Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)

PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Истребитель  Ф-15  переходит на  форсаж
Истребитель Ф-15 переходит на форсаж

Загрузил egor
(08-04-2015 00:39:29)

Страниц (47): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? - 9 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 00:00
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61860
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Я тоже думаю, что люди строили, но только не фараоны и не древние египтяне.
А кто и когда?
 Турист пишет:
Я про Шаолинь.
Весьма сомнительно.
 Турист пишет:
А в данном случае может начаться паника в умах не подготовленных людей.
Не думаю что такая паника возможна в современном мире.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 00:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2100
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Alexis пишет:
А кто и когда?

Не знаю, думать надо.
 Alexis пишет:
Весьма сомнительно.

Вот я собственно об этом, для вас это сомнительно. Поэтому я и не могу до Вас достучатся. Хотя что там такого сомнительного? Люди ходят по огню, нестинарство называется. Никто уже в этом не сомневается, но для вас сомнительно. По огню еще ладно, некоторые могут бегать по только что застывшей лаве. Или, человек ложится голой спиной на битые стекла, на него кладут деревянный щит и на этот щит одним колесом наезжает автомобиль. После того как убирают автомобиль и щит, человек встает, с него осыпается битое стекло и ни одной царапины. Или, человек упирает себе в шею наконечник (стальной) копья, а древко в землю и начинает надвигаться на копье. Древко сгибается в дугу, а когда копье убирают на шее ни царапины. Но для вас это сомнительно. Вот пока вы не поймете, что это все реально, до Вас не достучаться. Хотя если хорошо подумать, то можно прийти к выводу что это не фокус и не обман.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Не думаю что такая паника возможна в современном мире.

Это почему Вы так думаете? Если по ТВ объявят, что началась допустим война, паники не будет?

(Отредактировано автором: 9 января 2017 — 00:28)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 00:33
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61860
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Это почему Вы так думаете? Если по ТВ объявят, что началась допустим война, паники не будет?
Осмелюсь предположить, что не будет.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 09:27
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2056
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Малышок пишет:
Я это говорю потому, что даже сегодня создать это идеальное сопряжение возьмется далеко не каждый, если речь идет о граните

Да не вопрос. Слава Аллаху и Будде, пирамиды сложены не из гранита, во всяком случае, подавляющее количество обьема их.

Малышок пишет:
НУЖЕН СВЯЗУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ.

Ну вообще то вплоть до нынешних времен многие колоннобразные сооружения можно строить и без клея. Вы конечно отлично понимаете, о чем я.

Малышок пишет:
Например, пирамида Униса имеет вроде как вид обычной кучи щебня, которую смешали с раствором и т.д.. Но вот ее облицовка..

Вы не забывайте важный аспект - его многие упускают. Пирамиды, многие из которых ныне выглядят реально как кучи щебня, ранее были много выше и не рассыпаны. А знаете почему? А потому что местное население их не растаскивало (внешнюю облицовку и даже части пирамиды). Я на память прямо так сразу не помню какая именно, но по какой то пирамиде (кажется, по пирамиде Пепи 2) это отлично видно (не в Гизе). В той же Гизе у пирамид кстати, облицовочка благополучно снята на "новостройки". Обычное дело.
Посмотрим лучше на более раннюю - "Ломанную пирамиду", отличный пример, что ее достраивали в спешке, из-за чего срезали углы.
Между прочим, она также дает отличное представление, что внутренности Пирамид - вовсе не грантные глыбы по 2 тонны, а вполне себе гораздо меньшие блоки из известняка.
Мне кажется, я ответил на ваши вопросы? По крайней мере - указал возможные облегчения "ответов"?

Малышок пишет:
Допотопыч утверждает, что способ строительства пирамиды Униса не идет ни в какое сравнение с пирамидами в Гизе

Это 5-я династия - когда пирамиды начали строить ниже и проще (вероятно, из-за соображений скорости и дешевизны), однако традиция их строительства не прерывалась еще много лет.

Малышок пишет:
Вообще сам фильм снят ВВС и НГ под личным кураторством того самого Захи Хаваса - профессора, египтолога, с чьей легкой руки были пущены в оборот многие современные "теории". Например, что пирамиды строили не рабы, а наемные...

Я рад за Захи Хаваса, но опять таки он всего лишь человек, не император Галактики, и даже не Владимир Путин... Ха-ха
Если он популярный писатель и ученый - это не преступление, но и также не повод обьявлять его взгляды "официальной версией". Официальной для кого?
(Добавление)
 Турист пишет:
Люди ходят по огню, нестинарство называется.

