Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Козел на параде в Минске в 1944 г
Козел на параде в Минске в 1944 г

Загрузил egor
(23-02-2016 15:04:06)
Waxhaw from the Air
Waxhaw from the Air

Загрузил Bob
(17-07-2016 16:48:33)

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   
> Кто клевещет на Виктора Суворова? , Кто быстрее сосредотачивается
Волкон Пользователь
Отправлено: 31 декабря 2011 — 16:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

holgert пишет:
смотрится, как соринка в глазу, которая его режет, режет режет…
Правда, на всякий случай попрошу твердо запомнить, что в 1941 году вторая по мощи армия РККА, 10-я ударная, дислоцировалась за Гродно, как раз на кончике Белостокского выступа со штабом в Белостоке. Семь корпусов: два стрелковых, один кавалерийский, один воздушно-десантный и два механизированных, седьмой (по нумерации 2-й) стрелковый еще не подошел от Минска. 10-
За Гродно дислоцировалась 3 армия- 8 дивизий , из них сд-5, тд-2, мд-1. 10 армия - 5 сд на Белосток. Вот вам и ударная. 13 армия -11 дивизий , из них: сд -6, тд-2, мд -1, кд-2.
4 армия: сд-6 , тд-4, мд-2. В состав ударной 4-й входили 14 и 6 мех.корпуса. Из справки о развёртывании ВС СССР на случай войны на западе. от 13 июня 1941 года. Составлена Н. Ватутиным. На 22 июня в 10 армии числятся 1 и 5 СК , 4 сд, 6 кав. корпус и его две кав. дивизии, шестой мк с 2 тд и 1мд.
Кстати второй стрелковый корпус мосле начала мобилизации прибывает в 13- ю армию, а не в 10-ю. Все подвижные корпуса из 10-й армии, после выполнения задач по прикрытию гостраницы уходят в 13 и 4 армии, на 20-25 день после начала мобилизации.
Армии :8, 11, 3 и 10 имеют чисто оборонителные задачи. Ни о каких захватах Кёнигсбергов и Восточной Пруссии речи не идёт.
Т.н. план "Гроза" это чистая альтернативка Резуна, не имеющая ничего общего с оператикой профессионалов высочайшего уровня: Василевским и Ватутиным, Маландиным.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 13:18
Post Id

полковник

[+][+]

holgert пишет:
1. Дислокацию наших войск нельзя назвать нормальной, поскольку они в значительной степени стянуты к западной границе и находятся вдали от своих укомплектований. НАШИ БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ И ПРОИСТЕКАЮЩАЯ ОТСЮДА МЕДЛЕННОСТЬ В ДОСТАВКЕ ВОЙСК ПОБУЖДАЮТ НАС ПРИТЯГИВАТЬ ВОЙСКА НА ЗАПАД, ЕСЛИ МЫ ЗАХОЧЕМ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬ ПРОТИВНИКА БЛИЗ ГРАНИЦЫ».
"Скелеты" наших корпусов находились в приграничных округах. Прибывали резервисты из центральных районов, экипировались и вооружались в местах дислокаций дивизий. Что занимало меньше времени и количество эшелонов, чем загружать корпус в Нижегородской губернии и гнать его со всем имуществом на запад, например в Виленскую губернию. К сожалению нельзя разместить все "скелеты" корпусов в западных округах. На 20-35 день после оъявления мобилизации на фронт прибывали уже корпуса: кавказские, сибирские, туркестанские. Они то как раз "опаздывали"к началу пограничного сражения, но между тем являлись и резервом которым можно было сманеврировать по железным дорогам, направить в нужное место сражения. Так пригодились корпуса из формируемой 9 армии в Варшаве. Кстати формировалась эта армия как раз в свете идеи "дуболома" Драгомирова: от Варшавы прямиком, не отвлекаясь на север или юг,- на Берлин. Идея сама по себе очень красивая: хотя бы тремя АК и двумя КК вторгнутся и угрожать Берлину! У немцев на этом направлении один ландштурмисткий заслон. И пример Румянцева в истории воодушевлял?
Перед войной нач.штаба Варшавского ВО генерал Клюев, предлагал ограничиться против Восточной Пруссии и её 8 армии , только одной пяти корпусной 1-й армией. Она бы притянула к себе немецкую 8-ю. Вторую Самсоновскую армию можно было бросить против Австрияков , не привлекая для перелома в Галицийском сражении 9-ю армию. Эта армия куда больше могла бы наломать немецких дров под Берлином, создав панику в штабах исполняющих план "Шлиффена" на французском ТВД ,.... а так сам Клюев попал в плен....

