Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)

Комментарий: - Так, гуд Вальдемар, гуд. Найдите двух бойцов из азиатского корпуса, да...
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Критика присяг, которые мы принимаем , Ретроспектива присяг в российской армии и их критика
holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:41
Post Id

сержант

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 28.12.2011  

Стас1973 пишет:
 holgert пишет:
а 22 июня массово (3 780 000 сдавшихся в плен - официальная цифра)
Во-первых, не сдавшихся, а попавших в плен. Во-вторых, немцев попало в плен 3 490 000 человек. Не намного меньшая цифра. Тоже не хотели фатерлянд защищать?

Я, повторяю, про присягу и необходимые в ней ключевые слова: "Клянусь защищать народ". А вас, смотрю, фатерлянд озабачивает; предки в немецкой полиции служили?
(Добавление)
 Alexis пишет:
 Стас1973 пишет:
 holgert пишет:

Во-первых, не сдавшихся, а попавших в плен. Во-вторых, немцев попало в плен 3 490 000 человек. Не намного меньшая цифра. Тоже не хотели фатерлянд защищать?
И в третьих, та официальная цифра не на 22 июня, а на период с 22 июня и до конца 1941 года. Это очень важно.

Сдавшихся, попавших -- не в этом суть, а в том, что не смогла КР народ защитить.

email

> Похожие темы: Критика присяг, которые мы принимаем

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Ротмистр Брауншвейгского кирасирского полка Иероним Карл Фридрих фон Мюнгхаузен: правда и вымысел
барон как реальный исторический персонаж: факты жизни и службы в русской армиии

Многовековой процесс формирования военных эмблем
Военные эмблемы - значки, которые служат для быстрого опознания родов войск.

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.
hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

holgert пишет:

Я, повторяю, про присягу и необходимые в ней ключевые слова: "Клянусь защищать народ".

Вообще-то почти во всех в присягах есть слова "Быть преданным своему Народу"

email

holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:50
Post Id

сержант

Alexis пишет:
 Стас1973 пишет:
 holgert пишет:

И в третьих, та официальная цифра не на 22 июня, а на период с 22 июня и до конца 1941 года. Это очень важно.

Какое это имеет значение? Никакого, ибо армия не выполнила свою задачу по защите народа, задачу, которая перед ней упырями из Политбюро и не ставилась.
А вот если бы даже просто было сказано: "Мужики, защитите народ, мы тут в Политбюро херней занимались",-- то даже в тех условиях защитили бы, уверен. Но такого приказа и даже просьбы не было, было "шапками закидаем". Уроды!!!

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11469
Дата рег-ции: 5.04.2012  

holgert пишет:
Сдавшихся, попавших -- не в этом суть, а в том, что не смогла КР народ защитить.
Вы сейчас в немецком рабстве живете?

Или Вы считаете что призванные солдаты сами собой командовали на поле боя? А может в ГШ люди "от сохи на время" пришли? Ну а заодно и разнесли в пух и прах самую сильную армию в мире того периода? По Вашему получается именно так.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:55
Post Id

подполковник

holgert пишет:

Защитников нашего народа

А от кого надо защищать сегодня наш народ?

email

holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:57
Post Id

сержант

hiursa пишет:
 holgert пишет:

Я, повторяю, про присягу и необходимые в ней ключевые слова: "Клянусь защищать народ".

Вообще-то почти во всех в присягах есть слова "Быть преданным своему Народу"

От Холгерта:
Слово "преданным" -- пустое и двусмысленное слово. Нужно: "Клянусь защищать народ, и без остальной словесной шелухи.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 21:00
Post Id

полковник

holgert пишет:
Защитников нашего народа, или все-таки гондурасского? Гнать таких как ты из армии надо! Защитничек е-й!
Предупреждаю первый и последний раз: еще одно хамство в мой или чей другой адрес и буду вынужден обратиться к модераторам. Напоминаю что на форуме принято обращаться на Вы к оппонентам, даже если испытываете к ним неприязнь.

Что касается Ваших выпадов лично в мой адрес, то я служу не в армии а в полиции.

holgert пишет:
В присяге ВС СССР было написано следующее: "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик."

В СССР любой человек понимал что Родина это прежде всего твой народ. И дополнительные разъяснения этого понятия требовались только для откровенных д.ибилов, которых в СССР в армию не брали по вполне понятным причинам.
(Добавление)
 hiursa пишет:
От таких клоунов как наш оппонент.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 21:05
Post Id

подполковник

holgert пишет:

Слово "преданным" -- пустое и двусмысленное слово. Нужно: "Клянусь защищать народ, и без остальной словесной шелухи.

