Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)
Операция "Дунай"
Операция "Дунай"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 18:21:10)
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930
Венгерский противотанковый ракетный комплекс 44.M Buzogányvető на станке М.1930

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:49:04)

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »   
> Коррупция как способ управления государством , коррупция не издержки, не проблема это осмысленная схема управления
Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:49
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1640
Дата рег-ции: 15.02.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Дормидонт пишет:
Немного про другое - что высшие научные чины были преимущественно чиновниками ( то есть дутыми учеными)
Это ложное видение проблемы.

Ну вообще-то в системе науки, звание придавалось к должности - ну например завлаб - дисер пропустят, зав Институтом - член-кора или академика дадут, это реальность, а не видение.

email

> Похожие темы: Коррупция как способ управления государством

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Боевое применение парашютных частей и соединений Люфтваффе и Вермахта
Применялись ли парашютные части Вермахта и Люфтваффе по прямому назначению (высадка парашютным или посадочным способом) в период 01.01.1942 - 09.05.1945 г.г.

Schräge Musik ("Неправильная музыка")
Способ установки вооружения истребителей, дающей возможность атаковать бомбардировщики снизу вертикально вверх или вперед вверх.

Оснащение дачного дома теплом
Каждому, у кого есть загородный дом или квартира, необходимо задуматься о том, чтобы оснастить ее всем необходимым. Это тепло, вода, свет. Такие факторы способс

Организация Главного Артиллерийского Управления в 1862 году

определение прицельного приспособления
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:51

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Дормидонт пишет:
что-то у Вас плохо получается не переходить на личности, далее следует куча комментариев которые обычно пишу
Я вас задел?извините.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
В СССР весьма мало кто номинировался, потому что тотальная государственная машина все подмяла под себя, а без свободы личности и настоящей материальной заинтерисованности никто не может творить по настоящему. Поэтому все и лопнуло.
Так в СССР они всё-таки были.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 16:57

майор

Обратиться по нику

[+]

Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
что-то у Вас плохо получается не переходить на личности, далее следует куча комментариев которые обычно пишу
Я вас задел?извините.
(Добавление)
 Дормидонт пишет:
В СССР весьма мало кто номинировался, потому что тотальная государственная машина все подмяла под себя, а без свободы личности и настоящей материальной заинтерисованности никто не может творить по настоящему. Поэтому все и лопнуло.
Так в СССР они всё-таки были.

Извиняйте за извиненья, нет меня не задели, просто был контраст между отличным мнением " не переходить на личности" и упоминанием моего ника, вот и прикололся.

А что хорошего в факте "были", если они были непропорциональны нашему потенциалу и даже наверняка 19 веку.

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 16:57)

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:02

полковник

Обратиться по нику

Дормидонт пишет:
А что хорошего в факте "были", если они были непропорциональны нашему потенциалу и даже наверняка 19 веку.
наверняка 19-му веку? Поподробнее можно? Например, как в 19-м веке космос осваивали.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:16

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 60737
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Дормидонт пишет:
В СССР весьма мало кто номинировался, потому что тотальная государственная машина все подмяла под себя, а без свободы личности и настоящей материальной заинтерисованности никто не может творить по настоящему
Вот Вы сами себе и противоречите. То много получали, а теперь оказывается, что мало и не было материальной заинтересованности.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:22

майор

Обратиться по нику

[+]

Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
наверняка 19-му веку? Поподробнее можно? Например, как в 19-м веке космос осваивали.

Ну почему я, почему должен приводить доказательства предположений, это надо делать анализ количество нобелевок на единицу населения в 20 веке и 19, где-то, когда-то этот анализ встречал, но нет ссылки - поэтому высказался предположительно. Зато точно знаю, что в 20 веке количество нобелевок, было непропорционально низким.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вот Вы сами себе и противоречите. То много получали, а теперь оказывается, что мало и не было материальной заинтересованности.

Где противоречие - много получали как всегда - чиновники-"ученые", какое они имеют отношение вообще к ученым - эти зажравшиеся чинуши, а вот Билл Гейтс начинал в гараже, но если бы он знал что у него все равно все отберут чиновники, мы бы сейчас не писали бы в виндовс.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:29

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Дормидонт пишет:
Где противоречие - много получали как всегда - чиновники-"ученые", какое они имеют отношение вообще к ученым - эти зажравшиеся чинуши, а вот Билл Гейтс начинал в гараже, но если бы он знал что у него все равно все отберут чиновники, мы бы сейчас не писали бы в виндовс.

