Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:47:59)
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Кто на самом деле напал на нас в 13 веке , Татаро-монгольское нашествие
Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июня 2012 — 19:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

holgert пишет:
Все может быть.
Спасибо за поддержку ...
Ну и действительно разве границы той средневековой казаковой Империи Тартарии) не совпадают ,почти, с границами Российской империи, а потом и СССР?
А кто там в Манжурии то хозяйничал до Русско- Японской войны. А потом опять в 1945 году вернулся на исконно СВОИ земли. Кто обучал китайцев русским премудростям ведения войны, поставлял (бамбуковые ) танки, самлёты(компазитные),ракеты (опять же бамбуковые)....Они нам, или мы им. Ну и научные школы сформировались, вначале в Пекине, а уж потом ученики добрались в свою тьмутараканью-Москву?

email

> Похожие темы: Кто на самом деле напал на нас в 13 веке

Восточные добровольцы Вермахта
Национальный состав и количество восточных подразделений в Вермахте

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Восточные легионы
Подразделения Wehrmacht и Waffen-SS, сформированные из перебежчиков и военнопленных

Идентификация по портретам
определение личностей по их портретам....

Маршал Тухачевский.
Кто был он на самом деле?Военный гений и теоретик или авантюрист и предатель?
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 09:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

holgert пишет:
Про китайских историков вы пока мало знаете. Доведу до вашего сведения лишь одно. Все они хором утверждают, что Китайская империя подверглась такому же захвату татаро-монгол, как и Русь: мол, мы, китайцы, как и вы,русские, оказались в одинаковой беде под татаро-монгольским игом. Даже экскурсоводы на Великой стене об этом постоянно говорят. Но на китайских школьных картах Великий Китай. созданный "гением" Сталина. простирается до Урала.

В помощь Храмчихину подтягиваются и другие пугатели России китайским драконом... На этот раз - уже с "исторической базой".
Кстати, ссылку на изображения таких школьных карт можно?...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 6 июня 2012 — 09:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1831
Дата рег-ции: 30.10.2011  

holgert пишет:
А когда пишут о т.м. нашествии, то пишут почему-то, что батый напал на Русь, а не китайская империя Юань

Учитывая, что никакой Империи Юань в 1240-е не существовало, было бы странно, если бы так писали.... Улыбка Примерно как сказать, что в 1941 году на СССР напал не Третий Рейх, а ФРГ с канцлером Меркель во главе... Улыбка

Волкон пишет:
О смещении центра метрополии Тартарии в страну Пекинию. О подготовке заговора против мира китайскими Учёными-масонами

После такого вопросов не имею... Улыбка Как только поминают "жидов", "масонов", "Тартарию" и "Сталина", то все понятно. В качестве лечения таким товарищам рекомендуется просмотреть элементарный курс истории, больше, чем изложенный в учебнике СССР за 6 класс средней школы. Тогда конченные идиотизмы "историки нас уверяют" (причем историки такого не говорят на самом деле), исчезнут сами собой...

Наличие в очерке массы глупых проколов тому порукой.
Например: "он же Даду, он же Бэйцзин, он же (придержись за стул, почтенный читатель!) Пекин.". Учитывая, что никакого "Пекина" никогда не было (это русское традиционное название-искажение "Бэйцзин"Подмигивание, сие о многом говорит.

