Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:32:02)

Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7
Финский солдат атакует на фоне горящего БТ-7

Загрузил МАГАЗИНЕР
(04-03-2015 18:56:16)

Комментарий: Вот это стопудовая показуха. Или он корреспондента газеты "Правда" атаку...
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Краповый берет
Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 7 апреля 2013 — 19:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 139
Дата рег-ции: 9.03.2013  

ollbard пишет:
Тётя Зина По Вашему выходит,что никчёмные отряды спецназа "душители свободы,сатрапы",воюют за кусок тряпки крапового цвета,придёт,как Вы написали "фюрер",Вы сами-же наденете белую ленточку.Конечно,в том-же спецназе есть недостатки,но уверен,что многие бойцы спецназа,сделали для страны больше чем Вы,как бы пафосно это не звучало.

Эт верно и опять в центру.!
К примеру то столь они народу в 93м годе в Москве то в Останкине иль у мерии покрошили в винигрет мелкий что нам и за всею жизню не сделать
Суть то наверно не в цвете шапки то
Вона у тех которые главного то изверга грохнули Бена Гладена то которого цвета колпак то был.? и не знаете нибось некто и не хвалятся
А так то хотя и просто белую шапку одень да при том денег дай вдосталь для жизни да учи его как надо тода и без беретки цветной будут хороши Улыбка
А так это всё прапоганда одна да для молодых видимость чтоб веселей на смерть шли
Германцы то ране всех ктому пришли мол кто в чорном мундире то тот и выше всех пожизни есть

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 14:46
Post Id

старший сержант

И за чой мне еденицу то с минусом приплюсовал этот вот.? Не понял
 ollbard пишет:
за оскорбление бойцов спецназа в теме"Краповый берет"

И гдей то у мене эти оскорбление он читал.!
Сам то за спиной у слабой женщины взял и еденицу ставит а ещо молодой человек называется
Вот оно так и есть видно раз такой спец наз у их то
Давай тут явно говори и на спор выходи я так понимаю а не заспиной шпионство творить
Своих то слов не имеет чтоб доказать а тиранить слабую женщину то много ума и сил ненадо
И кто тут начальник есть чтоб заступить за такое действо за спинное.? Растерялся
Давай уж взятся так доказывай свою кочку то зрения.!
Правильно понимаю иль нет.?

email

Тётя Зина Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 19:39
Post Id

старший сержант

Сдрейфил защитник то береток цветных дале спорить
Сдулся сердешный Улыбка
Да оно и канешно мыслю то строить эт не лбом стекло тару то крушить
Проще женщине то еденицы сминусом строить и комунике всяки слать в ящик
Да и мне то он в едино место упёрся не лезбы судить коли доказать немогу
Небось когда по старше будет сам дойдёт что беретка тут неглавное и кто по старше уж не оденет её голова то дороже будет
А молодым то уж каких хошь раскрашивай для заману

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
ollbard Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 20:20
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 201
Дата рег-ции: 28.03.2013  

Тётя Зина пишет:
Сдрейфил защитник то береток цветных дале спорить
Сдулся сердешный Улыбка
Да оно и канешно мыслю то строить эт не лбом стекло тару то крушить
Проще женщине то еденицы сминусом строить и комунике всяки слать в ящик
Да и мне то он в едино место упёрся не лезбы судить коли доказать немогу
Небось когда по старше будет сам дойдёт что беретка тут неглавное и кто по старше уж не оденет её голова то дороже будет
А молодым то уж каких хошь раскрашивай для заману

Я не утверждаю,что кр.берет главное в жизни,пишу для тех,кому эта тема интересна(это явно не Ваш случай).А указывать на мою молодость неправильно,старость в умственном плане не всем пошла на пользу(явно Ваш случай),не интересна тема,не пишите.

(Отредактировано автором: 9 апреля 2013 — 20:30)

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 21:37
Post Id

лейтенант

Впервые как головной убор краповый берет был принят в 1978г.,в 9 учебной роте специального назначения,3 батальона, 2 полка ОМСДОН(Дивизия Дзержинского).Первым получившим краповый берет является сержант Георгий Столбусенко.
Основателем новой традиции стали,командир роты Сергей Лысюк,и его заместитель В.Путилов,они также составили программу экзамена на ношение крап.берета.В начальный период квалификационные испытания приходилось проводить нелегально(Ношение крап.берета избранными не находило понимания у командования,считавшего,что берет должны носить все военнослужающие спецназа),и лишь 31мая 1993г.,командующий ВВ утвердил Положение"О квалификационных испытаниях военнослужащих на право ношения крапового берета."
На фото,основатель этой традиции С.Лысюк.
Прикреплено изображение
Краповый берет - 200px-Лысюк_Сергей_Иванович.jpg

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 22:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

ollbard пишет:
Впервые как головной убор краповый берет был принят в 1978г.,в 9 учебной роте специального назначения,3 батальона, 2 полка ОМСДОН(Дивизия Дзержинского).

