Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)

Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Краповый берет
hiursa Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 23:34
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

ollbard пишет:
Если кандидат отправит в нокаут краповика(бывают случаи),того,должны лишить права на ношение берета(Совет краповых беретов, на основании - снижение своей физической и спец.подготовки).

А вот это непонятно. Если какой-нибудь боец захочет получить берет, при этом он от природы обладает уникальными физическими данными и серьезно тренируется, то его
экзамен автоматически влечет за собой лишение берета его спарринг-партнера?
Как-то это неправильно.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 23:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Ещё возник вопрос, по достижению определённого возраста/ухода на пенсию/инвалидности - право на ношение крапового берета остаётся, ведь физическая форма будет уже не соответствовать?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 23:39
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

ollbard пишет:
В учебном бою,кандидату в течении 12минут,поочерёдно противостоят 4 противника,1 из них краповик.Если кандидат отправит в нокаут краповика(бывают случаи),того,должны лишить права на ношение берета(Совет краповых беретов, на основании - снижение своей физической и спец.подготовки).
Вы не могли бы назвать конкретные случаи. Имели ли они место быть?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
ollbard Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 23:44
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: 28.03.2013  

Kourveen пишет:
Ещё возник вопрос, по достижению определённого возраста/ухода на пенсию/инвалидности - право на ношение крапового берета остаётся, ведь физическая форма будет уже не соответствовать?

Насколько я знаю,и вижу(на примере 17 ОСН),краповиков,кому за тридцать,особо не трогают(главное,что бы не запускал свою физическую форму),а берет даётся пожизненно.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 00:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

ollbard пишет:
учебном бою,кандидату в течении 12минут,поочерёдно противостоят 4 противника,1 из них краповик.Если кандидат отправит в нокаут краповика(бывают случаи),того,должны лишить права на ношение берета(Совет краповых беретов, на основании - снижение своей физической и спец.подготовки).
Kourveen Извиняюсь, я ввёл вас в заблуждение. Я имел ввиду наш спецназ, а не Российский. У вас возможно по другому. Хотя понятие "снижение своей физической и спец.подготовки" есть и у нас, но к спарингам на здачу кандидатского минимума оно не применяется. ollbard возможно прояснит ситуацию.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 00:16
Post Id

лейтенант

Andrew Vladoff
О случаях лишения крапового берета,за учебный бой,я слышал от краповиков(были такие случаи в 90-х годах),сейчас учебный бой кандидаты ведут не с целью победить противника,а с целью проявить выносливость,показать активность,бывают кандидаты,которые в рукопашном бое,сильнее краповиков,поэтому обе стороны идут на компромисс(главное не быть пассивным в бою).Знаю случаи гибели сдающих на берет(10 мая, прошлого года,на предварительной сдаче,во время марш-броска умер лейтенант в 17 ОСН,не выдержало сердце).

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 00:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Andrew Vladoff, понял Вас. Бывают такие накладки с нюансами.
Обидно, если после марш-броска оружие откажет, ведь за это снимают?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 00:31
Post Id

лейтенант

Kourveen пишет:
Andrew Vladoff, понял Вас. Бывают такие накладки с нюансами.
Обидно, если после марш-броска оружие откажет, ведь за это снимают?

Да,сдающие выстраиваются,каждому даётся 1 холостой патрон,если автомат не выстрелил,сдающий снимается.

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 00:51
Post Id

лейтенант

Вручение крапового берета по итогам квалификационных испытаний лучшим бойцам,помимо России,происходит в спец.подразделениях - Беларуссии,Казахстана,Узбекистана,Украины.В разных странах испытания проходят в соответствии с местными условиями и традициями,но смысл испытаний, для всех стран одинаков.(В Украине право на ношение берета необходимо подтверждать ежегодно,только военнослужащий прошедший испытания 3 года подряд,получает право пожизненого ношения).
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Краповый берет - Б.jpg

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 02:09
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ollbard пишет:
Вручение крапового берета по итогам квалификационных испытаний лучшим бойцам,помимо России ,происходит в спец.подразделениях - Беларуссии,Казахстана,Узбекистана,Украины .В разных странах испытания проходят в соответствии с местными условиями и традициями,но смысл испытаний, для всех стран одинаков.
Всё о О КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ИСПЫТАНИЯХ НА ПРАВО НОШЕНИЯ КРАПОВОГО БЕРЕТА можно прочитать здесь. Очень подробно и с иллюстрациями.
http://osn.bkb-vityaz.ru/beret.php
.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 18:26
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

ollbard пишет:
Я не утверждаю,что кр.берет главное в жизни,пишу для тех,кому эта тема интересна(это явно не Ваш случай).А указывать на мою молодость неправильно,старость в умственном плане не всем пошла на пользу(явно Ваш случай),не интересна тема,не пишите.

Это есть тут начальство иль нет.? Нахмурился
Хамит грубит как хошь и хоть хны ему Не понял
Раз начальник не досматривает за этим то прийдется самой сказать раз самому ума хватает то толь пожилым грубости писать то уж и небудет его боле
Хоть каку шапку разно цветну надень а ума то не добавит Язычок

А пишу потому интересно
И беретки цветные те для того и придуманы начальниками чтоб молодым сказать вишь красный зелёный иль чорный у вас значит самы крутые вы всех побъете все в перёд на пулемёт.!
Азияты давным такое придумали вперёд ишака своего морковку вешают чтоб он тянул в перёд во всю силу свою
Вы вот сами тут прикиньте вот небудет этих шапочек крашеных а вот чем тогда самых самых то отличить.?
Ведь чего иное им давать не бось нада будет то.? денег там или ищо чем
А тут дали шапку и ходи дуйся мол я всех лутше Улыбка
Как сват мой это который зам политом был любил говарить то

Служи дурачок получиш значок.!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 10 апреля 2013 — 23:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Тётя Зина пишет:
Это есть тут начальство иль нет.?
Хамит грубит как хошь и хоть хны ему
Раз начальник не досматривает за этим то прийдется самой сказать раз самому ума хватает то толь пожилым грубости писать то уж и небудет его боле
Хоть каку шапку разно цветну надень а ума то не добавит

А пишу потому интересно
И беретки цветные те для того и придуманы начальниками чтоб молодым сказать вишь красный зелёный иль чорный у вас значит самы крутые вы всех побъете все в перёд на пулемёт.!
Азияты давным такое придумали вперёд ишака своего морковку вешают чтоб он тянул в перёд во всю силу свою
Вы вот сами тут прикиньте вот небудет этих шапочек крашеных а вот чем тогда самых самых то отличить.?
Ведь чего иное им давать не бось нада будет то.? денег там или ищо чем
А тут дали шапку и ходи дуйся мол я всех лутше
Как сват мой это который зам политом был любил говарить то

Служи дурачок получиш значок.!
Во даёт! какая женщина! мечта поэта!

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ленд лиз википедия, стихи на тему война

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история