Про Батыя (который на самом деле Бату, напоминаю!): вопреки тому, что пишет автор очерка, главой похода был именно он. Западный поход был общемонгольским делом, и содержал в себе 14 Чингисидов. Аналогичный по масштабу состав был только в Ближневосточном походе примерно 20 годами позже. И руководителем Западного похода был именно Бату (европейские, китайские, монгольские и русские источники тут едины). Если кто то сомневается, что молодой царевич мог провернуть это, то пусть не сомневается - строго говоря, среди внуков Чингисхана он был старшим, т.к. был, напомню, сыном старшего сына Чингисхана - Джучи.
Улус же Джучи (владение Бату) был, как и все прочие земли Чингисидов, формально частью Монгольской империи. Однако если бы автор очерка несколько лучше почитал, он бы узнал, что фактического единства Империи не существовало после смерти Угэдея и Гуюка, а особенно - Мункэ. Даже смерть Угэдея вызвало локальную гражданскую войну. Восшествие же на трон Хубилая в 1260 вызвало уже масштабную войну между различными группами - Толуидами (Хубилай), Чагатаидами, Джучидами (Бату, Берке) и Хулагуидами (правили в Иране). Только около 1305 года все 4 улуса договорились о формальном единстве в рамках общей конфедерации с формальной главой Юань во главе (хотя сам император Юань НЕ контролировал три остальных улуса).
Так что русские княжества с 1260-х уже напрямую подчинялись не императору Юань, а "царю" в Улусе Джучи (тому множество моментов порукой).
Про попытку представить, что, де, Монгольская империя была на самом деле китайской империей, так это товарищ тоже поспешил. Или недочитал. Например, ему не мешало бы узнать, что в Южном Китае старая династия Сун правила аж до 1279 года. Или что в Монгольской империи в качестве канцелярского языка был введен не китайский, а именно монгольский. Для алфавита был выбран сначала модифицированный уйгурский алфавит, а затем переделанный тибетский (т.н. "квадратное монгольское письмо"Подмигивание.
Разумеется, после обособления улусов в 1260-1270-е, в них была принята своя система - арабское письмо и т.д.

То, что улусы быстро восприняли местные колориты, ничего удивительного - монголы составляли ничтожную по численности правящую верхушку. В государстве Ильханов быстро возобладали персидские традиции, в Чагатайском улусе и в Улусе Джучи - тюрские.

"Распад Монгольской Империи" - снова незнание реалий. Как я указал выше, фактически единой империи не существовало с 1260-х. В южном улусе - государстве Ильханов, уже после 1335 года начался "Адъ и Израиль" (сиречь, всякая власть пропала). С 1359 года в Улусе Джучи началась "Великая Замятня" - гражданская война с взаимным истреблением ханов (без участия русских княжеств). Наконец, что самое интересное, с изгнанием в 1368 году из Китая династии Юань, сама Монгольская империя... НЕ ИСЧЕЗЛА!
Она благополучно продолжила существование, пусть и в значительно меньшей территории, известная как "Северная Юань" (погуглите и узнаете). Сии товарищи продолжали нести титулатуру "Великого хана", в 15-16 веках несколько раз только-только что не опять захватили Китай, и окончательно сошли с политической арены только в 1630-е, когда усилившиеся маньжуры взяли в плен последнего императора Северной Юань и тот передал им печать Чингисхана...

Два слов об этническом составе. Государство Чингисхана еще до начала основных завоеваний составяло вовсе не самих монголов, но своеобразный огромный "степной союз" из собственно монголов, татар, меркитов, уйгуров и найманов. Разумеется, в глазах любой другой страны это были "монголы" - примерно как в Европе все войска СССР были "русскими", вне зависимости от нац.состава.

Про численный и этнический состав армии монголов в Западном походе написано очень много, но проблема не решена т.к. по определению нет точных данных. Цифры колеблются от 40 до 300 тысяч, хотя верхняя цифра уже давно признана весьма устаревшей. В качестве компромисса называют 80-150 тысяч.

Молчу уж про то, что крайне упрощенная картина "монголо-татарского ига", выставленная в учебниках истории в СССР, морально и физически устарела уже много лет как... Нынче, я так понимаю, идет спор скорее о форме зависимости русских княжеств от Сарая - то ли в форме феодальной зависимости и протектората, то ли в форме симбиоза класса "я младший брат".

Ну и т.д. Можно очень много писать на сей счет, я в двух словах просто обрисовал картину - не надо все упрощать. Глядишь - и евреи с массонами пропадут...

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
holgert Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 00:52
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 28.12.2011  

Artur1984 пишет:
Учитывая, что никакой Империи Юань в 1240-е не существовало, было бы странно, если бы так писали.... Примерно как сказать, что в 1941 году на СССР напал не Третий Рейх, а ФРГ с канцлером Меркель во главе...

