Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? , Продолжение
Гость
Отправлено: 30 января 2013 — 10:37
Post Id

УДАЛЁН

Штык нож пишет:
Возникает вопрос зачем людям надо подтасовать факты того, что к пирамидам приложили руку Высшие?
Ну кто приложил руку к строительству, вопрос пока открытый.
А вы представьте себе, что многие египтологи получили ученые степени и звания, по теории строительства пирамид др. египтянами. А тут им предъявляют факты, которые они не в силах объяснить. И эти факты идут вразрес и не оставляют камня на камне их теории. Вот и приходится или умалчивать или подтасовывать факты.

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды?

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 11:07
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Штык нож пишет:
Возникает вопрос зачем людям надо подтасовать факты того, что к пирамидам приложили руку Высшие?

Этот вопрос из той же оперы, когда спрашивают, зачем переворачивают в угоду себе цитаты из Библии... А затем и переворачивают.. В целях наживы..

Вот так и вокруг пирамид (и остального древнего и необъяснимого до сих пор) - вокруг этого кружатся целые толпы ученых, исследователей, которые присосались к этой кормушке очень плотно.. И оторвать их от нее - это неимоверно громадные усилия.. Кому из ученых хочется потерять такую халяву..?
Вот они и спекулируют.. Они создали свой круг ученых, в который пускают, тщательно отобрав.. и вставляют рельсы в колеса любому, кто попытается нарушить этот "научный" круг..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 11:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Andrew Vladoff пишет:
Ну кто приложил руку к строительству, вопрос пока открытый.

Да ну... давайте будем честными, что по теориям наших учёных это объяснить не возможно... не было таких технологий у древних... вывод только один - предыдущие цивилизации развитые как мы и даже больше.
 Andrew Vladoff пишет:
А вы представьте себе, что многие египтологи получили ученые степени и звания, по теории строительства пирамид др. египтянами. А тут им предъявляют факты, которые они не в силах объяснить. И эти факты идут вразрес и не оставляют камня на камне их теории. Вот и приходится или умалчивать или подтасовывать факты.

Малышок пишет:
- вокруг этого кружатся целые толпы ученых, исследователей, которые присосались к этой кормушке очень плотно.. И оторвать их от нее - это неимоверно громадные усилия.. Кому из ученых хочется потерять такую халяву..?

.. степени это одно... но вот кто финансировал этих учёных, кто заказывал у них эту "музычку" вот в чём главный вопрос...

email

Валентин пишет: а мне вот нравится добросердечие админов - с других форумов давно бы выперли. Так что админам присуждаю медаль.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 11:40
Post Id

подполковник

Штык нож пишет:
кто финансировал

Да те же государства и финансируют.. Ну попробуйте объявить, что пирамиды построили не египтяне, а ..пришельцы.. Эта новость будет сродни прилету пришельцев.. Может начатся паника..и религиозное помешательство..
Кроме того, те же америкосы прекрасно понимают, что чуваки, бегающие на конях, помахивающие мечами, и стреляющие из лука не могли построить несколько пирамид в Египте (их там более ста..но с десяток из них резко отличаются по технологиям строения)..потому что для их постройки нужны были технологии более развитые.. .Вот америкосы и не пускают никого туда..надеясь найти что нибудь эдакое..развитое.. возможно такое, что может помочь в военном деле.. Помните золотые самолетики инков и майя?.. На их основе уже сделано пару самолетов.. в разработке SR 71 (разведчик США) применялись принципы аэродинамики этих самолетов..

Так что.. Финансирование могло быть откуда угодно..
-----

email

Гость
Отправлено: 30 января 2013 — 11:45
Post Id

УДАЛЁН

Штык нож пишет:
.. степени это одно... но вот кто финансировал этих учёных, кто заказывал у них эту "музычку" вот в чём главный вопрос...
Намёк на "теорию заговора"? Ниндзя
На мой взгляд всё банальней. Я и Малышок об этом писали. Финансировало и финансирует государство. Люди сделали карьеру, а теперь их просят подвинуться, уступить место.

