасквили выдают анонимно из подворотни. Вот вы можете сказать, кто эту матерщинную статью накатал? А еще там есть надпись такими маленькими буковками "Совет Склярову от бывалого физика". Вопрос, чего надо в истории бывалому физику? Сейчас вы скажете, "ну как же, Скляров ведь тоже физик" Да физик, только этот физик объехал пол земного шара и все посмотрел своими глазами, а физик, (какой он к черту физик) писатель пасквилей, свой, извините зад от кресла не отрывал. Терпеть не могу таких фченых. Давайте не будем больше на них ссылаться, а то меня понесет, так как лично знаком с такими пасквилянтами.

hiursa пишет:
утверждают, что материал из которого построены пирамиды отличен от природного,

А как быть с гранитными блоками? Если вдруг выяснится, что египтяне и гранитные блоки лили, то наши технологии фигня по сравнению с ихними и вообще в наше время в таком случае в строительстве упадок случился. Да и вообще, если не можем вручную камни перетаскивать по 50-70 тонн, точно упадок. В Асуанской долине когда русские строили плотину было много исторических памятников, их пришлось переносить. Эта программа обошлась в сорок миллионов долларов США. Так вот я не буду говорить обо всем скажу только, что была там статуя которую пришлось распилить на части, что бы переместить. А чего же мы такие матерые с помощью техники не перевезли эту статую которую египтяне "вручную" установили? Я давно кстати заметил такое несоответствие, еще до Склярова, плохо то, что я сам никогда в Египте не был. И я не верю, в то, что сейчас не могут переместить с помощью техники, приходиться пилить, древние египтяне таскали вручную. Нам ортодоксальная наука вешает лапшу на уши.
(Добавление)
Вот кстати интересная статья. Не Скляров.
http://anti-myth.freevar.com/i/e...ipet-novodel.htm

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 06:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Турист пишет:
е И я не верю, в то, что сейчас не могут переместить с помощью техники, приходиться пилить, древние египтяне таскали вручную. Нам ортодоксальная наука вешает лапшу на уши.

Может и могли. Вопрос зачем? Теория литья имеет один пробел. Правда важный.
Неизвестна технология измельчения. Но может быть она просто ПОКА неизвестна?
Все остальное она объясняет целиком и полностью, не оставляя особых сомнений.
Тут еще есть один нюанс. Поверхности облицовочных блоков они не плоские. Они несколько вогнутые по всей площади боковины. Не поблочно, а сами элементы. С чего б это граниту коробиться? А вот усадка искусственного материала, с течением лет и веков вполне естественна.
Пы. Сы. Скажите, а Скляров это Вы и есть?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 06:53
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Не поблочно, а сами элементы. С чего б это граниту коробиться? А вот усадка искусственного материала, с течением лет и веков вполне естественна.

Не уверен, а что у нас бетонные фундаменты коробятся? Здание целиком да, садится, а что бы фундамент стал коробиться, вряд ли.

hiursa пишет:
Пы. Сы. Скажите, а Скляров это Вы и есть?

Интересно. Почему вы так решили? Нет, я не Скляров. Для общего сведения, Скляров в чужих форумах не фигурирует. У него свой есть. Как то он пытался высказаться в чужом форуме, потом понял, что люди в нем не пробиваемые и ушел оттуда. Больше я его в чужих форумах не встречал. Да и в своем форуме он под именем anskl фигурирует. Я просто поддерживаю его взгляды, хотя никогда с ним не встречался и он даже не знает о моем существовании.

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 07:12
Post Id

подполковник

Турист пишет:

Не уверен, а что у нас бетонные фундаменты коробятся? Здание целиком да, садится, а что бы фундамент стал коробиться, вряд ли.

Бетон усаживается за первые 5-7 лет на 2мм на метр. Если не путаю. После процесс замедляется, но продолжает происходить. Но это бетон. Думаю искусственный камень меньше подвержен усадке. Но коль скоро какая-то вода в нем есть, усадка будет происходить. А в граните воды меньше процента и она связана химически. То есть усадка не происходит.

hiursa пишет:

Интересно. Почему вы так решили?

