Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: 23.08.2010  

glavstakanovec пишет:
Само собой, что Анды более сложны в этом плане. Но, повторюсь, у инков больше людей, выше технологии.

Недавно в Ольянтайтамбо провели эксперимент - протянули блок в пару тонн вниз по скале, затем нужно через бурлящую реку (тоже перекинули)... А вот наверх уже кишка отончала.. На этом эксперимент закончился..
 Andrew Vladoff пишет:
Тем более такие вещи как строительство длиной более 20 лет должно было быть описано в письменных источноках того времени.

И прославлять оных фараонов во веки века..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20388
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Малышок пишет:
Они в этом фильме с трудом сами по себе забирались в гору.. Без блоков и тяжестей..Едва не теряя сознание от разреженности воздуха на такой высоте..

Ну видимо плотность и высота атмосферы Земли в период медного века и ранее была выше. Подмигивание А может мы просто таки одряхлели? Радость

согласен. С учетом привычки и тысяч людей......не представляю как в гору затащить блок весом 100т и самое главное установить с такой точностью. А еще блок поставить на блок сверху. И что характерно следов установки не видно. Выветрилось. Ну атмосфера там была иная. Ветер сильней, небо голубей и т.п.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4099
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Малышок пишет:
Вы прикидываетесь дурачком?
Опылился, видимо Радость .
 Малышок пишет:
При упомянутых вами войн никакая из противоборствующих сторон не занималась такой х... как строительсво пирамиды Хуфу..и т.д.
Угу, а акведуки, дороги, колизеи, термы, цирки- это мелочи жизни.
 Малышок пишет:
Мы уже здесь посчитали
Во-первых, Вы посчитали, во-вторых не всегда голая цифирь к истории применима. Я ж тоже могу с историей залезть в математику, и доказать, что 1+1 не равно 2.
 Малышок пишет:
Так что ваши примеры не годятся...
Вы так и не ответили на мои вопросы, что как бы намекает, что ответа у Вас нет, а математика не всегда подходит. Что делать будем? А то меня игра в одни ворота начинает утомлять, да и в животе колики.
 Малышок пишет:
А вы уже перескакиваете на войны.. Улыбка Так вы еще и флудер..
Повторюсь, я не увидел от Вас ни одного примера, ссылки и конкретного факта, опровергающего оф.версию. Только расчеты. Пример обратного:
Спойлер (Отобразить)
Стырил на Лурке, тоже математика, как ни странно.
 Малышок пишет:
Дороговато рабы будут обходится..если будут вымирать..
Новых наберут. Войны идут непрерывно.
 Малышок пишет:
Спросите у спецов..
Странно. С моей стороны Вы это расценивали, как отмазку))). Только я, в отличие от некоторых, сразу сказал: Я НЕ ЕГИПТОЛОГ!!!. А некоторые утверждали, что таковым быть не обязательно, достаточно базовых знаний для подтверждения или опровержения фактов. Ни того, ни другого не видел.
 Малышок пишет:
то подвергните мою теорию экспертизой..
Поройтесь в этой ветке, я уже приводил результаты. По новой искать лень, тем более, что на них нарвался случайно. Кстати, цифр там мноооого...
 Малышок пишет:
Опровергните мои расчеты..
Неее, это Вы проталкивая новую теорию обязаны доказать ее правоту. Оф. версия доказана давненько, ее задача- удержать позиции, а не заниматься повторением изученного.

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:50
Post Id

подполковник

STiv пишет:
лотность и высота атмосферы Земли в период медного века и ранее была выше. Подмигивание А может мы просто таки одряхлели?

Улыбка
Возможно.. И все же не думаю, что эти факторы в нашем вопорсе были решающими..
 STiv пишет:
не представляю как в гору затащить блок весом 100т и самое главное установить с такой точностью. А еще блок поставить на блок сверху.

За Перу вообще бог знает что.. Улыбка .. На ум приходит только огромный дирижабль, зависший над местом стройки..и с помощью которого все это и подымалось..
-----

email

Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:52
Post Id

полковник

STiv пишет:
Вы мне объясните как можно волоком в условиях пустыни быдолбить в каменоломне монолит весом 100 т поднять его и перетащить....и самое главное....как выбивались иероглифы?
За сим прощаюсь, пора на работу. Вот, повторюсь, ссылочка с видео в т.ч. http://lurkmore.to/%cf%e8%f0%e0%...4%ee%f1%f0%e0%f7 .По-моему, самое конкретное стОящее по данному спору.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:53
Post Id

полковник

Малышок пишет:
За Перу вообще бог знает что

дык точно не помню, поправте если че.....но помоему нечто подобное перуанским стенам есть в Гималаях, там кажется так же есть стена из мегалитов?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Вот, повторюсь, ссылочка с видео в т.ч. http://lurkmore.to/%cf%e8%f0%e0%...4%ee%f1%f0%e0%f7 .

