Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »   
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4045
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
И как прикажите жить в ситуации со многими неизвестными?

Вычислять.. Улыбка .. Как математики..которые со временем находят доказательства недоказуемым формулам..
Конечно..это даст не очень много.. но по крайней мере можно с помощью той же математики вычислить ЧЕГО НЕ МОГЛО БЫТЬ точно.. А дальше продолжать с того, что есть..
Нужны анализы.. Много анализов.. А также, экспертизы. Причем почаще..
Но, увы, это мало кому надо..
 STiv пишет:
как быть с артефактами в породах .

А это еще интереснее.. Улыбка .. Именно такие моменты бьют больнее всего по Дарвину.. Вот ссылка: http://tainy.net/14472-neobychnye-naxodki.html
Как с этим быть..?
 STiv пишет:
лышал про увольнение одной дамы доктора наук за то что она нашла артефакты в Мексике возрастом старше 50 тыс лет? Как быть? Ладно проблема с датировкой, а тетку за что выгнали из ВУЗа?

Она нашла примитивные орудия труда возраст которых оценивался в 250 000 лет.. Выгнали.. что бы не мешала.. Сюда были замешаны даже ФБР..и очень серьезно.. Вот и скажите: есть ли тут связь с дарвинизмом?.. Улыбка
 STiv пишет:
Короче мы живем в мире мифов

А мы с вами.. и такие как мы пытаемся этот "мифический" круг разомкнуть..
 STiv пишет:
Итак, что думаете об артефактах возрастом старше 50 тыс лет?

А че тут думать..? Улыбка .. Одно ясно точно - историю планеты нужно пересматривать..
Очень много находят типа гвоздей.. Если так, то это может относится и к человеку.. Вентиль от крана, который нашли в угольной шахте в отложениях времен динозавров очень похож на современный..которым наши совковые сантехники перекрывают воду..)
Есть версия цикличности цивилизаций..связанная с теорией катастроф.. Т.е. их жизнь идет по спирали..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Гость
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:25
Post Id

УДАЛЁН

STiv пишет:
Т.е. мы понимаем что мы ничего не знаем. Чудно. И как прикажите жить в ситуации со многими неизвестными? Хорошо. Тогда не совсем в тему как быть с артефактами в породах ......ну глубоко капать не будем которые противоречат современной теории заселения Америки между 30-40 тыс лет до н.э. Краем уха слышал про увольнение одной дамы доктора наук за то что она нашла артефакты в Мексике возрастом старше 50 тыс лет? Как быть? Ладно проблема с датировкой, а тетку за что выгнали из ВУЗа?

Короче мы живем в мире мифов, из совковых мифов мы со всей дури ввалились в англо-саксонские ......но со своими как то разобрались......правда чем для совка это кончилось понятно, боюсь накаркать...

Итак, что думаете об артефактах возрастом старше 50 тыс лет?
Тут нужно исследовать конкретные находки. То что официальная наука закостенела и не хочет менять датировки, это понятно почему и эта тема уже здесь обсуждалась. Но и с подобными артефактами нужно быть осторожными. Большинство из этих находок на уровне слухов и домыслов. Но некоторые весьма любопытны. Короче надо рассматривать конкретные примеры, но не на уровне публикаций желтой прессы.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Никто ни куда не улетал, но все сидят в Шамбале.
И что они там делают? Медитируют?

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:29
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Но и с подобными артефактами нужно быть осторожными. Большинство из этих находок на уровне слухов и домыслов.

Прекрасное уточнение..
 Andrew Vladoff пишет:
Короче надо рассматривать конкретные примеры, но не на уровне публикаций желтой прессы.

Честно говоря не знаю за какие можно ответить точно.. Ссылку я привел выше.. отвечая STivуЭто желтуха?
-----

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:33
Post Id

УДАЛЁН

STiv пишет:
Возникает 2 вопроса:
1- Как происходило проектирование и расчет? Точность расчетов достаточно высока.
Я бы сказал не "достаточно высока" а необъяснимо высока. И к тому же не сохранилось письменных не только чертежей, но и описаний процесса строительства.
(Добавление)
 STiv пишет:
2- Почему при стороительстве изменился алгоритм - т.е. от сверх прочных мегалитов перешли к кирпичу сырцу и обозжонной глине? Это как расценивать, как более высокий уровень развития?
В принципе можно.
Как пример. Совсем недавно строили дворцы из кипичей, в раствор яичко добавляли для прочности. Веками дворцы стоят. Сейчас хрущевки больше 50 лет в аварийном состоянии.
Но куда делась в Др. Египте точность? Как говорится опыт не пропьёшь. Да и разница технологий на лицо. В основании мы имеем мощное мегалитическое ядро. А поверх обычные глиняные адобы. Контраст Радость .

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:40
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
не сохранилось письменных не только чертежей, но и описаний процесса строительства.
да и с упоминаниями о самих пирамидах сложновато..
-----

email

Гость
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:44
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Кладка имеет множество нарушений по такой обработке.. Например, множество совпадений вертикальных швов.. Как на фото ЗДЕСЬ
По вашей ссылке у меня открывается форум проекта "Исида". А куда делся "ЛАИ"?

