Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (26): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? - 9 , Продолжение
Хантер Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 16:00
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Малышок пишет:
Если вы читали его хотя бы вступление (оно короткое), то уже в нем увидели все те же слова: "возможно", "предположить"... Ну и т.д. Это 1.

Может потому что это всего лишь теория и Энгельбах лично не участвовал в построении пирамид? Отсюда такие слова как: "возможно", "предположить" и тд
 Малышок пишет:
Я просто поражаюсь всем, кто верит этому Энгельбаху. Пытаюсь выяснить: есть ли подтверждения того, что Энгельбах действительно проводил такой опыт, и что происходил и закончился он именно так, как описано Рексом?
Подтверждений я так и не нашел. А ему самому верят НА СЛОВО.

Не верите Энгельбаху...хорошо...хорошо, что египетские пирамиды не одни в своём роде. Ознакомьтесь тогда с опытами Тура Хейердала на острове Пасхи
 Малышок пишет:
Я бы не стал развивать пункт 2., если бы не один вопрос, который я задаю всем: вы хоть знаете что такое гранит, и что такое долерит?. Исходя из того, что пишите вы, приводя в пример Энгельбаха, НЕ ЗНАЕТЕ.
Еще раз говорю: обработать долеритом гранит - бред. А знаете почему? Потому что долерит немного не тех свойств и гранит им обрабатывать неудобно. Во первых, зернистость структуры, во вторых - его твердость в основном даже ниже гранитной.
Последнее вообще убивает всех энгельбахов и прочих долеритовых работников к хренам... И если Энгельбаху действительно удалось чего то там обработать, то явно не за час.

Нет не убивает, как бы Вам не хотелось. Просто из за того, что египетская разновидность долерита изрядно прочнее по сравнению с гранитом. И обнажения этого камня есть в нескольких местах на территории асуанских карьеров, так что можете вбить в гугл и ознакомиться.
 Малышок пишет:
И, главное, впечатления... Результат можете снять на видео.

Зачем мне что то снимать? Я Вам дал ссылку, где есть 2 ролика. Можете посмотреть
 Малышок пишет:

кстати: по Асуанскому Обелиску много смешного. Во первых, само наличие вокруг него этих самых долеритовых шаров. Уже давно известно, что сии шарики - вкрапления в ассуанском граните. Т. е. наличие кучек долеритовых камней мог быть просто попутным результатом в работе, который рабочие отбрасывали в сторону.

Вы просто не вкурсе. Такими долеритовыми булыжниками был практически засыпан обелиск перед его раскопками в 20-е годы. Так же в Асуане есть несколько dolerite hammer magazine и один из них площадью 0,5 км2 ( это 250 тысяч квадратных метров, между прочим). Если предположить, что он усеян только выборкой долерита из вырубленного в ДЕ гранита, то тогда из одного кубического метра гранита древнеегиптяне выковыривали несколько десятков долеритовых шаров. И в этом случае, как говорится, отдел ненаучной фантастики за углом.
 Малышок пишет:
Объясните мне - тупому - КАКИМ ОБРАЗОМ энгельбаховским методом египтяне собирались долбить нижнюю грань облелиска? Сидя под ним? . Так ведь привалит же однажды...

Кому было жалко рабов? Не успел вовремя свалить - твои проблемы. Развития гуманизма началось значительно позже.
 Малышок пишет:
Объяснения Рекса просто смешны. И самое странное, что повторить его эксперимент так никто и не торопится - ходят вокруг обелиска, показывают на камни и треплются

Если Вы о них не знаете, это не означает, что их нет (с)
 Малышок пишет:
я уже много лет по каменным работам и цену таким "выводам" знаю уже давно

Хобби такое? Просто я слышал, Вы футбольный тренер
 Малышок пишет:
Туда, где присутствуют товарисчи типа Хард

У нас тут тоже присутствует не мало очень не приятных товарищей, причём тут целый форум?
 Крэнг пишет:
Люди их построить не могли. Это очевидно после анализа технологий строительства.

ПОделитесь своим анализом?
 Турист пишет:
Может быть и могли, но не строили. Во первых нужен инструмент коего не было, медное долото это не инструмент. Во вторых нужны знания по математики, коих тоже не было. А если были, то должны были откуда то взяться. То есть их кто то должен был научить. Это само за себя уже говорит, что было какое то вмешательство извне

Инструмент был и знания были. Просто интересно - Вы считаете, что всех изобретателей посещали инопланетяни, или только древних и только египетских?
 Турист пишет:
В третьих, экономика страны этого не могла позволить. Для такого строительства нужны большие деньги, даже если все согласятся работать только за еду. Страна не потянет такие расходы.