Просто поинтересовался. Без задних мыслей.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 07:16
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Думаю искусственный камень меньше подвержен усадке.

Эээ, а что в вашем понимании искусственный камень?

(Отредактировано автором: 6 мая 2013 — 07:17)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 07:33
Post Id

подполковник

Турист пишет:

Эээ, а что в вашем понимании искусственный камень?

Почему в моем? Обычный термин. Вещество состоящее из натуральной каменной крошки и вяжущего материала. Сейчас используют синтетические вяжущие, полиэфирные смолы. Но вполне возможно использовать и вяжущие минеральные.
В частности, то о чем как раз и говорят химики исследовавшие материал пирамид. Аморфная форма двуокиси кремния. Природные доломиты. Еще там чего-то.
Я не специалист, но коль скоро искусственный камень существует сейчас и не требует для своего создания каких-то сложных технологий, не требует высоких температур или давлений, то отчего бы ему не существовать тогда?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 07:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4131
Дата рег-ции: 12.01.2012  

hiursa пишет:
А ученые возможно и имеют какие-то гипотезы.
А задавать вопросы вполне легко. Хотите?
Не хочу. Ибо химики, придумавшие версию о лить блоков работают самостоятельно. Археологи же- всегда в одной "упряжке" с историками, этнографами, физиками, биологами и теми же химиками. Разница налицо.
 hiursa пишет:
Зачем было нужно было делать такой охренительный блок и его куда-то тащить, если можно было распилить его на несколько?
Откуда же я знаю? Но если Вас смущают габариты и вес камня- сравните с Гром-камнем, там вес в три раза больше. И ничего- справились без литья и вертолетов.
 Турист пишет:
Вот и я говорю, если бы это была ерунда, то ортодоксальная наука и ввязываться бы не стала.
А она ввязывается? Разве что периодически комментирует самые громкие бредни, дабы далеко не уводили массы в заблуждение.
 Турист пишет:
Если бы чихали, то такие вещи про Склярова не писали. http://lurkmore.to/%c0%ed%e4%f0%...a%eb%ff%f0%ee%e2
Это с каких пор Лурка- представитель науки???
 Турист пишет:
Вопрос, чего надо в истории бывалому физику?
Хм, действительно. Т.е. постройка любого здания к физике отношения не имеет?
 Турист пишет:
Терпеть не могу таких фченых.
Вы удивитесь, но бОльшая часть египтологов изучала мтчасть не у себя в огороде. Разница в комплексности подхода и отсутствии погони за сенсацией. Поэтому у них все скучно и банально, т.е. неинтересно обывателю.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 07:45
Post Id

подполковник

hiursa пишет:
Вещество состоящее из натуральной каменной крошки и вяжущего материала.

Бетон, например, состоит из натуральной каменной крошки. Он не катит как искусственный камень? Кстати, а вы в курсе, что искусственный камень в частности бетон несколько тысяч лет не простоит, развалится.
 hiursa пишет:
Сейчас используют синтетические вяжущие, полиэфирные смолы. Но вполне возможно использовать и вяжущие минеральные.

Какие именно? Неужели у египтян могли быть какие то искусственные вяжущие вещества? А если минеральные, то какие?

Рядом с большими пирамидами есть такие маленькие пирамидки, точнее груды камней похожие на пирамидки. Можно только догадываться, что когда то это были маленькие пирамиды. Вот там и были использованы вяжущие вещества. Глина и ил, вот и все изобретения египтян. Поэтому от них и остались груды камней (кирпичей)
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Хм, действительно. Т.е. постройка любого здания к физике отношения не имеет?

Имеет, только это не физик, а писатель чего то там.

glavstakanovec пишет:
Поэтому у них все скучно и банально, т.е. неинтересно обывателю.

