Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)

Комментарий: главное, чтобы гусяток не подавил, железяка ржавая
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)

Комментарий: Вот это плюха! Интересно, какой калибр прилетел?
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (47): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец    
> Кто построил египетские пирамиды? - 9 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2016 — 15:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62558
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Земляк пишет:
Дублируйте, ради бога.
Спасибо. Сейчас попробую её отыскать.
 Земляк пишет:
А вот инженерные решения первой половины 19-го года увлекли.
Так может откроете отдельную тему по данному вопрос? Уверен, к ней будет интерес.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2016 — 15:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2117
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Земляк пишет:
Повторюсь, это не первая колонна, устанавливаемая в Питере.

Я вижу вы так круто развернулись, что разговор перешел в другую плоскость. Я вообще-то начал с того, что поинтересовался каким инструментом были сделаны колонны, на что вы не ответили и завязали разговор про Бетанкуров и Монферанов. Те ссылки которыми вы меня кормите я все читал когда искал инструменты которыми колонны делали. Есть все, как возили, как таскали и даже как ставили, нет только как делали. Остальное мне не интересно.
Кстати: https://cont.ws/uploads/pic/2016...ami%20Gurel1.JPG
 Alexis пишет:
А вообще, нужно будет рассмотреть параллель между Александровской колонной и египетскими пирамидами. Может и будет прослеживаться аналогия.

Для Алексиса. Сравнивать колонну с пирамидами нельзя. Здесь одну деталь (колонну) создавали 4 года. А в пирамидах 2 300 000 блоков пусть и меньшего размера хотя там есть блоки и по 70 тонн, а в пирамиде Менкаура есть блок весом в 200 тонн. Но я не об этом, я о времени изготовления. Как я уже сказал на один столб ушло четыре года, а на два миллиона триста тысяч блоков 20 лет. Посчитайте сами, сколько времени нужно на установку одного блока при круглосуточной работе. Могу сказать предварительно, по пять минут на блок. А так как нам говорят, что ночью не работали можно смело сокращать время в два раза. А если считать что время сельхоз-работ тоже не входит во время строительства, то нужно было каждый блок устанавливать за минуту. На сегодняшний день бетонную плиту перекрытия которая весит примерно 2,5 тонны с помощью крана устанавливают на место примерно за 20-30 минут. Если вы не совсем упертый в официальную версию маньяк, то придете к выводу, что с пирамидами что то не так.

(Отредактировано автором: 17 декабря 2016 — 15:57)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 декабря 2016 — 16:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 62558
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Турист пишет:
Для Алексиса. Сравнивать колонну с пирамидами нельзя. Здесь одну деталь (колонну) создавали 4 года. А в пирамидах 2 300 000 блоков пусть и меньшего размера хотя там есть блоки и по 70 тонн, а в пирамиде Менкаура есть блок весом в 200 тонн.
Я писал не о сравнении, а возможности рассмотрения аналогия.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Земляк Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 01:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8718
Дата рег-ции: 23.08.2013  

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Повторюсь, это не первая колонна, устанавливаемая в Питере.

Я вижу вы так круто развернулись, что разговор перешел в другую плоскость. Я вообще-то начал с того, что поинтересовался каким инструментом были сделаны колонны, на что вы не ответили и завязали разговор про Бетанкуров и .

Да нифига подобного. Вы заявили что нет чертежей, на мой ответ, что они есть в свободном доступе, Вы, даже не заинтересовавшись, заявили "Это все не то"
Какой смысл было продолжать тогда? Но, в конце концов, Вы, может быть, и сообразили, что я имел ввиду.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 09:15
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Вы заявили что нет чертежей, на мой ответ, что они есть в свободном доступе,

Хорошо, может я плохо смотрел подскажите какие инструменты использовали при обработке колонны. Не в заготовке, не установки, не перевозки, а в обработке колонны. Это, какие резцы из какой стали, какие станки применялись, как колонну вращали, как ей обрабатывали нижний торец, тот на который ее ставили. как и чем шлифовали или полировали. Где эти документы?

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 09:31
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Вы заявили что нет чертежей, на мой ответ, что они есть в свободном доступе,

Хорошо, может я плохо смотрел подскажите какие инструменты использовали при обработке колонны. Не в заготовке, не установки, не перевозки, а в обработке колонны. Это, какие резцы из какой стали, какие станки применялись, как колонну вращали, как ей обрабатывали нижний торец, тот на который ее ставили. как и чем шлифовали или полировали. Где эти документы?

Фигасе.. еще и документы? А позвольте спросить, Вам какого плана они должны быть. Техническое описание? Сталь по каким характеристикам? По содержанию хим элементов?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 09:57
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Сталь по каким характеристикам?