Вот имено, все большинство работало только за еду. А уж её в др Египте хватало накормить целый ближний восток + грецию
 Турист пишет:
И самое главное нужно знать зачем строить такие пирамиды. Причем не просто знать, а что бы эта идея захватила всех. Короче, все египтяне должны были сойти с ума ради идеи.

Зачем велись и ведуться огромные и кровавые войны? Зачем строились висячие сады и огромные скифские курганы? Людей можно подбить на что угодно
 Турист пишет:
И еще, как то странно слышать, что сегодня мы оказываемся тупее древних египтян потому что не знаем как. Мы совсем ид.иоты?

Я уже писал про рельефный доспех. Или тоже инопланеты постарались?
 Турист пишет:
Эта культура просуществовала около 2000 лет при этом у них не было ни колеса ни металла, а знания вдруг появились.

1. Майя знали колесо. Их знаменитый календарь основан на использовании принципа двух взаимодействующих шестеренок, которые представляют из себя не что иное как "колеса". Так же на американском континенте найдены древние детские игрушки на колесиках
2. Майя знали бронузу. Найдены бронзовые скальпели майя
 Турист пишет:
К тому же майя сами говорят что к ним прибыли бородатые люди которые их всему и научили.

Я Вас наверно удивлю сейчас, но среди индейцев центральной америки есть "бородатые" народы (например матис)
(Добавление)
 Турист пишет:
Самое интересное у них были игрушки с колесами, а колеса не было.

Колесо они знали. Просто его не использовали так, как мы
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

> Похожие темы: Кто построил египетские пирамиды? - 9

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение
Турист Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 16:48

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1811
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Хантер пишет:
Инструмент был и знания были. Просто интересно - Вы считаете, что всех изобретателей посещали инопланетяни, или только древних и только египетских?

Знания говорите были. Позвольте спросить откуда и куда потом делись? У вас инопланетяне это такой пунктик.
 Хантер пишет:
Вот имено, все большинство работало только за еду. А уж её в др Египте хватало накормить целый ближний восток + грецию

А вы бы почитали официальную версию, уж ей о питании можно верить.
 Хантер пишет:
Зачем велись и ведуться огромные и кровавые войны? Зачем строились висячие сады и огромные скифские курганы? Людей можно подбить на что угодно

Давайте подобьем на полет группы людей к Альфе - Центавра ведь космические корабли есть и они вполне могут туда долететь. (сколько лететь это уже другой вопрос) И даже команда наберется (дурачков хватает с этим я с вами согласен). Ну так-как, годится?
 Хантер пишет:
Я уже писал про рельефный доспех. Или тоже инопланеты постарались?

Очень может быть. Например делали булатную сталь и японские катаны (мечи) А вы знаете тех-процесс такой стали? Не зная научных достижений вы такой металл не сделаете. По этому возникает вопрос, откуда эти знания? Методом проб и ошибок такой металл не сделать. Нужно хотя бы знать про серу и фосфор в металле и как эти компоненты оттуда извлечь, даже на современном оборудовании эти компоненты присутствуют в металле хоть и в очень малом количестве, но есть. А в катанах и в булате их нет совсем.
 Хантер пишет:
Майя знали колесо.

Знали, но почему то не пользовались. Я уже об этом говорил.
 Хантер пишет:
Майя знали бронузу. Найдены бронзовые скальпели майя

Да и трепанацию черепа умели делать, наверно в мед-институте учились.
 Хантер пишет:
Я Вас наверно удивлю сейчас, но среди индейцев центральной америки есть "бородатые" народы (например матис)

Да я не сомневаюсь что есть, но эти прибыли. Понимаете прибыли на большой лодке. Поэтому они и проиграли испанцам которые тоже прибыли на большой лодке, приняв их за богов.

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 18:01

майор

Обратиться по нику

[+]

Турист пишет:
Знания говорите были. Позвольте спросить откуда и куда потом делись? У вас инопланетяне это такой пунктик.

Оттуда откуда у всех людей. Осознанная информация, нарабатывается трудом, потом и кровью и закрепляется навыками. Позвольте спросить: учённым 19-20 веков тоже инопланеты являлись?
 Турист пишет:
А вы бы почитали официальную версию, уж ей о питании можно верить.