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 3 января 2012 — 21:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

holgert
Давайте поговорим начистоту.Представьте пример , не абстрактный в манере Валентина , а конкретный , где , по-Вашему, содержится клевета на писанину Резуна , не пачкая фамилии нашего великого предка-А.В.Суворова.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
holgert Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 00:12
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 28.12.2011  

mischuta69 пишет:
holgert
Давайте поговорим начистоту.Представьте пример , не абстрактный в манере Валентина , а конкретный , где , по-Вашему, содержится клевета на писанину Резуна , не пачкая фамилии нашего великого предка-А.В.Суворова.

Думаю, что не получится, ибо у меня и у вас разные представления о чистоте. У вас оно чисто блошиное (обитаете, видимо, в местах, где развелось много этих мелкихтварей). Думаю, что я не ошибся: подтверждением тому ваше ПЕРЕПРЫГИВАНИЕ к совершенно иной теме: от Виктора Суворова к Александру Суворову.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 12:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

holgert
Ну я предполагал , что Валентин Ваш родственник , но не думал , что такой близкий.Как только разговор заходит о конкретике , всегда находится набор заплесневелых фраз , уводящих тему беседы далеко в сторону. Валек , например , до сих пор не открыл инкогнито своего тестя комбрига-артиллериста. Вы же проявили любовь к насекомым , кровососущим , может просто не зная , что на этом форуме негласно , но почти всеми одобренно , предатель Резун им и называется , не пачкая имя Святого Суворова.

email

holgert Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 13:57
Post Id

сержант

mischuta69
Не по делу. Общие слова. Флуд. Вы то конкретно и не умеете мыслить. А Валентин стопудово прав в своем посте. По делу писал.
Тем более, что Виктору Суволрову обязана вся наша оборнка, ведь он, в отличие от вас, первым дал мощнейшую и правдивейшую рекламу русскому оружию. И это в то время, когда вы солдатскими кальсонами на базаре торговали.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 14:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

mischuta69: кажется, от вас плесенью несёт ещё с Николаевских времен (Николая Первого) Тогда русофилы-националисты почти то же самое верещали. Правда, на евреев валить ничего нельзя было. А по поводу тестя - Его звали Гузенко Дмитрий, отчества не знаю, сибирский украинец, как и его жена. Красный кавалерист, к моменту начала войны - артиллерист. Войну кончил полковником. А прав я потому, что пишу о том, что сам видел. И мои выводы по этому поводу совершенно совпадают с Суворовскими. А, может, и ещё более радикальными - он всё-таки офицером ГРУ был и подвергался промыванию мозгов.

А по поводу неточностей Суворова: не путайте приказ и его исполнение. Евреи бы, кстати, исполнили бы намного более добросовестнее.

(Отредактировано автором: 4 января 2012 — 14:33)

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 4 января 2012 — 15:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Валентин пишет:
не путайте приказ и его исполнение. Особенно исполнение тупорылой славянской чмошностью. Евреи бы, кстати, исполнили бы намного более добросовестнее.