Вообще-то когда военный клянется быть преданным своему народу это и означает защищать народ. В том числе. И еще это обозначает выполнять приказы народа. Что, согласитесь, несколько расширяет. Потому как кроме непосредственно обороны своей территории существуют и другие задачи, которые приходится решать военным. Афганистан, например.
А Ваша редакция предусматривает более узкие и однобокие вопросы.
Вероятно когда составляли текст присяги то на военной филологии не зацикливались, а включали соображение головой.
(Добавление)
 Опер пишет:

Это к Макаревичу Улыбка

email

Alexis Модератор
Отправлено: 16 июня 2013 — 21:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61900
Дата рег-ции: 27.01.2012  

holgert пишет:
Какое это имеет значение?
Имеет самое прямое. Одно дело когда пишут, что такое количество попало в плен в один день и совсем другое, когда пишут за 190 дней.
(Добавление)
 holgert пишет:
армия не выполнила свою задачу по защите народа
Да. не были готовы к современной войне. Отступили перед более сильным врагом. Но отступили не просто так. Отступали с боями, а иногда и контратаковали. Тем самым изматывали врага. Отступили чтобы потом вернуться. И вернулись и погнали немцев за пределы нашей страны и даже дальше - до самого логова.
 holgert пишет:
А вот если бы даже просто было сказано: "Мужики, защитите народ, мы тут в Политбюро херней занимались",-- то даже в тех условиях защитили бы, уверен.
Откуда такая уверенность и такие познания? Нужно реально смотреть на вещи. А патриотизма и воли к победе у наших бойцов было достаточно. Им не нужно было ждать речей от Политбюро, они и так сражались на гране возможностей. Дальше уже некуда было. Дальше всё зависело от вооружения и от высшего командования.
Попробуйте всё же разобраться с историей перед тем как всех обвинять и выдвигать свои такие версии.
 holgert пишет:
Но такого приказа и даже просьбы не было, было "шапками закидаем".
Можете дать ссылку на такой приказ?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

holgert Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 23:12
Post Id

сержант

Опер пишет:
 holgert пишет:
Вы сейчас в немецком рабстве живете?

Или Вы считаете что призванные солдаты сами собой командовали на поле боя? А может в ГШ люди "от сохи на время" пришли? Ну а заодно и разнесли в пух и прах самую сильную армию в мире того периода? По Вашему получается именно так.

Нет, ими командовали вы(ты), ты же и геншатабом улюдочным командовал, и под себя подобрал предателей народа. Ни один Гитлер на такое лопоушество не был способен.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 23:21
Post Id

полковник

holgert пишет:

Нет, ими командовали вы(ты), ты же и геншатабом улюдочным командовал, и под себя подобрал предателей народа. Ни один Гитлер на такое лопоушество не был способен.
Какой-то бесссвязный поток сознания Радость

email

holgert Пользователь
Отправлено: 17 июня 2013 — 01:34
Post Id

сержант

Опер пишет:
 holgert пишет:
Защитников нашего народа, или все-таки гондурасского? Гнать таких как ты из армии надо! Защитничек е-й!
Предупреждаю первый и последний раз: еще одно хамство в мой или чей другой адрес и буду вынужден обратиться к модераторам. Напоминаю что на форуме принято обращаться на Вы к оппонентам, даже если испытываете к ним неприязнь.

Что касается Ваших выпадов лично в мой адрес, то я служу не в армии а в полиции.
От Холгерта полицаю:
Если армия можно как-то исправить и навести на путь защиты народа, то без полицейских , то есть без вас полицейских, народ и сам бы обошелся, хлеб народный зря проедаете давно уже.Через день после ликвидации российской полиции до нуля и в России не осталось бы ни одного преступника, взяточника и педофила. Вы их культивируете. Не стыдно? Хотя какой стыд -- эта моральная категория не про наших полицейских...

holgert пишет:
В присяге ВС СССР было написано следующее: "Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик."

В СССР любой человек понимал что Родина это прежде всего твой народ. И дополнительные разъяснения этого понятия требовались только для откровенных д.ибилов, которых в СССР в армию не брали по вполне понятным причинам.
(Добавление)
 hiursa пишет:

От Холгерта:
Народ понимал, что он народ, а вот барье стадо совершенно не понимала, что создана для защиты народа, а народ этим малограмотным прохиндеям, не сумевшим защить ни его, ни его детей -- верил. Слава Богу, сегодня плюет вслед "нелюдям в погонах", которых уже под жопу ногой выгнали, даже диковатые афганцы.

email

Страниц (14): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Присяга, главная цель военнослужащего, критика присягОлег Малашенко Присяги, которые принимаем
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки мира, минусы демократии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история