Я вам ещё раз повторяю - во времена строительства пирамид и тд - Египет кормил всех своих ближайших соседей. И это как раз таки официальная версия
 Турист пишет:
Давайте подобьем на полет группы людей к Альфе - Центавра ведь космические корабли есть и они вполне могут туда долететь. (сколько лететь это уже другой вопрос) И даже команда наберется (дурачков хватает с этим я с вами согласен). Ну так-как, годится?

Вы о том что полёт бессмысленен? Но ведь для фараонов строительство грандиозных объектов нужно для потешения собственого эга. Всё таки сыны богов как никак
 Турист пишет:
Не зная научных достижений вы такой металл не сделаете.

Да вы что? Вот так безапилляционо? Как раз таки опыт японцев и греков показывает, что народ посредством проб и ошибок за сотни лет может научиться многому.
 Турист пишет:

Знали, но почему то не пользовались. Я уже об этом говорил.

Сначала Вы сказали, что не знали.
 Турист пишет:

Да и трепанацию черепа умели делать, наверно в мед-институте учились.

Так Вы только что заявляли, что метала не знали. Алё! Быстро же меняются у Вас взгляды.
 Турист пишет:
наверно в мед-институте учились.

Им не нужно было в институте учиться. Знания передавались из поколения в поколения. И я не сомневаюсь, что майя дошли до всего сами. Просто потому, что доказать присутствие инопланетян на Земле не возможно. Их следов попросту нет
 Турист пишет:

Да я не сомневаюсь что есть, но эти прибыли. Понимаете прибыли на большой лодке

Именно прибыли. Например с терретории современой Бразилии.
 Турист пишет:
Поэтому они и проиграли испанцам которые тоже прибыли на большой лодке, приняв их за богов.

Нет. Сказкам меньше верьте. Проиграли они из-за того, что большинство индейских племён поддерживало испанцев.

(Отредактировано автором: 7 мая 2016 — 18:03)
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 18:38

майор

Обратиться по нику

Хантер пишет:
Позвольте спросить: учённым 19-20 веков тоже инопланеты являлись?

Ученым 19 - 20 веков знания накапливались тысячелетиями. А по вашей версии получается, что вчера знаний не было, а сегодня вот они появились, а послезавтра уже все забыли.
 Хантер пишет:
Я вам ещё раз повторяю - во времена строительства пирамид и тд - Египет кормил всех своих ближайших соседей. И это как раз таки официальная версия

Плохо читали. Когда Нил уходил в свое русло начинались полевые работы и постройка пирамид останавливалась. Это официальная версия. А теперь включайте голову. Если пирамиды строили бы такими темпами, то их бы строили до конца существования империи.
 Хантер пишет:
Но ведь для фараонов строительство грандиозных объектов нужно для потешения собственого эга. Всё таки сыны богов как никак

Ага, сыны богов были такие глупые, что бы не понимать, что такое эго разрушает страну экономически. Неужели фараоны были такие тупые?
 Хантер пишет:
Как раз таки опыт японцев и греков показывает, что народ посредством проб и ошибок за сотни лет может научиться многому.

Да хоть за тысячу лет. Просто опыта не достаточно нужно знание. А его нужно получить. К тому же нужны приборы которые могут определять количество не нужных примесей. Такой процесс нужно провести хотя бы раз, что бы потом уже просто повторять. Вот пример, как вы узнаете напряжение электрического элемента не имея вольтметра.
 Хантер пишет:
Сначала Вы сказали, что не знали.

Здравствуйте. Вы чем читаете, пальцами? Я же говорил, игрушки у них были с колесами, но колесом не пользовались.
 Хантер пишет:
Так Вы только что заявляли, что метала не знали. Алё! Быстро же меняются у Вас взгляды.

А я что, говорил что они знали металл? Это вы говорили про бронзовые скальпели. Я сказал только про трепанацию черепа. Например обсидиановым лезвием.
 Хантер пишет:
Им не нужно было в институте учиться. Знания передавались из поколения в поколения.

Ну да передавались, а те от кого передавались учились в институте нейрохирургии Бурденко. Вы что сарказм не понимаете? Они учились у тех кто их учил.
 Хантер пишет:
Просто потому, что доказать присутствие инопланетян на Земле не возможно. Их следов попросту нет

Нет, у вас явный пунктик на инопланетян. А не могли оставшиеся люди после катастрофы выжить и появится в разных местах земли, и у Майя тоже.
 Хантер пишет:
Нет. Сказкам меньше верьте. Проиграли они из-за того, что большинство индейских племён поддерживало испанцев.

