Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"
Немецкая тяжелая САУ "Фердинанд"

Загрузил foma
(01-06-2015 18:09:19)
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)
Преодоление звукового барьера
Преодоление звукового барьера

Загрузил egor
(01-02-2017 20:11:07)

Страниц (47): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? - 9 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 4 мая 2016 — 17:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12602
Дата рег-ции: 24.01.2014  

galbur пишет:
Как плавить камни звуком\ и если к этому добавить Иерихоновы трубы то реальная технология вырисовывается
Замечательно. Технология с помощью игры на трубе.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 4 мая 2016 — 19:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Григорий Не я пишет:

Надо будет Алексиса попросить чтоб этот ролик в тему скинуть .У меня не получается.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Хантер Пользователь
Отправлено: 6 мая 2016 — 08:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1040
Дата рег-ции: 24.06.2012  

[+]

Турист пишет:
Странно, эксперименты действительно проводили и выяснилось, что руками не получится, откуда у вас противоположное мнение?

Любопытно было бы посмотреть кто, как и где проводил подобные эксперементы. Не поделитесь ин-фой?
 Турист пишет:
Оказывается, не одна компания не способна технически изготовить такой саркофаг как в Серпеуме. Такой технологии резки гранита просто не существует!

И что? Например технология выплавки греческого рельефного нагрудника неизвестна, хотя их массово находят как по всей Греции, так и на ближнем востоке.
Тоже инопланетяни замешаны?
 Малышок пишет:
Разговоры о камнях, как об инструментах тоже во многом удивляют. Многие думают, что слово "твердость" аналогична слову "прочность". Если корунд тверже гранита, то это не значит, что с его помощью можно запросто вытесать гранитный блок объемом пару кубов. Корунд твердый, но сделайте из него, скажем, зубило... И попробуйте что то вытесать по граниту.

Кое кто говорил, что для всякой работы нужен соответствующий инструмент. И мне тут нечем возразить ему. Потому и говорю о невозможности обработки гранита ДЕ в том виде, каком мы его видим - гладкие полированные поверхности с ровными гранями.
Если вы не согласны - предоставьте инструмент, которым обрабатывали гранит в ДЕ. Очень любопытно.

Реджинальд Энгельбах видимо тоже входит в этот массив "многих". Так как он пишет:
 Цитата:
Я оббивал породу в течение часа на четверти двухфутового квадрата ( 30х30 см) и мне удалось снять таковым методом пять миллиметров с этой площади. Возможно, попрактиковавшись, я бы смог достичь большего и позвольте предположить, что древние египтяне обладали лучшими навыками, и были способны выбить 8 миллиметров с такой же площади.

А обивал он его обычным долеритом. Ещё в 1923 году.
 Малышок пишет:
Сразу говорю: мне нужно видео, где снято ОТ и ДО. Всякие видео, где показан обрывками процесс обработки камня с помощью, например, других камней, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН. Причина - почти всегда подлог в расчете на не сведущих в этом деле.
Нужен снятый ПОЛНОСТЬЮ, БЕЗ МОНТАЖА процесс обработки того же гранита способами, описанными официалами

как будете видео на предмет монтажа проверять?
Для особо недоверчивых людей и любителей альтернативной истории даю ССЫЛКУ , где виден процесс ОТ и ДО. Наслаждайтесь
-----
"Бессмертно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт." -
Говард Филлипс Лавкрафт.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 00:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4036
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Хантер пишет:
Реджинальд Энгельбах
 Хантер пишет:
Возможно, попрактиковавшись, я бы смог достичь большего и позвольте предположить, что древние египтяне обладали лучшими навыками, и были способны выбить 8 миллиметров с такой же площади.

Хантер пишет:
А обивал он его обычным долеритом. Ещё в 1923 году.

Господи прости...

Энгельбах...
Если вы читали его хотя бы вступление (оно короткое), то уже в нем увидели все те же слова: "возможно", "предположить"... Ну и т.д. Это 1.
2. Я просто поражаюсь всем, кто верит этому Энгельбаху. Пытаюсь выяснить: есть ли подтверждения того, что Энгельбах действительно проводил такой опыт, и что происходил и закончился он именно так, как описано Рексом?
Подтверждений я так и не нашел. А ему самому верят НА СЛОВО.
3. Я бы не стал развивать пункт 2., если бы не один вопрос, который я задаю всем: вы хоть знаете что такое гранит, и что такое долерит?. Исходя из того, что пишите вы, приводя в пример Энгельбаха, НЕ ЗНАЕТЕ.
Еще раз говорю: обработать долеритом гранит - бред. А знаете почему? Потому что долерит немного не тех свойств и гранит им обрабатывать неудобно. Во первых, зернистость структуры, во вторых - его твердость в основном даже ниже гранитной.
Последнее вообще убивает всех энгельбахов и прочих долеритовых работников к хренам... И если Энгельбаху действительно удалось чего то там обработать, то явно не за час.

