Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)

Комментарий: А наши лучше
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »   
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Штык нож Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 17:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
Спасибо за откровенность.. Т.е. ваше замечание относится и ко всем остальным, кто занимается пирамидами..?

Да, это так... все вы не можете сделать простой вывод - участвовали или нет Высшие в пирамидах... это надпоминает слабоумие...
 Малышок пишет:
Можете это доказать? Мою несостоятельность? Я вроде и пытаюсь заговорить..и даже прошу.. Мол, докажите.. .. Но по ходу возразить нечего..)

... ответ, строчкой выше...
 Малышок пишет:
Молча кланяться официальному идиотизму, который, согласно вашему же заключению, еще более умственно несостоятелен.. ?..

... я ему давно не кланяюсь... рассчитывал и на вас.
 Малышок пишет:
А по поводу "долго ли?".. Ну так что вы предлагаете? Вообще не обсуждать..?

Каков вывод?... или вы обсуждаете, чисто ради обсуждений? ... времяпровождение?
 Малышок пишет:
И если возражение будет толковым я признаю свою несостоятельность и свалю отсюда ..

... вывод... каков вывод... или, повторю вопрос, вам ещё лет 10 нужно для этого?...

... видимо в школе у меня был учитель по лучше ваших... Она всегда требовала вывод! ...

... я благодарен ей...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 18:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
все вы не можете сделать простой вывод - участвовали или нет Высшие в пирамидах

А причем здесь "Высшие"???... Или вы тоже собрались мне приписать хрень которую я не говорил?..
Я никогда и нигде не упоминал ни про каких "высших" или "низших"..
 Штык нож пишет:
ответ, строчкой выше

Пирамида - геометрическая фигура.. и в ее обсуждениях без математики не обойтись никак..
.. Мне давно говорили: не продолжай разговор о том, что измеряется, если оппонент в объяснениях начинает упоминать Бога..
 Штык нож пишет:
я ему давно не кланяюсь... рассчитывал и на вас.

правильно рассчитывали.. Марку держу..
 Штык нож пишет:
Каков вывод?... или вы обсуждаете, чисто ради обсуждений? ... времяпровождение?

Я строитель.. Это - профессиональный интерес..
Времяпровождение (Отобразить)
.
 Штык нож пишет:
вывод... каков вывод... или, повторю вопрос, вам ещё лет 10 нужно для этого?...

О каком выводе говорите? Сколько буду обсуждать? Улыбка
Отвечаю: пока не пойму что и почему.. Сколько времени на это уйдет - не знаю.. Улыбка
Если вы считаете меня одержимым (и с этого ракурса рассматриваете мои умственные способности) то я спорить не буду.. Хобби есть у каждого свое..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 18:49
Post Id

полковник

Саксауаман
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 5 февраля 2013 — 21:09
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Саксауаман
Материал известняк. Так что впроблем с обработкой по идее не должно было быть. Сейчас распространена бетонная версия. Ставили какой-нибудь обломок скалы на нижний ряд и облепливали его снаружи составом из щебня и обмазки. Наверху глыб есть дыры, которые промыты водой и виден щебень.

Гость
Отправлено: 5 февраля 2013 — 21:10
Post Id

УДАЛЁН

Как пример "бетонной" версии

Малышок Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2013 — 21:25
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Материал известняк.

Правильно
 Andrew Vladoff пишет:
проблем с обработкой по идее не должно было быть

К сожалению, нельзя сказать однозначно.. К единому мнению о том, откуда взялся этот известняк так и не пришли. Варианты различные, в том числе и "наращивание" словно зуб на штифт.. "Вулканная" версия.. Версия размягчения камней.. Бетон..
Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.. и никакая не лидирует..
 Andrew Vladoff пишет:
бетонная версия

Имеет большой минус: почему стену не сделали монолитной?.. Это быстрее и проще..
 Andrew Vladoff пишет:
Ставили какой-нибудь обломок скалы на нижний ряд и облепливали его снаружи составом из щебня и обмазки

Тоже не все гладко. Товарищи геологи утверждают, что такой "замес" мог образоваться естественным путем.. Кроме того: снова - почему не монолит?..На тех же стержнях..
 Andrew Vladoff пишет:
бетонной" версии

Опалубка.. Представьте себе мозгопарство с опалубкой.. ее установкой....затем размазыванием-подмазыванием "блоков".. Да и замес нужно колотить... Руками..
Это не так просто.. да и по времени ничуть не быстрее.. Если бы монолит..то да..
-----

email

Гость
Отправлено: 5 февраля 2013 — 21:47
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Имеет большой минус: почему стену не сделали монолитной?.. Это быстрее и проще..
Декоративная обработка. Якобы вместо опалубки использовали мешки.

Малышок пишет:
опалубка.. Представьте себе мозгопарство с опалубкой.. ее установкой....затем размазыванием-подмазыванием "блоков".. Да и замес нужно колотить... Руками..
Это не так просто.. да и по времени ничуть не быстрее.. Если бы монолит..то да..
Ну, я думаю, проще чем выпиливать из природных блоков.

Малышок Ещё раз внимательно посмотрите на мой камешек. На мой взгляд бетонная версия налицо.