Это откуда у вас такие сведения?

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 20:24

майор

Обратиться по нику

[+]

Турист пишет:

Ученым 19 - 20 веков знания накапливались тысячелетиями.

Расскажите теперь какие знание о электричестве накапливались тысячелетиями?
 Турист пишет:
Когда Нил уходил в свое русло начинались полевые работы и постройка пирамид останавливалась. Это официальная версия. А теперь включайте голову. Если пирамиды строили бы такими темпами, то их бы строили до конца существования империи.

Разделение труда. Одни строят, другие пашут
 Турист пишет:
Ага, сыны богов были такие глупые, что бы не понимать, что такое эго разрушает страну экономически. Неужели фараоны были такие тупые?

Что далеко ходить? Нерон, Каллигула и тд и тп. Даже среди императоров и фараонов были censored
 Турист пишет:
Да хоть за тысячу лет. Просто опыта не достаточно нужно знание. А его нужно получить. К тому же нужны приборы которые могут определять количество не нужных примесей. Такой процесс нужно провести хотя бы раз, что бы потом уже просто повторять. Вот пример, как вы узнаете напряжение электрического элемента не имея вольтметра.

История новейшего времени показывает обратное.
 Турист пишет:

Здравствуйте. Вы чем читаете, пальцами? Я же говорил, игрушки у них были с колесами, но колесом не пользовались.

Вот ваш первый пост, который я цитировал Вчера 18:12:
 Турист пишет:
А вы как полагаете? Эта культура просуществовала около 2000 лет при этом у них не было ни колеса ни металла, а знания вдруг появились. Это противоречит одно другому. Они практиковали жертвоприношения, при таком подходе речи быть не может о культурном развитии. К тому же майя сами говорят что к ним прибыли бородатые люди которые их всему и научили.

Как видите изначально у Вас индейцы не знакомы с металом и колесом, только потом Вы съезжаете
 Турист пишет:

Ну да передавались, а те от кого передавались учились в институте нейрохирургии Бурденко. Вы что сарказм не понимаете? Они учились у тех кто их учил.

Что им мешало самим научиться? Я вот это не понимаю...На момент открытия Колумбом Америки, цивилизация майя насчитывает 7 тысяч лет.
 Турист пишет:
А по вашей версии получается, что вчера знаний не было, а сегодня вот они появились, а послезавтра уже все забыли.

Нет это по Вашей теории так получается. Историки знают, что цивилизация майя появилась не вчера, а погасла не сегодня
 Турист пишет:
Нет, у вас явный пунктик на инопланетян. А не могли оставшиеся люди после катастрофы выжить и появится в разных местах земли, и у Майя тоже.

Выжить после чего? Как и когда появиться?
 Турист пишет:

Это откуда у вас такие сведения?

Всё оттуда же. Мемуары Писсаро, Кортеса и Монтехо.

(Отредактировано автором: 7 мая 2016 — 20:26)
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 23:03

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Хантер пишет:
Может потому что это всего лишь теория и Энгельбах лично не участвовал в построении пирамид?

Вот именно! Это всего лишь ТЕОРИЯ
Но нам очень часто ее преподносят, как истину. Мол, вот чувак не только выдвинул теорию, но даже провел какой то там эксперимент... А посему истине быть!
Только ведь эксперимент на фоне оригинала слишком жиденький какой то... 5 см... Против 40м... Так ведь это только один обелиск... А скоько их еще? А ели руку набить, то все 8 см! За час! Надо же!
Это как на современной эстраде - чтобы стать звездой, трудится особо не нужно. главное - выйти на сцену... Засветится, так сказать. А затем как в известной песне известного товарисча:
...Я вышел на сцену
Пробекал, промычал
Три калеки мне похлопали
И я звездою стал...

Вот так и официальные исследователи - если выдвинешь теорию, то это замечательно... Ну а если еще и эксперимент какой проведешь (неважно, что он жиденький), так мы тебя издадим и прославим в веках!
В результате, исследования в таком трудоемком деле, как ДЕ, превращаются ровно в то, что и на сцене, когда рождается новоявленная "звезда", не знающая ни нот, и не умеющая петь... Главное - певцом теперь называют.
 Хантер пишет:
Ознакомьтесь тогда с опытами Тура Хейердала на острове Пасхи

И что мне это даст? Можно конкретнее?
 Хантер пишет:
египетская разновидность долерита изрядно прочнее по сравнению с гранитом.