Можете провести небольшой эксперимент: возьмите в руки кусок базальта, который относится к разновидности долеритов и попробуйте им поработать на куске гранита. Попробуйте выбить РОВНУЮ грань на граните, какие есть на том же Асуанском Обелиске. И, главное, впечатления... Результат можете снять на видео.

кстати: по Асуанскому Обелиску много смешного. Во первых, само наличие вокруг него этих самых долеритовых шаров. Уже давно известно, что сии шарики - вкрапления в ассуанском граните. Т. е. наличие кучек долеритовых камней мог быть просто попутным результатом в работе, который рабочие отбрасывали в сторону.
2. Обратите внимание на следы на обелиске и вокруг него. Вам не кажется, что при технологии, описанной Энгельбахом, следы от работы камнем о камень должны остаться несколько иные? Улыбка
3. Объясните мне - тупому - КАКИМ ОБРАЗОМ энгельбаховским методом египтяне собирались долбить нижнюю грань облелиска? Сидя под ним? Радость . Так ведь привалит же однажды...
4. Различные "скважины", отверстия вокруг обелиска... В которых человек едва помещается. Каким образом их рубили? Про метод Энгельбаха даже не заикайтесь - это уже даже не смешно.

Мне в общем то по барабану на ДВЦ или НЛО... Говорил об этом 100000000 раз... Я хочу понять: КАК? Я по стройке, а не мистикам и волшебствам с гипертехнологиями 31 века...
Объяснения Рекса просто смешны. И самое странное, что повторить его эксперимент так никто и не торопится - ходят вокруг обелиска, показывают на камни и треплются... И это всё.

Энгельбах, как и его южноамериканский собрат - Протцен, что то попробовал, что то у него получилось и всё - СДЕЛАЛ ВЫВОД... И пошел писать на весь мир.
Но обломать его не тяжело - нужно взять тот самый камушек и поработать ним по граниту... Улыбка КАЖДОМУ. ЛИЧНО. Поработать хотя бы неделю хотя бы полный рабочий день - 8 часов - я не думаю, что методом Рекса египтяне делали меньше по времени.

И не нужно меня обвинять к приверженности Допотопычу. У меня свои приверженности - я уже много лет по каменным работам и цену таким "выводам" знаю уже давно. Своими руками и на своем горбу. И когда я слышу или читаю легкомысленные выводы о том, что кто то в течении часа чего то там вытесал или о том, что дескать, для затягивания огромного камня вверх по наклонной на санях(!) нужно не очень много людей, то сразу делаю вывод: эти люди либо заинтересованы, либо балаболы...
 Хантер пишет:
Для особо недоверчивых людей и любителей альтернативной истории даю ССЫЛКУ , где виден процесс ОТ и ДО.

Ну и?.. Вы, как и многие другие, отправляете меня на Рекмир.. Улыбка Туда, где присутствуют товарисчи типа Харда, который доказывал с помощью современной электродрели, что медным трубчатым сверлом можно в граните просверлить дыры... Улыбка И самое интересное в том, что тот же Хард, показав снимки своего опыта, почему то не удосужился снять его на видео... А ведь его опыт по времени был недолгим. Можно было и заснять...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Турист Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 06:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 2017
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Григорий Не я пишет:

Вы меня извините, но я пока занят и не могу отвечать в полном объеме ни здесь ни про внеземной разум. Освобожусь появлюсь снова. А пока про камни, я не знаю как он это делает, но вот вам факт. Может это и есть египетский секрет.
http://www.ves.lv/ispanskij-skul...o-myagkie-kamni/

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 07:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2737
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+]

Люди их построить не могли. Это очевидно после анализа технологий строительства.

email

Отправлено: 7 мая 2016 — 07:39
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Люди их построить не могли. Это очевидно после анализа технологий строительства.
Люди их построили.. Мы не понимаем как- но это не подтверждение внеземной версии..Кто-нибудь понял, как майя создали свою систему календарей? Как они смогли сделать расчёты? И что? Тоже в голубом вертолёте кто-то прилетел и подсказал?
(Добавление)
 Турист пишет:
Вы меня извините, но я пока занят и не могу отвечать в полном объеме ни здесь ни про внеземной разум. Освобожусь появлюсь снова. А пока про камни, я не знаю как он это делает, но вот вам факт. Может это и есть египетский секрет.
http://www.ves.lv/ispanskij-skul...o-myagkie-kamni/
Он всё-таки в 21 веке живёт. По Марсу агрегат передвигается.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 08:54
Post Id

полковник

Крэнг пишет:

Пока это бездоказательно.

