Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)
Трофейный Т-34
Трофейный Т-34

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-12-2014 21:10:02)
Английская САУ на базе танка "Черчилль"
Английская САУ на базе танка "Черчилль"

Загрузил foma
(18-07-2015 19:07:54)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Страниц (22): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Краснодарский край , Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 20:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Вот в технических характеристиках я не разбираюсь. Но семь метров- это примерно уровень третьего этажа в хрущёвках.Затопило первый этаж.

email

> Похожие темы: Краснодарский край

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось

Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Дело капитана Ульмана

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
Otto Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 20:26
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 442
Дата рег-ции: 11.06.2012  

Максимальный приток в водохранилище и соответственно максимальные сбросы составили, по имеющимся сведениям, около 75 м3/с. При этом в районе Крымска расходы, по грубым прикидкам, составляли порядка 500 м3/с. Что неудивительно, поскольку Неберджаевское водохранилище отсекает лишь небольшую часть бассейна Адагума.
теперь самое главное это вывод
1. Неберджаевское водохранилище не оказало (и не могло оказать) большого влияния на прохождение паводка по причине малого полезного объема и небольшой контролируемой площади водосборного бассейна, а также физической невозможности как-либо регулировать сбросные расходы после повышения уровня водохранилища до отметки порога водосброса.
2. Предотвратить наводнение или значительно снизить его последствия могла бы система противопаводковых водохранилищ достаточной полезной ёмкости в бассейне Адагума.
3. Капитальное строительство в зонах, затапливаемых паводками 1% обеспеченности (т.е. происходящими 1 раз в 100 лет) запрещают отнюдь не зря. К сожалению, эти запреты очень часто игнорируются.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 20:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Otto пишет:
Капитальное строительство в зонах, затапливаемых паводками 1% обеспеченности (т.е. происходящими 1 раз в 100 лет) запрещают отнюдь не зря. К сожалению, эти запреты очень часто игнорируются.

Вот поэтому их и топит каждый год.

Обычно обходится без жертв, но не обязательно.

А потом они требуют какие то компенсации, объявляют себя жертвами путинского режима и прочее, что неграмотные люди могут придумать, а журналисты им подсказать, либо придумать за них.

Почему то ни одна жертва наводнения не сказала:" Да, меня предупреждали, что не стоило селиться в этом месте". Радость
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

ПостороннимВилли пишет:
" Да, меня предупреждали, что не стоило селиться в этом месте".

На самом деле для этого существует страхование жилища. В США ведь тоже есть места, которые постоянно подвергаются воздействию тайфунов. Так и страховка значительно дороже, чем в безопасных местах. Так что экономически людям там не очень выгодно селиться.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Радист пишет:
На самом деле для этого существует страхование жилища. В США ведь тоже есть места, которые постоянно подвергаются воздействию тайфунов. Так и страховка значительно дороже, чем в безопасных местах. Так что экономически людям там не очень выгодно селиться.

И что, нищих, которые строят свои халупы в зонах затопления страхуют?
Они платят страховые взносы, а страховая компания готова разориться ради помощи бедным? Радость

Так у них там коммунизм.

Нашим нищим жителям затопленных станиц хоть компенсацию выплатят, и новые дома построят.
Когда нибудь, как они того и заслуживают.

Нечего было там селиться.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 21:59
Post Id

полковник

Радист пишет:
У нас дома в опасных местах не страхуют.
(Добавление)
 Опер пишет:
Вы меня извините, но Ваша позиция, это позиция зайца на острове, который ждет когда приплывет добрый дед Мазай и посадит его в лодку.
знаете, прозевал эту фразу.Что я могу ответить? Что вы, видимо, человек большой отваги. смелости и т.д. Но не все же такие.Интересно. а на деда Мазая у вас смелости хватит?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 09:48
Post Id

полковник

Вернулся из Крымска внук, естественно, привёз слухи..один из слухов- что перед наводнением из Крымска втихаря вывезили всю банковскую документацию. все милициейские локументы . документы из городской администрации.Повторюсь. что это слухи. и ещё. что в официальной справке для Москвы цифра погибших-410 человек. Собирается ехать в Баканку.Там у него тоже друг живёт.

(Отредактировано автором: 12 июля 2012 — 09:59)

email

Радист Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 09:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

ПостороннимВилли пишет:
Нашим нищим жителям затопленных станиц хоть компенсацию выплатят, и новые дома построят.
Когда нибудь, как они того и заслуживают.

Введут обязательно страхование жилья по всей стране - на этом "собес" и закончится.

Григорий Я пишет:
У нас дома в опасных местах не страхуют.

А кто у нас вообще жильё страхует? Наверное, 0,01% населения.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 10:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
Вернулся из Крымска внук, естественно, привёз слухи..один из слухов- что перед наводнением из Крымска втихаря вывезили всю банковскую документацию. все милициейские локументы . документы из городской администрации.
Думаю, что это всё же только слухи. Не реально за такой короткий срок до начала стихии всё организовать и вывезти. Возможно, что просто во время наводнения спасали документы в тех учреждениях, где появилась угроза затопления архивов. Люди же приукрасили и сместили действия по спасению документов на несколько часов назад.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 11:09
Post Id

полковник

Я тоже так думаю.но вот почему нет ничего о Баканке? Внук в "Одноклассниках" нарыл альбом о наводнении в нижней Баканке.. Страшное дело.
(Добавление)
думаю в YouTube тоже есть.
(Добавление)
 Радист пишет:
у нас цена страхования для большинства населения нереальная.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 11:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Радист пишет:
При таких договорах страхования жилья, странно если 0,01% страхует, либо этот процент безграмотный.)))

email

Рона Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 11:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

«Сейчас полиция ищет провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», — пояснил Желябин.

МВД также просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи.

Ведомство также просит жителей в полиции перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода «предупреждениями», добавил Желябин.

По мнению представителей Совета Федерации, блогеры «кошмарят» страну слухами о событиях в Крымске. Так, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин опроверг слухи о 2 тысячах жертв наводнения.

Власти Краснодарского края также вынуждены были опровергать сведения «о второй волне наводнения», о ложных диагнозах судмедэкспертов и о том, что первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Первоначальные выплаты стали поводом еще для одного слуха — якобы компенсации облагаются подоходным налогом. Власти опровергли и эти сведения.

________________________________ _____

Новости о том, как в ночь наводнения его семью вывез в безопасное место сотрудник полиции. Только позже, увидев по телевидению сюжет о героическом поступке Горбунова, они узнали в нем своего спасителя.

«Мы от воды убегали на машине. Машина тонула вместе с нами, она заглохла. Мы и не знали конкретно, куда бежать», — поделился Матюшов. Он отметил, что в его старенькой машине сидели 7 человек: бабушка, четверо детей и он с женой.

«Здесь подъезжает полицейский “УАЗик”. Я попросил человека, сидящего в нем, взять нас на прицеп», — сказал Матюшов. По его словам, полицейский попросил его помочь погрузить в машину еще двух детей из соседнего дома.

«Вода наступала. Каждая секунда была дорога. Он нас зацепил и отвез на безопасное место», — рассказал мужчина.

Вся семья Матюшовых, увидев сюжет о Горбунове, решили выразить благодарность и рассказать о его подвиге.

________________________________ ________

Почему вам не поговорить о тех, кто погиб, спасая людей? Это были представители власти, полицейские, которых мы все не любим.
А ведь, и у них есть семьи, матери...

(Отредактировано автором: 12 июля 2012 — 11:52)
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Страниц (22): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: наводнение или теракт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история