Улыбка Закатив глазки Позвольте спросить: это насколько "изрядно"? И чем отличается асуанский долерит от остальных?
Вы имеете ввиду прочность на сжатие? Поверьте, в нашем вопросе это помогает очень слабо. Особенно если учесть, что твердость гранита чаще всего превышает долериты на целую единицу: 5-6 у Д. против 6.5-7.5 у Г.
 Хантер пишет:
Вы просто не вкурсе

Очень даже в курсе... Меня на сайте Допотопыча из-за ДЕ забанили. Пожизненно Улыбка Одна из причин - тема асуанских каменоломен. Но окончательно - за колоссы Мемнона.
 Хантер пишет:
Такими долеритовыми булыжниками был практически засыпан обелиск перед его раскопками в 20-е годы. Так же в Асуане есть несколько dolerite hammer magazine и один из них площадью 0,5 км2 ( это 250 тысяч квадратных метров, между прочим). Если предположить, что он усеян только выборкой долерита из вырубленного в ДЕ гранита, то тогда из одного кубического метра гранита древнеегиптяне выковыривали несколько десятков долеритовых шаров.

Похоже, вы себе слабо представляете возможные объемы камня из здешних мест, который был использован для различных нужд. Одних только обелисков тут было вырезано десятки (если не сотни) - это то, что известно нам. Так ведь еще из этого гранита строили и многие храмы и прочие постройки... И это не считаю объемы побочные - щебень и т.д.
Посмотрите на место, которое напоминает гранитный карьер, из которого методично выгрызали породу... А ведь там объемы очень большие..
Опять же: мы сегодня видим только то, что от каменоломен осталось. А каковы изначальные размеры были у каменоломен, сказать сейчас уже не возможно
 Хантер пишет:
Кому было жалко рабов? Не успел вовремя свалить - твои проблемы. Развития гуманизма началось значительно позже.

Радость А вот у "главного египетского археолога - Захи Хаваса - мнение иное. Он считает, что строили пирамиды (как и все остальное) не рабы...
Значит садизм отменяется?
 Хантер пишет:
Если Вы о них не знаете, это не означает, что их нет

Да ради Бога. Но если они есть - покажите.
 Хантер пишет:
Хобби такое? Просто я слышал, Вы футбольный тренер

Как раз все наоборот. Тренер - это хобби. Как и футбол в целом. А так я строитель. По камню.
 Хантер пишет:
У нас тут тоже присутствует не мало очень не приятных товарищей, причём тут целый форум?

Форум? Да хрен его знает. Только вот много товарисчей, которые утверждают, что они изобрели велосипед, или разгадали тайну тысячелетий, ломятся почему то туда... Как и у Допотопыча.
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 8 мая 2016 — 03:39

майор

Обратиться по нику

[+]

Малышок пишет:
Только ведь эксперимент на фоне оригинала слишком жиденький какой то... 5 см... Против 40м... Так ведь это только один обелиск... А скоько их еще? А ели руку набить, то все 8 см! За час! Надо же!

Не см, а мм Радость
Но у Энгельбаха в книге есть расчёты, по которым видно, что строительство средней пирамиды занимает 2-3 года. (не строительство, а вырубка гранита для строительства)
 Малышок пишет:

И что мне это даст? Можно конкретнее?

Надеюсь, что удовлетворение. Местные аборигены рубили гранит тем же способом, как и египтяне
 Малышок пишет:
Позвольте спросить: это насколько "изрядно"? И чем отличается асуанский долерит от остальных?
Вы имеете ввиду прочность на сжатие? Поверьте, в нашем вопросе это помогает очень слабо. Особенно если учесть, что твердость гранита чаще всего превышает долериты на целую единицу: 5-6 у Д. против 6.5-7.5 у Г

Скажу честно - я не спец в свойствах долерита. И разбираться в этом просто нет времени. Но я склонен верить тому же Туру Хейердалу.
 Малышок пишет:
Очень даже в курсе... Меня на сайте Допотопыча из-за ДЕ забанили. Пожизненно Одна из причин - тема асуанских каменоломен. Но окончательно - за колоссы Мемнона.