А что, храбрый Турист мне ничего не ответил про подделки камней Ики?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 14:18
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
А что, храбрый Турист мне ничего не ответил про подделки камней Ики?

А что вам надо было ответить? Говорят что подделки есть, но их не так много. Или вы считаете, что тридцать с лишним тысяч камней и все подделки? К тому же я уже говорил, что упоминания о камнях Ики, встречаются в письменных источниках, периода испанского завоевания. Их тоже наверно подделывали для испанцев. К тому же по поводу подделок, это ведь не ваши мысли, вы ведь прочитали это где-то. А тот кто это написал скорее всего эти камни в упор не видел. К тому же, а не кажется вам странным, что куда ни посмотри кругом одни подделки, хрустальные черепа - подделки, камни ики - подделки, фигурки акамбаро - подделки, не многовато ли подделок? А где авторы подделок? Они что, подделывали все это из спортивного интереса? Они альтруисты? Наберется еще куча артефактов и все подделки? Тут два варианта, вы или полный приверженец ортодоксальной истории или думать своей головой не хотите.

Андрей Жуков кандидат исторических наук и многие годы занимается изучением проблем древнейшей истории человечества. Книга написана по материалам, собранным автором во время экспедиции в Перу в 2004 и 2007 годах. Около 200 авторских фотографий, большинство из которых ранее не публиковались.

Речь как раз о камнях ики.

Я отчитался перед вами или еще вопросы есть?
(Добавление)
Да, еще забыл сказать, что фигуры на плато Наска и Пальпа тоже подделки и круги на полях, а их тысячи и они подделки. Короче кругом одни подделки. Смотрите не подвиньтесь головой от такого количества подделок.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 14:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Artur1984 пишет:
Да не вопрос. Слава Аллаху и Будде, пирамиды сложены не из гранита, во всяком случае, подавляющее количество обьема их.

В любом случае, это не убирает загадку и не решает проблему Улыбка
 Artur1984 пишет:
Ну вообще то вплоть до нынешних времен многие колоннобразные сооружения можно строить и без клея. Вы конечно отлично понимаете, о чем я.

Не спорю. Есть закмовая система кладки - применяются выступы и идентичные им проемы в камнях. Есть система стяжек металлических (или каких там)... Ну и т.д.
Однако в Гизе я не обнаружил ни того ни другого. Более того, гранитные стыковые поверхности, на которых когда то стояли блоки, а теперь нет, имеют РОВНУЮ поверхность. Вроде как на камне оттиск сделали чем то огромным тяжелым и одновременно с плоской поверхностью. Этот момент еще больше ставит в тупик в вопросе связующего элемента, стыковых поверхностей и способа их состыкования.
Кстати: то же самое - в Перу, где кладка даже не из ровных блоков, а их каких попало. Как ни странно, но на таких же открытых стыковых поверхностях - такая же ровная гладкая поверхность. Хотя в этом случае можно было делать стыковые поверхности как угодно.
Но нет - почему то тоже выравнивали и выглаживали.
 Artur1984 пишет:
Посмотрим лучше на более раннюю - "Ломанную пирамиду", отличный пример, что ее достраивали в спешке, из-за чего срезали углы.

Простите, но я дико сомневаюсь, что ее "ломанность" - результат некой импровизации при строительстве. Даже на фото видно, что Ломанная пирамида - САМАЯ ЛУЧШЕ ИЗ ВСЕХ СОХРАНИВШАЯСЯ до сегодняшнего дня. На ней даже облицовка на 2/3 сохранилась!
Исходя из этих и дургих фактов, видимых невооруженным взглядом, прихожу к выводу, что эта пирамида имела с самого начала законченный проект и вид. Опять же, ломанность - еще не факт, что это импровизация или еще чего. Я сторонник того, что она таковой задумывалась изначально. Слишком "хороший" у нее вид спустя несколько тысячелетий - если бы ее нынешний вид был результатом некой ошибки, то она бы начала разрушаться задолго до нас... Но на, повторяю, сохранилась лучше любой другой в Египте.
 Artur1984 пишет:
Мне кажется, я ответил на ваши вопросы? По крайней мере - указал возможные облегчения "ответов"?