Малышок Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 00:09
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Декоративная обработка

Кладка имеет множество нарушений по такой обработке.. Например, множество совпадений вертикальных швов.. Как на фото ЗДЕСЬ
Это недопустимые приемы не только в декоративной, но и в забутовочной кладке.. Тем более, если материал лепили, то зачем же швы сделали совпадающими? Могли бы по другому сделать - по правилам...
 Andrew Vladoff пишет:
мешки.

С мешками тоже много неясностей.. Как вы сами себе это представляете: мешок-опалубка?
 Andrew Vladoff пишет:
Ну, я думаю, проще чем выпиливать из природных блоков.

Но блоки то пластичные.. Мож проще пилить?
 Andrew Vladoff пишет:
Ещё раз внимательно посмотрите на мой камешек.

Я уже видел сей камушек.. и даже обсудили его.. Здесь бетонная версия снова не катит.. Посмотрите на борозды. Они явно вдавленные, о чем свидетельствуют соответствующие следы ниже борозд. Т. е. это не опалубка.. Это что то другое. Опалубка оставляет вдавленные следы, но только по плоскости заливки.

Зато эти следы говорят о том, что камушек был мягким. Хотя бы частично. А это уже тоже необычно.

Бетонная версия имеет еще ряд несуразиц. Например, зачем такой разнобой в размерах блоков?.. Можно было более-менее ближе к каким то стандартам что ли..
-----

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 07:07
Post Id

майор

[+]

Малышок ну дак и вывод ваш каков, участвовали высшие цивилизации в постройке пирамид или нет?

Вот просто - да, или нет - по вашему? ... или снова бесконечный анализ...

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 08:19
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Чем больше видишь всяких артефактов, тем больше проходит в голову мысль - пришли ребятки с лазерами - всё порезали ( или "размягчили" камни какой-то индукцией и порезали большими ножичками). Кстати, размеры "порезов" говорят о том, что ребята были до 10 м ростом или делали всё гигантские роботы.
Потом резко уменьшили гравитацию - без забот собрали как нужно и вернули всё на исходное и ... улетели ( тщательно собрав инструмент).

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 09:24
Post Id

майор

[+]

железнодорожник2 пишет:
... улетели ( тщательно собрав инструмент).

Никто ни куда не улетал, но все сидят в Шамбале.
Вот как это было:
Атеизму моему миллионы лет... а было это так, когда планета глобализировалась, или даже глобализируется каждые скажем 7000 лет, у людей всей Земли появляется единый правитель... мир делается прозрачным - весь утыкан системами слежения, вплоть до мыслей, цивилизация на пике...
Тогда правители устают от этого, и снова всем хочется каменного века... Тогда сильнейшие, делят мир на зоны своей власти (каждый внедряет у себя свою религию... я являя чудеса для утверждения оных), и начинается большая зачистка... типа потопа, или ещё какого апокалипсиса...
И человечество начинает заново развитие цивилизации... а сильнейшие, они же Боги продолжают дальше играть в эту игру, летать на космических тарелках, строить пирамиды, появляться как оборотни (хотя это обыкновенное перепрыгивание души в тело зверя), появляются кентавры и минотавры, выкидыши генной инженерии смеси человека с животным... и т.п. ... сплошь чудеса, неведомые новым людям... заповеди и скрижали, новые библии, и святые писания всех мастей, увещевания и пророки науки и морали...

Но всё это научно объяснимо, в понимании этого нет никакой мистики или веры в сверхестественное.... просто людей постоянно откидывают назад, каждые эти 7 000 лет или даже больше... Сизифов труд...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 февраля 2013 — 10:26
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22916
Дата рег-ции: 3.02.2011  

quote=Малышок]Поточный метод[/quote]

Если данная гепотеза верна- то мы имеем разделение труда, причем на достаточно высоком уровне. Отсель вывод - заявления историков о примитивизме ранних цивилизаций миф. Т.к. наличие разделения труда, специализация - показатель культуры производства и чем она выше ткм выше цивилизационное развитие общества.
Возникает 2 вопроса:
1- Как происходило проектирование и расчет? Точность расчетов достаточно высока.
2- Почему при стороительстве изменился алгоритм - т.е. от сверх прочных мегалитов перешли к кирпичу сырцу и обозжонной глине? Это как расценивать, как более высокий уровень развития? По идее, создание сооружений из сверх прочного материала - выгодно. С другой стороны переход на глину - удишевление и снижение сроков строительства с потерей качества и сроков экспуотации. Если целью сооружения мегалитов в чистом виде РЕЛИГИОЗНОЕ, то по логике постройки в честь богов не должны становиться хуже. Боги прогневаются. Радость

Выводов 2:
Либо с падением древних династий были утеряны технологии, либо цивилизация подразумевает стремление к созданию "одноразовых" изделий и уход от монументальности в торону практичности?
(Добавление)
 Малышок пишет:
Саксауаман

На фото четко видны разница технологий раннего периода и ремонт позднего. Разница разительна. Вопрос. Какая технология выше по уровню и сложности? Что проще построить кладку из мегалитов без связующего вещества или относительно мелкими горными камнями с применением связки? Вопрос тот же: это пример падения цивилизации или пример промышленного развития и разделения труда? Подмигивание

(Отредактировано автором: 6 февраля 2013 — 10:37)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свт, лучшие книги о второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история