Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)
Эрнесто Че Гевара
Эрнесто Че Гевара

Загрузил foma
(17-04-2015 18:40:48)
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Критика присяг, которые мы принимаем , Ретроспектива присяг в российской армии и их критика
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 июня 2013 — 19:14
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11404
Дата рег-ции: 30.01.2012  

holgert, мое сообщение было о том, что более подробно написал IvFox, а именно
 IvFox пишет:
Красная Армия, как и все европейские армии начала XX века была призывной. То есть кадровый состав армии - это командиры и начсостав.

email

> Похожие темы: Критика присяг, которые мы принимаем

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

Дворяне - костяк РККА
Царские офицеры в Красной армии. Новое историческое мифотворчество.

Стрельцы
можно ли считать стрельцов началом регулярной армии в России

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 14 июня 2013 — 20:33

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

holgert пишет:
Естественно, когда кадровой армии почти не стало к сентябрю 1941-го, то начали призывать всех от сохи, кого не предполагали призывать. Вот они и победили, а не кадровые, которых немцы как баранов разогнали. Хотя это нормально, ведь кадровики присягу на верность народу не давали, а несли сталинскую чушь на плацах.
Про мобилизацию слышать доводилось? Или вы Мухина прочитали "Некадровые отцы коммандиры".
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Alexis Модератор
Отправлено: 14 июня 2013 — 23:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

IvFox пишет:
Ошибаетесь. Вы о другом. Стас напомнил вам, что Красная Армия, как и все европейские армии начала XX века была призывной. То есть кадровый состав армии - это командиры и начсостав. Они начали войну - ОНИ же ее и закончили. ВСЕ рядовые и сержанты, и те, которые начали войну, и те, кто ее закончили, были призваны "от сохи" или "от станка". Значительная часть из них в мирное время проходила военную службу и приносила присягу.
Если вы не знаете, как устроена армия - зачем строите целую философию на своем незнании?
 Andrew Vladoff пишет:
Про мобилизацию слышать доводилось? Или вы Мухина прочитали "Некадровые отцы коммандиры".
Друзья, мне кажется что пока holgert не ответит на вопрос где он служил и служил ли он в армии вообще, то разговоры с ним вести бесполезно. На лицо полное непонимание предмета обсуждения со стороны holgert . Идут заученные фразы тех кто пытается заниматься очернительством нашего прошлого и Красной Армии в целом и полное уклонение от прямых ответов. Один человек, а гадостей про армию написал уже, наверное, больше чем на писано на форуме за весь период его существования. Абсолютно непонятно к чему всё это пишет holgert.
Хочу задать вопрос. holgert , а Вы сами верите в то, что пишите?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 02:06

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11160
Дата рег-ции: 5.04.2012  

holgert пишет:
Отвечу, на все ваши вопросы, если вы назовете свое полное имя и где живете. А ведь не ответите, потому что всегда патологическим трусом. И доказывать обратное не осмелитесь по этой же причине, по трусости.
Это как минимум откровенная провокация с Вашей стороны. Здесь такое поведение не приветствуется и Вы запросто можете попасть под бан с таким поведением.

Кстати, Вы тоже что-то не размахиваете своими установочными данными а предпочитаете скрываться за ником.

Теперь что касается Ваших высказываний по теме ветки. Я тоже считаю что Вы никогда в армии не служили. Это первое.

А второе: есть такое правило - кто выдвигает версию, тот ее и доказывает. Пока никаких доказательств Ваших слов в адрес кадровых военнослужащих РККА не поступило, только одни лозунги и голословные обвинения всех и вся. Так что Вам придется доказать собственное утверждение соответствующими ссылками и документами.

email

holgert Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 10:36

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 28.12.2011  

IvFox пишет:
 holgert пишет:
Абсюлютно правильно, Стас. Я тоже об этом. Они были народом, который вынужден был сам себя защищать. Это Алексис тут крутит пальцами про Рейхстаг и и самую позорную в истории войн кадровую Красную Армию

Ошибаетесь. Вы о другом. Стас напомнил вам, что Красная Армия, как и все европейские армии начала XX века была призывной. То есть кадровый состав армии - это командиры и начсостав. Они начали войну - ОНИ же ее и закончили. ВСЕ рядовые и сержанты, и те, которые начали войну, и те, кто ее закончили, были призваны "от сохи" или "от станка". Значительная часть из них в мирное время проходила военную службу и приносила присягу.
Если вы не знаете, как устроена армия - зачем строите целую философию на своем незнании?