С Вами опасно связываться Радость
 Малышок пишет:
Похоже, вы себе слабо представляете возможные объемы камня из здешних мест, который был использован для различных нужд

Но Вы проигнорировали то, что обелиск был практически засыпан долеритом перед раскопками
 Малышок пишет:
А вот у "главного египетского археолога - Захи Хаваса - мнение иное. Он считает, что строили пирамиды (как и все остальное) не рабы...
Значит садизм отменяется?

"Главный египетский археолог" Ха-ха Это он себе такой титул дал? Познакомите меня с главным по греции и главным по риму? Просто многих интересуют очень насущные вопросы. А так мы их спросим и впишем эту истину в последней инстанции в анналы истории Ниндзя
 Малышок пишет:

Как раз все наоборот. Тренер - это хобби. Как и футбол в целом. А так я строитель. По камню.

Ну так какие теории есть по теме? А то Вы всё только критикуете. Что то предложите в замен?
(Добавление)
Так же Вы почему то в 3 раз игнорируете видеоролики....
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2016 — 06:11

майор

Обратиться по нику

Хантер пишет:
Расскажите теперь какие знание о электричестве накапливались тысячелетиями?

Вы разве не в курсе? Ну так сходу, атмосферное электричество. Если покопаться, багдадская батарея.
 Хантер пишет:
Разделение труда. Одни строят, другие пашут

Тут вы ошибаетесь. По официальной версии строительство совсем прекращалось.
 Хантер пишет:
История новейшего времени показывает обратное.

Пример какой нибудь приведите, А то я не совсем понимаю о чем речь.
 Хантер пишет:
Вот ваш первый пост, который я цитировал Вчера 18:12:

А пост " Вчера — 15:19" не судьба прочитать?
 Хантер пишет:
Как видите изначально у Вас индейцы не знакомы с металом и колесом, только потом Вы съезжаете

Куда я съезжаю. Я и сейчас говорю, что не было у них ни колеса не металла. По крайней мере так говорит официальная история.
 Хантер пишет:
Что им мешало самим научиться? Я вот это не понимаю...На момент открытия Колумбом Америки, цивилизация майя насчитывает 7 тысяч лет.

А что им мешало запустить спутник на Марс, за 7 тыс лет? Мы запустили спутник за меньший срок.
 Хантер пишет:
А по вашей версии получается, что вчера знаний не было, а сегодня вот они появились, а послезавтра уже все забыли.

Нет это по Вашей теории так получается. Историки знают, что цивилизация майя появилась не вчера, а погасла не сегодня

Это я говорил о Египте. Вы там что, выпиваете?
 Хантер пишет:
Выжить после чего? Как и когда появиться?

Так, наверно вам нужно прекратить выпивать иначе я вас не понимаю.
(Добавление)
 Хантер пишет:
Но Вы проигнорировали то, что обелиск был практически засыпан долеритом перед раскопками

Не желаете посмотреть чем он был засыпан на самом деле?

"В начале XX века асуанский Обелиск был практически полностью засыпан песком, а в 1920-хх годах его откопал и исследовал знаменитый египтолог Р.Энгельбах,"

Источник: http://fishki.net/1320867-nezako...sk-v-asuane.html © Fishki.net

Ну и картинки посмотрите.

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 8 мая 2016 — 09:55

майор

Обратиться по нику

[+]

Турист пишет:

Вы разве не в курсе? Ну так сходу, атмосферное электричество. Если покопаться, багдадская батарея.

На сколько мне известно атмосферное электричество впервые начал исследовать Ломоносов.
На счёт багдадской батарейки - её открыли совершенно недавно, и не один известный труд учённых нового времени не ссылается на неё Улыбка
 Турист пишет:
Тут вы ошибаетесь. По официальной версии строительство совсем прекращалось.

Не думаю. Можете ознакомиться с трудами Марка Ленера и того же Захи Хаваса. Откуда Вы берёте другую ин-фу, я даже предположить боюсь
 Турист пишет:

Пример какой нибудь приведите, А то я не совсем понимаю о чем речь.

Я к тому, что история нового времени демонстрирует нам огромный скачок в научном знании. Именно за эти 300 лет человечество изобрело больше, чем за предыдущие 2 тысячи. Поэтому можно сказать, что этот процесс скачкообразен
 Турист пишет:

Куда я съезжаю. Я и сейчас говорю, что не было у них ни колеса не металла. По крайней мере так говорит официальная история.

Так Вы определитесь: не было или не использовали так, как европейцы? В каждом посте у вас разное мнение
 Турист пишет:

А что им мешало запустить спутник на Марс, за 7 тыс лет? Мы запустили спутник за меньший срок.

