Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Критика присяг, которые мы принимаем , Ретроспектива присяг в российской армии и их критика
holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:41
Ответить Цитировать Post Id

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 28.12.2011  

Стас1973 пишет:
 holgert пишет:
а 22 июня массово (3 780 000 сдавшихся в плен - официальная цифра)
Во-первых, не сдавшихся, а попавших в плен. Во-вторых, немцев попало в плен 3 490 000 человек. Не намного меньшая цифра. Тоже не хотели фатерлянд защищать?

Я, повторяю, про присягу и необходимые в ней ключевые слова: "Клянусь защищать народ". А вас, смотрю, фатерлянд озабачивает; предки в немецкой полиции служили?
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Стас1973 пишет:
 holgert пишет:

Во-первых, не сдавшихся, а попавших в плен. Во-вторых, немцев попало в плен 3 490 000 человек. Не намного меньшая цифра. Тоже не хотели фатерлянд защищать?
И в третьих, та официальная цифра не на 22 июня, а на период с 22 июня и до конца 1941 года. Это очень важно.

Сдавшихся, попавших -- не в этом суть, а в том, что не смогла КР народ защитить.

email

> Похожие темы: Критика присяг, которые мы принимаем

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы
hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:46

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

holgert пишет:

Я, повторяю, про присягу и необходимые в ней ключевые слова: "Клянусь защищать народ".

Вообще-то почти во всех в присягах есть слова "Быть преданным своему Народу"

email

holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:50

сержант

Обратиться по нику

Alexis пишет:
 Стас1973 пишет:
 holgert пишет:

И в третьих, та официальная цифра не на 22 июня, а на период с 22 июня и до конца 1941 года. Это очень важно.

Какое это имеет значение? Никакого, ибо армия не выполнила свою задачу по защите народа, задачу, которая перед ней упырями из Политбюро и не ставилась.
А вот если бы даже просто было сказано: "Мужики, защитите народ, мы тут в Политбюро херней занимались",-- то даже в тех условиях защитили бы, уверен. Но такого приказа и даже просьбы не было, было "шапками закидаем". Уроды!!!

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:52

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11110
Дата рег-ции: 5.04.2012  

holgert пишет:
Сдавшихся, попавших -- не в этом суть, а в том, что не смогла КР народ защитить.
Вы сейчас в немецком рабстве живете?

Или Вы считаете что призванные солдаты сами собой командовали на поле боя? А может в ГШ люди "от сохи на время" пришли? Ну а заодно и разнесли в пух и прах самую сильную армию в мире того периода? По Вашему получается именно так.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:55

подполковник

Обратиться по нику

holgert пишет:

Защитников нашего народа

А от кого надо защищать сегодня наш народ?

email

holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:57

сержант

Обратиться по нику

hiursa пишет:
 holgert пишет:

Я, повторяю, про присягу и необходимые в ней ключевые слова: "Клянусь защищать народ".

Вообще-то почти во всех в присягах есть слова "Быть преданным своему Народу"

От Холгерта:
Слово "преданным" -- пустое и двусмысленное слово. Нужно: "Клянусь защищать народ, и без остальной словесной шелухи.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 21:00

полковник

Обратиться по нику

holgert пишет:
Защитников нашего народа, или все-таки гондурасского? Гнать таких как ты из армии надо! Защитничек е-й!
Предупреждаю первый и последний раз: еще одно хамство в мой или чей другой адрес и буду вынужден обратиться к модераторам. Напоминаю что на форуме принято обращаться на Вы к оппонентам, даже если испытываете к ним неприязнь.

Что касается Ваших выпадов лично в мой адрес, то я служу не в армии а в полиции.

holgert пишет:
В присяге ВС СССР было написано следующее: "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик."

В СССР любой человек понимал что Родина это прежде всего твой народ. И дополнительные разъяснения этого понятия требовались только для откровенных д.ибилов, которых в СССР в армию не брали по вполне понятным причинам.
(Добавление)
 hiursa пишет:
От таких клоунов как наш оппонент.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 21:05

подполковник

Обратиться по нику

holgert пишет:

Слово "преданным" -- пустое и двусмысленное слово. Нужно: "Клянусь защищать народ, и без остальной словесной шелухи.

