Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тяжелый французский танк 2С
Тяжелый французский танк 2С

Загрузил foma
(08-01-2015 20:03:04)
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)
Английский пехотный танк Черчилль
Английский пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(10-03-2015 06:33:33)
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве
Японский реактивный самолет-снаряд MXY7 «Ока», захваченный союзниками на Окинаве

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:50:54)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Кредиты. Кто брал кредиты?
Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 13:06
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 11086
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Радист пишет:
А что касается Конституции СССР , то Вы это расскажите тем ленинградцам, которые так всё жизнь в коммуналке и прожили.
А кто их заставлял жить в комуналке? Могли кооператив построить, могли уехать из Питера в другой город и там получить жилье. Их кто-то держал привязанными к коммуналке, ну раз уж так их это напрягало?

Еще раз: в Конституции СССР право на жилье было записано как естественное право любого гражданина. В Конституции РФ ничего подобного даже близко нет.

(Отредактировано автором: 22 ноября 2013 — 13:08)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 13:07

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Например, 2-к квартиру 60 кв метров в новом доме с обстановкой в хорошем месте можно снять за 40 тыс.руб. в месяц.
Хороший у вас уровень жизни, если можете позволить себе более 1000 у.е. отдавать за аренду Улыбка
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 13:12

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
А потом цены остановились, т.к. кризис прервал эту гонку.

Может быть. Давно этим вопросом не интересовался.

Andrew Vladoff пишет:
Хороший у вас уровень жизни, если можете позволить себе более 1000 у.е. отдавать за аренду
Самое интересное что он считает это обыденным, нормальным. Не понимая того что средняя з/п по городу составляет 25 тысяч, т.е. гораздо меньше чем запрашивают за съем квартиры.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 14:05

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Опер пишет:
А кто их заставлял жить в комуналке? Могли кооператив построить, могли уехать из Питера в другой город и там получить жилье. Их кто-то держал привязанными к коммуналке, ну раз уж так их это напрягало?

Еще раз: в Конституции СССР право на жилье было записано как естественное право любого гражданина. В Конституции РФ ничего подобного даже близко нет.
И сейчас так же, хотите квартиру - покупайте в городе спутнике, где нет работы и это почти любой может себе позволить.)))
 Опер пишет:
 Радист пишет:
Выросшие дети всё равно разъедутся с родителями, так что съём квартиры - это нормальная мировая практика.
Это не нормальная практика, это вынужденная практика, так как многие просто не имеют финансовой возможности приобрести свое достойное жилье. В СССР оно гарантировалось конституцией.
А в СССР семьи не разъезжались, все жили в одной квартире????

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 14:09

полковник

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
И сейчас так же, хотите квартиру - покупайте в городе спутнике, где нет работы и это почти любой может себе позволить.)))
Что "так же"? Право на жилье гарантированно Конституцией в качестве естественного права любого гражданина? А откуда тогда такое количество БОМЖей?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 14:45

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Опер пишет:
А кто их заставлял жить в комуналке? Могли кооператив построить, могли уехать из Питера в другой город

Чтобы вступить в кооператив, нужно было иметь метром меньше, чем по социальной норме. Но, главное, люди верили таким большевикам как Вы и считали, что государство ОБЯЗАНО расселять коммуналки, что они получат БЕСПЛАТНУЮ квартиру.
Поэтому коренные ленинградцы и оставались в коммуналках в вечной очери на жильё, а приезжие, которым ничего не светило, старались вступить в ЖСК,

Уехать в другой город? Ну а с работой как?

Andrew Vladoff пишет:
Хороший у вас уровень жизни, если можете позволить себе более 1000 у.е. отдавать за аренду

Лучше, чем в среднем по России. Молодые семьи, как правило, так и поступают. Сейчас как в СССР с родителями жить неприлично.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:02

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Радист пишет:
Лучше, чем в среднем по России . Молодые семьи, как правило, так и поступают. Сейчас как в СССР с родителями жить неприлично.
А какая средняя з/плата у молодого специалиста?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:15

полковник

Обратиться по нику

Andrew Vladoff пишет:
А какая средняя з/плата у молодого специалиста?

Смотря у какого. Если он и она работают, то вместо где-то 60.000 получают.

Да даже без особой специальности можно такие деньги получать. Вот для справки http://www.teremok.ru/vacancy.phtml?vac=27
Это система быстрого питания, там оклады не самые большие.

(Отредактировано автором: 22 ноября 2013 — 15:16)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:47

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Но, главное, люди верили таким большевикам как Вы и считали, что государство ОБЯЗАНО расселять коммуналки, что они получат БЕСПЛАТНУЮ квартиру.
И получили бы, если бы в 91-м к власти не пришли такие либерасты как Вы и не лишили людей их естественного права, означающее конституционно закрепленное право на жизнь.

Радист пишет:
Уехать в другой город? Ну а с работой как?
С работой без проблем. В СССР как известно безработицы не было.