Верно, я оговорился в очерке написано все верно, официально Юань еще не сущестовала, но половина Китая, Вьетнам, Бирма, часть Индии, Афганистан были к 1236 году уже в руках Чингиза, который к тому времени отлично знал китайский язык. Этого достаточно для заседаний курултая 1234 года.
Прошу говорить о 13 веке, не рецептировать те события на современность. Тут ситуация покруче.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Нынче, я так понимаю, идет спор скорее о форме зависимости русских княжеств от Сарая - то ли в форме феодальной зависимости и протектората, то ли в форме симбиоза класса "я младший брат".

Уважаемый Артур, неужто вы допускаете. что автор статьи, сумевший впервые показать мощнейшую составляющую нашествия, не знаком с достаточно известными фактами, которые вы изложили в своем посте? Знаком. И мог бы их привести в еще большем количестве. Но при этом утонула бы главная мысль, потерялась бы мощная китайская составляющая нашествия.Автору, мне кажется нужно было максимально "раздеть" ее. Было бы интересней и полезней, если бы вы указали имя хотя бы одного исследователя. который посмотрел на вопрос ТМН именно под этим углом зрения. Было бы также очень хорошо, если бы назвали хотя бы одного историка. который не ограничен своим личным уровнем знаний, точкой зрения, которую проводит, количеством и качеством источников. Не говорить о сути, а вылавливать блошек, закидывать фактами (типа "великой замятни"Подмигивание может, в принципе, любой критик, а вот разглядеть ранее никем не видимое дано не каждому. Что касается ваших обвинений в десятке и более неточностей, то тут вопрос не ко мне, а к Бичурину, Гумилеву и другим великим востоковедам. Впрочем, хотелось бы вас несколько озадачить таким вопросом: почему по прошествии лишь 30-40 лет в южных странах слово "славянин" стало синонимом слова "раб"? А ведь так начали называть русских почему-то только по прошествии этих 30-40 лет после ТМН.
Нет, уважаемый, мне кажется что ошибается не автор, а вы, повторяя гумилевские побасенки о каких-то старших-младших братьях и конфидерациях. Не могло этих сущностей существовать в те годы на Руси, ибо Русь, даже Киевкая, не явлась государством в цивилизационном смысле слова, это было всего-навсего ПРОТОгосударство.
Полностью и безаговорочно согласен с вами по поводу неких идиотских тартарий, дурацких казакий и, конечно, клинической масоноевреемании некоторых участников этого форума.Будте здоровы!
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Учитывая, что никакого "Пекина" никогда не было (это русское традиционное название-искажение "Бэйцзин", сие о многом говорит.

Добавлю по мелочи вопрос: не подскажете ли, Артур, откуда у русских того времени взялись такие глубокие лингвистические познания о столице Китая, неужто Батый им про это нагутарил?
Ну а если не шутить, то, знаете, Артур, в чем я абсолютно уверен? В том, что где-нибудь через пару месяцов, вы будете видеть китайскую составлящую ТМН в любой информации о событиях того времени, она вас уже не отпустит; возможно (судя не вполне нормальному стилю вашего поста,) книгу сенсационную напишете. Но с присвоением идеи будте осторожны, автор очерка очень серьезно застрахован от подобного воровства. Будте здоровы!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 07:58
Post Id

майор

holgert пишет:
...в руках Чингиза, который к тому времени отлично знал китайский язык.

