Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Шланг наверно связан с системой охлаждения пулемета. Я видел похожее на ...
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ту-22М3 с УР Х-22НА
Ту-22М3 с УР Х-22НА

Загрузил Стас1973
(21-06-2016 09:52:48)

Комментарий: А что за ракета у него под "брюхом" ?

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Контрактная служба , .Положительные и отрицательные Ваша отношение к службе ?
hiursa Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2012 — 17:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:
Не согласен.

Ваш вариант?

email

> Похожие темы: Контрактная служба

Немецкие воинские захоронения в России
Ваше отношение?

Как с животными.
Отношение к своему населению властей в разных странах в 20 веке.

Сталин и национализм
отношение Сталина к национализму и националистам всем мастей

Министр Обороны Шойгу С.К
Ваше отношение к нему?

Суворов А. В. великий полководец
Жизнь, история сражений, отношение современников и потомков

Я согласен
отношение к войне
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2012 — 18:16
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61844
Дата рег-ции: 27.01.2012  

hiursa пишет:
Alexis пишет:
Не согласен.

Ваш вариант?
Так я же уже озвучивал. Хорошо, повторю ещё раз:
 Alexis пишет:
Я за контрактную армию. Тогда служба в армии будет профессией. Сейчас же - это, своего рода, временное хобби по принуждению.

Alexis пишет:
Если предположить что из отслуживших контрактников и офицеров запаса, которые получили погоны по окончанию институтов. А рядовой состав, в случае войны будет мобилизоваться из остального населения, которое будет иметь азы военного искусства из двухгодичного курса школьной программы по НВП и лагерных сборов.
Чем не вариант?

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2012 — 18:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:

Чем не вариант?

Так я ж уже написал чем.
Контрактник, если все в порядке, служит себе и служит, пока на пенсию не выйдет. Это значит, что для мобрезерва он интереса не представляет. Ну разве только в качестве инструктора. И то с учетом физического состояния.
"Пиджаки"...Ну вот смотрите, военная кафедра - сто часов в год. Четыре года.
Четыреста часов. Плюс сборы. Пару месяцев даже. Значит общая подготовка будет три - три с половиной месяца. Реально за такой срок подготовить офицера? Не в смысле погоны привесить, а в смысле специалиста-военного? Хотели бы, чтобы ваши ребенком в бою командовал командир с такой подготовкой? Вот то-то и оно. Я бы тоже не хотел.
Теперь рядовой состав. Двухгодичный курс НВП около 80 часов. Плюс лагерные сборы.
Ну предположим еще два месяца. Итого два с половиной месяца подготовки. Из которых на технике будут как раз те два.
Даже если отбросить строевую, политзанятия, огневую и хим подготовку любые внутренние наряды и работы, то можно дать только элементарные навыки. Закрепить их до автоматизма уже не получится. А чтобы выполнить нормативы по времени даже мечтать не стоит. А ведь в нормальное время, каждый номер расчета должен был еще и уметь выполнять обязанности других номеров. Пусть не с предельной эффективностью, но уметь должен. И так далее. Еще раз повторю.
Например тех дивизион ПВО. Что бы подготовить нормально бойца, необходимо чистого времени, на технике, затратить около полутора тысяч часов. И еще для подготовки в качестве запасных номеров хотя бы в половину того. Итого от двух тысяч часов и больше. То есть где-то двести дней полноценной подготовки. Оттого и служили два года. С учетом, что остальные пятьсот дней занимались делами, прямого отношения к БР не имеющими.
Такая вот простая арифметика.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2012 — 00:26
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Alexis пишет:

Чем не вариант?

Так я ж уже написал чем.
Так что Вы тогда от меня хотите? Я своё видение подитожил и озвучил дважды. Другого видения у меня всё-равно не будет. Предлагаю подождать других камрадов. Может кто внесёт новую струю в обсуждение. Или нас с Вами начнёт критиковать?! Тогда и продолжим.
-----
Все люди разные.

email

egor Администратор
Отправлено: 25 февраля 2014 — 21:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2289
Дата рег-ции: 14.02.2013  

Кстати, вчера проскочила информация по ТВ, что призывники сами будут выбирать срок службы.. Или год по призыву, или два года по-контракту..
А я считал что что контрактная служба дело сугубо добровольное, и обязательно по окончанию срочной, или хотя бы после какого-то периода срочной службы.. Растерялся

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2014 — 22:33
Post Id

генерал-полковник

egor пишет:
А я считал что что контрактная служба дело сугубо добровольное, и обязательно по окончанию срочной
Согласен. В принципе так оно и должно быть.
 egor пишет:
или хотя бы после какого-то периода срочной службы..
Это как было при союзе. Если кто-то хотел оставаться на сверхсрочную и идти в школу прапорщиков, то отправляли туда так, что бы к моменту окончания срочной службы он получал погоны прапорщика и продолжал служить дальше.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2014 — 23:51
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

egor пишет:
А я считал что что контрактная служба дело сугубо добровольное, и обязательно по окончанию срочной, или хотя бы после какого-то периода срочной службы..

Было так, причём желания одного мало, должно быть и одобрение от командования, не всех подряд и брали. Толковых бойцов командиры агитировали остаться на контракт. При мне 900 руб была ЗП у контрабаса (у инженера тодой 1200 на госслужбе, от 2000 в бизнесе).
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2014 — 00:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8601
Дата рег-ции: 23.08.2013  

egor пишет:
Кстати, вчера проскочила информация по ТВ, что призывники сами будут выбирать срок службы.. Или год по призыву, или два года по-контракту..
А я считал что что контрактная служба дело сугубо добровольное, и обязательно по окончанию срочной, или хотя бы после какого-то периода срочной службы.. Растерялся

Дело и осталось добровольным. Что касается "какого-то периода срочной службы", то и здесь вроде бы ничего страшного. В военных ВУЗах контракты подписывают еще в институте.
Так что не особо важно, служил ли контрактник ранее или нет.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2014 — 01:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Правильней сперва пройти "испытательный срок" на срочке, а то кот в мешке контрат подписывает.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2014 — 01:10
Post Id

полковник

Вот что еще подумалось. Такая вот система год срочной или два контрактной, может как бы стать подспорьем в формировании контрактной армии
Пара лет по контракту с одной стороны срок достаточный для пацана, который может решить для себя, оставаться или нет.
Пара лет по контракту для командиров достаточный срок для того, что бы понять, а получиться ли с этого пацана профессионал или нет. Или проще, продлевать ли с ним контратак или пнуть на гражданку.
Думаю те, кому на гражданке ничего "не светит", будут службу тянуть исправно

email

Егоза2.2 Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2014 — 07:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1275
Дата рег-ции: 9.01.2014  

[+]

Земляк пишет:
Армия как отстойник?!)))
Почему им на гражданке "не светит"? Лицом не вышли?)))

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 26 февраля 2014 — 10:07
Post Id

полковник

Егоза2.2 пишет:
 Земляк пишет:
Армия как отстойник?!)))
Почему им на гражданке "не светит"? Лицом не вышли?)))

Отстойник в России это неонацистские организации. Туда как раз подходят, кто умом не блещет ибо в головы пустые можно воткнуть любые бредовые идеи.
Что касается армии, то у нас в России есть такие регионы с таким уровнем жизни, что молодому человеку армия это возможность вырваться из нищеты. При этом получив за счет государства военную специальность, не самую маленькую зарплату и даже решить свои жилищные проблемы.

(Отредактировано автором: 26 февраля 2014 — 10:07)

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

1812 год исторические события, стихи о военной москве

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история