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 11:54
Post Id

подполковник

Малышок пишет:
Так что.. Финансирование могло быть откуда угодно..

Штык нож

Вот, например, главный археолог Египта всех времен и народов (а заодно и министр по делам Древностей в Египте долгое время) Захи Хавас ежегодно получает 200 тонн баксов от Нешинел Джеографикс.. якобы за помощь в создании фильмов.. Улыбка
А ведь и те же БиБиСюки тоже отстегивают.. и наверное не меньше.. Сумма приличная в год получается.. И если они прикажут, то он будет делать все что им взбредет в голову..

..Кроме того.. есть понятия.. "Сказки дедушки Хаваса"..
-----

email

Гость
Отправлено: 30 января 2013 — 12:21
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
Это смотря какой песок.. Если вы не вкурсе, то подсыпают МЫТЫЙ (речной) песок.. который садится сразу же.. Но для того, что бы из него насыпь сделать.. его нужно зацементировать.. Иначе он рассыпется.. Мытый песок потому и мытый, что он похож на крупнозернистый сахар.. Потому нужен цемент.. Или ждать, когда он превратится в камень -песчаник..

Я курсе, что такое речной песок. И я был в Египте. И скажу Вам из своего 15 летнего опыта строителя -этот песок - не просадочный. идеальный материал для насыпей и подсыпок.

Малышок пишет:
Отлично! Вот и проделайте тоже самое что вы описываете.. Только помните: высота пирамиды 143 м, общий периметр - больше километра, а длин ребра больше 250 м..
..Натягивайте веревочки..! И попробуйте их натянуть так, что бы они не провисали.. и не гоняло их ветром..

Безусловно построить пирамиду - трудно. Трудно и сделать разбивку ее осей.
Но возможно что большой прямоугольник можно разбить на несколько маленьких со сторонами скажем 50 на 50 метров. Это вполне реально. Однажды я приехал в другой город с бригадой. Однако машина со всем оборудованием, включая мой теодолит поламалась и приехала лишь через 2 суток. Так вот от нечего делать мы делали разбивку площадки приблизительно 40 на 40 м с помощью 2 рулеток в 50 и 30 метров. Метод - приведен выше - отношение 3:4:5. Правильность проверял также методом диагоналей - в прямоугольнике они равны. Когда приехал теодолит - проверил. Результат меня впечатлил. Разбивать оси по новомун мне не пришлось.
По поводу провисания веревочек - поверьте человеку который разбивал лично площадки со сторонами 200 на 300 метров - есть много способов чтобы веревочки не провисали.

Фантазируя дальше за египтян могу подсказать еще один способ идеально прямой линии. Поставьте по отвесу в угол здания прямой шест длиной несколько метров. Затем дождитесь заката. Тень от шеста при низком солнце будет длинной и прямой.

Я точно не знаю как строили пирамиды египтяне, но на этих нескольких простых примерах я показал что используя лишь примитивные устройства и минимальные знания геометрии можно вполне обеспечить точность измерений.

Andrew Vladoff пишет:
Первую попытку предприняли японские исследователи. Вот, что пишут об этом интернет-издания:

Давайте так. Японцы уже давно стали заложниками технического прогресса. Извилина отвечающая за простую человеческую смекалку, а также навык и сноровка в этих делах у них, в отличие от русских, способных с помощью молотка и "матери" из швейной машинки сделать ракету, давно атрофировались.

STiv пишет:
тут самое важное СИЛА ТРЕНИЯ и потом даже если использовали катки или сани из дерева, откуда в Египте столько древесины твердых пород? Если память не изменяет там одни пальмы а пальмы это трава

Не надо вымащивать катками и гатями километры пути. Выпавший сзади каток немедленно переставляется вперед. Нужно лишь не более 10 катков чтобы везти блок.

И не забывайте. У египтян было очень много народу и очень много времени. В отличие от вышеупомянутых японских исследователей.

(Отредактировано автором: 30 января 2013 — 12:26)

Малышок Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 12:47
Post Id

подполковник

Центурион пишет:
Я точно не знаю как строили пирамиды египтяне, но на этих нескольких простых примерах я показал что используя лишь примитивные устройства и минимальные знания геометрии можно вполне обеспечить точность измерений.