Касаемо пирамид в Дахшуре, то они вряд ли полегче пирамид в Гизе в плане работ - такие же большие объемы, большие блоки (пусть и поменьше гизовских), сложность в сохранении форм - Красная пирамида с сильно наклоненными гранями, а Ломанная - сохранность ломанной формы. Кстати, у Ломанной, насколько я понимаю грани по разному ломанные - у двух параллельных граней своя ломанность ... Если это так, то я еще больше сомневаюсь, что ее ломанность - импровизация
При их строительстве единственные облегчение - меньшие размеры стройметриала и самих объектов
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Если он популярный писатель и ученый - это не преступление, но и также не повод обьявлять его взгляды "официальной версией". Официальной для кого?

египетский археолог и историк Древнего Египта. Бывший генеральный секретарь Высшего совета по древностям АРЕ. Будучи одним из признанных авторитетов [источник не указан 730 дней] в современной египтологии, он также занимается активной популяризацией истории и культуры Древнего Египта с помощью телевизионных документальных сериалов.
Вот что написанно про него в Вики. Там еще много чего написано. Чтение занимательное
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 9 января 2017 — 17:28
Post Id

подполковник

Турист пишет:
Говорят что подделки есть, но их не так много

Я же задал вопрос - вы количество подделок как определили? На веру?
Я исходил из простых логических доводов (историческая критика - изобретение аж 15 века ) - говорящих, что это все - подделки.

Турист пишет:
Или вы считаете, что тридцать с лишним тысяч камней и все подделки?

Как я уже писал - никаких 30 000 камней не существует в природе. Все многочисленные заявления настолько расходятся в оценке, что они (числа камней) явно завышены. Даже сам Музей Ики затрудняется назвать количество у себя.
В реалии их несколько тысяч штук. Как я уже говорил - это все подделки. Вопрос о наличии настоящих нескольких камней с "безобидными" рисунками я оставляю, т.к. не видел всех камней.

Я даже готов привести еще раз вам, милый мой друг Турист, простые логические доводы, говорящие, что это все подделка и пиар.
1) Совершенно детские рассказы о том, где, как и в каких обстоятельствах они найдены. Грубо говоря, никто никогда не видел - где, кто и как их находил. Классика из серии "мы нашли НЛО на огороде, но огород вам не покажем".
2) Очень грубые ошибки в изображениях, говорящие о неграмотности авторов - бронтозавры с пластинками стегозавров и т.п.
3) Все узоры явно новые. Края необломаны, аккуратны. Т.е. делали "в гараже" современным буром 1970-х
4) Легкая возможность подделки (доказана еще в 70-е), наличие мотива (деньги от психа-коллеционера), криминальные личности-"открыватели" (грабители древностей).
5) Простейшее несовпадение контекста - если бы существовала такая цивилизация, то от нее должны были бы остаться не только камни. Этот существенный момент упускают все "НЛО-шники".
6) Как только интерес к камням в 70-е стал падать - находки почти "прекратились" в массовом количестве.

Опровергните, пожалуйста их. Это нетрудно.

Турист пишет:
орил, что упоминания о камнях Ики, встречаются в письменных источниках, периода испанского завоевания.

Естественно, только вот не упоминания о камнях Ики, а о рисунках на Камнях. Вероятно, это как раз источник для вдохновения фальсификаторов. Чересчур увлеченный лох-коллеционер тут же нашелся.
Я же вам писал - таких лохов-туристов до сих пор разводят в Египте, продавая им "древнеегипетские" манускрипты.

Турист пишет:
К тому же по поводу подделок, это ведь не ваши мысли, вы ведь прочитали это где-то.

Мой друг, системный анализ контекста - часть моей работы, иначе я не смогу это все правильно описать. Так что увы, вам придется мне польстить. Это мои мысли, основанные на моих же данных, собраных в Инете.
Вы даже не представляете, со сколькими историческими оценками я не согласен. Но
это не доводит меня до мысли, что вокруг заговоры историков.

Турист пишет:
А тот кто это написал скорее всего эти камни в упор не видел.

Так вы их тоже не видели.
А вообще очень хорошая статья была еще в СССР издаана в 70-е - там специально ездили в Перу и купили несколько камней. Потом провели опыты с подделкой - потребовался электрический бур-резец и пару часов практики - после чего криминалистическая трассология давала идентичные отметки на двух камнях.

Турист пишет:
что куда ни посмотри кругом одни подделки, хрустальные черепа - подделки, камни ики - подделки, фигурки акамбаро -

Подделок немного на самом деле. Их считанные числа.
Практически все подделки потому подделки, что обстоятельства их находок и т.п. - совершенно нереальные. Вроде того "изогнутого" черепа из Колорадо, которому вы тут же поверили, хотя это обычная утка из журнала про НЛО.