Думаю, что могли. Просто мы не знаем как.
А ваши впечатления рождаются исходя из того, что существуют только две версии строительства:
1. Официальная, продавливающая полностью примитивный способ строительства
2. Допотопыча, продавливающая полностью способ неких сверхвозможностей, не важно чьих - ДВЦ или зеленых человечков.
В результате, считаю, люди имею два ложных выбора, основанных на впадание в крайности. Что и порождает всякие выдумки как сторонников одной, так и другой стороны.
А истина, как водится, где то посредине.

Сам я думаю, что мы (современные) далеко не все знаем о тех временах. Наши знания обрывисты и далеко не полные, часто основанные на сомнительных "фактах", а-ля рассказов "отца истории" Геродота... И после этого мы строим версии.
Хотя возможно ДЕ был не настолько примитивен, как нам его рисуют.

(Отредактировано автором: 7 мая 2016 — 08:56)
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 10:12
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Люди их построили.. Мы не понимаем как- но это не подтверждение внеземной версии..

Люди, это вы имеете ввиду древних египтян? Может быть и могли, но не строили. Во первых нужен инструмент коего не было, медное долото это не инструмент. Во вторых нужны знания по математики, коих тоже не было. А если были, то должны были откуда то взяться. То есть их кто то должен был научить. Это само за себя уже говорит, что было какое то вмешательство извне. Не важно кто, но скорее всего более древняя цивилизация, а точнее отдельные ее граждане. В третьих, экономика страны этого не могла позволить. Для такого строительства нужны большие деньги, даже если все согласятся работать только за еду. Страна не потянет такие расходы. И самое главное нужно знать зачем строить такие пирамиды. Причем не просто знать, а что бы эта идея захватила всех. Короче, все египтяне должны были сойти с ума ради идеи. И еще, как то странно слышать, что сегодня мы оказываемся тупее древних египтян потому что не знаем как. Мы совсем ид.иоты?
 Григорий Не я пишет:
Кто-нибудь понял, как майя создали свою систему календарей? Как они смогли сделать расчёты?

А вы как полагаете? Эта культура просуществовала около 2000 лет при этом у них не было ни колеса ни металла, а знания вдруг появились. Это противоречит одно другому. Они практиковали жертвоприношения, при таком подходе речи быть не может о культурном развитии. К тому же майя сами говорят что к ним прибыли бородатые люди которые их всему и научили.
 Григорий Не я пишет:
Он всё-таки в 21 веке живёт.

Вы тоже живете в 21 веке, и что? Знаете как это сделать?

(Отредактировано автором: 7 мая 2016 — 10:32)

email

Отправлено: 7 мая 2016 — 11:44
Post Id

полковник

Турист пишет:
Вы тоже живете в 21 веке, и что? Знаете как это сделать?
Нет. Но я и теорию относительности не перескажу и много чего ещё не понимаю. У вас интересно получается. Если у вас нет объяснения- то люди этого сделать ну никак не могли и не могут. Я о себе не такого высокого мнения. Улыбка

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 12:07
Post Id

полковник

Турист пишет:
А вы как полагаете? Эта культура просуществовала около 2000 лет при этом у них не было ни колеса ни металла, а знания вдруг появились.

Ну да... Мало того, что календарь, который, как минимум, не уступал нынешним, так еще опять же - сделан по принципу колеса... Которого у индейцев не было.
-----

email

Турист Пользователь
Отправлено: 7 мая 2016 — 15:19
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Нет. Но я и теорию относительности не перескажу и много чего ещё не понимаю.

Вы знаете, я тоже много чего не понимаю. Но я умею делать выводы. Вот например пришлось столкнуться с таким случаем, на крючке на стене висела обычная резиновая грелка, поверх нее висели еще предметы. Щетки, вихотки и т.д. Это в ванной. И вот в один прекрасный момент грелка падает в ванну. Иду на звук, захожу в ванну грелка в ней лежит. Ну думаю резиновое ушко оборвалось от старости вот и упала. Беру в руки грелку, нет ушко целое. Повесил на место и она еще несколько лет там провисела. Что скажете? Человек ее с крючка сбросил или что произошло?
 Григорий Не я пишет:
Если у вас нет объяснения- то люди этого сделать ну никак не могли и не могут.

Это ответ на ваш вопрос. Могут так сделать люди или нет?
 Малышок пишет:
Ну да... Мало того, что календарь, который, как минимум, не уступал нынешним, так еще опять же - сделан по принципу колеса... Которого у индейцев не было.

Самое интересное у них были игрушки с колесами, а колеса не было.

email

Страниц (47): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противостояние китай сша, свастика фашистов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история