Радист пишет:
Смотря у какого. Если он и она работают, то вместо где-то 60.000 получают.
Мечтать не вредно. З\п в 30 тысяч еще поискать нужно и далеко не факт что удастся ее найти. Особенно без образования, специальности и опыта работы.
(Добавление)
 Радист пишет:
Вот для справки http://www.teremok.ru/vacancy.phtml?vac=27
Это система быстрого питания, там оклады не самые большие.
Значит в реальности будут платить тысяч 18-20, не больше.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 15:55

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
И получили бы

Фигу получили бы. И без масла даже, т.к. и оно дефицитом было.

Опер пишет:
означающее конституционно закрепленное право

Как и всё в СССР:
- Имею ли я право?
- Имеете, имеете
- Могу ли я...?
- А вот это вряд ли

Опер пишет:
З\п в 30 тысяч еще поискать нужно и далеко не факт что удастся ее найти. Особенно без образования, специальности и опыта работы.

Я привёл предлагаемые з/пл с "Теремка". Там можно столько получать + ещё и питание Радость

А если есть образование, специальность - то тогда можно уже выбирать...
(Добавление)
 Опер пишет:
Значит в реальности будут платить тысяч 18-20, не больше.

Тогда от них будут постоянно уходить, а слава о том, что платят вместо 30 только 18 распространится быстро, и новых сотрудников найти будет сложно.
(Добавление)
 Опер пишет:
С работой без проблем. В СССР как известно безработицы не было.

Т.е. хотите сказать, что везде были открытые вакансии на любые специальности?
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 16:03

полковник

Обратиться по нику

Радист пишет:
Фигу получили бы. И без масла даже, т.к. и оно дефицитом было.

У меня знакомые (подруга моей мамы по училищу, она - учительница, он - неработающий инвалид, двое детей) получили квартиру на наб. Робеспьера в порядке очереди в 91-м году в декабре. До этого жили не в коммуналке, но квартира - двушка на первом этаже на ул. Кирочной (быв. Салтыкова-Щедрина).

Так что не надо тарахтеть, все получали жилье, БОМЖей не было.

Радист пишет:
Как и всё в СССР :
- Имею ли я право?
- Имеете, имеете
- Могу ли я...?
- А вот это вряд ли

Ну мало ли дибильных лживых анекдотов родилось на диссидеских кухнях?

Радист пишет:
Я привёл предлагаемые з/пл с "Теремка". Там можно столько получать + ещё и питание
Предлагают - еще не значит что это будет платить. Существует система штрафов, которые позволяют сокращать з/п работника значительно. И основная причина - невыполнение плана.

Так что мечтать конечно можно, и в рекламные проспекты верить тоже можно. Но выглядишь при этом как минимум наивным чудаком.
(Добавление)
 Радист пишет:
Тогда от них будут постоянно уходить, а слава о том, что платят вместо 30 только 18 распространится быстро, и новых сотрудников найти будет сложно.
А они и так от них постоянно уходят, в противном случае вакансии бы не висели. Сеть-то не растет, новых торговых точекв массовых количествах не появляется. Найти же аботников из числа иногородних приезжих или гастрбайтеров не проблема.

Радист пишет:
Т.е. хотите сказать, что везде были открытые вакансии на любые специальности?
Я хочу сказать что работу в СССР по любой специальности можно было найти без проблем. Пример - мой собственный тесть: в 1984 году из Душанбе с должности старшего инженера завода переехал в Белгородскую область на должность старшего инженера колхоза. Жилье получил (отдельный кирпичный коттедж на семью (жена и трое детей) получил через месяц. В Душанбе имел отдельную квартиру и дачу.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2013 — 16:12

полковник

Обратиться по нику

Опер пишет:
У меня знакомые (подруга моей мамы по училищу, она - учительница, он - неработающий инвалид, двое детей) получили квартиру

Рад за Ваших знакомых. Квартиры получали, но очередь на них меньше не становилась.

Опер пишет:
все получали жилье

Неужели так уж и все? Никогда не слышали о людях, которые десятилетиями в очереди на улучшение жилищных условия стояли?

Опер пишет:
Ну мало ли дибильных лживых анекдотов

Это правда жизни.

Опер пишет:
Предлагают - еще не значит что это будет платить. Существует система штрафов, которые позволяют сокращать з/п работника значительно. И основная причина - невыполнение плана.

Опер, я даже не хочу вдаваться в этот спор. Если Вы остаётесь при своём мнении, что молодые ребята не в состоянии 60 тыс в месяц заработать - это Ваше право.
(Добавление)
 Опер пишет:
А они и так от них постоянно уходят, в противном случае вакансии бы не висели.

Вакансии висят, т.к. эти "Теремки" растут как грибы после дождя. Сейчас где их только нет.

Опер пишет:
Найти же аботников из числа иногородних приезжих или гастрбайтеров не проблема.

Я в "Теремке" таких не вижу. Работают молодые местные ребята и девушки. Это касается и других сетей быстрого питания от Чайной ложки до Subway.

Опер пишет:
Я хочу сказать что работу в СССР по любой специальности можно было найти без проблем

А их в этом месте принимали бы на работу с предоставлением жилья? Это в совхозе-колхозе с этим проще, а в городах везде свои очереди были. Да и работать учителем в школе после того, как ты в лениградском ВУЗе студентам преподавал - это шаг назад как в карьере, так и в зарплате.
-----

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

цусима, сравнение армий мира

> Создание ответа в тему "Кредиты. Кто брал кредиты?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история