Так вы лично считаете правильным или неправильным сделать приоритетом и главной задачей присяги защиту народа?
(Добавление)
 Опер пишет:
 holgert пишет:
Отвечу, на все ваши вопросы, если вы назовете свое полное имя и где живете. А ведь не ответите, потому что всегда патологическим трусом. И доказывать обратное не осмелитесь по этой же причине, по трусости.
Это как минимум откровенная провокация с Вашей стороны. Здесь такое поведение не приветствуется и Вы запросто можете попасть под бан с таким поведением.

Кстати, Вы тоже что-то не размахиваете своими установочными данными а предпочитаете скрываться за ником.

Теперь что касается Ваших высказываний по теме ветки. Я тоже считаю что Вы никогда в армии не служили. Это первое.

А второе: есть такое правило - кто выдвигает версию, тот ее и доказывает. Пока никаких доказательств Ваших слов в адрес кадровых военнослужащих РККА не поступило, только одни лозунги и голословные обвинения всех и вся. Так что Вам придется доказать собственное утверждение соответствующими ссылками и документами.

У меня не версия, у меня нормальное требование -- привести воинскую присягу в соответствии с интересами российского народа, который создал армию и содержит только для этого Но для вас, насколько я пониманию, защита народа -- дело неважное, вам царя защищать хочется, Сталина, Брежнева, Андропова и прочую censored. Так что же тогда вы царя в 17-предали, нарушив присягу, потом Сталина 22 июня массово (3 780 000 сдавшихся в плен - официальная цифра), потом свою родную советскую власть в 1991-ом. Лично мне кажется что вы и такие как вы -- патологические клятвопреступники и паразиты, жирующие на теле народа.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 12:04

полковник

Обратиться по нику

holgert пишет:
потом Сталин а 22 июня массово (3 780 000 сдавшихся в плен - официальная цифра),
И прямо все 4 миллиона так утром 22 июня в плен и потопали?

email

IvFox Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 13:14

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 974
Дата рег-ции: 17.06.2012  

holgert пишет:
Так вы лично считаете правильным или неправильным сделать приоритетом и главной задачей присяги защиту народа?
Защита народа предусмотрена всеми советскими присягами и присягой РФ.

Цитата:
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине – Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать её Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.
Что вы предлагаете? Исключить защиту конституционного строя и Отечества? Не обязывать солдат выполнять приказы командиров, соблюдать Коституцию и устав? Чтобы армия могла быть использована махинаторам в политических целях, чтобы военные выясняли в боях друг с другом, кто лучше понимает интересы народа? Вы призываете к гражданской войне. Поскольку не понимаете, что такое армия, и как она устроена, и почему именно так. И пока вы для себя в этом не разберетесь, все ваши слова, извините, демагогия.

(Отредактировано автором: 15 июня 2013 — 13:15)
-----
Тщательно проверяя данные, ты помогаешь обществу.

email

holgert Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 13:23

сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: 28.12.2011  

Опер пишет:
 holgert пишет:
Естественно, когда кадровой армии почти не стало к сентябрю 1941-го, то начали призывать всех от сохи, кого не предполагали призывать. Вот они и победили, а не кадровые, которых немцы как баранов разогнали. Хотя это нормально, ведь кадровики присягу на верность народу не давали, а несли сталинскую чушь на плацах.
Шизофрения? Или просто паранойя, обострившаяся под воздействием антисоветской пропаганды?

Ого, да тебе бы сам Андропов позавидовал, генерала бы дал, ведь даже он до такого не додумался, что бы незнакомых людей заочно, на расстоянии в сумашедшие записывать. Заочное записывание в сумасшедшие всех, кто выступает в защиту народов России -- мечта всех Держиморд. Но Держиморды и у тебя спросят: "А чем-ка ты, опер, докажешь, что ты не сумашедший?" Ну, если не у тебя, так у твоих детей...
(Добавление)
[quote=IvFox]
 holgert пишет:

Цитата:
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
Что вы предлагаете? Исключить защиту конституционного строя и Отечества? Не обязывать солдат выполнять приказы командиров, соблюдать Коституцию и устав? Чтобы армия могла быть использована махинаторам в политических целях, чтобы военные выясняли в боях друг с другом, кто лучше понимает интересы народа? Вы призываете к гражданской войне. Поскольку не понимаете, что такое армия, и как она устроена, и почему именно так. И пока вы для себя в этом не разберетесь, все ваши слова, извините, демагогия.

