Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Страниц (22): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Краснодарский край , Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 11:42
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60715
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Давайте.Отныне- я -само воплощение терпимости.
Браво. Я рад.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Краснодарский край

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось

Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Дело капитана Ульмана

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 11:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Alexis пишет:
Для такой ситуации наверняка выдели дополнительные наряды милиции в помощь участковым. Вот по-этому я и написал, что ходили предупреждать и милиция и участковые.
А откуда они возьмуться, дополнительные наряды? От сырости заведуться?

В данной ситуации вступает в действие план по ГО и ЧС (такой есть в каждом управлении и отделе). По нему прежде всего объявляется сбор личного состава, на прибытие которого по требованиям Уставов и наставлений в городах-миллионниках отводится 2 часа (в других от часа до полутора часов).

Т.е. к часу "Ч" прибавляем 2 часа.

Далее следует выработка решения временным оперативным штабом (его состав заранее определен), интсруктаж и постановка задач л/с - это еще час как минимум: 30 минут на уяснение ситуации и выработку необходимого решения (что делать, какими силами, кого и куда направлять и т.д. и т.п.) и 30 минут на доведение информации). Т.е. "Ч"+3.

Насколько я понял из развития ситуации в соответствии с изложением СМИ о приближении катастрофы стало известно около 23-00, а сама катастрофа началась примерно через 4 часа. Другими словами сотрудники просто не успели оповестить всех лично - это физически не реально.

Теперь что касается водохранилища. В понедельник по "Йеху Мацы" (ресурс, который вряд ли можно уличить в симпатиях к действующей власти) слушал выступления нескольких журналистов с места событий.
Они все в один голос утверждали что не было прорыва дамбы и не было ни какой семиметровой волны - было быстрое но постепенное увеличение уровня воды. Причина в очень большом количестве осадков (со слов губернатора Ткачева - 300 литров на кв.см), выпавших в горах и вызвавших вздутие рек.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 11:52
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Насколько я понял из развития ситуации в соответствии с изложением СМИ о приближении катастрофы стало известно около 23-00, а сама катастрофа началась примерно через 4 часа. Другими словами сотрудники просто не успели оповестить всех лично - это физически не реально.
Вот именно. Сколько успели - столько успели. Спасибо за разъяснения. Сразу видно профессионала. И споры когда одна сторона доказывает, что оповещали, а другая, что не оповещали можно разрешить словами:
"Оповещение было, но частичное. Физически не успели всех оповестить"
-----
Все люди разные.

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 12:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:

Опер пишет:
Вот именно. Сколько успели - столько успели. Спасибо за разъяснения. Сразу видно профессионала. И споры когда одна сторона доказывает, что оповещали, а другая, что не оповещали можно разрешить словами:
"Оповещение было, но частичное. Физически не успели всех оповестить"
Уважаемый Alexis! Но ведь потому. что оповещение было частичным и погибло столько народа.Разве это может служить хоть каким-нибудь оправданием властям?

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 12:45
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
Уважаемый Alexis! Но ведь потому. что оповещение было частичным и погибло столько народа.Разве это может служить хоть каким-нибудь оправданием властям?
Конечно же нет. Никакого оправдания властям здесь быть не может. Я только говорил про оповещение милицией и участковыми и непонинания, которые возникли из-за этого между участниками форума.

Посмотрите фото, которые прислал Egor по этому поводу.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 12:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я мы обсудили только один из возможных способов оповещения. Но при современных средствах коммуникации таких просто обязано быть несколько, начиная от разъезжающих по городским улицам автомашин, оснащенных СГУ и повторяющих предупреждающие сигналы заканчивая СМС-ками на все местные номера и бегущей строки в полэкрана телевизора.

Но... К таким мероприятим как эвакуация надо готовиться заранее: проводить общегородские учения с выделением автомашин городскими и областными автопредприятиями (вплоть до мобилизации маршрутных такси), разворачиванием палаточных гродков, привлечения части населения для изображения эвакуированных и прочее, прочее, прочее. Под эти мероприятя должны выделяться деньги и не малые (не на бумаге а на деле), закупаться и храниться соответствующее оборудование (палатки, дизель-генераторы, полевые госпитали и кухни, медикаменты, цистерны под питьевую воду, биотуалеты и пр., пр., пр.), назначаться и тренироваться постоянные люди, в том числе и из числа ответственных руководителей.

