Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)
Английский крейсерский танк Мк.1 (А9)

Загрузил foma
(05-03-2015 18:26:11)
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.
Трижды герой Советского Союза Покрышкин А.И.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:18:10)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

STiv пишет:
Кстати не быку и крокодилу поклонялись......а БОГАМ которые имели вид или символизировались кошками, птицами и жуками. Это разные вещи.
Не всегда. Гуглите храм Аписа в Мемфисе, к примеру.
 STiv пишет:
Думаю как раз потомки нашу технологическую отсталость поймут хорошо.
Ну, об этом можно только гадать.
 STiv пишет:
Мы думая о примитивизме технологического уклада Древнего Египта не понимаем КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ.
Мы многое чего не понимаем из древности, так что, везде пропихивать теорию атлантов или инопланетян?
 STiv пишет:
КАК? На руках? Веревками? Шутите?
Да приводил я примеры о.Пасхи. Тоже горы, тоже камни в десятки тонн.

email

Гость
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:13
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
Десятки тонн.
Имелся в виду, наверное, т.н. Храм Луны. Там мегалиты несколько сот тонн весом.

Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:13
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
По пересечённой местности?
Автобанов у них не было. Были и равнинные участки, и скалы. Только людей было меньше, чем в Перу, и технологии похужее.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Храм Луны.
В Перу такой тоже есть?

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:19
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
В Перу такой тоже есть?
А что нет?

Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:20
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
А что нет?
ХЗ, в Перу не лез, только Мезоамерика.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21244
Дата рег-ции: 3.02.2011  

glavstakanovec пишет:
Мы многое чего не понимаем из древности, так что, везде пропихивать теорию атлантов или инопланетян?

Назовите как угодно тот символ своего и моего не понимания самого факта, того что согласно современной исторической науке, это период крайнего примитивизма, выход от каменного топора к медному ножу....и у умственном и в культурном и иных аспектах своего развития ( согласно современным догматам истории) - это примитивный период. А на вскидку Дарвинизм ( на котором и базируется современная историческая наука) не выдерживает критики.....получается не поступательное движение в развитии эыолюции цивилизаций а скорее теория циклов. А от того, как вы назовете эту хрень набившими оскомину атлантами или гипербореями суть не изменится.......в любом случае будет иметь место идеологический подтекст.

glavstakanovec пишет:
Да приводил я примеры о.Пасхи. Тоже горы, тоже камни в десятки тонн.

Ну вы сравнили холмы ПАСХИ и АНДЫ....епрст .....рядом не стояли...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:24
Post Id

полковник

STiv пишет:
это период крайнего примитивизма, выход от каменного топора к медному ножу....и у умственном и в культурном и иных аспектах своего развития ( согласно современным догматам истории )
Да нет, не угадали. Этот период от пирамид отделяют пара-тройка тысячелетий.
 STiv пишет:
Ну вы сравнили холмы ПАСХИ и АНДЫ....епрст .....рядом не стояли...
Так же, как рядом не стояли и технологии.

email

Гость
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:24
Post Id

УДАЛЁН

glavstakanovec пишет:
Автобанов у них не было. Были и равнинные участки, и скалы. Только людей было меньше, чем в Перу, и технологии похужее.
В том то и дело, что примеденный вами пример перемещения как на о.Пасхи подходит для относительно ровных участков. А не для тех где скалы, река, скалы. там перемещать можно только волоком. Радость

Малышок Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3969
Дата рег-ции: 23.08.2010  

glavstakanovec пишет:
Да уж, с примерами туго. Действительно, Рим после Пунических войн так ослаб, что захватил за 200 лет половину известного мира. Или Англия в непрерывных война х с Испанией ввиду своей слабости стала крупнейшей колониальной державой мира. Так тут борьба с примерно равными противниками. А если противник слабее (как Нубия против Египта), так тут вообще полный швах!