Откуда такая информация? Да еще и про "отлично"?...
Достоверно неизвестно даже был ли Чингис-хан грамотен. Хотя в уме и мудрости ему не откажешь, достаточно ознакомиться с его т.н. "поучениями". Кстати, насчет уже упоминавшихся ранее отрезанных грудей и вспоротых животов...
"...величайшее наслаждение и удовольствие для мужа состоит в том, чтобы подавить возмутившегося и победить врага, вырвать его с корнем и захватить все, что тот имеет. Заставить его замужних женщин рыдать и обливаться слезами... превратить животы его прекрасноликих супруг в ночное платье для сна и подстилку, смотреть на их разноцветные ланиты и целовать их, а их сладкие губы цвета спелой вишни сосать!"
Конечно, подобное отношение к женщинам покоренных народов вряд ли можно назвать милосердным, но и на необходимость убийства (да еще жестоким образом) никакого намека...

holgert пишет:
...вы будете видеть китайскую составлящую ТМН в любой информации о событиях того времени...

Ее невозможно не заметить, но именно как составляющую. У Вас же часть становится больше целого. Причем неизмеримо больше...

(Отредактировано автором: 7 июня 2012 — 07:59)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 08:56
Post Id

майор

holgert пишет:
Артур, в чем я абсолютно уверен? В том, что где-нибудь через пару месяцов, вы будете видеть китайскую составлящую ТМН в любой информации о событиях того времени, она вас уже не отпустит; возможно (судя не вполне нормальному стилю вашего поста,) книгу сенсационную напишете. Но с присвоением идеи будте осторожны, автор очерка очень серьезно застрахован от подобного воровства. Будте здоровы!

Синдромом академика Фоменко не страдаю. Улыбка

holgert пишет:
Но при этом утонула бы главная мысль, потерялась бы мощная китайская составляющая нашествия

Я не вижу ее (китайской составляющей). В чем она заключалась то? Что столицей Хубилая стал Даду? Бывшая столица и китайских и "варварских" династий? И всего то? Или что?

holgert пишет:
но половина Китая, Вьетнам, Бирма, часть Индии, Афганистан были к 1236 году уже в руках Чингиза, который к тому времени отлично знал китайский язык. Этого достаточно для заседаний курултая 1234 года.

Если вычесть, что Чингиз уж давно в бозе почил к 1234 году, да и никаких Бирм и Вьетнамов монголы еще не "зохавали", то да... Улыбка
Я вот не пойму, что у вас собственно "криминального" в курултае?
Как известно, курултай собирали после смерти каждого каана, дабы выбрать нового (хотя курултай часто нарочно откладывали, порой на несколько лет - спорили за место), ну и по важнейшим вопросам. Западный поход, поход на Ближний Восток и т.д. Простите, но криминала самого по себе, тут нет.

holgert пишет:
Было бы также очень хорошо, если бы назвали хотя бы одного историка. который не ограничен своим личным уровнем знаний, точкой зрения, которую проводит, количеством и качеством источников

Если бы человек был не ограничен своим уровнем знаний, то не существовало бы человека, а был бы Бог. ЛЮБОЙ человек (историк или нет) ограничен своим личным уровнем знаний. Так что вы странные вещи говорите. Строить же выводы НЕ на основе источников, а на основе фантазий или "мне так голос с неба подсказывает", это, пардон, к соответствующим медицинским специалистам. Улыбка

holgert пишет:
а вы, повторяя гумилевские побасенки о каких-то старших-младших братьях и конфидерациях. Не могло этих сущностей существовать в те годы на Руси, ибо Русь, даже Киевкая, не явлась государством в цивилизационном смысле слова, это было всего-навсего ПРОТОгосударство.

Вы как то странно противоречите сами себе... то Гумилева хвалили, то ругаете. "На самом деле" я его вообще не читал... Улыбка
Если вы не воспринимаете понятие "сюзерен-вассал", то это не моя беда... Свою точку зрения я обозначил. Если она совпадает с кем-то из историков, то я только рад, но это не значит, что я слепо кому то верю. Если вам в ней что то неясно, то справшивайте, только сразу говорю, что к Гумилеву и его пассаионарностям и т.п. она не имеет отношения.

Киевская Русь являлась самым нормальным государством. Только не по меркам 21 века, которым вы оперируете, а по меркам 10-12 веков. Когда раннефеодальные монархии являлись вовсе не союзом штатов США или Пятой Французской Республикой...

holgert пишет:
почему по прошествии лишь 30-40 лет в южных странах слово "славянин" стало синонимом слова "раб"?