Вообще-то когда военный клянется быть преданным своему народу это и означает защищать народ. В том числе. И еще это обозначает выполнять приказы народа. Что, согласитесь, несколько расширяет. Потому как кроме непосредственно обороны своей территории существуют и другие задачи, которые приходится решать военным. Афганистан, например.
А Ваша редакция предусматривает более узкие и однобокие вопросы.
Вероятно когда составляли текст присяги то на военной филологии не зацикливались, а включали соображение головой.
(Добавление)
 Опер пишет:

Это к Макаревичу Улыбка

email

Alexis Модератор
Отправлено: 16 июня 2013 — 21:18

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59214
Дата рег-ции: 27.01.2012  

holgert пишет:
Какое это имеет значение?
Имеет самое прямое. Одно дело когда пишут, что такое количество попало в плен в один день и совсем другое, когда пишут за 190 дней.
(Добавление)
 holgert пишет:
армия не выполнила свою задачу по защите народа
Да. не были готовы к современной войне. Отступили перед более сильным врагом. Но отступили не просто так. Отступали с боями, а иногда и контратаковали. Тем самым изматывали врага. Отступили чтобы потом вернуться. И вернулись и погнали немцев за пределы нашей страны и даже дальше - до самого логова.
 holgert пишет:
А вот если бы даже просто было сказано: "Мужики, защитите народ, мы тут в Политбюро херней занимались",-- то даже в тех условиях защитили бы, уверен.
Откуда такая уверенность и такие познания? Нужно реально смотреть на вещи. А патриотизма и воли к победе у наших бойцов было достаточно. Им не нужно было ждать речей от Политбюро, они и так сражались на гране возможностей. Дальше уже некуда было. Дальше всё зависело от вооружения и от высшего командования.
Попробуйте всё же разобраться с историей перед тем как всех обвинять и выдвигать свои такие версии.
 holgert пишет:
Но такого приказа и даже просьбы не было, было "шапками закидаем".
Можете дать ссылку на такой приказ?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 23:12

сержант

Обратиться по нику

Опер пишет:
 holgert пишет:
Вы сейчас в немецком рабстве живете?

Или Вы считаете что призванные солдаты сами собой командовали на поле боя? А может в ГШ люди "от сохи на время" пришли? Ну а заодно и разнесли в пух и прах самую сильную армию в мире того периода? По Вашему получается именно так.

Нет, ими командовали вы(ты), ты же и геншатабом улюдочным командовал, и под себя подобрал предателей народа. Ни один Гитлер на такое лопоушество не был способен.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 23:21

полковник

Обратиться по нику

holgert пишет:

Нет, ими командовали вы(ты), ты же и геншатабом улюдочным командовал, и под себя подобрал предателей народа. Ни один Гитлер на такое лопоушество не был способен.
Какой-то бесссвязный поток сознания Радость

email

holgert Пользователь
Отправлено: 17 июня 2013 — 01:34

сержант

Обратиться по нику

Опер пишет:
 holgert пишет:
Защитников нашего народа, или все-таки гондурасского? Гнать таких как ты из армии надо! Защитничек е-й!
Предупреждаю первый и последний раз: еще одно хамство в мой или чей другой адрес и буду вынужден обратиться к модераторам. Напоминаю что на форуме принято обращаться на Вы к оппонентам, даже если испытываете к ним неприязнь.

Что касается Ваших выпадов лично в мой адрес, то я служу не в армии а в полиции.
От Холгерта полицаю:
Если армия можно как-то исправить и навести на путь защиты народа, то без полицейских , то есть без вас полицейских, народ и сам бы обошелся, хлеб народный зря проедаете давно уже.Через день после ликвидации российской полиции до нуля и в России не осталось бы ни одного преступника, взяточника и педофила. Вы их культивируете. Не стыдно? Хотя какой стыд -- эта моральная категория не про наших полицейских...

holgert пишет:
В присяге ВС СССР было написано следующее: "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик."

В СССР любой человек понимал что Родина это прежде всего твой народ. И дополнительные разъяснения этого понятия требовались только для откровенных д.ибилов, которых в СССР в армию не брали по вполне понятным причинам.
(Добавление)
 hiursa пишет:

От Холгерта:
Народ понимал, что он народ, а вот барье стадо совершенно не понимала, что создана для защиты народа, а народ этим малограмотным прохиндеям, не сумевшим защить ни его, ни его детей -- верил. Слава Богу, сегодня плюет вслед "нелюдям в погонах", которых уже под жопу ногой выгнали, даже диковатые афганцы.

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Присяга, главная цель военнослужащего, критика присягОлег Малашенко Присяги, которые принимаем
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки мира, минусы демократии

> Создание ответа в тему "Критика присяг, которые мы принимаем"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история