Турист пишет:
А где авторы подделок? Они что, подделывали все это из спортивного интереса?

Бабло, идеология (политика) и слава - три кита всех исторических подделок. Начиная с "Константинова Дара".
В нашем случае - бабло и слава.

Турист пишет:
Тут два варианта, вы или полный приверженец ортодоксальной истории или думать своей головой не хотите.

Как я уже писал, "ортодоксальной истории" не существует. Вы как классический "альтернативщик" обязаны верить, что существует некий "Дьявол" в виде "официальной истории" - этакая единая масса из десятков тысяч темных злых людей, с которыми вы (Воины Света Истины) боретесь.
Практически все мои знания об истории получены путем сначала прочтения монографий, а потом - источников по теме (т.е. документов на основе чего написаны монографии).

Турист пишет:
Андрей Жуков кандидат исторических наук и многие годы занимается изучением проблем древнейшей истории человечества.

Как раз наличие Жукова говорит, что вся ваша болтовня об "дураках-ученых" не более чем болтовня. Жуков - "ортодоксальный историк" по вашей классификации, как ни посмотри. Но имеет свои взгляды. И что, кто то его убил, отстранил от дел или что то еще?
Далее - вы тут ссылаетесь на авторитет акамического ученого, а выше кричали что они ничего не смыслят. Это двойные стандарты?

Турист пишет:
Я отчитался перед вами или еще вопросы есть?

так вы мне поясните логические несоответствия, что я выше привел, или затрусите?

Турист пишет:
Да, еще забыл сказать, что фигуры на плато Наска и Пальпа тоже подделк

нет, это как раз не подделка.

Малышок пишет:
любом случае, это не убирает загадку и не решает проблему

Это уменьшает масштабы загадки в разы, мой друг.

Малышок пишет:
Кстати: то же самое - в Перу, где кладка даже не из ровных блоков, а их каких попало. Как ни странно, но на таких же открытых стыковых поверхностях - такая же ровная гладкая поверхность.

Где то читал интересную теорию, что сначала камни (в Перу) могли сложить горизонтально, подогнать друг к другу, а только потом составить как конструктор.
Впрочем, я там мало знаком с темой.

Малышок пишет:
что Ломанная пирамида - САМАЯ ЛУЧШЕ ИЗ ВСЕХ СОХРАНИВШАЯСЯ до сегодняшнего дня. На ней даже облицовка на 2/3 сохранилась!

В ней известны две системы переходов внутренних - показывающие, что переделывали уже в процессе. Это кратко, читайте подробнее, если интересно.

Малышок пишет:
Слишком "хороший" у нее вид спустя несколько тысячелетий - если бы ее нынешний вид был результатом некой ошибки, то она бы начала разрушаться задолго до нас.

А там ошибки не было - просто когда достроили до половины - переделали.
Не помню, чем поясняласб сохранность части ее облицовки - кажется тем, что она была почти занесена песком.

Малышок пишет:
Кстати, у Ломанной, насколько я понимаю грани по разному ломанные - у двух параллельных граней своя ломанность ... Если это так, то я еще больше сомневаюсь, что ее ломанность - импровизация

Ну вообще там предположили аж три этапа стройки - иначе невозможно обьяснить наличие двух почти несвязанных, и очень грубо соединенных внутренних комплексов помещений.

Малышок пишет:
Вот что написанно про него в Вики. Там еще много чего написано. Чтение занимательно

Ну я уже сказал, что я за него рад. С чего вы все таки решили, что он - Император Галактики в этих вопросах? Ха-ха

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 05:10
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
Я же задал вопрос - вы количество подделок как определили? На веру?

По количеству привезенных в Россию. Но естественно они не из коллекции Кабреры.
 Artur1984 пишет:
Как я уже писал - никаких 30 000 камней не существует в природе.

Наверно потому что их существует более 50 000. Часть у Кабреры, часть в музеях, часть в частных коллекциях.
 Artur1984 пишет:
милый мой друг Турист

Я вам не друг, не тешьте себя. Вы слишком молоды для моего друга.
 Artur1984 пишет:
Потом провели опыты с подделкой - потребовался электрический бур-резец и пару часов практики - после чего криминалистическая трассология давала идентичные отметки на двух камнях.

А вы наверно полагали, что если бы это была по вашему мнению не подделка, то рисунки должны были быть вырезаны каким то экзотическим способом. А почему не таким же буром? Что мешает.
 Artur1984 пишет:
Вроде того "изогнутого" черепа из Колорадо, которому вы тут же поверили,

Это "тут же" у меня растянулось на пару десятков лет.
 Artur1984 пишет:
В нашем случае - бабло и слава.