Вы о каком времени говорите? И о каких странах?

holgert пишет:
не подскажете ли, Артур, откуда у русских того времени взялись такие глубокие лингвистические познания о столице Китая, неужто Батый им про это нагутарил?

В 13 веке ни один русский ни о каком Пекине не знал. Самое раннее свидетельство отправки в Китай наших посольских товарищей - 1609 год (пропали по пути послы), первые свидетельства о Китае привезли в Москву что то около 1618 года, если я помню хорошо. Могу найти точнее, если хотите, когда Пекин появился в русском лексиконе... Улыбка

Давайте, мой друг, начнем с начала. Я еще раз перечитал вашу (это ваша?) статью. В чем там китайская составляющая?
Тезисно обозначьте. Например:
- Потому что у Чингисхана была китайская спортивная куртка.
- Потому что у Батыя был лук с надписью "made in China"...
Это я, конечно, несерьезно, но чтобы вы мою просьюу поняли... Улыбка
И мы-с каждый моментик разберем...

email

holgert Пользователь
Отправлено: 7 июня 2012 — 23:27
Post Id

сержант

[
 Artur1984 пишет:
Вы как то странно противоречите сами себе... то Гумилева хвалили, то ругаете. "На самом деле" я его вообще не читал...

Зря.
Кстати, я ошибочно (усталость) отнес свой пост вам, а на самом деле он писался для Егозы.Сейчас перенесу.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Ее невозможно не заметить, но именно как составляющую. У Вас же часть становится больше целого. Причем неизмеримо больше...

Егоза, то что автор сделал "составляющую" выпуклой, не значит. что она от этого перестала быть составляющей, в искусстве этот метод для более эффективной перередачи информации применялся еще троглодитами: нос носорога на наскальном рисунке больше в два раза туловища. Но вы из скромности или по причине незнания вдруг дали автору уникальную подсказку, и автор на ее основе пришел к выводу:"Верно,китайская составляющая (часть) -- больше целого (т.е. коктейля народов, вторгшихся на Русь в 13 веке )". Вы не поверите, Артур, но часть одного целого может быть больше того же целого. Об этом знает каждый математик хоть раз оперировавший так называемыми "чертовыми числами"."Чертовы числа" одно из удивительнейших явлений в математике, применяемое в сложнейших технических расчетах (авиастроение, космонавтике, нанотехнологиях и т.п.).
Отлично. Огромное спасибо за дорогостоящую и совершенно неожиданную подсказку, еще раз подтверждающую правоту автора! С уважением!
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Вы как то странно противоречите сами себе... то Гумилева хвалили, то ругаете.

Значит ваш мозг не способен объединять противоречия.
(Добавление)
[uote=Егоза2.0]Достоверно неизвестно даже был ли Чингис-хан грамотен. [/quote]
Это только вам неизвестно. Извините если реплика попала к какому другому лицу. Я не виноват, что у вас лица одинаковые.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Я не вижу ее (китайской составляющей).
 Artur1984 пишет:
В 13 веке ни один русский ни о каком Пекине не знал.

Ага, поэтому юаньские императоры сидели на троне, который сработали русские рабы, а вокруг себя держали русскую личную охрану.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
И мы-с каждый моментик разберем...

Не сможете.

(Отредактировано автором: 8 июня 2012 — 00:03)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 07:54
Post Id

майор

holgert пишет:
...часть одного целого может быть больше того же целого.

А теперь - после такого потрясающего реформирования логики - возьмитесь за арифметику. Попробуйте начать с "сумма двух слагаемых может быть меньше одного из них".

holgert пишет:
"Чертовы числа" одно из удивительнейших явлений в математике, применяемое в сложнейших технических расчетах (авиастроение, космонавтике, нанотехнологиях и т.п.).

И примером такого числа является...? Или на то они и "чертовы числа", что никак не могут быть представлены?

holgert пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Достоверно неизвестно даже был ли Чингис-хан грамотен.
Это только вам неизвестно.

