Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)
Георгий Жуков - Маршал Победы
Георгий Жуков - Маршал Победы

Загрузил foma
(04-05-2015 18:45:32)
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)
Разведчики  ВДВ    в Дагестане. 1999 г
Разведчики ВДВ в Дагестане. 1999 г

Загрузил egor
(07-09-2016 00:13:13)

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 17:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Виталий пишет:
Сначала надо бы посмотреть сам фильм. Понятное дело что историки не хотят пересматривать "СВОЮ ИСТОРИЮ". Но факты показанные в фильме все опровергают.
Указанный вами фильм смотрел неоднократно. Ничего подобного из заявленного вами там нет.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
Хороший ответ, еще лишь добавлю что блоки красивыми были только внешние и облицовка, а внутренность вся засыпана трухой.
Если это были пришельцы, то какие-то трухлявые пришельцы.
Строители шли по пути наименьшего сопротивления. Прочный каркас набивали криво подогнанными блоками. В принципе, время показало, что они оказались правы. Подмигивание
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Турист Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 18:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 2019
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Григорий Я пишет:
Блин!неужели?

http://www.stratford.ru/bacon.html

Tankdriver пишет:
Ну две-три минуты на блок совсем не показатель.

Да вы налегке, без груза на пирамиду за 2 - 3 минуты не заберетесь. Про груз даже 1,5 - 2 тонны смешно говорить.

Tankdriver пишет:
К примеру, в 2004 году скорость производства легковых автомобилей в Америке составила 36 единиц в минуту. А ведь легковой автомобиль гораздо сложнее и трудозатратнее чем гранитная глыба.

Вы шутите? Есть информация? Это на одном заводе? Или на всех в сша? Не забывайте про конвейер, про один, а не про все.

Tankdriver пишет:
Для обработки 50 тонной гранитной глыбы требуется не более 4 человек в день

Вы были среди этих четырех или думаете, что это так? Ни за что не поверю, что гранитный блок весом 70 тонн можно отполировать до зеркального блеска за неделю даже современным инструментом вручную. А такие блоки там есть.

Tankdriver пишет:
Остается только вопрос транспортировки.

Кстати о транспортировке. Расстояние до гранитного карьера 1000 км.

Tankdriver пишет:
Конструктивно пирамида строение примитивное

Это когда вы ее из бумаги склеиваете. Вы в курсе, что стороны у пирамиды Хеопса вогнутые? Просто сложить пирамиду в пятнадцать раз меньше, японцам не удалось. Верхние ярусы они возводили с помощью кранов, она просто у них стала расползаться. Такой эксперимент был. А в пирамиде Хеопса есть еще и внутренние помещения, и перекрытия сделать было не просто так, как вы думаете. Внимательно по-изучайте внутренние помещения. Еще пирамида была покрыта полированными плитами известняка, Каждая плита весила около 16 тонн и ее нужно было сделать заранее очень точно, потому, что наверху подгонять ее было не возможно. Забыл, плит было около 115 000 штук.

Поинтересуйтесь еще саркофагами для, как думают археологи, мумий быков "аписов". Если вы считаете, что пирамида это тьфу, то попробуйте объяснить как делали эти гранитные ящики. http://www.matri-x.ru/history/serapeum.shtml

(Отредактировано автором: 3 мая 2013 — 18:36)