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:47
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
По вашей ссылке у меня открывается форум проекта "Исида". А куда делся "ЛАИ"?
Не знаю..
(Добавление)
форум таким стал по ходу.. Я давно на нем не был.. только после нового года туда зашел..
-----

email

Гость
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:54
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Честно говоря не знаю за какие можно ответить точно.. Ссылку я привел выше.. отвечая STivуЭто желтуха?
Как учили нас в разведшколе, агенту следует доверять, если его информация подтверждается из других независимых источников Радость .
Здесь же, я и раньше всё это считал. Но информации мало. Ну нашли. а кто исследовал. Почему нет заключения?

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:58
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
агенту следует доверять, если его информация подтверждается из других независимых источников

К сожалению сами источники тоже нужно проверять.. Сейчас их столько..
 Andrew Vladoff пишет:
Но информации мало. Ну нашли. а кто исследовал. Почему нет заключения?

На этот счет вообще глухо.. Потому я так немногословен на эту тему.. НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.. Улыбка
-----

email

Гость
Отправлено: 6 февраля 2013 — 21:58
Post Id

УДАЛЁН

Кстати, раз пошла такая пьянка, то и я подкину дровишек для ума Радость !
Как вы относитесь к собранию падре Креспи:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/crespi.htm

и к камням Ики:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Камни_Ики

Ссылки дал первые попавшиеся в гугле Улыбка
(Добавление)
 Малышок пишет:
На этот счет вообще глухо.. Потому я так немногословен на эту тему.. НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.
А я проявляю разумный скепсис. Пока считаю желтой прессой. Радость

(Отредактировано автором: 6 февраля 2013 — 21:59)

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 22:05
Post Id

полковник

Andrew Vladoff
По поводу форума ЛАИ..
Я зашел в эту лавочку после нового года.. Там произошли перемены - это точно.. Дело в том, что помер основатель форума - Куликов Валерий (знаете такого?) Ник - Kavalet .. Скончался в маю прошлого года.. А до этого за 8 месяцев еще один ник - a-n-s - тоже не кисло стоявший.. Царство им небесное.. Мне выпала честь спорить и с тем и с другим.. Интересные были дядьки..

А что и как дальше - не могу сказать.. Немало из тех, где я участвовал в обсуждениях заблокировали навсегда..за нарушение правил.. Строго там очень..
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Как вы относитесь к собранию падре Креспи:

Улыбка ..
Думаю, нельзя серьезно относится.. Имею ввиду необъяснимые артефакты.. По крайней мере присоединяюсь к скепсису..до тех пор, пока весь сыр-бор не разберут и не разложат по полочкам .. с анализами и т. д.. Скепсис появляется сразу после прочтения строк:

самыми интересными были многочисленные металлические пластины, покрытые сюжетными изображениями и … надписями. Падре Креспи собрал, наверное, более сотни таких пластин. Некоторые из них имели солидные размеры - до 1,5 м в ширину и до 1 м в высоту.

Такое впечатление, что у падре был пункт приема металлолома.. и братва потихоньку сносила туда, вынося из дома всё.. Радость Включая даже недавние европейские штучки.. А ученые ищут сходство с писменностью Мохенджо-Даро и прочим "нео-пуническим" письмом..

Andrew Vladoff пишет:
и к камням Ики:

Вот с этим поинтересней.. Среди них есть большие камни.. И ворочать ими..ради рисунка.. Тем более, что рисунки сложные.. А повторить резцом тоже не просто.. В подлинности на мой взгляд есть два доказательства:
1. рисунки выполнены в одном стиле.. что наводит на мысль "одной руки"..
2. Исходя из первого, подделку организовать труднее.. Потому что сносил не один человек, а очень много людей.. Следовательно не подделка (по логике)
Что касается происхождения и датировки.. Не знаю.. Улыбка Анализ по ходу никто не брал..
Последняя новость - этот музей закрыт.. Его охраняют менты постоянно..давая невнятные объяснения на вопросы.. Куда и что случилось - никто не знает..
-----

email

Гость
Отправлено: 6 февраля 2013 — 22:48
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Думаю, нельзя серьезно относится.. Имею ввиду необъяснимые артефакты.. По крайней мере присоединяюсь к скепсису..до тех пор, пока весь сыр-бор не разберут и не разложат по полочкам .. с анализами и т. д.. Скепсис появляется сразу после прочтения строк:

самыми интересными были многочисленные металлические пластины, покрытые сюжетными изображениями и … надписями. Падре Креспи собрал, наверное, более сотни таких пластин. Некоторые из них имели солидные размеры - до 1,5 м в ширину и до 1 м в высоту.

Такое впечатление, что у падре был пункт приема металлолома.. и братва потихоньку сносила туда, вынося из дома всё.. Включая даже недавние европейские штучки.. А ученые ищут сходство с писменностью Мохенджо-Даро и прочим "нео-пуническим" письмом..
Ну почему же. Скляров брал на анлиз некоторые экспонаты и получил конкретные результаты. Надо посмотреть у него на сайте.
Далее, Креспи платил местным и они ему относили находки. Наибольший интерес вызывают фигурки динозавров. Откуда местные селяне могли знать строение скелетов динозавров? Кстати там и пирамиды проскакиваьт Хорошо .
Интересно бы узнать мнение официальных историков.

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история