Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:37:18)
Белорусское поле. Июль 1944 г
Белорусское поле. Июль 1944 г

Загрузил egor
(20-11-2014 17:21:02)
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Краснодарский край , Так что это дело рук человека или природный катаклизм?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

GraetDane пишет:
А причем тут это? Вы же не власть менять хотите. Для решения этих вопросов есть суд, общественные организации и т.д. Тут митинги не нужны.
вы как себе это представляете?вывидимо, житель большого города?вы помните историю с майором Дымковским(опасаюсь. за правильность написания фамилии)..Его же сразу объявили сумасшедшим и он был вынужден сделать ноги из Новороссийска.Любой, кто здесь предъявит какой-нибудь иск к власти будет делать отсюда ноги. если успеет.

email

> Похожие темы: Краснодарский край

Ищу людей, интересующихся военной историей.
Ищу людей, которые интересуются военным делом и военной историей.

оборонительные средства пехоты 16-18вв ( рогатки, фашины и т.п. )
как это выглядело и применялось

Внимание, мины!
минное дело, мины, фугасы и пр..

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Дело капитана Ульмана

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...
Рона Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Alexis пишет:
Рона, так в чём претензии ко мне? Что то я ничего не понимаю.

Претензий нет. Были ответы и комментарии. И все.
Не ругались мы с Григорием... и не будем.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:32
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
Любой, кто здесь предъявит какой-нибудь иск к власти будет делать отсюда ноги. если успеет.
Это хорошая позиция, когда не хочется ничего делать, а хочется просто наблюдать и критиковать. Я не понимаю, какие могут быть сложности если Вы и Ваши сторонники придут к ВЫБРАННОМУ ВАМИ местному депутату (или напишут письмо) с требования разъяснить этот вопрос, например по стокам. Сложность может быть только одна, если этот вопрос будет интересовать только ВАС, а другим будет «по барабану».

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:45
Post Id

полковник

О спасателях. если позволите. Лет десять назад мой сын по программе обмена опытом побывал в США.и там. где он находился произошло землетрясение.Ну. русского человека 3 баллами не испугать.Но.. Через несколько минут в небе появились вертолёты и не с президентом или губернатором на борту,дабы они могли окинуть взором масштабы разрушения. а со спасателями и у спасателей было всё, что необходимо для таких случаев.То есть мониторинг территории в США ведётся постоянно и службы готовы к любым ситуациям.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
Я знаком с лозунгом "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".Но тогда зачем нам государство? мы платим налоги за всё.На эти налоги содержится власть, МЧС.полиция и все кто несёт ответственность за это государство. А спасаться предлагают самостоятельно.
А государство это прежде всего граждане которые его населяют. И граждане, так же как и чиновники, несут ответственность за свое государство.

Вы меня извините, но Ваша позиция, это позиция зайца на острове, который ждет когда приплывет добрый дед Мазай и посадит его в лодку.

Вы к примеру знаете правила, регламентирующие порядок эвакуации жильцов Вашего дома при пожаре или любом другом стихийном бедствии?
Организовывались ли когда либо Вашим домоуправом (или ТСЖ или председателем кооператива) учения по эвакуации? Имеются ли средства оповещения при пожаре?

Я к чему это спрашиваю: у наших граждан за период капитализьма выработалась не очень хорошая позиция: "Я плачу налоги, а Вы обязаны меня обслуживать".

Да, мы (чиновники) обязаны, с этим ни кто не спорит. А Вы, как граждане, свои обязанности человека и гражданина знаете и выполняете? Или только о правах кричать умеете, особенно когда их вам не хватает? А ведь этих обязанностей (поскольку мы все живем в государстве) у вас не меньше чем прав.

ПыСы. Кстати, если уж пошел такой разговор то ни где в Конституции РФ не прописано что чиновники что-то обязаны гражданам: конечная цель государственного образования под названием Российская Федерация в его основном законе не определена.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:56
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Это хорошая позиция, когда не хочется ничего делать, а хочется просто наблюдать и критиковать. Я не понимаю, какие могут быть сложности если Вы и Ваши сторонники придут к ВЫБРАННОМУ ВАМИ местному депутату (или напишут письмо) с требования разъяснить этот вопрос, например по стокам. Сложность может быть только одна, если этот вопрос будет интересовать только ВАС, а другим будет «по барабану».
Естественно. этот вопрос будет интересовать не всех.меньшинство этим заинтересуется.а насчёт ВЫБРАННОМУ НАМИ..Хоть это и не по теме. но я буду краток.Политтехнологии в Краснодарском крае; выборы главы администрации. первым кандидатом идёт свой. казак. все знают. что вор, у него трёхэтажная вилла. "лексус". недвижимость за границей. но всё это зарегестрировано на его жену. тёщу, детей. а у него самого бедняжки "Москвич" и мамина саманная хата и фотография в газете хаты и машины.Но ведь всё дело в конкурентах.. И в конкуренты ему дают вдову 75 лет больную сахарным диабетом. пенсионера с Украины. в нарушении всех законов. и магомадова кукуя магомадовича.Вот у последнего в деклорации о доходах и дорогие иномарки. и дома и заводы.Понимаете, итог определён заранее.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:56
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
мониторинг территории в США ведётся постоянно и службы готовы к любым ситуациям.