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 20:19
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Полировка камня - процедура простая. Осуществляется вращением одного камня на другом с подсыпкой мелкого речного песка. Таким способом полируются зеркала телескопов, с точностью отклонения от идеальной параболы в пол ангстрема. Самое большое зеркало в СССР имело диаметр 6 метров и весило, если не ошибаюсь, порядка 100 тонн.
Вогнутость стенок пирамиды - явление вполне ожидаемое. Большой вес пирамиды имеет ярко выраженный максимум в центре, и под весом камня прогибается основание, плюс немного садится сам камень. Это и приводит к параболической форме внешней поверхности.
Что касается японцев с кранами, то могу точно сказать, что любой современный небоскреб или телебашня являются более серьезной инженерной задачей, чем пирамида.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 20:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Турист пишет:
Есть статьи. http://portable-rus.ru/tajnoe-i-...lify-v-avstralii
Это статья. Где доказательства? Анализы, экспертизы...
 Турист пишет:
Вот и я не верю, что пирамиды построили египтяне.
Вы же не наука. Без обид.
 Турист пишет:
Во первых Юковец не альтернативщик.
Мы сейчас о версии постройки пирамид древней неизвестной цивилизацией, т.е. об альтернативе. Юрковец был приведен как косвенный пример, значит, условно его можно назвать альтернативщиком. Впрочем, если этот термин Вам не нравится, предложите другой. Я не против.
 Турист пишет:
отдал его в лабораторию
Что за лаборатория, и где ее заключение?
 Турист пишет:
Если работать круглые сутки то на один блок приходится около 5 минут.
Кто саказал, что блоки ложили последовательно? Что мешает одновременно ложить по периметру десятки блоков параллельно в одно время.
 Турист пишет:
1. Подрыв истории , сколько кандидатских и докторских рухнет. 2. Всю историю придется переписывать.
Пример Шлимана говорит об обратном- привел человек доказательство, версия рухнула, учебники переписали. Ключевое слово- доказательства.
 Турист пишет:
Египетский туризм рухнет
Рухнет??? Вы серьезно полагаете, что как только найдут АЭС возрастом в 10000 лет, туристы разочаруются, и перестанут ездить в Египет?
 Турист пишет:
Но историки ничего не хотят менять, ведь сколько рухнет степеней, все переписывать придется.
Это версии, которым нет ни опровержения, ни доказательства. Но Вы сильно удивитесь, официальная история (ОИ) давненько уверена в изложенной Вами теории))). См. ветку Русь ведическая. Я ранее о подобном писал.
 Виталий пишет:
Т.е. вывод напрашивается сам собой
Превосходно
 Дормидонт пишет:
Хороший ответ, еще лишь добавлю что блоки красивыми были только внешние и облицовка, а внутренность вся засыпана трухой.
Верно. "Внутренность" пирамид не уложена блоками, а забросана как попало, грубо говоря.
 Дормидонт пишет:
И еще прикол - римляне строили дороги, египтяне дурацкие пирамиды, вот народу было делать нефих, что значит большая урожайность зерновых, народ когда сыт всегда дурью мается.
Снова верно, на примере Египта. Добавлю, как писал ранее, еще отсутствие угрозы извне и власть, равная божественной. Рим- несколько другая история.

email

Отправлено: 3 мая 2013 — 21:23
Post Id

подполковник

Tankdriver пишет:
Полировка камня - процедура простая. Осуществляется вращением одного камня на другом с подсыпкой мелкого речного песка.
Это скорее шлифовка. Полировка немного другое. В пирамидах ЕМНИП полирорвки нет. Полировку следует искать в Серапеуме.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 22:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Tankdriver пишет:
Теперь к процессу. Для обработки 50 тонной гранитной глыбы требуется не более 4 человек в день, иначе они мешаться друг другу будут
Вы о гранитной глыбе пишите?
(Добавление)
мы пытались выяснить, чем вручную можно до зеркального блеска отполировать гранит. Получилось, что ничем.

email

Отправлено: 3 мая 2013 — 22:22
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Tankdriver пишет:
Теперь к процессу. Для обработки 50 тонной гранитной глыбы требуется не более 4 человек в день, иначе они мешаться друг другу будут
(Добавление)
мы пытались выяснить, чем вручную можно до зеркального блеска отполировать гранит. Получилось, что ничем.
Плотность гранита 2600 кг/м куб. 50 тонн - чуть менне 20 м/куб.
На мой взгляд многовато для 4-х человек. Подмигивание
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 22:44
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
На мой взгляд многовато для 4-х человек
Радость И выяснить окончательно чем работали мужики..