К чему то пришли, до чего то не "допёрли"
 Турист пишет:
Вы там что, выпиваете?

Турист пишет:
наверно вам нужно прекратить выпивать иначе я вас не понимаю

Давайте попытаемся прекратить дискуссию в таком тоне. Если Вы чего то не понимаете - вернитесь и перечитайте, на крайний случай - переспросите адекватно
 Турист пишет:
Не желаете посмотреть чем он был засыпан на самом деле?

"В начале XX века асуанский Обелиск был практически полностью засыпан песком, а в 1920-хх годах его откопал и исследовал знаменитый египтолог Р.Энгельбах,"

Источник: http://fishki.net/1320867-nezako...sk-v-asuane.html © Fishki.net

По поводу фотографий - не отличить из за такого качества песок там вокруг или может быть вообще просо рассыпано Улыбка
По поводу факта: слово Энгельбаха против Miralanima. Угадаете кому я больше верю?

(Отредактировано автором: 8 мая 2016 — 09:56)
-----
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 8 мая 2016 — 12:19

майор

Обратиться по нику

Хантер пишет:
На сколько мне известно атмосферное электричество впервые начал исследовать Ломоносов.

Я вот не знаю как мне с вами разговаривать. Какая разница кто начал исследовать. Главное, что есть пример, молнии которые есть всегда. Оставалось только при определенном развитии обратить на них внимание.
 Хантер пишет:
На счёт багдадской батарейки - её открыли совершенно недавно, и не один известный труд учённых нового времени не ссылается на неё

Конечно не ссылается, так как нос от нее воротит.
 Хантер пишет:
Можете ознакомиться с трудами Марка Ленера и того же Захи Хаваса.

Не хочу я с ними ознакамливаться они оба не адекватные товарищи. Не верю я им.
 Хантер пишет:
Именно за эти 300 лет человечество изобрело больше, чем за предыдущие 2 тысячи.

А что вы знаете про эти 2 тысячи лет?
 Хантер пишет:
Если Вы чего то не понимаете - вернитесь и перечитайте, на крайний случай - переспросите адекватно

Я вас не понимаю, потому что вы говорите такие вещи которые уже известны в другой интерпретации поэтому я вас понять не могу. Как пример, обелиск засыпанный долеритовыми шарами, я от вас первого слышу такую новость. Даже самые - самые скептики не говорили такого.
 Хантер пишет:
По поводу факта: слово Энгельбаха против Miralanima. Угадаете кому я больше верю?

Кто такой Miralanima? Есть фото поэтому не надо никому верить, а надо хорошенько это фото рассмотреть.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 мая 2016 — 17:32

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11215
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Турист пишет:
Есть фото поэтому не надо никому верить, а надо хорошенько это фото рассмотреть.
А где фото? Гугл его найти не может.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 мая 2016 — 01:42

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Хантер пишет:
Не см, а мм Радость

Тем более...
 Хантер пишет:
Но у Энгельбаха в книге есть расчёты, по которым видно, что строительство средней пирамиды занимает 2-3 года. (не строительство, а вырубка гранита для строительства)

Опять расчеты... Радость
Меня это тоже поражает: люди, понятия не имеющие о стройке, делают в ней расчеты...
Представьте, что я - имеющий поверхностные понятия об астрономии - стал бы на основе своих опытов, проведенных впервые и тут же у телескопа, делать расчеты по астрономии... Наверно, астрономы непременно стали бы этими расчетами пользоваться.

Это я тому, что многих (почему то) удивляет мое отношение ко всяким энгельбахам, протценам и прочим всяким хавасам и "главным египетским археологам".

Ну да хрен с ним. Давайте немного посчитаем. Чтобы вы меня снова не обвинили в тупом критиканстве. Улыбка

Итак:
расчет (Отобразить)

Хантер пишет:
Надеюсь, что удовлетворение. Местные аборигены рубили гранит тем же способом, как и египтяне
 Хантер пишет:
Но я склонен верить тому же Туру Хейердалу.