Назовите мне человека у которого с этих камней бабло и слава. У Кабреры с этого одни неприятности вместо бабла.
 Artur1984 пишет:
Практически все мои знания об истории получены путем сначала прочтения монографий, а потом - источников по теме (т.е. документов на основе чего написаны монографии).

А вы пореже читайте монографии, вы больше своим умом пользуйтесь.
 Artur1984 пишет:
Далее - вы тут ссылаетесь на авторитет акамического ученого, а выше кричали что они ничего не смыслят. Это двойные стандарты?

Двойные стандарты у академических ученых. Есть ученые с честным именем, к ним как раз Андрей Жуков и относится, а есть с двойными стандартами, вот они и пишут монографии которые вы и читаете.
 Artur1984 пишет:
Да, еще забыл сказать, что фигуры на плато Наска и Пальпа тоже подделк

нет, это как раз не подделка.

Это почему не подделка? Вы сможете доказать что эти фигуры относятся к инкам? Вы пробовали подсчитать сколько таких фигур на плато Наска и Пальпа. Их порядка 20 - 30 тысяч штук. А цивилизация Инков просуществовала около тысячи лет, а это значит что инки были такими же долбанутыми как и египтяне и ничем больше не занимались как только линии рисовали. Им видимо нечего было делать. Как у вас с головой, мысли какие нибудь есть? Или ничего не приходит в голову?
А кто делает рисунки в наши дни по всему миру? Тоже инки?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Осмелюсь предположить, что не будет.

Ну да, будем сидеть и ждать когда на голову шлепнется железка с ядерной начинкой.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 12:07
Post Id

подполковник

Турист пишет:
По количеству привезенных в Россию. Но естественно они не из коллекции Кабреры.

Ну давайте об этом поговорим. Сколько было камней привезено в Россию, кем, и откуда вы о сем узнали?

Турист пишет:
аверно потому что их существует более 50 000. Часть у Кабреры, часть в музеях, часть в частных коллекциях.

Как я уже имел честь вам сообщить - цифры в "50 000 камней" всего навсего фантазии интернет-журналов и сайтов об НЛО. Мне особенно нравится отсылка к "частным коллекциям" - так можно нафантазировать и миллион камней, ведь все равно их никто никогжа не сможет увидеть? Ха-ха

Турист пишет:
Я вам не друг, не тешьте себя. Вы слишком молоды для моего друга.

Дружба не имеет возрастов и преград. Дружба двигает мир.

Турист пишет:
А вы наверно полагали, что если бы это была по вашему мнению не подделка, то рисунки должны были быть вырезаны каким то экзотическим способом. А почему не таким же буром? Что мешает.

Простая логика:
1) Никаких сведений о таких бурах в древности нет. Если бы они были - почему их никто не нашел? Хотя бы и рядом с камнями? Ах да, я забыл - место находок тоже никто никогда не видел.
2) Зато такие буры были отлично в момент "находки" камней. Что немного намекает
3) Опыты 70-х годов позволили с точностью повторить "древние знаки" за несколько часов работы.
Отсюда простая логика подсказывает, что это подделка.

Турист пишет:
Это "тут же" у меня растянулось на пару десятков лет.

Что, вы 20 лет верили в снимок из журнала про НЛО? Не понял

Турист пишет:
Назовите мне человека у которого с этих камней бабло и слава. У Кабреры с этого одни неприятности вместо бабла.

Вы что то путаете.
У Кабреры - слава и удовлетворение своей тяги совершить открытие
У изготовителей камней - деньги Кабреры, ведь он почти все состояние растратил.
При этом учитывая уровень нищеты перуанцев, для них и 20 баксов - огромные деньги.
"Неприятности" какие? Ему звонили и дышали в трубку археологи? Ха-ха
Небось щас сказки расскажете о таинственных похитителях? Ха-ха

Турист пишет:
А вы пореже читайте монографии, вы больше своим умом пользуйтесь.

А вы бы чаще их читали - в них ссылки на документы, в отличии от ваших любтмых желтых журналов. Впрочем и вы монографии читаете.

Турист пишет:
Двойные стандарты у академических ученых. Есть ученые с честным именем, к ним как раз Андрей Жуков и относится, а есть с двойными стандартами, вот они и пишут монографии которые вы и читаете.

