Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода
Командир немецкой подводной лодки U-124 с офицерами на мостике во время возвращения в Лорьян после седьмого боевого похода

Загрузил egor
(19-11-2014 16:45:07)
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)
Личные вещи Э.Роммеля.
Личные вещи Э.Роммеля.

Загрузил foma
(16-06-2015 18:39:38)

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Коррупция как способ управления государством , коррупция не издержки, не проблема это осмысленная схема управления
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:03
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Kourveen пишет:

Не верно поняли. Как я могу подтвердить нечто невнятное.

Теперь понятно, радио "Эхо Москвы" из Вашингтона. ))

Ну попробуйте напишите что-нибудь внятное.
Ну опять жалкая клевета, сначала докажите что мне кто-либо платит бабло, да еще больше чем истратила совдепия, да еще за 70 лет лживой пропаганды - вообще бы был богаче Билла Гейтса.
(Добавление)
 STiv пишет:

Дормидонт пишет:
Спасибо, уже отладили, такой кайф этих белочек ................., да еще без всякой коррупции.

психиатрия батенька...с животными фантазии имеете....а потом удивляетесь что вас тролем и хомячком именуют....извращенец.....патология-с.....

Да животных, с таким уровнем мышления здесь хоть пруд пруди, уже точно надо завязывать - этих белочек пилякать, так зоофилию можно заработать.
@Сёма, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой... @ (а)
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
Спасибо, уже отладили, такой кайф этих белочек ................., да еще без всякой коррупции.
Что это с вами?

У вас проблемы?
"Супружескaя пaрa гуляет по осеннему пaрку. - Дa, дорогaя, говорит муж.
Онa: - Если ты еще рaз нa кaркaнье вороны скaжешь "Дa, дорогaя", я обижусь и уйду. (а)

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 13:10)

email

> Похожие темы: Коррупция как способ управления государством

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс
Kourveen Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:17

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Дормидонт пишет:
Ну попробуйте напишите что-нибудь внятное.
Ну опять жалкая клевета, сначала докажите что мне кто-либо платит бабло, да еще больше чем истратила совдепия, да еще за 70 лет лживой пропаганды - вообще бы был богаче Билла Гейтса.

Да смысла не вижу тратить своё драгоценное красноречие на очередного изподкустового горлопана. ))
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:32

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Сейчас это неявный грабеж, в СССР был явный грабеж, фактически официальная, государственная коррупция.
 Дормидонт пишет:
Госкоррупция СССР , это гос-во ограбило население, на эти деньги бросило подачку части населения ( паек, дачки, икорка, укольчики), чтобы натравить одну часть населения на другую - тот же самый грабеж населения, только вид сбоку.

Я не пойму, Вы шутите или всерьез так считаете?! Не понял
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:36

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волк пишет:
Я не пойму, Вы шутите или всерьез так считаете?!

Вот теперь мозг себе и поломайте. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:46

майор

Обратиться по нику

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:
Сейчас это неявный грабеж, в СССР был явный грабеж, фактически официальная, государственная коррупция.
 Дормидонт пишет:
Госкоррупция СССР , это гос-во ограбило население, на эти деньги бросило подачку части населения ( паек, дачки, икорка, укольчики), чтобы натравить одну часть населения на другую - тот же самый грабеж населения, только вид сбоку.

Я не пойму, Вы шутите или всерьез так считаете?! Не понял

Могу привести миллион примеров и ссылок, но можем рассмотреть конкретные примеры.

Например, Н-ский академгородок - еще до "перестройки", столы заказов - в том числе 2кг мяса на человека, на семью 8 кг - это даже много. Бердск, 0 км , ноль столов заказов, мясо по ценам рынка, в магазинах нет. Откуда деньги на снабжение людей академа, если Бердск ( и область) и производит это мясо?