Красивая традиция. Но на месте комбата я бы тоже не понял, если бы часть личного состава встала в строй в нестандартном и неутвержденном головном уборе. Правда учитывая, что ротного за это похоже не порвали, начальство все-таки отнеслось с пониманием.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 22:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

ollbard пишет:
Впервые как головной убор краповый берет был принят в 1978г.,в 9 учебной роте специального назначения,3 батальона, 2 полка ОМСДОН(Дивизия Дзержинского).Первым получившим краповый берет является сержант Георгий Столбусенко.
Основателем новой традиции стали,командир роты Сергей Лысюк,и его заместитель В.Путилов,они также составили программу экзамена на ношение крап.берета.В начальный период квалификационные испытания приходилось проводить нелегально(Ношение крап.берета избранными не находило понимания у командования,считавшего,что берет должны носить все военнослужающие спецназа),и лишь 31мая 1993г.,командующий ВВ утвердил Положение"О квалификационных испытаниях военнослужащих на право ношения крапового берета."

Могу добавить:
Время рождения крапового берета связано с формированием в 1978 году, в преддверии Московской олимпиады, учебной роты специального назначения (УРСН) в дивизии им. Ф.Дзержинского. Позднее из нее вырос знаменитый отряд спецназа «Витязь». Идея сдавать экзамен на право ношения крапового берета родилась у бывшего командира «Витязя» Героя России С. Лысюка. «Все началось с прочтения книги «Команда «Альфа» Миклоша Саба, бывшего солдата войск специального назначения США, - вспоминает Сергей Лысюк. - Как пишет автор, в американском спецназе ничего и никогда не давалось просто так, все нужно было заслужить. Право ношения зеленого берета зарабатывалось через изнурительные испытания, через кровь и пот. Книга произвела на меня очень сильное впечатление и подтолкнула к мысли учредить в своем подразделении экзамен на право ношения крапового берета, чтобы он являлся не просто головным убором, а стал знаком высочайшей квалификации спецназовца. Об этом в начале 1988 года я рассказал своему другу Виктору Путилову. Он меня поддержал, и мы вместе разработали условия сдачи экзаменов по специальной физической и тактической специальной подготовке, которые с небольшими изменениями проводятся и по сей день во всех подразделениях спецназа внутренних войск»
(Добавление)
В Беларуси первые испытания на право ношения крапового берета прошли в мае 1993 года.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 22:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Навроде, в финальной рукопашке кандидату противостоят только краповые береты и если кандидат вырубает противника, то того лишают берета. Не ошибаюсь?
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 22:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Kourveen пишет:
Навроде, в финальной рукопашке кандидату противостоят только краповые береты и если кандидат вырубает противника, то того лишают берета. Не ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Финальный бой - это учебный. Так сказать на выносливость. Хотя кандидату и противостоят "краповики", но их задача не вырубить кандидата, а чтоб он продержался положенное время.
А лишить "краповика" берета може только Совет, по ходатайству командира подразделения. И за поступки дискредитирующие звание.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 22:55
Post Id

лейтенант

За поступки дискредитирующие звание военнослужащего подразделения спецназа,военнослужащий может быть лишён права ношения крапового берета.Этими поступками являются :
Проявление трусости и малодушия в ходе боевых действий;Просчёты и неразумные действия,повлекшие за собой гибель товарищей;Снижение уровня своей физической и спец.подготовки;Применение спец.приёмов рукопашного боя вне боевой обстановки и в корыстных целях;Допущение неуставных взаимоотношений;Грубые нарушения общевоинских уставов и уголовн. законодательства;Систематические нарушения воинской дисциплины;
Решение о лишении права ношения крапового берета,принимает "Совет краповых беретов" в/ч,по ходатайству командира подразделения.
На фото:председатель"Совета краповых беретов ВВ"России,полковник И.Медведев.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Краповый берет - М.jpg

(Отредактировано автором: 9 апреля 2013 — 23:02)

email

ollbard Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 23:25
Post Id

лейтенант

Andrew Vladoff пишет:
 Kourveen пишет:
Ошибаетесь.
Финальный бой - это учебный. Так сказать на выносливость. Хотя кандидату и противостоят "краповики", но их задача не вырубить кандидата, а чтоб он продержался положенное время.
А лишить "краповика" берета може только Совет, по ходатайству командира подразделения. И за поступки дискредитирующие звание.

В учебном бою,кандидату в течении 12минут,поочерёдно противостоят 4 противника,1 из них краповик.Если кандидат отправит в нокаут краповика(бывают случаи),того,должны лишить права на ношение берета(Совет краповых беретов, на основании - снижение своей физической и спец.подготовки).
На фото:Вручение крапового берета,капитану Антипину(начальник штаба 17 ОСН)
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Краповый берет - Н.jpg

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 апреля 2013 — 23:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

ollbard пишет:
В учебном бою,кандидату в течении 12минут,поочерёдно противостоят 4 противника,1 из них краповик.Если кандидат отправит в нокаут краповика(бывают случаи),того,должны лишить права на ношение берета(Совет краповых беретов, на основании - снижение своей физической и спец.подготовки).

Благодарю за ёмкий и чёткий ответ.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ленд лиз википедия, стихи на тему война

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история