Я просто катаюсь от смеха. У вас определение "честного" зависит от ваших личных пристрастий? Ха-ха
Мой друг, вы четко следуете двойным стандартам:
1) Если вам ученый нравится, то он честный. Пусть даже он представитель "официальной ортодоксальной истории" - тот же Жуков
2) В противном случае - он косный, тупой, неправильный и т.п.
Кстати, Турист - вам сколько лет? Ваши детские оскорбления просто смешат.

Турист пишет:
то почему не подделка? Вы сможете доказать что эти фигуры относятся к инкам?

Зачем мне доказывать, что они относятся к инкам, если они к инкам не относятся? А?!

Турист пишет:
Вы пробовали подсчитать сколько таких фигур на плато Наска и Пальпа. Их порядка 20 - 30 тысяч штук. А цивилизация Инков просуществовала около тысячи лет,

Вероятно вы совсем плохие журналы читаете. Инки пришли позже создания фигур.
С точки зрения трудоемкости выемки грунта - не вижу особых проблем. Загадка разве только в точности.

Турист пишет:
А кто делает рисунки в наши дни по всему миру? Тоже инки?

Какие рисунки по всему миру?
Вы словно мальчик в диком возбуждении - верите всему, что вам напишут в желтых журналах? Ха-ха

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 13:24
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
Что, вы 20 лет верили в снимок из журнала про НЛО?

Нет, я видел сам несколько раз и довольно близко что бы понять, что это сделано не человеком.
Кроме этого есть уже как минимум две диссертации по НЛО. Причем вполне себе научные. Это астроном Архипов и А. Дмитриев. Дмитиева я знаю лично. Он доктор геолого - минералогических наук. Я не знаю как вы к докторам относитесь, для вас они видимо шарлатаны. (те которые занимаются НЛО) Еще я знал (он уже помер) Э. П. Круглякова, академика и тоже лично, он был заядлым противником НЛО. Но противником он был кабинетным. Небо он видел только из окна своего кабинета. Таких академиков я не считаю за авторитет.
Сколько мне лет? Могли бы посмотреть мой профиль, я не прячу как некоторые свой день рождения, но что бы облегчить вам поиск скажу мне 67 лет.
Теперь. В таком ключе я с вами не хочу разговаривать. Спросите почему? Потому что вместо того что бы как то обсудить проблему вы начинаете разглагольствовать на тему, это подделка, ты сам д.урак, читаешь желтую прессу и так далее. Я не должен ничего никому доказывать. Не нравится вам обсуждать такие вещи, не лезьте в эту тему и не мешайте другим это делать. Своими глупыми рассуждениями вам все равно не удастся меня убедить в том что я видел. К тому же вы со мной рядом не присутствовали и поэтому все что вы говорите это все вода, ваши измышления. К тому же, каким образом вы вдруг решили, что я читаю желтую прессу? Если вы не читали научные монографии, это не делает вам чести. А если вы упоминули желтую прессу значит вы сами ее читали. Я мог бы вам дать названия книг например А. Дмитриева, но вы же читать не будете. Вы молодой человек, а молодые люди все максималисты и говорят они раньше чем думают, конечно если есть чем думать. Так что давайте завяжем ваш базар, так как это бессмысленный разговор. Вы не читатель - Вы писатель.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 10 января 2017 — 13:58
Post Id

подполковник

Турист пишет:
Нет, я видел сам несколько раз и довольно близко что бы понять, что это сделано не человеком.

Все так думают, когда видят нечто, что они не могут сделать сами. На то это и произведение исскуства.

Турист пишет:
Я не знаю как вы к докторам относитесь, для вас они видимо шарлатаны.

Это для вас они шарлатаны. Мил херц, вообще то вы опять довольно тупенько прибегаете к двойным стандартам. Сначала открыто кричите что нет авторитетов, и все академические ученые - тупые, косные и т.п. Сейчас пытаетесь вместо аргументов сослаться на академических, лично вам симпатичных ученых. Т.е. делаете то, в чем пытались неоднократно и безуспешно, меня обвинить.
Заканчивайте с этой дешевой демагогией.
Менее всего я склонен считать докторов наук шарлатами. Ваша грубая передержка не удастся. Я в отличии от вас - "уважаю богов, но не опираюсь на них", как говорили в Японии. Ни на единый научный авторитет я не пытался сослаться, предлагал вам аргументы простой логики. Вы в ответ в основном не отвечаете.

Турист пишет:
Кроме этого есть уже как минимум две диссертации по НЛО. Причем вполне себе научные. Это астроном Архипов и А. Дмитриев. Дмитиева я знаю лично.