По твердости. Иначе как определить какими резцами пользовались?
 Земляк пишет:
Вам какого плана они должны быть.

Ну например, это мог быть большой токарный станок. По крайней мере у американцев в 1860 ых годах были токарные станки на которых они обрабатывали каменные колонны. Были ли такие станки в России?
 Земляк пишет:
Фигасе.. еще и документы?

А как же, иначе можно предположить что угодно, откуда взялась эта колонна. Очень странно, что есть все документы с начала вырубки и до установки, нет только самого главного как ее делали. Поэтому напрашивается вопрос, а не придумали ли все эти картинки так заботливо нарисованные Монфераном.
Есть еще один артефакт в Питере, это баболовская ванна. Тот же вариант, на все есть бухгалтерские документы сколько кирпича, какие суммы на работы, когда строили баболовский дворец и так далее. Нет только ни слова про эту ванну. Сегодня ее нет, а через какой то промежуток времени она есть, и не слова, как ее делали и чем. Это все более чем странно. Есть еще странности, но пока и этих хватает.
http://paranormal-news.ru/news/t...2016-01-27-11806

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 10:19
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:
Сталь по каким характеристикам?

По твердости. Иначе как определить какими резцами пользовались?

То бишь надо документ, где в начале 19-века, некий специалист, проводил экспертизу резцов или что там еще, на твердость?
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Вам какого плана они должны быть.

Ну например, это мог быть большой токарный станок. По крайней мере у американцев в 1860 ых годах были токарные станки на которых они обрабатывали каменные колонны. Были ли такие станки в России?

Нигде не встречалось описания токарного станка, который бы позволял обрабатывать 100 т. деталь в России в начале 19-го века. Пользовались элементарными шаблонами. Что такое, Вам, думаю, пояснять не надо. А повернуть заготовку не представляло сложности, потому как ее не только кантовали, но и перетаскивали на значительные расстояния
 Турист пишет:

Земляк пишет:
Фигасе.. еще и документы?

А как же, иначе можно предположить что угодно, откуда взялась эта колонна. Очень странно, что есть все документы с начала вырубки и до установки, нет только самого главного как ее делали. Поэтому напрашивается вопрос, а не придумали ли все эти картинки так заботливо нарисованные Монфераном.
Есть еще один артефакт в Питере, это баболовская ванна. Тот же вариант, на все есть бухгалтерские документы сколько кирпича, какие суммы на работы, когда строили баболовский дворец и так далее. Нет только ни слова про эту ванну. Сегодня ее нет, а через какой то промежуток времени она есть, и не слова, как ее делали и чем. Это все более чем странно. Есть еще странности, но пока и этих хватает.

Документы искать не буду, есть договоры между казной и Яковлевым, есть соглашение на каких основаниях, в каком режиме и за какую оплату камнетесы будут проводить работы.
Но все эти документы, будут ли представлены или нет, ни в коем случае не будут вялятся убедительными аргументами для плоскоземельных. Ибо сомнение уже есть, и тут можно смело сказать. " А не придумали ли все эти документы, так заботливо предоставленные на форуме? Ибо отрицание документов дело такое же обычное, как и сомнение во всем.
Поэтому, господин Турист, Вам надо будет решит вопрос довольно простой.
Есть колонна, да и не одна, есть множество каменных зданий с украшениями из камня и прочее и прочее и прочее, что официальная наука относит к первой половине 19-го века. Если все это ложь, фантазия или просто враки, то надо бы создать стройную версию, того, как появились все эти изделия из камня. Скажу сразу, письменность на Руси появилась .. пусть в 10 веке. Думаю наши предки должны оставить след такого грандиозного строительства, как оставляли письменные следы других событий в государстве. Так что я теперь буду слушать и внимать мудрости опровергающего
(Добавление)
 Турист пишет:
Тот же вариант, на все есть бухгалтерские документы сколько кирпича, какие суммы на работы, когда строили баболовский дворец и так далее.

Господин Турист. Вы так бодро написали о бухгалтерских документах, что у меня возникло желание на них взглянуть. Позволите?

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 10:57
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
То бишь надо документ, где в начале 19-века, некий специалист, проводил экспертизу резцов или что там еще, на твердость?

Пинжаком то не надо прикидываться. Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Ни один работяга не будет обрабатывать камень абы какой железякой и у них наверняка были инструменты нужной закалки. Вот о них я и спрашиваю. Интересное дело, значит мечи, сабли, ятаганы и прочие железяки, для них есть описание как делали, а для инструментов нет. Это что, секретные инструменты?
 Земляк пишет:
Нигде не встречалось описания токарного станка, который бы позволял обрабатывать 100 т. деталь в России в начале 19-го века.