Ну ........фу......ругательные слова как аргумент в споре? Фу .....ну низко как то....обосрать аппонента за отсутствием аргументов....ну вот чему статья учит...не комильфо......
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 15:06
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Угу, а акведуки, дороги, колизеи, термы, цирки- это мелочи жизни.

По сравнению с пирамидами - пыль..
 glavstakanovec пишет:
Во-первых, Вы посчитали, во-вторых не всегда голая цифирь к истории применима. Я ж тоже могу с историей залезть в математику, и доказать, что 1+1 не равно 2.

Бред.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Вы так и не ответили на мои вопросы,

А вы стало быть ответили.. приводя в пример какие то бредовые ссылки.. И только сечас отобразили в спойлере хоть что то похожее на рачеты..
 glavstakanovec пишет:
Поройтесь в этой ветке, я уже приводил результаты.

Вы приводили сплошной флуд.. Без цифр.. расчетов и фактов..
 glavstakanovec пишет:
Неее, это Вы проталкивая новую теорию обязаны доказать ее правоту

Я уже доказал - рачеты приведены.. Опровергайте!.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
Оф. версия доказана давненько

Нигде ничего никто не доказал.. Почти по каждому из фараонов многое строится на догадках.. Улыбка Именно так и пишут: "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО".. Вы слышите? Ничего не доказано..а всего лишь предполагается.. И многие "доказательства" - бред Геродота..
 glavstakanovec пишет:
ее задача- удержать позиции,

Ее позиции уже лет 30 рушатся.. И официалы начинают нести всякий бред о надписях и т. д..

А теперь спойлер.. Улыбка
 glavstakanovec пишет:
То есть две основные операции (вырубка и транспортировка) при 20-летнем строительстве и 300 рабочих днях в году, потребовали бы у Хеопса 7500 человек.

А почему основные ???.. А дальше то что??? Ведь дальше то начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - подъем блоков наверх.. Ха-ха И укладка их с ювелирной точностью..
Эти расчеты частичны.. и не доведены до конца... Хотя только в них уже находятся 7500 человек!.. Это 7500 крепких, здоровых воинов.. По тем временам - это большое воинское соединение..
Предполагаем сколько же народа требуется для подьема блоков наверх. Учитывая, что наверх поднимать тяжело, добавим к таскающим коэфициент 2.. ТО есть вместо 20 человек каждый блок тянуло 40 человек на верх.. И того -плюсуем к тем что уже есть еще 5000 чел..
(Добавление)
 STiv пишет:
glavstakanovec пишет:
Вот, повторюсь, ссылочка с видео в т.ч. http://lurkmore.to/%cf%e8%f0%e0%...4%ee%f1%f0%e0%f7 .

Ну ........фу......ругательные слова как аргумент в споре? Фу .....ну низко как то....обосрать аппонента за отсутствием аргументов....ну вот чему статья учит...не комильфо......

Сплошной флуд Бабы Яги, которая против..
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 15:17
Post Id

полковник

Малышок пишет:
А почему основные ???.. А дальше то что??? Ведь дальше то начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - подъем блоков наверх.. И укладка их с ювелирной точностью..
Эти расчеты частичны.. и не доведены до конца... Хотя только в них уже находятся 7500 человек!.. Это 7500 крепких, здоровых воинов.. По тем временам - это большое воинское соединение..
Предполагаем сколько же народа требуется для подьема блоков наверх. Учитывая, что наверх поднимать тяжело, добавим к таскающим коэфициент 2.. ТО есть вместо 20 человек каждый блок тянуло 40 человек на верх.. И того -плюсуем к тем что уже есть еще 5000 чел..

Да да. 5000 человек это бригада....7500 почти дивизия....кормить то надо....для того периода это большое кол-во людей одновременно собранных в одном месте.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Именно так и пишут: "ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО".. Вы слышите? Ничего не доказано..а всего лишь предполагается..

Да большая часть истории древнего Египта - это чьито предположения о чем то...и не более того Радость
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 15:33
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
ссылочка с видео в т.ч. http://lurkmore.to/%cf%e8%f0%e0%...4%ee%f1%f0%e0%f7 .

Ха-ха Рот до ушей В компании

Вот где он нахватался ...

Ну а теперь серьезно..
ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ССЫЛКА подходит к нашему вопросу :
http://youtu.be/pCvx5gSnfW4.. Но это применительно к Стоунхенджу..
К пирамидам такой способ не подходит.. И в пирамидосраче так и не рассказали как ПОДНИМАТЬ на верх блоки..
-----

