Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Форт Maunsell
Форт Maunsell

Загрузил foma
(23-06-2015 18:52:40)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »   
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 21:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: 23.08.2010  

glavstakanovec пишет:
Я образно. Працивилизация писать долго, атланты- короче. Назовете по-другому, суть та же- что-то древнее и развитое. Так?

Вы снова извращаете..
Я НИКОГДА НЕ ПИСАЛ ПРО ПРАЦИВИЛИАЦИЮ... Я СДЕЛАЛ ПОЯСНЕНИЯ.. в которых указал предположение.. И ВСЁ..
Вы по прежнему перекручиваете разговор.. Улыбка .. Это вы оскорбляете меня..приписывая то, чего я не говорил..
 glavstakanovec пишет:
Невнимательно Вы читаете. Я уточнил: почти. Кто-то на полях, кто-то в армиях, но в минимальных количествах. Остальные выполняют волю богов.

И что значит "почти"? Тем более "Всё трудоспособное население"?..
Повторяю еще раз вопрос: а воевать кто будет???.. И кто будет заниматься снабжением войск.. его тылами??? .. А Жрать кто будет готовить???.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Итак: Снофру, для того, что бы построить пирамиды, которые ему приписывают (Красная и Ломаная) согласно оф. версии , понадобилось бы 27 лет..
.. А правил Снофру всего 24..
Дальше не стал читать.

Ах ваше премудрейшество читать не стали.. Ну да ..ну да.. Зачем обременять столь великого и мудрейшего такими мелочами.. Мы и без них построим пирамиду..
 glavstakanovec пишет:
Цифры- примерные, точных уже никогда не узнаем. Таким макаром можно любой факт в истории извратить до неузнаваемости.

Ну так предложите свои цифры!!!..))) Я свои предложил.. Я предложил вам их охаять.. Вместо этого вы занимаетесь сплошным флудерством... Ха-ха
 glavstakanovec пишет:
сли у Вас нет доказательств, которые я просил привести, то не вижу смысла опускаться до Вашего уровня и оскорблять оппонента, вместо спокойного общения. За сим, позвольте откланяться.

Повторяю: ваша позиция - это позиция бабы Яги.. которая всегда против..
Вы - ФЛУДЕР.. чистой воды.. Можете на меня нажаловаться за ПРАВДУ..
Идите пишите диссертации.. Там флудерство приветствуется.. Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 21:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Малышок пишет:
Можете на меня нажаловаться за ПРАВДУ..
http://www.youtube.com/watch?v=ArJxUujndd8

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 21:28
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=ArJxUujndd8

Вы радуетесь тому что вы - флудер? Улыбка
(Добавление)
И тролль..
-----

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 10:36
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Да да. 5000 человек это бригада....7500 почти дивизия....кормить то надо....для того периода это большое кол-во людей одновременно собранных в одном месте.

Кстати.. Искал хоть какие то зацепки по населению Др. Мира.. Самое адекватное (на мой взгляд) нашел ЗДЕСЬ.
Статья видного профессора-социолога еще советских времен..
(Добавление)
Т.е. в Египте в то время жило приблизительно около 6 млн. народу..
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 12:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20462
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок пишет:
Искал хоть какие то зацепки по населению Др. Мира.. Самое адекватное (на мой взгляд) нашел ЗДЕСЬ.
Статья видного профессора-социолога еще советских времен..
(Добавление)
Т.е. в Египте в то время жило приблизительно около 6 млн. народу..

Ну приблизительные оценки, хотя на мой взгляд завышенные....объясню почему. В свое время попадалась статья описывающая модели позволяющие оценивать мощь государства. В частности там приводилась формула позволявшая проводить оценку численности армии. Упрощенно это выглядит так. Только каждый 6 житель может служить в армии, остальные 5 чел -это женщины , старики, дети, инвалиды и т.п.
Т.е. что бы понять верхнюю планку численности армии надо общее население поделить на 6.

У меня вызывает некоторое смутное сомнение, мобилизационные возможности др. Египта в 1 млн чел. Понятно, что мы говорим о неком предположении.....но вот где то так. Лет 15 назад говорил с одним востоковедом и как то речь заходила в т.ч. и численности населения планеты в древнем мире. Он считал более реальной цифири в районе 2-3 млн. Ну это не критично.
Если по сути темы, то думаю численность населения не как не влияла на способности строить колоссы типа пирамид. Тут вопрос в технологии в т.ч. сельского хозяйства.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 13:35
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Если по сути темы, то думаю численность населения не как не влияла на способности строить колоссы типа пирамид. Тут вопрос в технологии в т.ч. сельского хозяйства.