Это правда не Российский станок, но почему бы не иметь было подобный?
https://vk.com/photo-46471651_301304171
 Земляк пишет:
Пользовались элементарными шаблонами.

Ну так почему бы не показать такой шаблон. Фотоаппаратов не было? ну так рисунки того же Монферана как делали с помощью шаблонов. Это же очень интересно. Кстати о шаблонах ничего не сказано, это догадки историков. А они правильные?
 Земляк пишет:
А повернуть заготовку не представляло сложности, потому как ее не только кантовали, но и перетаскивали на значительные расстояния

Когда колонна уже в работе вращать нужно очень аккуратно. Лучше если она будет как то зафиксирована.
 Земляк пишет:
есть договоры между казной и Яковлевым, есть соглашение на каких основаниях, в каком режиме и за какую оплату камнетесы будут проводить работы.

Это не аргумент.
 Земляк пишет:
Скажу сразу, письменность на Руси появилась .. пусть в 10 веке.

А вы хоть интересовались о чем писали эти самые предки. Они писали о самых простецких вещах, о долгах о баранах о посевах, а вот как делали колонну оказался секрет. И я вовсе не хочу сказать что эту колонну из космоса привезли. Я хочу сказать, что вероятно историки чего то не договаривают, и оборудование какое то уже тогда было. Вот только какое?
(Добавление)
 Земляк пишет:
Господин Турист. Вы так бодро написали о бухгалтерских документах, что у меня возникло желание на них взглянуть. Позволите?

Ну взгляните.
"Сметой работ на строительство дворца были предусмотрены затраты, например, на такие материалы:

кирпич красный на стены — 273 тыс. шт.; плиты бутовые — 20 куб. сажен;
дикий камень (бутовый: булыжник и другой необработанный камень для заделки в фундамент) — 30 куб. сажен; плиты тесаные на цоколь — 356 пог. сажен; кирпичный щебень — 6 куб. сажен; известь серая — 1000 бочек; известь белая — 150 бочек; алебастр — 300 пудов; песок желтый — 15 куб. сажен;
белый пудостский камень (бруски) различных типоразмеров на наличники и карнизы — 230 пог. сажен;
плита путиловская для настилов длиной 3 аршина, шириной 2 аршина, толщ. 9 вершков — 48 пог. сажен;
плита путиловского камня на площадки, размером аршин — 50 штук;
железо кровельное серное — 2000 листов; железо полосовое и квадратное — 66 пудов; гвозди 2—4-дюймовые и кровельные — 30000 шт.; печи изразцовые с дверцами, трубами и задвижками — 2 шт.; различные лесоматериалы (бревна, доски), столярные изделия и много других материалов."

Адрес забыл. http://tsarselo.ru/yenciklopedija-carskogo-sela/adresa/babolovskii-dvorec.html#.WFeXAsn0HGg

(Отредактировано автором: 19 декабря 2016 — 11:28)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 11:34
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:

Пинжаком то не надо прикидываться. Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Ни один работяга не будет обрабатывать камень абы какой железякой и у них наверняка были инструменты нужной закалки. Вот о них я и спрашиваю. Интересное дело, значит мечи, сабли, ятаганы и прочие железяки, для них есть описание как делали, а для инструментов нет. Это что, секретные инструменты?
Значит слушаем и запоминаем. Не было единых стандартов на производство камнерезных инструментов. Как не было единых технологий для кузнецов.То же самое для наконечников стрел, ятаганов и прочей железной продукции

Турист пишет:

Земляк пишет:
Пользовались элементарными шаблонами.

Ну так почему бы не показать такой шаблон. Фотоаппаратов не было? ну так рисунки того же Монферана как делали с помощью шаблонов. Это же очень интересно. Кстати о шаблонах ничего не сказано, это догадки историков. А они правильные?

Есть такая поговорка. Смотрю в книгу=вижу фигу. Это про Вас. И про шаблоны сказано и даже нарисовано. Как обрабатывают камни, будет ссыль ниже. Там то же есть про шаблоны.
""""После получения цилиндра в грубо отесанном виде, более чистая отделка поверхности может быть произведена при накладывании на нее шаблонов, внутренние грани которых представляют собою части круга данного основания, по которым снимаются выступы, выходящие за геометрическую поверхность фигуры."""
И это даже не история. Но ссыль будет в самом низу, что бы Вам нифига не мешало переварить информацию
 Турист пишет:

Земляк пишет:
А повернуть заготовку не представляло сложности, потому как ее не только кантовали, но и перетаскивали на значительные расстояния

Когда колонна уже в работе вращать нужно очень аккуратно. Лучше если она будет как то зафиксирована.

