Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Первая линия французских окопов
Первая линия французских окопов

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:29:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   
> Крест в орденских знаках , Орденские знаки в которых используется символика креста
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 09:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Alexis надписи по кругу в Ваших вариантах старых Российских ордензнаках однозначно перевернуты к верх ногами. Ну а наши деятели наверно черпали инфо из тех же интернет-ресурсов.
(Добавление)
Надписи вписанные в круг должны читаться слева на право ( ну не арабы же мы?), т.е. по часовой стрелке от 6 часов ( слева снизу - вверх и направо).

email

> Похожие темы: Крест в орденских знаках

Высшие академические курсы руководящих работников МВД, 1982 год. Ленинград
академические курсы для полковников МВД, которых готовили в генералы

Емельян Пугачёв
крестьянское восстание

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

Военное дело – читая А. Свечина…
Рассмотрение и обсуждение некоторых мыслей русского военного теоретика.

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Знаки различия
Шевроны, эмблемы, нашивки
Alexis Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 09:52
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Аз Буков пишет:
Alexis надписи по кругу в Ваших вариантах старых Российских ордензнаках однозначно перевернуты к верх ногами. Ну а наши деятели наверно черпали инфо из тех же интернет-ресурсов.
Возможно. Просто я их не переворачивал, а публиковал так, как они были на интернетресурсах.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 20:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

1овждб пишет:
якоря на гербе города изображены правильно - они там "к верху лапами"

Я как-то задал вопрос относительно расположения якорей на нашем гербе города Георгию Велинбахову. Он мне ответил, что никакой смысловой геральдической нагрузки в какую именно сторону якоря повёрнуты нет.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Аз Буков Пользователь
Отправлено: 19 октября 2013 — 23:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1012
Дата рег-ции: 9.08.2013  

[+]

Радист простите за серость: Жора Велинбахов - это кто?
На гербе города изображены два якоря - морской ( двухлаповый) и речной ( четырехлаповый) их скрещенность символизирует встречу морской и речных стихий ( Нева впадает в Балтийское море).
Если бы якоря находились бы лапами вниз - это значит якоря забрали грунт и ... перепутались.
Петр I как истинный моряк предусиотрел этот "конфуз" и изобразил якоря в момент "заброски" ( в те времена якоря перед бросанием за борт вывешивали кверху лапами на крамболе).
Так что в гербе продумывается каждая деталь.
Кстати изображение императорского жезла посередине герба некорректно сейчас, т.к. СПб потерял статус столицы империи.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 00:24
Post Id

полковник

Аз Буков пишет:
Жора Велинбахов - это кто?

Главный герольдмейстер.

Аз Буков пишет:
Так что в гербе продумывается каждая деталь.
Кстати изображение императорского жезла посередине герба некорректно сейчас, т.к. СПб потерял статус столицы империи.

Детали, конечно, продумываются, только не стоит везде искать потаённые смыслы, которых и нет. До этого, например, писали, что меч клинком вниз означает поражение, что совершенно не соответствует действительности.

Нажмите для увеличения

.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 00:44
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Детали, конечно, продумываются, только не стоит везде искать потаённые смыслы, которых и нет. До этого, например, писали, что меч клинком вниз означает поражение, что совершенно не соответствует действительности.
Согласен. Именно это я и хотел доказать, публикуя вчера подобные фото.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 09:15
Post Id

полковник

Alexis пишет:
это я и хотел доказать, публикуя вчера подобные фото.

Да, я их увидел, когда уже свой пост отправил. Так что в какую сторону мечи или якоря повернуты - это не несёт геральдической нагрузки.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 09:16
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Да, я их увидел, когда уже свой пост отправил. Так что в какую сторону мечи или якоря повернуты - это не несёт геральдической нагрузки.
Согласен. Я пытался найти тому подтверждение геральдиков, но так ничего и не нашёл. Может Вам что попадалось?
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 09:31
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Я пытался найти тому подтверждение геральдиков

Как мне сказал главный герольдмейстер РФ, в какую сторону повёрнуты якоря на гербе Санкт-Петербурга, геральдического значения это не имеет. Они могли быть повёрнуты в любую сторону - просто именно так создатель герба их изобразил. Полагаю, что с мечами дело обстоит так же.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 09:32
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Как мне сказал главный герольдмейстер РФ
Хорошие у Вас знакомые. Так Вы теперь можете у нас быть главным экспертом по геральдике?! Это очень нужно для нашего форума.
-----
Все люди разные.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 10:01
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Хорошие у Вас знакомые.

Да мы просто оказались вместе на одном собрании и имеем общих знакомых. Не более того.
И уж точно я не смогу быть экспертом по геральдике - тут нужен специалист.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 20 октября 2013 — 10:05
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Да мы просто оказались вместе на одном собрании и имеем общих знакомых. Не более того.
И уж точно я не смогу быть экспертом по геральдике - тут нужен специалист.
Я имел ввиду, что в спорных вопросах мы можем просить Вас связаться с ним и выступить в роли третейского судьи. Неужто откажете?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Разнообразие крестов
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войны, террорист это

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история