Начали с академиков, завернули к чиновникам, приехали к Биллу Гейтсу! Браво! Радость
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:36

полковник

Обратиться по нику

Дормидонт пишет:
Ну почему я, почему должен приводить доказательства предположений, это надо делать анализ количество нобелевок на единицу населения в 20 веке и 19, где-то, когда-то этот анализ встречал, но нет ссылки - поэтому высказался предположительно. Зато точно знаю, что в 20 веке количество нобелевок, было непропорционально низким.
Я,наверное, чего-то не знаю. Но из 16-ти премий ,2 получены до 17-го года. и 14-после. Чтобы не приходилось на единицу населения, сложно поверить, что 2 больше 14-ти.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 17:39

майор

Обратиться по нику

[+]

Волк пишет:
 Дормидонт пишет:

Начали с академиков, завернули к чиновникам, приехали к Биллу Гейтсу! Браво! Радость

Ну раз уж завернули про науку.
Когда например писали заявки на изобретение или статью, обязательно включались (помимо прямых участников) - руководитель темы, завлаб, нередко завотделом, прикладной институт - заинтерисованные в продвижении лица, завод - заинтерисованные в продвижении лица, кароче соавторо\в - минимум десяток ( а если в отделе директора - само собой директора) - участие делилось поровну. А оно "мне" надо, если я все придумал и организовал, заниматься такой фигней, где я никогда ничего не получу - поэтому было море фигни, в этих условиях не бывает Билла Гейтса. Бывало доходило до того, что обычный аспирант, фундаментальной науки, писал регламент на производство - это ржачно ( производства естественно никакого потом не было), зато была галочка.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Дормидонт пишет:
Я,наверное, чего-то не знаю. Но из 16-ти премий ,2 получены до 17-го года. и 14-после. Чтобы не приходилось на единицу населения, сложно поверить, что 2 больше 14-ти.

Например, навскидку - За период 1969-2007
Из 61 экономиста лауреатами Нобелевской премии по экономике стали 44 представителя США, 7 – из Великобритании, по 2 – из Швеции и Норвегии и по одному – из Германии, Голландии, Индии, Израиля, бывшего СССР и Франции (Таблица).http://rlst.org.by/izdania/ib108/414.html

И население США и СССР-территория СССР пусть было примерно равным

Резалты смешные.

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 17:42)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 1 марта 2013 — 19:10

полковник

Обратиться по нику

Дормидонт пишет:
И население США и СССР -территория СССР пусть было примерно равным
Так вы с США сравниваете? Значит, мы не поняли друг друга. Я думал, что с Россией до 17-го года..
(Добавление)
Ну, теперь все Нобелевские премии наши!

(Отредактировано автором: 1 марта 2013 — 19:15)

email

neon Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 08:29

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Дормидонт пишет:
Неточно смотрите, проповедую лишь здравый объективный подход

Объективный подход это нечто. Сталин тоже себя объективным считал, Гитлер, вероятно тоже.
 Григорий Я пишет:
уеренность в том. что это государство не враждебно мне, что оно моё, что оно для меня,что без меня этого государства не буде

Да, это хорошо. Сейчас мы и тени этого не имеем. Единственно, замечу, насколько это впечатление индивидуально, или оно было широко разлито среди людей. Допустим если почитать В.Шаламова (а это человек уважаемый и от его авторитета так не отмахнешься), то не думаю чтобы он поддержал ваши впечатления.

email

Дормидонт Пользователь
Отправлено: 2 марта 2013 — 09:15

майор

Обратиться по нику

[+]

neon пишет:
 Дормидонт пишет:
Неточно смотрите, проповедую лишь здравый объективный подход

Объективный подход это нечто. Сталин тоже себя объективным считал, Гитлер, вероятно тоже.
[.

И к чему написали это, наверняка лишь чтобы высказать возмущение своим сегодняшним днем, но я то тут причем.

email

Страниц (12): В начало « 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военное обозрение россии, корабли цусима

> Создание ответа в тему "Коррупция как способ управления государством"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif,php
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история