Вы прикидываетесь дурачком? Улыбка .. При упомянутых вами войн никакая из противоборствующих сторон не занималась такой х... как строительсво пирамиды Хуфу..и т.д..
Пирамида строилась 23 года.. Мы уже здесь посчитали, что нехватит даже 100 бригад в которых нужно как минимум по 100 человек.. На пирамиду отвлекалось огромное количество людей.. Причем не просто людей, а МУЖЧИН.. котрые нужны и на войну..где их истребляли..
..А у нас разговор сразу про несколько пирамид подобного масштаба..
Так что ваши примеры не годятся...
 glavstakanovec пишет:
Да что Вы! Просто доказательства жду. Хотя бы по война м 4й династии.

Щас мы говорили про Медумскую пирамиду и что ее реконструкция была труднее чем стойка любой из маленьких пирамид..
А вы уже перескакиваете на войны.. Улыбка Так вы еще и флудер..
 glavstakanovec пишет:
Рабы, однако.

Но не терминаторы.. Если помните - раба тоже нужно кормить.. и не так плохо как нам освещают.. иначе они вымирать пачками будут.. Да и инфекции возможны.. Дороговато рабы будут обходится..если будут вымирать..
 glavstakanovec пишет:
И докажите мне, как продвигающий новую теорию, как доказать поддельность надписей? В частности текст из Абидоса?

Я не лбюорант и не специалист по проверке подлинности..Спросите у спецов..
Я СТРОИТЕЛЬ..который привык к четким цифрам и расчетам..потому что на стройке как на войне - всё до миллиметра учитывается.. Иначе это грозит крахом.. А с математикой в нашем случае не выходит НИХРЕНА...

.. И если вы так за экспертизы волнуетесь.. то подвергните мою теорию экспертизой.. Я не против..ТОЛЬКО ЗА.. Улыбка Я здесь потому и общаюсь, что бы найти сторонников или противников и послушать их мнение..

Опровергните мои расчеты.. И мы докажем, что стройка означенных пирамид была возможна при фараонах..
А надписи.. Я вам уже говорил про Васю..
(Добавление)
 STiv пишет:
Видел на юту бе фильм наши лазили в перу и Боливии....там есть пикантный момент в горах на дороге к Мачу-Пикчу лежит камень весом около 10 т мешает туристическому движению, местные его скинуть с дороги не могут

Они в этом фильме с трудом сами по себе забирались в гору.. Без блоков и тяжестей..Едва не теряя сознание от разреженности воздуха на такой высоте..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:37
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
В том то и дело, что примеденный вами пример перемещения как на о.Пасхи подходит для относительно ровных участков. А не для тех где скалы, река, скалы. там перемещать можно только волоком.
Само собой, что Анды более сложны в этом плане. Но, повторюсь, у инков больше людей, выше технологии. Да и строили Мачу-Пикчу в исторический период, так что о сверхтехнологиях говорить не приходится.

email

Гость
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:39
Post Id

УДАЛЁН

Если верить официальной египтологии, то др. египтяне преуспели только в строительстве пирамид. Но по логике вещей одновременно должны были развиваться и математика, геометрия, физика, астрономия, черчение, то же самое кораблестроение и промышленнось. Короче все прикладные области. Но почему то мы видим перекос только в строительстве. Причем технологии возникли ниоткуда и в никуда ушли. Тем более такие вещи как строительство длиной более 20 лет должно было быть описано в письменных источноках того времени.

STiv Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2013 — 14:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21244
Дата рег-ции: 3.02.2011  

glavstakanovec пишет:
Да нет, не угадали. Этот период от пирамид отделяют пара-тройка тысячелетий.

Ну опять! Хорошо пара тройка тыс лет от каменного века к постройке пирамид...бога ради....Вы мне объясните как можно волоком в условиях пустыни быдолбить в каменоломне монолит весом 100 т поднять его и перетащить....и самое главное....как выбивались иероглифы? Маленькая ошибка и 100 т монолита коту под хвост... а ошибок то нет. Это как?
Как полировали гранит? Причем на облицовке пирамид, я не говорю про саркофаг, тм уровень обработки как современная обработка гранита. Вы представляете современное производство гранита от стадии добычи до стадии монтажа на объекте? Если ДА объясните мне КАК эти стадии были организованы в ЕГИПТЕ в период когда его от каменного века отделяло 2-3 тыс ( как вы пишите)? Радость Если вы мне начнете писать про тысячи работников участвовавших в этом процессе вопрос организации работ, снабжения и т.п. факторы вы примерно представляете?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история