Зря вы так думаете, что не интересно. Только когда египтологи начинают нести околесицу это сразу становится видно и естественно вызывает ответную реакцию. Вот вам как пример, есть такой Мулдашев, офтальмолог, тоже опровергатель основ. Только здесь сразу видно, что он глупости говорит и ни один ученый даже не пытается его опровергнуть ибо в этом случае сразу виден, как вы сказали? Бред сивой кобылы.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 08:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4131
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Турист пишет:
Имеет, только это не физик, а писатель чего то там.
Зайдем с другого боку. Опровергните хотя бы таблицу из статьи в приведенной ссылке.
 Турист пишет:
Зря вы так думаете, что не интересно.
На фоне инопланетян или атлантов, строящих пирамиды с помощью телепортов обычные люди, тягающие блоки на своем горбу выглядят банально.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 08:04
Post Id

подполковник

Турист пишет:

Бетон, например, состоит из натуральной каменной крошки. Он не катит как искусственный камень? Кстати, а вы в курсе, что искусственный камень в частности бетон несколько тысяч лет не простоит, развалится.

Бетон использует в качестве вяжущего цемент. В качестве основы песок и щебень разных фракций. Это только один из видов искусственного камня. А вот например искусственный гранит.

Нажмите для увеличения

Насчет развалится не в курсе. А откуда информация, что-то уже развалилось?
Потому как искусственный камень Древнего Рима живет и здравствует посейчас. У него еще какое-то специальное название есть. В сети об этом много.

Цитата:
Какие именно? Неужели у египтян могли быть какие то искусственные вяжущие вещества? А если минеральные, то какие?

Я же написал в предыдущем посте. Плюс в материале пирамид обнаружили органику. чего в природном граните быть не могло. Плюс еще какую-то хрень индивидуально присущую нильской воде.
 Цитата:
Глина и ил, вот и все изобретения египтян. Поэтому от них и остались груды камней (кирпичей)

Получается что не все изобретения. Гляньте в сети. Там химики расписывают состав материала пирамид в Египте. А совсем другие химики состав материала сооружений в Мексике. А третьи в Перу. Составы везде разные, соответственно местным условиям, а вот технологии похоже одинаковые. Литьевой камень.
Сейчас это очень распространенный материал.

Нажмите для увеличения

Может и тогда умели?

email

Виталий Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 09:01
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 3.05.2013  

"Тексты пирамид" восходят к глубочайшей древности, они переписывались жрецами, что могло привести к некоторому искажению. Считается что они составлены в Гелиополе. Существовало представление о царе - спутнике Ориона, о чём говорят "Тексты пирамид". В "Текстах пирамид" говорится: "Царь путешествует по воздуху и пересекает землю...". "Я тот, кто вознёсся в потоке пламени, повернувшем меня...". "Нужно, чтобы тебе принесли корабль и птицу. С помощью этого ты и взлетишь...". "О великий царь, отверстие небесного окна открыто для тебя. Небесная дверь на горизонте открывается для тебя, боги рады встрече с тобой... Небо кружится вокруг тебя, земля трясётся под тобой, нетленные звёзды страшатся тебя ... Перенесись же на небо на своём железном троне"
Это выдержка из http://rilga.narod.ru/alteregip.html
Там много разных предположений об истории Земли и цивилизаций.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 6 мая 2013 — 11:02
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Зайдем с другого боку. Опровергните хотя бы таблицу из статьи в приведенной ссылке.

Там слишком много, мне полдня придется по клавишам стучать, но кое-что попробую.

Скляров: Больше всего в Египте поразило даже не наличие фактов существования древней цивилизации задолго до фараонов, а количество этих фактов.... Но то, что их будет столько много, совершенно не ожидали...

Автор пасквиля: Необычайно интригующее начало, однако совершенно не объясняющее, почему данные «факты» видит исключительно Скляров сотоварищи.