С кондачка, с чистого листа такие мероприятия не организовать и не провести - слишком много объективных и субъективных факторов влияют на их организацию.

А теперь ответьте пожалуйста на такой вопрос: согласятся ли у нас люди, наши обычные граждане (которых ранее это никогда не касалось впрямую) регулярно участвовать на добровольной основе в подобных ученияхи занятиях? Согласятся ли те же маршрутники на целый рабочий день добровольно выделить свою машину под проведение этих мероприятий? Согласятся ли руководители предприятий отпустить на день часть своих работников, при условии того что у нас все сейчас озабочены только одним: как побыстрее и пополнее набить собственный карман?

Думается мне что ни кто на это не пойдет, а все будут надеятся на русский "авось": "Авось пронесет!" Зато когда не пронесет, то все начнут орать что виноваты власти и все вокруг (хотя с властей ни кто вины не снимает).

(Отредактировано автором: 11 июля 2012 — 13:02)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
Никакого оправдания властям здесь быть не может.
А в чем Вы видите основные ошибки власти? Что она могла вернее должна была сделать и не сделала.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:19
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
А в чем Вы видите основные ошибки власти? Что она могла вернее должна была сделать и не сделала.
Попробую ответить я., если уважаемы Alexis не возражает. Десять лет назад в Крымском районе случилось подобная катострофа, правда с меньшим количеством жертв. за эти десять лет ничего не было сделано. Вообще ничего..Это не мои слова. Так сказал заместитель министра МЧС.Краснодарский край топит каждый год . и тем не менее нет системы оповещения. Этот же эмчээсник сказал, что его ведомство о наводнении предупредило местные власти за четыре часа. И единственно. что было сделано- частичное оповещение.
(Добавление)
 Опер пишет:
А теперь ответьте пожалуйста на такой вопрос: согласятся ли у нас люди, наши обычные граждане (которых ранее это никогда не касалось впрямую) регулярно участвовать на добровольной основе в подобных ученияхи занятиях? Согласятся ли те же маршрутники на целый рабочий день добровольно выделить свою машину под проведение этих мероприятий? Согласятся ли руководители предприятий отпустить на день часть своих работников, при условии того что у нас все сейчас озабочены только одним: как побыстрее и пополнее набить собственный карман?

Думается мне что ни кто на это не пойдет, а все будут надеятся на русский "авось": "Авось пронесет!" Зато когда не пронесет, то все начнут орать что виноваты власти и все вокруг (хотя с властей ни кто вины не снимает).
к сожаленю. вынужден с вами согласиться.Но ведь у нас. кажется, есть власть.Заставлять учителей в обязательном порядке праздновать Новый Год у здания городской администрации она в состоянии. Может и проводить учения и навести какой-то порядок она тоже в состоянии ?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:29
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Десять лет назад в Крымском районе случилось подобная катострофа, правда с меньшим количеством жертв. за эти десять лет ничего не было сделано. Вообще ничего..Это не мои слова. Так сказал заместитель министра МЧС.Краснодарский край топит каждый год . и тем не менее нет системы оповещения.
Сейчас, когда все под впечатлением от этого ужаса, конечно все согласны, что должна быть система оповещения. Но если бы год назад, вместо ремонта дорог (например) стали делать систему оповещения, вот бы крик то поднялся.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:32
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Сейчас, когда все под впечатлением от этого ужаса, конечно все согласны, что должна быть система оповещения. Но если бы год назад, вместо ремонта дорог (например) стали делать систему оповещения, вот бы крик то поднялся.
Наверное.но что-то я и ремонта дорог не наблюдаю.Вы же в курсе , что самое большое количество ДТП даёт федералная трасса на Новороссийск..

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:33
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Может и проводить учения и навести какой-то порядок она тоже в состоянии
А вот интересно, Вы сами, где живете, узнавали, где у Вас бомбоубежище, в случае тревоги куда идти и т.д.?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
что-то я и ремонта дорог не наблюдаю
Ну это же для примера.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:39
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
А вот интересно, Вы сами, где живете, узнавали, где у Вас бомбоубежище, в случае тревоги куда идти и т.д.?
Это юмор такой?У нас нет бомбоубежищ.И куда идти, если что, ни я, ни мои знакомые понятия не имеют.

email

Страниц (22): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: наводнение или теракт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история