Сообщите мне, пожалуйста, темы диссертаций, и если можно - год и место защиты.
Кроме того, ради бога - астрономы и должны писать на это диссертации.

Турист пишет:
но что бы облегчить вам поиск скажу мне 67 лет.

И тем более вы должны аккуратнее общаться.

Турист пишет:
Потому что вместо того что бы как то обсудить проблему вы начинаете разглагольствовать на тему, это подделка, ты сам д.урак, читаешь желтую прессу и так далее

Вы упорно пытаетесь переврать меня.
Я именно обсуждаю проблемы. Предложил вместо поиска НЛО в кустах попытаться методикой простой логики определить что это подделка.
Фразы о дураках-ученых сыпятся от вас. Мой друг, обращаю ваше внимание на это.

Я сугубо предлагаю использовать методику исторической критики - т.е. для доказательства идентичности любого исторического источника (документ, арх.находка, строение и т.п.) нужно провести внутреннюю и внешнюю критику.
1) Внешняя.
Не подделка ли это? Где найдена, как, при каких обстятельствах, что об этом есть в других источниках? Каков контекст находки. Нельзя найти монеты и заявить что тут был торговый город, если нет следов поселения.
2) Внутренняя.
Правдива ли информация в источнике? Книжка может быть написана в 18 веке, но инфа в ней - "вранье" (фантазия, худ.произведения, намеренная политическая ложь и т.п.).
3) Если есть подозрения в поддельности, выясняется возможность подделки и ценности подделки.
В этом смысле, например, невозможна подделка Новгородских берестяных грамот - хотя бы потому, что их находят порядка 50 лет подряд многие ученые, открыто, и это фиксируется.
Применяя это к камням ИКИ - я вижу тут чересчур много натяжек. Попытки обьяснить их давлениями, заговорами и т.п. - не обьяснение. Вообще, теории НЛО, неких всемогущих сил и чьей то злой воли - попытка скрыться от аргументов.

Турист пишет:
Своими глупыми рассуждениями вам все равно не удастся меня убедить в том что я видел.

Вы наверное болеете. Я вовсе не собирался вас лично убеждать. Вы меня с кем то явно путаете. Если вы считаете что все вокруг пытаются вас разубедить и вообще обязаны это делать - вы действительно больны, и напоминаете мне агрессивных вегетарианцев.

Турист пишет:
и поэтому все что вы говорите это все вода, ваши измышления.

Все мои размышления - простая логика. Скажем, вы так и не смогли дать ответа насчет места находок камней Ики и почему ничего кроме них - не найдено. Это чисто для примера.

Турист пишет:
К тому же, каким образом вы вдруг решили, что я читаю желтую прессу?

Вы мне предлагали фотки хрустальных черепов, как минимум один из которых - плод желтой прессы. Помнится, там еще один или два - из той же серии.

Турист пишет:
А если вы упоминули желтую прессу значит вы сами ее читали.

Я перечитал множество научных, научно-популярных, популярных и просто "альтернативных" книг. В итоге стиль "опровергателей" определяю по первым двум абзацам. Как только речь заходит о том "что от нас что то скрывают" - перед нами "ниспровергатель".

Турист пишет:
Вы молодой человек, а молодые люди все максималисты и говорят они раньше чем думают, конечно если есть чем думать.

Вы опять меня с собой путаете. Это именно вы выступаете максималистом. Я предложил вам ответить на пару простых логических тестов ваших уверений.
Давайте мы вернемся к камешкам. Итак - где, при каких обстоятельствах они были найдены? Кто видел места находок, что было найдено вместе с камнями?
На ваши возражения я привел пояснения.
Подделка камней Ики могла быть выгодна ее авторам материально - а Кабрере с точки зрения удовлетвоения его личных пристрастий. До сих пор коллекционеры скупают предметы страсти - не думая, что им часто подсунут подделку.
Помнится, лет 10 или 15 назад была история - некто инкогнито прислал в Третьяковку на анализ картину (за которую заплатили большие деньги на аукционе), так она была подделка.

Турист пишет:
Вы не читатель - Вы писатель.

Товарищ, ну это вообще в стиле 12-летних - так пытаться смазаться. Вы уже второй раз сбегаете за 2 месяца.

Турист пишет:
Я не должен ничего никому доказывать

Я не просил вас о сем. Но ваши крики об "Инках, создавших Наска" наводят на подозрения, что вы не настолько в теме.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 19 января 2017 — 01:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Artur1984 пишет:
Это уменьшает масштабы загадки в разы, мой друг.