Ха-ха Ха-ха "Простите мне это злодейский смех" Улыбка

" В 103-м полку восемь евреев из запаса спрятали винтовки и амуницию, объявив себя больными и отказались идти пешком. <...> Я вызвал их перед фронт полка, убедился , что они все здоровы, пригрозил, чем следует, приказал надеть амуницию, взять винтовки и идти в строю. Отдав их под надзор в ротах, я приказал назначить их в первом же бою в стрелковую цепь...<...> Они прекрасно дошли до Штабина и благодарили, что я не предал их военно-полевому суду".

Очень добросоветны... Подмигивание

(Отредактировано автором: 4 января 2012 — 15:09)

email

holgert Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 02:17
Post Id

сержант

Валентин пишет:
В интернете выложена книга "Правда Виктора Суворова", И пора бы отрешиться от идиотского метода искать ошибки в цитировании и делать вид, что из-за этого всё остальное неправда. это свидетельствует либо о беспомощности опровергателей, либо об их недалёком уме. Именно Суворов первым назвал истинное количество танков у СССР. Я помню какой вой военная сволота подняла! Потом всё-таки пришлось утереться и признать - да, наклепали кучу танков, но исключительно в целях обороны на чужой территории. И противники Суворова радостно загалдели - да, это была оборона! А вот когда Америка в целях обороны на Ирак напала - это агрессия, это нападение. Вот этот двойной подход нашего родного славянского чухла я и презираю до глубины души. Но все они мнят себя великими патриотами и честнейшими людьми.

Валентин, я согласен с вами, буду по мере возможности читать ваши посты. Они трезвы, достаточно лаконичны, логичны и точны. Поделюсь одной штукой о тех, кто тужится, как на очке, опровергнуть Виктора Суворова. Услышав же ее, икая смываются в унитаз. Дело в том, что их уровень много ниже уровня чем уровень известного вам Сквозника-Дьмухановского, который, хоть и был взяточником, но в военном деле разбирался получше ваших и моих оппонентов. Цитирую!
Амос Федорович Ляпкин-Тяпкин:
-Я думаю, Антон Антонович, что здесь тонкая и больше политическая причина. Это значит вот что: Россия...да...хочет вести войну, и министерия-то, вот видите, и подослала чиновника, чтобы узнать, нет ли где измены.
Городничий:
Эк куда хватили! Еще умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.
Так что даже гениальный Николай Васильевич Гоголь не на стороне наших недоумков, а на стороне Виктора Суворова. С уважением!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 января 2012 — 02:43
Post Id

полковник

[+][+]

holgert пишет:
Валентин, я согласен с вами, буду по мере возможности читать ваши посты. Они трезвы, достаточно лаконичны, логичны и точны. Поделюсь одной штукой о тех, кто тужится, как на очке, опровергнуть Виктора Суворова. Услышав же ее, икая смываются в унитаз
Так Вале токо и не хватало Хольгертштейна из Гродно. Встаём и опять поём песню про Бухенвальд:
колокольный звон
Это возродилось и окрепла
В медном тазе праведная кровь
Это жертва ожила из пепла
И восстала вновь
И восстали
И воссали
И завоняли вновь! ФУ иэыди!

Сотни тысяч заживо сожжённых (ничего их не берёт зараз)
Строятся, строятся шеренги к ряду в ряд
На Болотной площади ....опять(!?)

Скоко там в Гродно житов осталосься? А было?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 12 июня 2014 — 02:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60784
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Да, уж!!! Конкретики ноль. А может всё потому что ветка изначально была обречена на провал, так как вопрос абсурдный. Вот если бы её переименовать и назвать: "На кого и почему клевещет Виктор Суворов?" тогда ещё можно было бы о чём то говорить.
Может стоит попробовать???
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2014 — 06:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7143
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Почему Суворов?Он то мог себя хоть Македонским назвать.Только не получится из Резуна ни тот,ни другой.Проплаченная балаболка.

email

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Обручев
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

300 спартанцев история, ботинки с обмотками

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история