При ее весе фиксировать и не обязательно. А вот для того, что бы не повредить, оставляли пояски, которые потом срубили после того, как поставили фуст на попа
 Турист пишет:

Земляк пишет:
есть договоры между казной и Яковлевым, есть соглашение на каких основаниях, в каком режиме и за какую оплату камнетесы будут проводить работы.

Это не аргумент.

Да кто бы сомневался !!!! Факелу, вон, никто не сможет доказать, что американцы на луне были. Он, как попугай, твердит, что все это враки.
 Турист пишет:

(Добавление)
 Земляк пишет:

Ну взгляните.
"Сметой работ на строительство дворца были предусмотрены затраты, например, на такие материалы:

кирпич красный на стены — 273 тыс. шт.; плиты бутовые — 20 куб. сажен;
дикий камень (бутовый: булыжник и другой необработанный камень для заделки в фундамент) — 30 куб. сажен; плиты тесаные на цоколь — 356 пог. сажен; кирпичный щебень — 6 куб. сажен; известь серая — 1000 бочек; известь белая — 150 бочек; алебастр — 300 пудов; песок желтый — 15 куб. сажен;
белый пудостский камень (бруски) различных типоразмеров на наличники и карнизы — 230 пог. сажен;
плита путиловская для настилов длиной 3 аршина, шириной 2 аршина, толщ. 9 вершков — 48 пог. сажен;
плита путиловского камня на площадки, размером аршин — 50 штук;
железо кровельное серное — 2000 листов; железо полосовое и квадратное — 66 пудов; гвозди 2—4-дюймовые и кровельные — 30000 шт.; печи изразцовые с дверцами, трубами и задвижками — 2 шт.; различные лесоматериалы (бревна, доски), столярные изделия и много других материалов."

Я что, не по русски пишу? Документы, г. Турист, документы, а не описания из какой либо энциклопедии.
Монферран Вам не катит, а энциклопедия уже и за документы годится? Вы уж будьте последовательны.

А теперь ссыль вообще не связанная с колонной. но позволяющая понять, как можно обрабатывать камни вручную. И с помощью чего.
https://cont.ws/post/228823

email

Турист Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 13:56
Post Id

подполковник

Земляк пишет:
Я что, не по русски пишу? Документы, г. Турист, документы, а не описания из какой либо энциклопедии.

О как, вы у меня требуете документы, а ваши где?
 Земляк пишет:
Монферран Вам не катит, а энциклопедия уже и за документы годится?

Да Монферан не катит, он просто рисовальщик.
(Добавление)
 Земляк пишет:
Но ссыль будет в самом низу, что бы Вам нифига не мешало переварить информацию

Вы наверно меня за кого то не того держите. Все приемы добычи камня я знаю, в этой ссылке для меня ничего нового нет.
Но вы так и уходите от ответа. Начинаете ду.рака валять сравнивая меня с факелом, а я всего то хочу узнать как проходил процесс изготовления колонны. Про который как раз никто не может предоставить документы хоть откуда, хоть из вики.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 19 декабря 2016 — 14:08
Post Id

полковник

Турист пишет:
 Земляк пишет:

О как, вы у меня требуете документы, а ваши где?
 Земляк пишет:
Монферран Вам не катит, а энциклопедия уже и за документы годится?

Да Монферан не катит, он просто рисовальщик.

Так вот, г. Турист, в пинг-понг у Вас сыграть не получилось. Вы можете лишь требовать доказухи и при это говорить, что все это не то. И какой смысл, мне рогом управиться? Ради Вас и других "плоскоземельных". Да нифига? Если часть нашего общества верит во всякую .... ну не понятную для меня вещь, то и пусть верят. Не верующие проживут и без них. Это не верующие выстраивают логические схемы развития событий, а на долю плоскоземельных остается лишь критиковать. Да и фиг на них, пусть критикуют.
А Монферран это архитектор, и эта хренова колонна, совсем не самое лучше, что он строил.
Надеюсь ролики в ссылке показали, Вам, как люди, руками, могут и обрабатывали камень. А за сим благодарю за беседу.
(Добавление)
 Турист пишет:

Вы наверно меня за кого то не того держите. Все приемы добычи камня я знаю, в этой ссылке для меня ничего нового нет.
Но вы так и уходите от ответа. Начинаете ду.рака валять сравнивая меня с факелом, а я всего то хочу узнать как проходил процесс изготовления колонны. Про который как раз никто не может предоставить документы хоть откуда, хоть из вики.

Радость
Мастер, короче, универсал. А догнать, что использовали шаблоны не получилось?
Ладно, все. Я убедился, что для Вас вообще нет ничего ни известного.
Радость

email

Страниц (47): В начало « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противостояние китай сша, свастика фашистов

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история