Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-34 с бетонной броней
Т-34 с бетонной броней

Загрузил foma
(24-12-2014 07:11:51)

Комментарий: красиво получилось
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного
подводная лодка времен Первой мировой войны — ничего необычного

Загрузил egor
(29-01-2017 10:38:04)

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »   
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 01:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

glavstakanovec пишет:
Именно так. С точностью до года, и даже до десятилетия датировок нет. Вообще. Есть официально принятые ориентировочные даты для удобства работы, и не более. Это применимо не только к пирамидам, но и к большинству других древних построек, событий, личностей и т.п.

Да. Так и есть. Однако, с пирамидами и смех и грех.. Даже с ориентировочными датами.. Ну можно ведь было выдумать какие то другие даты.. А то уже прямо на этом этапе расследования начинаются несуразицы..когда начинаешь к датам лепить другие вычисления.. И получается, что такой датировки просто быть не может.. Цифры говорят, что такая датировка невозможна.. Имею ввиду примерное суммарное время постройки ТРЕХ пирамид - около 40 лет.. Ну пусть 60 лет.. Легче не становится..

glavstakanovec пишет:
Малышок пишет:
А потом начинаем убирать шелуху.. и рассматривать другие факты, которые напрочь рушат "египетско-фараонскую" весрию..
Которые ее только подтверждают.

Не понял.. Поясните.
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 07:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

glavstakanovec пишет:
???

8 - знак бесконечности.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 08:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4134
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Малышок пишет:
Имею ввиду примерное суммарное время постройки ТРЕХ пирамид - около 40 лет..
Откуда инфа? Нет точного определения правления самого Хеопса- начало от 2560 до 2580. Окончание- 2520-2560. Примерно. И как можно точно говорить о 40-60 годах строительства трех пирамид, если разброс только по Хуфу до 40?
 Малышок пишет:
Не понял.. Поясните.
Писал не раз, но повторюсь. Нет ни одного подтверждения существования каких-либо древних высокоразвитых цивилизаций либо контакта с пришельцами, либо наличия прочих гномиков: ни орудий труда, не поселений, ни техники и т.п. Это при том, что следов культур неолита и энеолита- хоть пруд пруди. Современные опыты по обработке и транспортировке камня, может, и выглядят неубедительно по отдельности, но если их рассматривать в комплексе, то можно говорить о возможности строительства древними людьми мегалитических сооружений. Добавим сюда постройки античности и средневековья, зачастую не уступавшие пирамидам при том же, либо низшем уровне развития науки и техники. Допускаю возможность наличия у древних более высоких знаний, но не имевших прикладного значения. Тогдашний человек сильнее зависел от природы, да и жил в более тесном контакте с ней, поэтому наблюдательность и анализ явлений для него была жизненно необходима, отсюда и познания во многих сферах. Но прикладное значение- увы, следов ноль целых, фиг десятых.
 Штык нож пишет:
8 - знак бесконечности.
Только вчера выйдя из интернета догадался, что 8 надо положить на бок))). Согласен.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Гость
Отправлено: 1 февраля 2013 — 08:34
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Мы так договорились: сначала пляшем от оф. версии.. А потом начинаем убирать шелуху.. и рассматривать другие факты, которые напрочь рушат "египетско-фараонскую" весрию..
Ну раз мы придерживаемся официальной версии, то предлагаю отталкиваться не от понятия "не могли", а взять за основу - "каким образом могли".

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 10:32
Post Id

полковник

glavstakanovec пишет:
Откуда инфа? Нет точного определения правления самого Хеопса- начало от 2560 до 2580. Окончание- 2520-2560. Примерно. И как можно точно говорить о 40-60 годах строительства трех пирамид, если разброс только по Хуфу до 40?

Я в данном случае опираюсь на официальные датировки.. Зайдите куда угодно.. Это ни для кого не секрет... Да хоть в Вику.. Начало строительству п. Хуфу - 20560 до н.э... Конец строительства п. Менкаура - 2520 до н.э... Ну добавим еще по 10 лет с каждой стороны.. Но в любом случае, пирамида Хуфу должна была быть построена если не ДО, то К смерти Хуфу.. Не так ли?..ТО есть в любом случае, времени у нас мало..
В противном случае логика отсутствует...и пирамиды в Гизе - явно не гробницы..
 glavstakanovec пишет:
Писал не раз, но повторюсь. Нет ни одного подтверждения существования каких-либо древних высокоразвитых цивилизаций либо контакта с пришельцами, либо наличия прочих гномиков: ни орудий труда,

А вот тут вы не правы.. Для начала поясню свою позицию:
Я не собираюсь утверждать, что была какая то цивилизация.. Тем более зеленые человечки.. Однако, я отказываюсь верить в то, что многие вещи и строения принадлежат известным нам древним цивилизациям. Причина - слишком большое несоответствие в описании быта древних и их возможностей и найденных артефактов, принадлежащих якобы им... Я уже приводил выше примеры каменных изделий.. Ту же нефритовую трубку.. Нефрит - твердость на уровне диорита.. Гранит чуть тверже.. Вот вам еще фото нефритового изделия.. Говорить, что оно выточено - не буду.. Даже сейчас такое выточить - проблема... Это только один пример..
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Кто построил египетские пирамиды? - 96f669f6363e.jpg

-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 10:34
Post Id

полковник

А как быть с блоком в Пума -Пумку (Боливия), который якобы изготовил индеец.. Когда смотришь..хочется спросить: А ЗАЧЕМ ИНДЕЙЦУ ЭТОТ БЛОК???.. Что он собирался с ним делать?... Вот чертеж блока в проекции..
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
предлагаю отталкиваться не от понятия "не могли", а взять за основу - "каким образом могли".