email

Отправлено: 4 февраля 2013 — 18:36
Post Id

полковник

Малышок пишет:
По сравнению с пирамидами - пыль..
Да Вы что?! Объемы сравните и подсчитайте. Пыль- пирамиды.
 Малышок пишет:
А вы стало быть ответили.. приводя в пример какие то бредовые ссылки..
Я и таковых не видел.
 Малышок пишет:
Вы приводили сплошной флуд.. Без цифр.. расчетов и фактов..
Я привожу конкретные примеры исторических источников и изображений, в которых прямо говорится о постройке различных сооружений, в т.ч. и пирамидах. Опрвергните их, тогда и поговорим. Пока кроме неподкрепленного "подделка" я ничего не увидел. Но я сомневаюсь, что лицу или группе лиц, отлично знакомых с историей Египта, его письмом, персоналиями понадобилось тайком выбивать сотни надписей и подделывать десятки свитков.
 Малышок пишет:
Опровергайте!..
Во-первых, расчетов я не видел, как таковых, во-вторых скопировал с Лурки тамошний расчет, который и расценивайте как встречный ход.
 Малышок пишет:
"ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО"
Конечно, источников маловато. А вот остатков атлантов- нет вообще.
 Малышок пишет:
И официалы начинают нести всякий бред о надписях и т. д..
Повторю, пожалуй в последний раз, а то надоело повторяться: опровергните фактами.
 Малышок пишет:
А дальше то что??? Ведь дальше то начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - подъем блоков наверх..
Добавьте еще сколько надо в расчетах.
 Малышок пишет:
И укладка их с ювелирной точностью..
Где Вы видели укладку известняковых блоков с ювелирной точностью, за единичными исключениями?
 Малышок пишет:
И того -плюсуем к тем что уже есть еще 5000 чел..
И? Это стройка в масштабах страны, и она будет продолжаться, даже если придется согнать почти все трудоспособное население.
(Добавление)
 STiv пишет:
Фу .....ну низко как то....обосрать аппонента за отсутствием аргументов....ну вот чему статья учит...не комильфо......
Спасибо за поддержку, я как-то так и хотел товарищу написать, да как-то неудобно было Радость

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 19:21
Post Id

подполковник

glavstakanovec пишет:
Во-первых, расчетов я не видел, как таковых, во-вторых скопировал с Лурки тамошний расчет, который и расценивайте как встречный ход.

Посмотрите мои посты уже в закрытой теме.. я там приводил расчеты.. по постройке Великой пирамиды..
 glavstakanovec пишет:
Конечно, источников маловато. А вот остатков атлантов- нет вообще.

Не приписывайте мне эту дурь пожалуйста.. Я НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ЗАЯВЛЯЛ ПРО АТЛАНТОВ..
И если запамятовали, то посмотрите мой пост, где я пояснил СВОЮ позицию по нашей теме..
И по поводу всяких там "атлантов" я говорю в ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОМ варианте.. Поясняя, что если не зеленые человечки с атлантами построили.. то нужно пересматривать уровень жизни и знаний в Др. Египте..

Вы - флудер..перекручивающий все на свой манер.. начитавшись с одного единственного сайта умозаключений, которые еще требуют проверки у психиатра..
 glavstakanovec пишет:
Малышок пишет:
И того -плюсуем к тем что уже есть еще 5000 чел..
И? Это стройка в масштабах страны, и она будет продолжаться, даже если придется согнать почти все трудоспособное население.
(Добавление)

А как же войны?... Кто на них воевать будет если все население согнать на пирамиды..???

Хотите посмеятся? Улыбка Я разоблачу чушь оф. истории.. небольшим расчетом в математике..
Снофру приписывают по крайней мере 2 пирамиды: Красную и Ломанную.. Я докажу, что хотя бы одна из них ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.. С помощью математики и оф. истории
1. (Отобразить)
.

В любом случае хотя бы одна из пирамид в Дашуре приписываемая Снофру выполнялась кем то другим..
-----

email

Отправлено: 4 февраля 2013 — 19:41
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Посмотрите мои посты уже в закрытой теме.. я там приводил расчеты.. по постройке Великой пирамиды..
Да, неубедительно, т.к. Вы не учли Аз.сп. пр-ва.
 Малышок пишет:
Я НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ЗАЯВЛЯЛ ПРО АТЛАНТОВ..
Я образно. Працивилизация писать долго, атланты- короче. Назовете по-другому, суть та же- что-то древнее и развитое. Так?
 Малышок пишет:
А как же войны?... Кто на них воевать будет если все население согнать на пирамиды..???
Невнимательно Вы читаете. Я уточнил: почти. Кто-то на полях, кто-то в армиях, но в минимальных количествах. Остальные выполняют волю богов.
 Малышок пишет:
Итак: Снофру, для того, что бы построить пирамиды, которые ему приписывают (Красная и Ломаная) согласно оф. версии , понадобилось бы 27 лет..
.. А правил Снофру всего 24..
Дальше не стал читать. Цифры- примерные, точных уже никогда не узнаем. Таким макаром можно любой факт в истории извратить до неузнаваемости. Об хронологии Др. Египта я писал ранее.
 Малышок пишет:
Вы - флудер..перекручивающий все на свой манер.. начитавшись с одного единственного сайта умозаключений, которые еще требуют проверки у психиатра..
По атлантам см. выше- раз, Вы математик, а не врач-два, если у Вас нет доказательств, которые я просил привести, то не вижу смысла опускаться до Вашего уровня и оскорблять оппонента, вместо спокойного общения. За сим, позвольте откланяться.

email

Страниц (13): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история