Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Красный проект , Будущее России глазами Михаила Хазина
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 19:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

STiv пишет:
тока без фанатизма...и без тяжких последствий
Попытаюсь.. первое. что выдаёт поисковик- рост эпидемии психичесских растройств в современном мире.

email

> Похожие темы: Красный проект

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Схватка империй.
Схватка за будущее мира.

Третья сторона гражданской войны
в России

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...
STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 19:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22272
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Григорий Я пишет:
Попытаюсь.. первое. что выдаёт поисковик- рост эпидемии психичесских растройств в современном мире.

поисковик со мной согласен....а я с ним.... Нахмурился
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 20:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

STiv пишет:
агрессия - одна из форм страха.

Агрессия - это форма доминирования.

STiv пишет:
будущее которое нам навязывают - либо апокалипсес, либо разновидность таталитарного мира в котором живут роботы, киборги, в которых выращивают людей на органы, в котором идет тотальный контроль за личностью и т.п. можете пересмотреть голивудские блокбастеры от терминатора и до наших дней.

Так Вы и Библия тогда в этот список под номером 1 определите. Имхо, не следует путать религию с антиутопиями и всё это с обычным коммерческим ширпотребом.

STiv пишет:
навязывание психологии потребления

А тут как раз многое зависит от религиозности человека. Чем дальше человек от религии - тем более он подвержен потребительству.

STiv пишет:
контроль за вашим поведением и перемещением с помощью гаджетов кои вас заставляют покупать

Цены бы этим гаджетам не было, если бы они ещё и деньги вместо человека зарабатывали. Мы можем покупать только на ту сумму, которую в состоянии заплатить.

STiv пишет:
контроль вашего интернет трафика и интересов

В тех или иных формах это всегда существовало. Или Вы полагаете, что до изобретения интернета государство пускало всё на самотёк? Скажите спасибо, что сейчас оно хоть в личную жизнь не вмешивается.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 20:59
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Агрессия - это форма доминирования.

Выше писал - животное чуство связанное базово со страхом......есть еще одно определение комплекс не полноценности. см ссылки.

Радист пишет:
Так Вы и Библия тогда в этот список под номером 1 определите. Имхо, не следует путать религию с антиутопиями и всё это с обычным коммерческим ширпотребом.

При чем тут библия? Это стало способом манипуляции и выкачивания денег- бизнес на страхе.

Радист пишет:
А тут как раз многое зависит от религиозности человека . Чем дальше человек от религии - тем более он подвержен потребительству.

Религия - набор убеждений. Религиозность бывает разная. С точки зрения протестанизма - накопление не является грехом так же как и потребление.

Радист пишет:
Цены бы этим гаджетам не было, если бы они ещё и деньги вместо человека зарабатывали

Согласен. ощущаю отсутствие этого сервиса. Радость

Радист пишет:
В тех или иных формах это всегда существовало. Или Вы полагаете, что до изобретения интернета государство пускало всё на самотёк? Скажите спасибо, что сейчас оно хоть в личную жизнь не вмешивается.

? Пока вы сидите тихо и потребляете оно собирает и не мешает...а вот какой звук издадите......могут нравоучительную натацию оформить.....бесплатно. Подмигивание
-----

email

Радист Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 21:14
Post Id

полковник

STiv пишет:
Выше писал - животное чуство связанное базово со страхом

Сегодня новость слышал по радио, что одно такое животное убило пенсионера прямо на "зебре" за то, что тот дорогу перед его Infiniti медленно переходил.
Вы считаете, что этим животным чувство страха двигало?

STiv пишет:
При чем тут библия?

Вы же сами пишите про Апокалипсис, а это есть ни что иное, как Откровение Иоанна Богослова.

STiv пишет:
С точки зрения протестанизма - накопление не является грехом так же как и потребление.

Вы неправильно себе представляете протестантизм. В нм накопление и потребление не считается грехом только в том случае, если являются результатом ТРУДА человека. Именно поэтому в протестантских странах труд особо ценится.

STiv пишет:
а вот какой звук издадите......могут нравоучительную натацию оформить.....бесплатно.