Вот я и пытаюсь.. И прихожу к выводу.. что НЕ МОГЛИ.. Улыбка ..
Не сходится что то..
(Добавление)
Кстати.. Блок в Пума-Пумку андезитовый (местная разновидность гранита, только тверже немного).. Как индейцы его изготовили? Чем точили?.. Блок, словно отполирован по всем показанным плоскостям
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Кто построил египетские пирамиды? - Tiahuanaco_7.jpg

-----

email

Гость
Отправлено: 1 февраля 2013 — 11:01
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Я уже приводил выше примеры каменных изделий.. Ту же нефритовую трубку.. Нефрит - твердость на уровне диорита.. Гранит чуть тверже.. Вот вам еще фото нефритового изделия.. Говорить, что оно выточено - не буду.. Даже сейчас такое выточить - проблема... Это только один пример..
Та же нефритовая трубка - вы её видели только на фотографии, специальными инструментами не замеряли. Так что говорить про высокие технологии на мой взгляд преждевременно. То же можно сказать и по вашему диску на фото. На мой взгляд у него достаточно неровные края. На мех обработку не похоже.

Гость
Отправлено: 1 февраля 2013 — 11:05
Post Id

УДАЛЁН

Да всё это плод кропотливого труда. Да, тяжело, но возможно. Вот пример китайского дьявольского шара. Нашли бы в Египте - однозначно приписали бы к неизвестной цивилизации.
Прикреплено изображение
Кто построил египетские пирамиды? - images.jpeg

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 11:07
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4134
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Малышок пишет:
Да хоть в Вику..
 Малышок пишет:
Начало строительству п. Хуфу - 20560 до н.э...
Вики: В Египте официально установлена и празднуется дата начала строительства пирамиды Хеопса - 23 августа 2470 года до н. э. Однако не стоит считать эту дату истинным историческим событием, так как нет никаких серьёзных подтверждений, а источники настолько скудны, что египтологи не могут сойтись даже в том, в каком именно году началось строительство Читайте внимательно и без домыслов, тем паче, что Вики здесь права.
 Малышок пишет:
Не так ли?
Нет. Ее могли достраивать спустя некоторое время после смерти фараона. Правда, небольшое, т.к. надо строить пирамиду новому.
 Малышок пишет:
Это только один пример..
Эти нефритовые чудеса ацтеки при испанцах вовсю делали без лазеров и прочих станков. Читайте воспоминания конкистадоров.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 11:15
Post Id

полковник

Andrew Vladoff пишет:
Та же нефритовая трубка - вы её видели только на фотографии, специальными инструментами не замеряли. Так что говорить про высокие технологии на мой взгляд преждевременно.

Ну хорошо.. Но и то, что она сделана примитивным обществом абсолютно не верится.. Первый вопрос в таких случаях - ЧТО ОНИ СОБИРАЛИСЬ С ОНЫМ ДЕЛАТЬ??? Куда его прилепить в картине, где транспортное средство - по сути повозка с лошадьми.. А кое где (как утверждают историки) древние не знали колеса..
Как все это связать воедино.. У меня не получается..
 Andrew Vladoff пишет:
То же можно сказать и по вашему диску на фото. На мой взгляд у него достаточно неровные края. На мех обработку не похоже.

Совершенно верно.. Это не мехобработка Это штамповка..)
 Andrew Vladoff пишет:
Да всё это плод кропотливого труда. Да, тяжело, но возможно

Я могу согласится (и то с трудом) если камни относительно не твердые.. типа известняка и т.д... Но как быть с гранитами..базальтами..? И как все это совместить с медно-бронзовыми инструментами..?
-----

email

Гость
Отправлено: 1 февраля 2013 — 11:15
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Кстати.. Блок в Пума-Пумку андезитовый (местная разновидность гранита, только тверже немного).. Как индейцы его изготовили? Чем точили?.. Блок, словно отполирован по всем показанным плоскостям
По различным блокам у меня к официальной версии гораздо больше вопросов. Главное для чего индейцам понадобился блок такой формы?
(Добавление)
 Малышок пишет:
Я могу согласится (и то с трудом) если камни относительно не твердые.. типа известняка и т.д... Но как быть с гранитами..базальтами..? И как все это совместить с медно-бронзовыми инструментами..?
Про камни я уже писал, на многих экземплярах есть следы механической обработки. Вот с ними надо разбираться. А про различные изделия типа дисков и трубок, так этот был штучное производство. Лет за 10 можно было бы и сделать.

STiv Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 14:08
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22908
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Andrew Vladoff пишет:
Да всё это плод кропотливого труда. Да, тяжело, но возможно. Вот пример китайского дьявольского шара. Нашли бы в Египте - однозначно приписали бы к неизвестной цивилизации.

Вот "иноплпнетя" я бы не стал привлекать и втягивать в эту историю. А вот сделать предположение, что могли ранее существовать на планете более древние цивилизации которые деградировали по какой то причине...ну скажем климат, метеорит, война и т.п. Вполне допустимо.
(Добавление)
 Andrew Vladoff пишет:
Про камни я уже писал, на многих экземплярах есть следы механической обработки.

Да очень интересный момент. Кто или откуда? Радость

Andrew Vladoff пишет:
А про различные изделия типа дисков и трубок, так этот был штучное производство. Лет за 10 можно было бы и сделать.

Вопрос. А для чего? Какие функции они выполняли, что их делали полжизни? Ну если верен тезис что человек жил 20-30 лет? Вроде как не глупые люди? Потратить столько времени зачем?

(Отредактировано автором: 1 февраля 2013 — 14:11)
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (17): В начало « 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

очистить системный диск, карты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история