По вашему способу уже пытались сделать не один раз поверьте.. Но выдержать расстояния с погрешностью в миллиметры не получалось.. и в связи с со следующим вашем заявлением об извилине:

Центурион пишет:
Японцы уже давно стали заложниками технического прогресса. Извилина отвечающая за простую человеческую смекалку, а также навык и сноровка в этих делах у них, в отличие от русских, способных с помощью молотка и "матери" из швейной машинки сделать ракету, давно атрофировались.

Давайте не будем считать себя самыми умными.. И японцы не дураки.. поверьте.. И не только японцы..

Центурион пишет:
И не забывайте. У египтян было очень много народу и очень много времени. В отличие от вышеупомянутых японских исследователей.

Очень много времени???.. Ну хорошо..

Согласно официальной версии Великая пирамида строилась 23 года.. На ее укладку ушло примерно 2,5 млн блоков, со средним весом 2,5 тонны..
А теперь посчитаем..
23 года - 8 395 дней =201480 часов=12088800 минут... Итого получается.. 12 088 800 делим на 2,5 млн.. И получаем =4, 83 минуты..

4, 83 минуты на каждый блок

А ведь еще эти блоки вырубать нужно было..Обтесать.. доставить..

А внешняя поверхность была укрыта гранитом..который доставляли к месту за 1000 км .. Внешняя поверхность имеет площадь 8,9 Га !..

Так сколько времени было у строяков?..
(Добавление)
да ведь и фараон не вечны то.. нужно успеть к его смерти.. Улыбка
-----

email

Гость
Отправлено: 30 января 2013 — 14:48
Post Id

УДАЛЁН

Малышок пишет:
По вашему способу уже пытались сделать не один раз поверьте.. Но выдержать расстояния с погрешностью в миллиметры не получалось.

Мы с вами опираемся в основном на научно-популярные фильмы. И если создатели подобных исследований не нашли ответа - это не значит, что этого невозможно.
Есть множество других величественных сооружений, например оставшиеся 6 чудес света. Некоторые из них также весьма и весьма сложны в реализации. Но тем не менее вы не сомневаетесь в том что они созданы людьми.

Малышок пишет:
Давайте не будем считать себя самыми умными.. И японцы не дураки.. поверьте.. И не только японцы..

Боже упаси. Может я не совсем точно выразился. дело в отсутствии необходимых навыков. Вот например если вас поросят управлять слоном или развсти огонь трением палок - естественно у вас с первого раза не выйдет. Особенно если вам не подскажет как это сделать, тот кто это умеет.

Подсказки современных египтян японцам о том как строить пирамиды - это смех. А вот древняя технология - действительно утеряна.

Малышок пишет:
4, 83 минуты на каждый блок

А ведь еще эти блоки вырубать нужно было..Обтесать.. доставить..

А внешняя поверхность была укрыта гранитом..который доставляли к месту за 1000 км .. Внешняя поверхность имеет площадь 8,9 Га !..

Очень сильный аргумент. Признаюсь что не могу на него ответить.
Как контраргумент могу привести
1. Поточное строительство. Т.е. блоки в разных краях пирамиды могли устанавливать 5 а может и все 20 бригад.
2. Неправильно расшифрован период строительства. Ну скажем не 23 года, а 123 года. А бедный мертвый фараон в это время лежал где-то дожидаясь пока строители не закончат. Или например лежал уже в центре относительно небольшой пирамиды, а строители непрерывно расширяли пирамиду в ширину и в высоту.
Может быть такое.

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 14:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
Ну попробуйте объявить, что пирамиды построили не египтяне, а ..пришельцы..

да причём тут пришельцы? ... ранние цивилизации, Атлантида или ещё кто не важно... не первые мы здесь... может мы уже 1000 - ная цивилизация! ... кто знает то, или может поспорить...
 Andrew Vladoff пишет:
На мой взгляд всё банальней. Я и Малышок об этом писали. Финансировало и финансирует государство. Люди сделали карьеру, а теперь их просят подвинуться, уступить место.