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 13:58)

email

neon Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 13:50

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

СССР, конечно, специфическая конструкция, с очень неравномерным распределением благ. Тот кто попал более удачное распределение, как Григорий например. Кто жил в Москве или на самой окраине, вроде Киргизии или Грузии или попал под особые распределители, вроде армии или КГБ, тот как правило хорошо вспоминает о прошедшем. Центральная Россия какая нибудь Владимирская или Ивановская область) находилась тогда в глубочайшей опе, вроде сегодняшней северной Кореи. да и вся идеология СССР была направлена на некое абстрактное будущее - когда победим всех врагов коммунизма. А когда мы их должны были победить? Естественно предел таким вещам наступает сам собой.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:21

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 21124
Дата рег-ции: 3.02.2011  

neon пишет:
СССР , конечно, специфическая конструкция, с очень неравномерным распределением благ

вы хотите сказать, что современная Россия пошла дальше?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:30

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6174
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Могу привести миллион примеров и ссылок, но можем рассмотреть конкретные примеры.

Например, Н-ский академгородок - еще до "перестройки", столы заказов - в том числе 2кг мяса на человека , на семью 8 кг - это даже много. Бердск, 0 км , ноль столов заказов, мясо по ценам рынка, в магазинах нет. Откуда деньги на снабжение людей академа, если Бердск ( и область) и производит это мясо?

Ну, не надо так слишком самоуверенно говорить про миллион примеров и ссылок. Просто не пойму, Вы такое неравномерно распределение называете коррупцией в СССР, при этом утверждая, что сейчас происходит неявный грабеж?
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:31

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

neon пишет:
СССР , конечно, специфическая конструкция, с очень неравномерным распределением благ. Тот кто попал более удачное распределение, как Григорий например
Я не согласен, так как не попадал в более удачное распределение благ. Я отказался работать на государство, а мог устроиться в какой-нибудьмузей на 60 рублей, иметь нормированный рабочий день с часовым перерывом и дома на кухне выражать своё недовольство собственной жизнью.

email

neon Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:32

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

STiv пишет:
вы хотите сказать, что современная Россия пошла дальше?
Нет нет. Современная Россия еще более худший вариант в этом плане. Преимущество сегодняшней России в одном, в возможности выезда за границу, что волей неволей переносит смыслы что несомненно затрудняет власти влиять на мозги масс.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Я не согласен, так как не попадал в более удачное распределение благ
Вы я помню рассказывали про шефский детский дом, но , бог с ним. Дело не вэтом. Вы можете сказать в что именно там осталось системного что повлияло на вашу судьбу?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:38

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

neon пишет:
Вы я помню рассказывали про шефский детский дом, но , бог с ним. Дело не вэтом. Вы можете сказать в что именно там осталось системного что повлияло на вашу судьбу?
Детский дом- да. но я жил в нём ребёнком. Системного- если правильно понял, могу.Упорство в достижении цели и уверенность в том, что государство меня защитит.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 14:44

майор

Обратиться по нику

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:

Например, Н-ский академгородок - еще до "перестройки", столы заказов - в том числе 2кг мяса на человека , на семью 8 кг - это даже много. Бердск, 0 км , ноль столов заказов, мясо по ценам рынка, в магазинах нет. Откуда деньги на снабжение людей академа, если Бердск ( и область) и производит это мясо?

Ну, не надо так слишком самоуверенно говорить про миллион примеров и ссылок. Просто не пойму, Вы такое неравномерно распределение называете коррупцией в СССР, при этом утверждая, что сейчас происходит неявный грабеж?

Рассмотрим систему - государство-народ. Государство естественно ничего не производит, только перераспределяет коврижки. Если коврижки кому-то достаются - ( политбюро, ЦК, обкомы, другие привелигированные - это все помимо трудовой зарплаты), значит коврижки от кого-то отбираются.
Значит официальная зарплата - это одно, а неофициальная - намного больше ( ну например у академика - оклад 1100 рублей, плюс коттедж, плюс
продуктзаказы с доставкой по горло, плюс экстрабольничка своя и куча других благ).
То есть это не неравномерное распределение в соответствии с трудовым вкладом, который и должен определяться зарплатой, это уже грабеж одной части населения в пользу другой части населения.

Сейчас тоже грабеж одной части населения ( не у властных структур) в пользу другой части населения ( у властных структур). Не вижу принципиальной разницы, в конечном результате все одно - грабеж населения государством. И грабеж происходит потому что население не борется за свои права.

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 14:51)

email

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное обозрение россии, корабли цусима

> Создание ответа в тему "Коррупция как способ управления государством"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история