"Какие Ваши доказательства?"

(Отредактировано автором: 8 июня 2012 — 07:55)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 08:22
Post Id

майор

holgert пишет:
Ага, поэтому юаньские императоры сидели на троне, который сработали русские рабы, а вокруг себя держали русскую личную охрану.

А не соблаговолите ли уточнить, откуда у вас такие данные? Улыбка
Потому что у меня есть минимум 2 подозрения, откуда у вас могла возникнуть такая ошибка...

holgert пишет:
Вы не поверите, Артур, но часть одного целого может быть больше того же целого. Об этом знает каждый математик хоть раз оперировавший так называемыми "чертовыми числами"."Чертовы числа" одно из удивительнейших явлений в математике, применяемое в сложнейших технических расчетах (авиастроение, космонавтике, нанотехнологиях и т.п.).

Ну ну... Поточнее... Не волнуйтесь, пойму, я проходил курс по специальным разделам математики по роду своей профессии.... Улыбка Так что прошу уточнить что за "чертовы числа".

holgert пишет:
Зря.

Вы опять себе противоречите.

holgert пишет:
Значит ваш мозг не способен объединять противоречия.

holgert пишет:
Не сможете.

А что вы так резво сваливаете с дискуссии?
Я вас попросил уточнить ряд деталей, а вы старетельно отказываетесь, но уверяете, что вы правы... Это нехорошо. Не по-китайски как-то...

email

holgert Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 11:51
Post Id

сержант

Artur1984 пишет:
Вы опять себе противоречите.

Да нет тут никакого противоречия. Блистательный этнограф, историк, публицист Лев Гумилев открыл для нас огромное количество интереснейших фактов из нашей истории. Но его теория пассионарности и некоторые выводы из некоторых исторических событий вызывают улыбку. Это нормально. Кстати, вы говорите, что не читали работ Гумилева. А я вам очень рекомендую это сделать. Без Льва Николаевича в нашей истории было бы многое непонятного. Но, повторяю, некоторые его выводы и сама теория пассионарности -- ерунда, в том числе и русско-татарские конфидерации. Кстати, о "гумилевской ерунде№ вы не сможете прочитать ни в одном источнике, а только разобраться лично, что ценнее, чем жить на цепи.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Ну ну... Поточнее... Не волнуйтесь, пойму, я проходил курс по специальным разделам математики по роду своей профессии.... Так что прошу уточнить что за "чертовы числа".

Артур, не становитесь "халявщиком" учитесь сами. Прочитали про "чертовые числа" обратитесь к своему школьному учителю математики; если он не сможет ответите, сходите в библиотеку, если и там не найдете, то наберите "чертовы числа" в гугле или яндексе. А так получается, что вы за мой счет и время хотите поступить в университет.
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
А что вы так резво сваливаете с дискуссии?
Я вас попросил уточнить ряд деталей, а вы старетельно отказываетесь, но уверяете, что вы правы... Это нехорошо. Не по-китайски как-то...

Ну до чего же вы ленивы и даже не допускаете, что то что вы понимаете под дискуссией никакого отношения к ней не имеет.

email

holgert Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 14:30
Post Id

сержант

Егоза2.0 пишет:
И примером такого числа является...? Или на то они и "чертовы числа", что никак не могут быть представлены?

Могут и даже просто. А за подсказку спасибо. Вот уж на самом деле "все действительное разумно, все разумное -- действительно". Даже интернетовские бомжи могут натолкнуть на великолепные мысли. С меня добротный коньяк!!!

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 8 июня 2012 — 15:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

holgert пишет:
Моя лепта в одном, т.е. в том, что о генезисе, который вы точно определили, никто до меня не писал.

Лев Гумилев писал. Похожими словами. Похожую х... штуку.

Но он хотя бы университет закончил.

А так, есть масса людей неотягощенных познаниями, которые пишут... потому что интересно писать.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Вернадский, лебедев, нашествие, гумилев, тайны разведки
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие полководцы римской империи, подбитый немецкий танк

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история