Это в советское время выбора не было, а тем кто пытался что-то неофициально прочесть давали по голове.
У нас сейчас нет официальной идеологии, существует многопартийность, можно свободно обсуждать любые темы и критиковать власть. Чего не хватает?
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 21:46
Post Id

полковник

Радист пишет:
Чем дальше человек от религии - тем более он подвержен потребительству.
Да? А как же наши церковные иерархи?
(Добавление)
 Радист пишет:
У нас сейчас нет официальной идеологии, существует многопартийность, можно свободно обсуждать любые темы и критиковать власть. Чего не хватает?
Можно критиковать церковь?Впрочем, предлагаю на эту тему не спорить. К знаменателю не прийти.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 21:49
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
Сегодня новость слышал по радио, что одно такое животное убило пенсионера прямо на "зебре" за то, что тот дорогу перед его Infiniti медленно переходил.
Вы считаете, что этим животным чувство страха двигало?

Ну он инфинити купил то почему......базовое чуство страха перед бедностью повело бабло грести......а вот понты - в чистом виде связаны с социальной иерархией..кстати инстинкт у приматов обеспечивает построение иерархии...это набор инстинктов....вы просто упрощаете....действие редко имеет базой одну мотивацию, обычно это комплексная составляющая.

Радист пишет:
Вы же сами пишите про Апокалипсис, а это есть ни что иное, как Откровение Иоанна Богослова.

Я пишу про голливудский штамп. который эксплуотирует одну из человеческий фобий - страх перед концом света.

Радист пишет:
Вы неправильно себе представляете протестантизм. В нм накопление и потребление не считается грехом только в том случае, если являются результатом ТРУДА человека . Именно поэтому в протестантских странах труд особо ценится.

Я хорошо представляю. есть религии в которых накопление само по себе грех. не зависимо от способа накопления.
Вы например знаете. что в исламе запрещен ссудный процент? Это грех. А для протестанта ссудный процент, так же как к примеру для иудея -нет.

Радист пишет:
Это в советское время выбора не было, а тем кто пытался что-то неофициально прочесть давали по голове.

Фраза неофициально прочесть мне мало понятна и смущает.

В любой стране, как и в РФ сейчас есть списки зпрещенной литературы. Чтение и распространение которой уголовно наказуемо.
Напрмер майн камф. И государство следит как за движением, так и распространением таких книг. Покрайней мере обязано по закону это делать.

так. что можете легко сесть за чтение и распространение литературы экстремисского содержания.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 21:53
Post Id

полковник

STiv пишет:
Ну он инфинити купил то почему......базовое чуство страха перед бедностью повело бабло грести......а вот понты - в чистом виде связаны с социальной иерархией..кстати инстинкт у приматов обеспечивает построение иерархии...это набор инстинктов....вы просто упрощаете....действие редко имеет базой одну мотивацию, обычно это комплексная составляющая.
Я считаю это всё потому, что у нас власть беззакония. Не работают законы,хоть ты тресни.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 21:53
Post Id

генерал-майор

Радист пишет:
У нас сейчас нет официальной идеологии, существует многопартийность, можно свободно обсуждать любые темы и критиковать власть.

Ну ну....сами то верите во что пишите? Радость Давеча принят закон, карающий критиканов в инете.....на форумах....пробуйте...найдут пару тройку лет получите - оптимист вы наш.... Радость Радость
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 19 июля 2013 — 21:54
Post Id

полковник

STiv пишет:
Я пишу про голливудский штамп. который эксплуотирует одну из человеческий фобий - страх перед концом света
Я не боюсь. Может потому, что сАвок убеждённый.

email

STiv Пользователь
Post Id

генерал-майор

Григорий Я пишет:
Я считаю это всё потому, что у нас власть беззакония. Не работают законы,хоть ты тресни.

Потому, что бобуины законы пишут, оплачивают и сами выполняют....... Радость
-----

email

Радист Пользователь
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
Можно критиковать церковь?

На Эхо Москвы этим постоянно занимаются. РПЦ и Путин - их главные враги.

Критика критике рознь. Для кого-то дикие танцы пусек в Храме - тоже выражение критики в адрес церкви.

Григорий Я пишет:
А как же наши церковные иерархи?

У Вас конкретные претензии к конкретным людям? Имхо, наличие сана (даже высокого) и религиозность - это разные вещи. Для кого-то церковь не более чем кормушка. Но есть и другие люди.
-----

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

рассказы о дедовщине, лучший современный танк в мире

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история