В Лос Анджелесе у меня живет друг. Каждый раз мы по телефону, а потом по Скайпу, радовались его приобретениям, а именно, домам. (Он сам руководит строительной фирмой.
В первом случае, когда горели его и дома соседей, он наблюдал из безопасной зоны за бездействием пожарных, у которых не оказалось воды. Они ждали вертолеты (?)
Во втором случае, домики унесло наводнением.
В третьем, торнадо вырвал дом вместе с запасами в подвальном укрытии. Вот и там система оповещения торнадо указывала на соседний район, а он прошелся по другой стороне.
Григорий. США - не самый удачный пример. Фото Егора об извинениях японских властей перед стариками - сильно впечатлило. Рассказы очевидцев (наших россиян) об организованности людей и оказании помощи властями, тоже.
Буду повторять вновь и вновь, наши люди тоже достойны уважения.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 15:00
Post Id

полковник

Григорий Я пишет:
А государство это прежде всего граждане которые его населяют. И граждане, так же как и чиновники, несут ответственность за свое государство.

Вы меня извините, но Ваша позиция, это позиция зайца на острове, который ждет когда приплывет добрый дед Мазай и посадит его в лодку.

Вы к примеру знаете правила, регламентирующие порядок эвакуации жильцов Вашего дома при пожаре или любом другом стихийном бедствии?
Организовывались ли когда либо Вашим домоуправом (или ТСЖ или председателем кооператива) учения по эвакуации? Имеются ли средства оповещения при пожаре?

Я к чему это спрашиваю: у наших граждан за период капитализьма выработалась не очень хорошая позиция: "Я плачу налоги, а Вы обязаны меня обслуживать".

Да, мы (чиновники) обязаны, с этим ни кто не спорит. А Вы, как граждане, свои обязанности человека и гражданина знаете и выполняете? Или только о правах кричать умеете, особенно когда их вам не хватает? А ведь этих обязанностей (поскольку мы все живем в государстве) у вас не меньше чем прав.
А может вы . чиновники. где-нибудь обнародуете правила, регламентирующие всякие порядки?Ну. хотя бы это сделайте. тогда я ваши упрёки приму.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 15:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11409
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Григорий Я пишет:
вы как себе это представляете?вывидимо, житель большого города?вы помните историю с майором Дымковским(опасаюсь. за правильность написания фамилии)..Его же сразу объявили сумасшедшим и он был вынужден сделать ноги из Новороссийска.Любой, кто здесь предъявит какой-нибудь иск к власти будет делать отсюда ноги. если успеет.
Насчет Дымовского Вы ошибаетесь: его не объявляли сумасшедшим, а закрыли за превышение должностных обязанностей и растрату средств на оперрасходы (фактически любого опера за это можно закрыть на раз-два, было бы желание и соответствующая подготовка ревизоров).

А насчет ног: если Вы будете в одиночку сражаться - то конечно раздавят тем или иным способом. А вот если будет организованная инициативная группа граждан, то к Вам обязательно прислушаются, никуда не денутся.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 15:04
Post Id

майор

Григорий Я пишет:
Естественно. этот вопрос будет интересовать не всех.меньшинство этим заинтересуется.а насчёт ВЫБРАННОМУ НАМИ..Хоть это и не по теме. но я буду краток.Политтехнологии в Краснодарском крае; выборы главы администрации. первым кандидатом идёт свой. казак. все знают. что вор, у него трёхэтажная вилла. "лексус". недвижимость за границей. но всё это зарегестрировано на его жену. тёщу, детей. а у него самого бедняжки "Москвич" и мамина саманная хата и фотография в газете хаты и машины.Но ведь всё дело в конкурентах.. И в конкуренты ему дают вдову 75 лет больную сахарным диабетом. пенсионера с Украины. в нарушении всех законов. и магомадова кукуя магомадовича.Вот у последнего в деклорации о доходах и дорогие иномарки. и дома и заводы.Понимаете, итог определён заранее.

Григорий, Вы это утверждаете громогласно и публично. Или все же сделаете ссылку на слухи (как всегда)?
Относительно Ткачева - губернатора Краснодарского края, "великого коррупционера с виллами, машинами, счетами, женами, тещами и т.д." Когда наши ретивые депутаты-думцы стали вякать по поводу его отставки, краснодарцы (а их ооооочччееееннннньььь много) заявили, что губернатора они не ОТДАТУТ и три восклицательных знака.
Народ в Краснадарском крае уважает его, значит, заслужил. Не буду за всех жителей говорить и сама судить не могу (не живу там), но по прессе, отзывам, отношению людей, они не нуждаются в решении ИХ воли за НИХ.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Опер пишет:
Насчет Дымовского Вы ошибаетесь: его не объявляли сумасшедшим, а закрыли за превышение должностных обязанностей и растрату средств на оперрасходы (фактически любого опера за это можно закрыть на раз-два, было бы желание и соответствующая подготовка ревизоров).
естественно.Человек. рискнувший выступить против системы..Он и часовню разавлил.вы же писали, что вы тоже были дискредитированы.вы же знаете как просто это делается.
(Добавление)
Я писал не о Ткачёве. манией величия не страдаю.
(Добавление)
 Опер пишет:
А вот если будет организованная инициативная группа граждан,
А вот инициативная группа граждан..Вопрос к специалисту..Это какая статья?

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 15:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4111
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Рона пишет:
Народ в Краснадарском крае уважает его, значит, заслужил.
И кто Вам сказал такую чушь?

email

Страниц (22): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: наводнение или теракт
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные фильмы современные, военные стрелялки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история