Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

Страниц (23): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Турист пишет:
Ну не знаю, я еще на этой теме ни копейки не выложил.
Уверены? Просмотр фильма на ТВ стоит денег, которые Вы косвенно платите. То же самое и с инетом и др. способами.
 Турист пишет:
Хотя почему нельзя за это деньги брать?
Бред сивой кобылы надо запрещать, а поощрать как раз адекватные версии, которые не котируются в массах, ибо "пипл хавает" сенсации, а проза жизни ему неинтересна.
 Турист пишет:
Нам историки не меньшую лапшу за деньги вешают и никто не жалуется.
Вам так кажется.
 Турист пишет:
Чего то я не нашел, если не трудно скиньте цитату пожалуйста.
Да кто ж его знает, где там конкретно. Я просто привел два ресурса, где о подобном пишется не на уровне сенсации, а с позиций оф. науки.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 30.04.2013  

glavstakanovec пишет:
Бред сивой кобылы надо запрещать, а поощрать как раз адекватные версии, которые не котируются в массах, ибо "пипл хавает" сенсации, а проза жизни ему неинтересна.

Вы приводили цитату Энштейна. Я тоже хочу привести цитату как раз к нашему разговору.

"Никогда ничему не верьте до тех пор, пока это не будет официально опровергнуто"

(с) Отто Фон Бисмарк"

И ведь это очень верно, историки на Склярова аж слюной брызжут.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Турист пишет:

Не исключено, что в отдельных местах и отливали, но в основном камень. Вы думаете, что отливать блоки было бы легче? Я сильно сомневаюсь. Просто лить уже готовый раствор конечно проще, но вот подготовить столько "цемента", ну извините. Проще вырубить блок из известняка чем столько же смолоть в муку. Сейчас для таких вещей используются шаровые мельницы, а в те времена шаровых мельниц не было.

Значит было что-то другое. Может использование свободных россыпей, может какая-то местная химия. Может еще что-то. Надо почитать ученых. Физиков, химиков, строителей. Во всяком случае это уже вопросы практической технологии. Потому как та же органика в природных гранитах быть не могла. Это даже такой ламер как я понимает. И если в известковых блоках, в отличии от естественных осадочных монолитов, все ракушки имеют самое хаотичное расположение, то логично предположить, что их перемешали.
А насчет собственно отливки, так это вообще очень просто. И не требует ничего кроме тщательности. Заодно и все эти следы скребления и распилов легко объясняются. Потому как по не до конца застывшему камню можно работать и медным инструментом. Да хоть деревянным.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 30.04.2013  

"Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Отто фон Бисмарк."

А это так вдогонку.
(Добавление)
 hiursa пишет:
Надо почитать ученых.

Наберите в гугле Давидович, пирамиды, бетон. Это с его подачи пошли пирамиды из бетона.

email

Отправлено: 5 мая 2013 — 21:41
Post Id

полковник

Турист пишет:
Никогда ничему не верьте до тех пор, пока это не будет официально опровергнуто
Только пока оф. наука успешно опровергает все альтернативные версии, на которые обращает внимание.
 Турист пишет:
И ведь это очень верно, историки на Склярова аж слюной брызжут.
А по-моему они на него чихают с высокой колокольни. Собака, как говорится, лает, а караван идет. К слову: http://lurkmore.to/%c0%ed%e4%f0%...a%eb%ff%f0%ee%e2 и http://sandywest.narod.ru/Artefacts/ziklop.html

(Отредактировано автором: 5 мая 2013 — 21:42)

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 21:52
Post Id

подполковник

Турист пишет:

Наберите в гугле Давидович, пирамиды, бетон. Это с его подачи пошли пирамиды из бетона.

Очень интересно рассказывает мужик. Да и сам , как ученый, судя по регалиям и должности, отнюдь не самозванец.
http://www.geopolymer.org/archae...with-fake-stones
Вот сайт этого института и тут же ролик, в котором излагается версия. Вполне, вполне.

email

Отправлено: 5 мая 2013 — 22:15
Post Id

полковник

Стесняюсь повторить вопрос, но тем не менее:
 glavstakanovec пишет:
Химиков не смущает наличие огромного количества брошенных блоков, в т.ч. и лишь частично вырубленных из скалы, массы изображений перетаскивания грузов, пусть и схематичных и т.д?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:21
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Химиков не смущает наличие огромного количества брошенных блоков, в т.ч. и лишь частично вырубленных из скалы, массы изображений перетаскивания грузов, пусть и схематичных и т.д?

Я не знаю. что смущает химиков. Может они вообще не из смущающихся Улыбка
Но коль скоро они доказательно (опираясь на результаты исследований, причем не одного химика и не одного института, а ученых разных стран и разных континентов)
утверждают, что материал из которого построены пирамиды отличен от природного, то вопрос о недовырубленных блоках следует выделить в отдельное производство. И рассматривать отдельно.
Во всяком случае в мировой заговор химиков, физиков и строителей против Египта как-то слабо верится. Улыбка

email

Отправлено: 5 мая 2013 — 22:24
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Я не знаю. что смущает химиков. Может они вообще не из смущающихся
Ага, допустим. А материалы анализов почитать можно?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:30
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Ага, допустим. А материалы анализов почитать можно?

Я уже позакрывал странички. Но они есть, правда не по нашему. С цифрами, терминами и прочей хренью. Я ж в ней все равно ни фига не понимаю. Но и обвинять десяток разных организаций в заговоре оснований не имею. Потому просто верю специалистам на слово.

email

Отправлено: 5 мая 2013 — 22:34
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Потому просто верю специалистам на слово.
Смотря какие спецы. Если из оперы ЛАИ, то остается только верить))). А как быть со спецами, которые доказывают, что блоки вырубались из породы? И опять-таки, что делать с брошенными блоками, которые так и "недовырубили"?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 5 мая 2013 — 22:46
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Смотря какие спецы. Если из оперы ЛАИ, то остается только верить))). А как быть со спецами, которые доказывают, что блоки вырубались из породы? И опять-таки, что делать с брошенными блоками, которые так и "недовырубили"?

Не знаю. Но это я не знаю. А ученые возможно и имеют какие-то гипотезы.
А задавать вопросы вполне легко. Хотите?
Согласно той теории которой Вы придерживаетесь, египтяне вырубали и волокли блоки. Сразу вопрос. Там есть один блок весом в пол-тысячи тон. Зачем было нужно было делать такой охренительный блок и его куда-то тащить, если можно было распилить его на несколько? Трудоемкость ведь в этом случае снижается не по прямой на графике.
Скорее по параболе. Вот теперь Вы придумайте обоснование этого поступка. Тем более что такой блок один-единственный.

email

Страниц (23): В начало « 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история