Не совсем согласен.. Я не зря приводил расчеты по времени стройки пирамид.. Касаемо Менкаура, Хафра и даже Хуфу.. вопросов здесь не много.. а вот по Снофру.. Даже с 6 миллионным населением те задачи, которые ему приписывают, не вяжутся по времени и возможностям..
Вы вот упомянули 1 млн. мобилизационного ресурса.. Но ведь это то же и трудовой ресурс..без которого развитие в стране (которое приписывают Снофру) невозможно..
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 14:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20462
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок пишет:
Вы вот упомянули 1 млн. мобилизационного ресурса.. Но ведь это то же и трудовой ресурс..без которого развитие в стране (которое приписывают Снофру) невозможно..

Если иметь ввиду трудоспособное и военнопригодное население - для этой эпохи это огромные силы.

Малышок пишет:
Не совсем согласен..

Я тут вот что имел ввиду. В случае наличия некой ( предположим) промышленной и технологической базы позволявшей ставить на поток производство таких мегалитов, численность не критична. численность критична как вы верно сомневаетесь в случае примитивной производственной и технологической базы. тогда кол-во рабочих рук критически важно. Тут вы будете правы на все 100%.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 15:13
Post Id

подполковник

STiv

Исходя из последнего вашего поста вы согласны с моими расчетами по поводу Снофру с его пирамидами.. Улыбка .. Вы согласны с тем, что расчеты говорят либо о невозможности для Снофру осуществить часть из того, что ему приписывают.. либо же способности и возможности Др. Египта нужно пересмотреть..
 STiv пишет:
В случае наличия некой ( предположим) промышленной и технологической базы позволявшей ставить на поток производство таких мегалитов, численность не критична. численность критична как вы верно сомневаетесь в случае примитивной производственной и технологической базы.

Есть одно соображение..

Поточный метод (Отобразить)

Кстати.. Что вы думаете по поводу моих расчетов по Снофру с его пирамидами? Можете вставить что то свое? Или мож с чем то не согласны..? Улыбка Просто интересно мнение со стороны..
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 15:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Ну дак и вывод, господа хорошие... Всё таки могли люди своими силами в те времена построить пирамиды (без помощи высших цивилизаций) или нет?

Вы определились уже, или вам ещё надо лет 10, на эти простые математические вычисления? Радость (... о, майнгот... )

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 15:45
Post Id

подполковник

Штык нож пишет:
Ну дак и вывод, господа хорошие...

Вывод еще не сделан.. Есть разногласия. Улыбка
 Штык нож пишет:
Всё таки могли люди своими силами в те времена построить пирамиды (без помощи высших цивилизаций) или нет?

Может быть. Я придерживаюсь такого объяснения:
Если могли, то возможности и уровень жизни тех времен нужно пересмотреть.. Хотя бы частично.. Мож и не такими примитивными они и были..
 Штык нож пишет:
Вы определились уже, или вам ещё надо лет 10, на эти простые математические вычисления? Радость (... о, майнгот... )

Ха-ха ... Боюсь, до тех пор, пока не слетаем в прошлое и не посмотрим сами..
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 16:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
Боюсь, до тех пор, пока не слетаем в прошлое и не посмотрим сами..

Малышок, этим Вы сами подтвердили свою (извините) умственную несостоятельность...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 16:20
Post Id

подполковник

Штык нож пишет:
Малышок, этим Вы сами подтвердили свою (извините) умственную несостоятельность...

Спасибо за откровенность.. Улыбка Т.е. ваше замечание относится и ко всем остальным, кто занимается пирамидами..?
Можете это доказать? Мою несостоятельность? Я вроде и пытаюсь заговорить..и даже прошу.. Мол, докажите.. Улыбка .. Но по ходу возразить нечего..)

А по поводу "долго ли?".. Ну так что вы предлагаете? Вообще не обсуждать..? Улыбка Молча кланяться официальному идиотизму, который, согласно вашему же заключению, еще более умственно несостоятелен.. ?..

Мне споры в духе бабы Яги, которая против, не нужны.. Я всего лишь хотел поговорить.. Толково поговорить.. а не на уровне "бала-бала"... "лишь бы не молча"..и "что бы только помоему"..

Но меня по ходу не поняли..

Или не хотят понимать..
(Добавление)
Возразите мне..

И если возражение будет толковым я признаю свою несостоятельность и свалю отсюда ..
-----

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история