Наконец хоть один толковый человек нашелся и спросил по существу. Отвечу -- нет, не хочу. Хочу лишь одного: чтобы в воинской присяге понятие "защита народа" заняла центральное и определяющее место, именно оно устранит негатив по отношении к армии исходящий из всех слоев общества. А шить мне "гражданскую войну" не надо, Россия при существовавших и нынешних присягах из гражданских войн не вылазила -- каждые 20 лет при царях, и, практически, из перманентной гражданской войны при коммуно-фашистах.
(Добавление)
[quote=holgert]
 Опер пишет:
 holgert пишет:
Шизофрения? Или просто паранойя, обострившаяся под воздействием антисоветской пропаганды?

Ого, да тебе бы сам Андропов позавидовал, генерала бы дал, ведь даже он до такого не додумался, что бы незнакомых людей заочно, на расстоянии в сумашедшие записывать. Заочное записывание в сумасшедшие всех, кто выступает в защиту народов России -- мечта всех Держиморд. Но Держиморды и у тебя спросят: "А чем-ка ты, опер, докажешь, что ты не сумашедший?" Ну, если не у тебя, так у твоих детей...
(Добавление)
 IvFox пишет:
 holgert пишет:
Слепому ничем помочь не могу, даже мочой.

Цитата:
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

Наконец что-то стало доходить до опера, наконеци спросил по существу. Отвечу -- нет, не хочу. Хочу лишь одного: чтобы в воинской присяге понятие "защита народа" заняла центральное и определяющее место, именно оно устранит негатив по отношении к армии исходящий из всех слоев общества. А шить мне "гражданскую войну" не надо, Россия при существовавших и нынешних присягах из гражданских войн не вылазила -- каждые 20 лет при царях, и, практически, из перманентной гражданской войны при коммуно-фашистах.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 июня 2013 — 13:43

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Русская армия всегда свой народ защищала, да и была последние сто лет истинно народной. РККА - рабоче-крестьянская, Советская и Российская опять же призывная. При приведении к присяги ощущение, что патриотизм это не только слова, а и ответственность за свою страну, не зря и оружие обязательно должно быть на руках. Текст уже и не помню, а чувства на всю жизнь.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июня 2013 — 08:19

полковник

Обратиться по нику

holgert пишет:
Ого, да тебе бы сам Андропов позавидовал
Не "тебе", а "Вам". На нашем форуме принято обращаться друг к другу на "Вы" в любом случае.

holgert пишет:
Заочное записывание в сумасшедшие всех, кто выступает в защиту народов России -- мечта всех Держиморд.
Те, кто выступает в защиту народов России, не поливают дерьмом самих защитников.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 16 июня 2013 — 13:18

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11404
Дата рег-ции: 30.01.2012  

holgert пишет:
а 22 июня массово (3 780 000 сдавшихся в плен - официальная цифра)
Во-первых, не сдавшихся, а попавших в плен. Во-вторых, немцев попало в плен 3 490 000 человек. Не намного меньшая цифра. Тоже не хотели фатерлянд защищать?

email

Alexis Модератор
Отправлено: 16 июня 2013 — 20:00

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Стас1973 пишет:
 holgert пишет:
а 22 июня массово (3 780 000 сдавшихся в плен - официальная цифра)

Во-первых, не сдавшихся, а попавших в плен. Во-вторых, немцев попало в плен 3 490 000 человек. Не намного меньшая цифра. Тоже не хотели фатерлянд защищать?
И в третьих, та официальная цифра не на 22 июня, а на период с 22 июня и до конца 1941 года. Это очень важно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (14): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Присяга, главная цель военнослужащего, критика присягОлег Малашенко Присяги, которые принимаем
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие танки мира, минусы демократии

> Создание ответа в тему "Критика присяг, которые мы принимаем"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история