Во первых, сравнивать Моаи и ДЕ-строения некорректно. Слишком разные условия, разный стройматериал и т.д. Например, материал для Моаи - вулканический туф. Это серьезное отличие от гранита и рубить его проще. Во вторых, Моаи рубились без четких размеров - все они не симметричны даже анатомически. Все они - результат грубой ручной работы. Ее не надо доводить до отделочной кондиции так, как обелиск. Да - это трудоемко и не просто. Но ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем вырезать обелиск в Асуане.
Но даже у Хеердала после того, как он "посчитал", получилось полмесяца для одной статуи, а потом в реале пришлось от расчетов этих отказаться и вышло - не мене года. Это без транспортировки на место доставки.
Так что сколько времени уйдет на ровный и красивый гранитный обелиск можете себе представить.
 Хантер пишет:
Скажу честно - я не спец в свойствах долерита. И разбираться в этом просто нет времени.

Долерит - это обособленное название горных пород с елкозернистой структурой строения. Например, базальт. Есть шкала твердости - шкала Мооса. По ней алмаз имеет наивысшую твердость - 10. Коррунды - 9 и т.д... Граниты, базальты, порфиры, кварцы - 6.5-7.5. Известняки 3-4, песчаники 3-4.5. Долериты не могут сильно навредить граниту. Да, они сильнее на прочность сжатия, но они мягче гранита по твердости. Эти два момента делают их приблизительно равными "по силе". И если вы долеритовым шаром (опять, блин.. Почему шаром??? Почему не долеритовым "долотом"?) начнете лупить по граниту в надежде его обтесать хотя бы поверхностно, то у вас просто не хватит нервов даже на пару часов... А в нашем случае работать ГОДАМИ.
Короче... Я не против долерита.. Просто мне кажется очень странным такое "орудие труда".
 Хантер пишет:
С Вами опасно связываться Радость

Да ладно вам. Улыбка По пиву!
 Хантер пишет:
Вы проигнорировали то, что обелиск был практически засыпан долеритом перед раскопками

Я проигнорил сие потому, что сам факт того, что обелиск был ими засыпан, еще не означает того, что это и были орудия труда... Как по мне, то эти кучи больше похожи на отходы при работах... тем более найдены вкрапления и много и как раз такого же вида, как и в кучах.
Я подумал, что сие не стоит обсуждать - сей факт не есть доказательство в нашем споре.
 Хантер пишет:
"Главный египетский археолог" Ха-ха Это он себе такой титул дал?

Я забыл поставить закрывающую кавычку.. Радость .. Но Захи Хавас - был министр археологий в Египте долгие годы. Может и сейчас даже. напрямую сотрудничал с Нэшнл Географик и ВВС. Получал у них зарплату за содействие. Именно с подачи дедушки Хаваса мы все и лицезреем знаменитые фильмы ВВС и НГ про ДЕ и многое другое... Именно Хавас "установил" многие "истины", которые вы могли слышать в каком нить док. фильме про ДЕ. Одна из таких истин - пирамиды Гизы и другие великие постройки строили не рабы, а наемники... Улыбка Так что все вопросы - к великому археологу.
 Хантер пишет:
Ну так какие теории есть по теме? А то Вы всё только критикуете. Что то предложите в замен?

Думаю, что наши нынешние предположения относительно уровня жизни и способностей ДЕ не верны. И это и есть главное отклонение от правильного пути поиска - мы уверены, что они были примитивные и это мешает нам взглянуть на проблему по другому.
Считаю, что это не был "развитой край", о котором говорит Допотопыч, но и не считаю (ввиду увиденного - я был в Гизе), что они были настолько примитивными, как нам описывает их официальная история. Скорее всего они уже знали железо и даже сталь. У них были некие механизмы, превзошедшие в своем развитии современников. Но это были не лазеры с ультразвуками, а нечто машин уровня 17-18 века, которые применялись при строительстве Питера.
Как то так...

Но, будучи в Египте и повидав кое чего, вынужден сказать, что были по строительству моменты необъяснимые с точки зрения логики. Например, невозможно не согласится с Допотопычем, когда он сетует на то, что нижние слои и фундаменты куда как более высокого качества, чем потом строили выше... Мол, начинали так высококачественно, а закончили просто на доисторическом уровне... Точно так же невозможно объяснить логикой и то, что пирамиды-спутницы у Великой ВООБЩЕ отвратного качества постройки по сравнению с основной... .
Опять же - полировка гранитных частей.... Я не знаю, как можно такую сделать примитивным способом. И это не обязательно ровные детали.

Короче, на бумаге всегда гладко. А на деле...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Страниц (26): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противостояние китай сша, свастика фашистов

> Создание ответа в тему "Кто построил египетские пирамиды? - 9"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история