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 3 мая 2013 — 22:53
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Григорий Я пишет:
 Tankdriver пишет:
(Добавление)

Насчет зеркального блеска - спросите у изготовителей надгробий. Еще 20 лет назад вручную шлифовали.
Насчет 4 человек - можно и больше поставить, только тогда они осколками камня при обколе глыбы будут ранить друг друа. Так что по одному человеку на сторону.
(Добавление)
Помнится в мою бытность в армии солдаты из стройбата вручную камнями от шлифовальных машин шлифовали свежезалитые полы на стройке, поскольку самих машин почему-то не было...

email

Виталий Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 08:23
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 3.05.2013  

Tankdriver пишет : "Насчет зеркального блеска - спросите у изготовителей надгробий. Еще 20 лет назад вручную шлифовали."
А 40 лет тому назад в Коростышеве-Житомирская обл. (цех по производству памятников) гранит полировали на карусельном станке свинцовыми пластинами и время полировки одной плиты что то около суток.
Но речь то идет не об этом, а о том что скрывают от нас историки. Почему признание сильной цивилизации 20 тыс лет назад так изменит историю.
Ну да , археологи не нашли останков этих древних народов.Или нашли и спрятали? А надписи, рисунки как в Индии, так и в Египте говорят БЫЛА ЦИВИЗАЦИЯ. И недаром у всех народов существуют боги,спустившихся с небес. И картинки напоминают космонавтов в скафандрах.
У А. Скярова -автора фильма целая серия фильмов "Запретные темы истории" Все вылжено в инете онлайн

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 09:41
Post Id

полковник

Tankdriver пишет:
Насчет зеркального блеска - спросите у изготовителей надгробий. Еще 20 лет назад вручную шлифовали.
20-й век всё немного облегчил.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 19:23
Post Id

майор

Сообщений всего: 2019
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Tankdriver пишет:
Полировка камня - процедура простая.

Шутка?

Tankdriver пишет:
Осуществляется вращением одного камня на другом с подсыпкой мелкого речного песка.

Еще одна шутка? Может я не корректный вопрос задам, но, сами то пробовали что нибудь каменное шлифовать? Когда вы смотритесь в зеркало вы же не видите там искажений своего отражения. Сможете вручную так отшлифовать и отполировать?

Tankdriver пишет:
с точностью отклонения от идеальной параболы в пол ангстрема.

Вы знаете, что такое ангстрем? Это диаметр атома, ну а пол ангстрема это пол диаметра атома. И полируются зеркала не песком. Галилей свои линзы полировал золой.

Tankdriver пишет:
любой современный небоскреб или телебашня являются более серьезной инженерной задачей, чем пирамида.

Возможно, только простую пирамиду 10 метровой высоты они сложить не смогли.

glavstakanovec пишет:
Вы же не наука. Без обид.

Ясное дело, что я не археолог, я технарь и поэтому не верю так как знаю такие процессы, да и сам на досуге, например, полировкой баловался.

glavstakanovec пишет:
Кто саказал, что блоки ложили последовательно? Что мешает одновременно ложить по периметру десятки блоков параллельно в одно время.

По большому счету ничего не мешает. Только вот с подгонкой потом засада будет и в итоге что бы все выровнять уйдет еще больше времени.

glavstakanovec пишет:
Ключевое слово- доказательства.

Чем вам не доказательства полировка, следы от дисковых и плоских пил, сверление отверстий. Но историки положили на эти доказательства и упрямо гнут свою линию. Они просто не хотят видеть эти следы и твердят, что эти следы могут оставить примитивные инструменты.

glavstakanovec пишет:
Вы серьезно полагаете, что как только найдут АЭС
возрастом в 10000 лет, туристы разочаруются, и перестанут ездить в Египет?

АЭС не найдут, а вот скажем пластмассу могут найти, но ведь ее туристам не покажут. Туристы в пластмассах не разбираются.

glavstakanovec пишет:
Внутренность" пирамид не уложена блоками, а забросана как попало, грубо говоря.

Это не отменяет подъем этих блоков на пирамиду. А как быть с облицовкой?

email

Страниц (23): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история