В нашем случае и это поука ничем не помогает.
Теоретически возможно выделить самых лучших облицовщиков на отдельную единичную работу, которые выдадут шедевр... Но этот случай особый.
И по поводу гранита... Как раз наоборот - по нему куда проще такого сопряжения добиться примитивным способом, показанным Земляком, нежели по известняку. Потому что известняк крайне хрупок для таких ювелирных работ - малейшая осечка и всё...
 Artur1984 пишет:
Где то читал интересную теорию, что сначала камни (в Перу) могли сложить горизонтально, подогнать друг к другу, а только потом составить как конструктор.

Есть такая версия. Но она тоже не объясняет главного: КАК? Как сумели добиться ТАКОЙ подгонки камней, что между ними действительно невозможно задвинуть даже лезвие ножа?
Опять же: помимо этих вопросов появляются и другие. Например, НАХРЕНА городить было такие постройки? В чем их суть, что потребовалась такая ювелирная работа? Дома строить? .
 Artur1984 пишет:
В ней известны две системы переходов внутренних - показывающие, что переделывали уже в процессе. Это кратко, читайте подробнее, если интересно.

Читал много-много раз... И картинки рассматривал и так и эдак.. Но НИЧЕГО они мне не показали. Все эти выводы - личное мнение историков, исследователей... Предположения. И они все равно не убеждают - наличие сразу двух входов-выходов и непонятное их расположение вместе с коридорами и прочими помещениями НИЧЕГО не объясняют. Особенно, если просмотреть другие из тех пирамид, которые перечислял - в них точно такие же непонятные ходы, коридоры и помещения... Тем более, что оба хода в Ломаной пирамиде соединены между собою - это могла быть некая задумка, нам пока не постижимая.
 Artur1984 пишет:
А там ошибки не было - просто когда достроили до половины - переделали.

Опять же - не факт, что вдруг решили переделать на полпути... Это предположение. И снова не убеждающее.
 Artur1984 пишет:
Не помню, чем поясняласб сохранность части ее облицовки - кажется тем, что она была почти занесена песком.

Многие пирамиды были занесены песком, но это их не спасло - их вид часто печальный.
 Artur1984 пишет:
Ну вообще там предположили аж три этапа стройки - иначе невозможно обьяснить наличие двух почти несвязанных, и очень грубо соединенных внутренних комплексов помещений.

Если мы чего то не знаем, то это не значит, что было именно так, как мы предполагаем. Мы не можем понять, что это такое - Ломаная пирамида. Мы считаем это гробницей и это возможно главная причина того, что мы постоянно заходим в тупик, не понимая истинной логики расположения внутренних ходов и помещений. Мы уже рассматриваем их и так и эдак, приходя к выводу, что для гробницы как то странновато все устроено, но продолжаем по прежнему притягивать эту версию за уши... И на основе этого делать выводы о якобы изменениях по ходу строительства.
Хотя ПОЧЕМУ так решили? На чем основаны такие выводы?
1. Необычность Ломанной пирамиды в плане геометрии.
2. Наличие ДВУХ входов/выходов у пирамиды, что необычно, если не уникально.
3. В совокупности пунктов 1 и 2 добавим общее отсутствие логики (по нашему мнению) в общем строении пирамиды и ее внутренностей.
И затем начинаются выводы... Улыбка
 Artur1984 пишет:
С чего вы все таки решили, что он - Император Галактики в этих вопросах?

Радость Я решил? Это так многие другие решили... Многие ученые (не называя его имени) говорят его устами Улыбка
Вот, например, все та же тема - пирамиды строили не рабы... ВОт ссылочка....

http://scisne.net/a-1004

Там коротенькая статейка. Почитайте и попробйте найти логику в словах великого египтолога... Потому что я так и не понял: С КАКИХ ДЕЛОВ он решил, что:
1. Это были строители? Там что: на руках мумий были обнаружены мозоли от кирок и молотков, или от канатов?
2. Они не были рабами?
3. Хозяева останков, найденных в захоронениях, ВООБЩЕ имеют отношение к пирамиде?

Как он все это определил? Закатив глазки

И эту хрень повторяют и разводят по своему многие другие ученые, археологи и египтологи... Ссылок давать не буду - материала в сети предостаточно

Я потому такой и несговорчивый.. Потому что объЯснения а-ля МЫ НЕ РАБЫ, меня не устраивают. Подмигивание
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Страниц (47): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противостояние китай сша, свастика фашистов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история