Парни, да мне плевать кто там это всё финансировал. У нас тема - кто их построил, и из этого исходя я и ищу мотив надобности этой постройки. Вот вы говорите государство, ну дак это лошади понятно... но государством рулят синдикаты, и родовые династии...
Явно кто-то свыше оставил это не просто так... как внушить народу, что мол ага Боги существуют... построить пирамиды, воткнуть в Индии столб из желаза, в Мекку сбросить метеорит... считаю эти пирамиды и не только это следы Богов, оставленные специально...
Сто пудов они знали, что мы вот так будем спорить, искать решение, думать над этим... Это факт брошенный нам в лицо через тысячелетия!

Малышок пишет:
Вот, например, главный археолог Египта всех времен и народов (а заодно и министр по делам Древностей в Египте долгое время) Захи Хавас ежегодно получает 200 тонн баксов от Нешинел Джеографикс..

Всё это прекрасно и опять понятно! ... но сколько получают эти мировые 147 самых богатых семей мира! ... поржать что ли... Радость

Центурион пишет:
По поводу провисания веревочек - поверьте человеку который разбивал лично площадки со сторонами 200 на 300 метров - есть много способов чтобы веревочки не провисали.

... причём тут все эти верёвочки, там камень обрабатывали так, как мы до сих пор не можем...
 Центурион пишет:
Давайте так. Японцы уже давно стали заложниками технического прогресса. Извилина отвечающая за простую человеческую смекалку, а также навык и сноровка в этих делах у них, в отличие от русских, способных с помощью молотка и "матери" из швейной машинки сделать ракету, давно атрофировались.

Прям охерительный научный аргумент... зото вы умеете паравоз доработать напильником. Радость
 Центурион пишет:
Поставьте по отвесу в угол здания прямой шест длиной несколько метров. Затем дождитесь заката. Тень от шеста при низком солнце будет длинной и прямой.

Для этого нужно выровнять землю - песок идеально, чтоб тень стала прямой.... чтоб ветер не наметал...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 30 января 2013 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20462
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
. Поточное строительство. Т.е. блоки в разных краях пирамиды могли устанавливать 5 а может и все 20 бригад.

Период строительства 20 лет пара миллионов блоков. прикинте логистику, качество организации работ, слаженность и точность поставок. и все в течении 20 лет, и при чем людьми бронзового века.

Центурион пишет:
Неправильно расшифрован период строительства. Ну скажем не 23 года, а 123 года

классические историки говорят о пирамидах как мавзолеях фараонов, представте. что фараон не то что в проете не был, не известно будет ли его бабушка жить а ему уже пирамиду строят? ОК? Как вам?

И потом. Строительство сроком 100 лет и более требует серьезной мативации. ЗАЧЕМ так долго? КАОВА ЦЕЛЬ? Можете привести пример такой мотивации?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Гость
Отправлено: 30 января 2013 — 15:22
Post Id

УДАЛЁН

Штык нож пишет:
... причём тут все эти верёвочки, там камень обрабатывали так, как мы до сих пор не можем...

Большая часть камня -известняк. Обрабатывается достаточно легко. Хотя как обрабатывались отдельные гранитные элементы - загадка.

Штык нож пишет:
Для этого нужно выровнять землю - песок идеально, чтоб тень стала прямой.... чтоб ветер не наметал...

Вы видели египетский песок. Он не наметается за минуты, и даже за часы. И ветер там лишь пару месяцев в году.

STiv пишет:
Период строительства 20 лет пара миллионов блоков. прикинте логистику, качество организации работ, слаженность и точность поставок. и все в течении 20 лет, и при чем людьми бронзового века .

Это да. но ведь строили у нас Беломорканал в основном лопатами. А землю лошадьми возили. А мотивация простая - голод и страх. Фараон считался богом. Значит мотивацию продолжать строительство после его смерти было найти легко.
ибо не построишь - разгневаешь бога.

Страниц (17): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

очистить системный диск, карты второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история