Автор просто лжет. Я находил столько фото сделанные НЕ Скляровым с явной механической обработкой, что Скляров видимо еще не все усмотрел. Как пример я могу напомнить вам про Сигирию там на фото камень весом 2300 тонн который висит на каменных столбиках на высоте 170 метров от земли. Поднять его современными машинами на такую высоту не реально, а уж руками затащить, об этом даже говорить как-то неприлично. Еще там же есть стена длиной в сотню метров из фарфора, я понятия не имею как целую стену можно запечь.

Скляров: Об этом говорят не только их постройки. Возьмем к примеру статуи...

Автор пасквиля: К примеру, в гробнице некоего Рехмира сохранились рисунки, показывающие как изготавливали подобные статуи, а в гробнице некоего Джехутихотепа — как их перевозили.

Кто сказал, что статуи нельзя изготовить и перевезти? Можно, только не каждого размера и веса вручную.

Скляров: Колоссы Мемнона весят в 7-8 раз больше (т.е. 700 тонн), и это в несколько раз превышает возможности самых мощных современных кранов....

Автор пасквиля: Весьма забавное заявление, ибо краны с подобной (и даже большей) грузоподъемностью существуют уже давно и вполне себе работают.

Да, существуют и работают, могут поднимать около 20 000 тысяч тонн. Только построен этот кран в 2009 году и с места он не двигается. В Египет его не затащишь. Есть автокран с грузоподъемностью 1200 тонн, вылет стрелы 100 метров, но кто его даст. Поэтому можно считать, что таких кранов нет. Такой автокран стоит более миллиона долларов. Автор пасквиля размечтался.

Скляров: .Из кварцита, одного из самых твердых природных материалов, для обработки которого требуются ещё более твердые и прочные инструменты...

Автор пасквиля: То есть кварцит можно обрабатывать другим булыжником из кварцита. И даже кремнем.

Можно. Рисунок например наносить. Мне как то пришлось с гранитных глыб сбивать выступающие углы, маленькие совсем, миллиметров по 20 высотой. В итоге после некоторого времени работы стальной кувалдой, ручка кувалды раскололась вдоль.

Скляров: Рамзес ставил свои картуши на всем, что попадалось под руку.

Автор пасквиля: Брехня. Кроме того, по мнению Склярова вырезать такой огромный и чёткий картуш в граните, ебиптяне просто таки не могли, так как (опять же по мнению Склярова) этот самый гранит они обрабатывать не умели.

Вот этот картуш действительно был сделан вручную http://adinah.files.wordpress.co...010/09/0-005.jpg

А вот этот, ну короче, разницу сами видите. http://adinah.files.wordpress.co...0/09/000-003.jpg
http://adinah.files.wordpress.com/2010/09/000-004.jpg

Ну и дальше, примерно в том же духе автор пасквиля пудрит мозги.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
На фоне инопланетян или атлантов, строящих пирамиды с помощью телепортов обычные люди, тягающие блоки на своем горбу выглядят банально.

Почему вы считаете, что именно такой расклад должен быть? Инопланетяне вряд ли, остальное может быть. Я могу сказать одно, такие вещи строили не египтяне. Кто? Это уже другой вопрос.
(Добавление)
 hiursa пишет:
А вот например искусственный гранит.

Это современные технологии. О чем говорить.

hiursa пишет:
Насчет развалится не в курсе. А откуда информация, что-то уже развалилось?

Что развалилось не интересовался. Поискать видимо найдем. Речь идет о том, что бетон первые 50 лет набирает прочность, а потом начинает крошится. Вот если состав замесить на куриных яйцах тогда стоять будет.

hiursa пишет:
Плюс в материале пирамид обнаружили органику. чего в природном граните быть не могло.

Возможно, об этом не читал.

hiursa пишет:
а вот технологии похоже одинаковые.

Очень может быть, только что бы создать технологии нужна целая индустрия, а у египтян ее точно не было. Вот те кто создавал все это, могли иметь такие технологии.

email

Страниц (23): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история