Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Контрактная армия
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 30 июня 2010 — 13:09
Ответить Цитировать Post Id

капитан

Обратиться по нику

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Я считаю разумной следующую организацию:
1) Профессиональный офицерский состав (15 - 25 лет службы). Можно уйти раньше, но практически без пенсии. Естественно, заслуженная пенсия должна быть достойной. Сколько именно? Если только "за выслугу", т.е. без ранений, наград и т.д. - минимум 15 000 рублей.
2) Служба по 5-ти летнему контракту (экипажи боевых машин, расчеты сложных систем вооружения, пехота в количестве 15-25% от "армии полного развертывания", в том числе несколько полностью укомплектованных соединений "быстрого реагирования" и "прикрытия угрожаемых направлений". Зарплата небольшая, 3-7 тысяч в месяц, но "на всем готовом". А деньги либо "по-гусарски" тратятся в отпуске, либо копятся на личном счету. Рассчитано на сравнительно молодых и, в основном, холостых, планирующих отслужить не больше 2-3 контрактов.
3) Обязательная служба в виде 2-х месячных сборов (1 месяц с сохранением зарплаты, 2-ой месяц бесплатно - "долг Родине"Подмигивание раз в два года, можно с некоторыми перерывами по уважительной причине, до общей выслуги в 10-12 месяцев. Боевая учеба самая базовая, но "с доведением до автоматизма" - владение всеми видами штатного стрелкового вооружения и тактика. К концу "срока" - присвоение ВУС с 2-4 месяцами "углубленной подготовки" - готовый резервист.
4) Некое (ЗДРАВОЕ) подобие НВП в конце школы (изучение уставов, физподготовка, основы тактики, разборка/сборка оружия - для отличившихся "пострелять"Подмигивание.
5) Граждане, по любым причинам отказавшиеся от прохождения воинской службы в любой форме (должно быть такое право), не получают права "избирать и быть избранным", а также занимать любые должности в госаппарате.

(Отредактировано автором: 30 июня 2010 — 13:12)

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 20 июля 2010 — 17:39

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2357
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

В корне не верно (2 ЕГОЗА).
точнее не совсем так.
Ваш вариант похож на Германию до 1919г. м.б1918
(Добавление)
Это не выход. Самый лучший вариант-когда есть призывная армия. На 100%. (кроме девушек).
НО!!!
после 1 года службы остается вариант для всех: хочешь служить дальше по контракту- пожалуйста с достойной оплатой и присоением званий за выслугу лет.
Не хочешь-иди живи на граждпнку.
Самое главное- без дедовщины за период срочной службы и вообще. Офицеров частей, где дедовщина выявлена- под суд по ст УК.:105,110,111,112,115,116,117,119,127,130,145.1,148, и пр. пр. пр.
-----
Periculum in mora

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 09:27

капитан

Обратиться по нику

Нагинак пишет:
Самый лучший вариант-когда есть призывная армия.

Я объясню, почему я против призыва на сколько-нибудь длительные сроки. Человек, которого "забрали в армию", прежде и больше всего озабочен не боевой учебой, а облегчением своего существования. Он ОТБЫВАЕТ СРОК. О сколько-нибудь эффективной боевой подготовке, за редким исключением, можно забыть. Контрактник же, по очевидным причинам, будет заинтересован в своем совершенствовании (если, конечно, все по уму организовать). Но большая контрактная армия - дело накладное, а хоть сколько-нибудь подготовленный резерв иметь надо, и желательно, чтобы таким резервом было все население мужского пола. Отсюда и моя схема - контрактники плюс система обязательной подготовки резервистов.

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 09:37

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

EgozaCB пишет:
Граждане, по любым причинам отказавшиеся от прохождения воинской службы в любой форме (должно быть такое право), не получают права "избирать и быть избранным", а также занимать любые должности в госаппарате.

И, добавим, права выступать учредителями коммерческих организаций,
владеть недвижимостью,
участвовать в программе государственного пенсионного страхования.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 10:05

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1330
Дата рег-ции: 25.06.2010  

Blitz пишет:
 EgozaCB пишет:
Граждане, по любым причинам отказавшиеся от прохождения воинской службы в любой форме (должно быть такое право), не получают права "избирать и быть избранным", а также занимать любые должности в госаппарате.

владеть недвижимостью,

Эх лучшеб привелегии давали, а не ущемляли в правах.
Например любой вуз бесплатно с балом "не дурак вообще", компенсация санаторно-курортного лечения 5 раз, приоритет при приеме на госслужбу там можно составить бальную оценку, прописан в доме твоя часть налогов компенсируется.
Тогда мать скажет: "Мой охламон отслужил в Армии, а теперь институт смог закончить, а так бы мы с отцом не потянулиб, а счас в администрации работает"
Жаль, что эт всего лишь мечты нашим пе%м во власти это не зачем.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Если у Вас паранойя, это еще не значит, что за Они за Вами не следят
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 10:15

капитан

Обратиться по нику

Blitz пишет:
 EgozaCB пишет:

владеть недвижимостью,

Ну, это Вы, пожалуй, излишне жестко, если, конечно, не иронизируете. Я рассуждаю так: отказался от подготовки к защите Родины - потерял право решать, пусть очень опосредованно, ее судьбу (это про избирательное право). А насчет госслужбы: не умеешь выполнять приказы - не сможешь командовать. Вроде как отказался "на права" сдавать - извини, ездить не будешь.
А уж настолько сильно в правах поражать... А вдруг человек - способный "барыга" (ничем не хуже "санитара леса"), пусть своим делом занимается, пользу обществу приносит. Домик свой, опять же, по какой причине такому человеку иметь нельзя? Или пенсию заслуженную получать? Я, может, чего-то не понял...

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 22 июля 2010 — 11:01

майор

Обратиться по нику

EgozaCB пишет:
Ну, это Вы, пожалуй, излишне жестко, если, конечно, не иронизируете. Я рассуждаю так: отказался от подготовки к защите Родины - потерял право решать, пусть очень опосредованно, ее судьбу (это про избирательное право). А насчет госслужбы: не умеешь выполнять приказы - не сможешь командовать. Вроде как отказался "на права" сдавать - извини, ездить не будешь.

Я уже говорил надо не лишать прав а давать возможности. Так будет правильнее.
-----
Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит - умные учатся у дураков ...
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия?

email

nama Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 19:07

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Ув. Zasada наш народ не понимает принципа "пряника", в таких вопросах без "кнута" не обойтись.
Я считаю, что самое правильное решение, это сделать 1 год общеобязательной службы, но с возможностью ОФИЦИАЛЬНО откупится от службы. Т.е. если призывник хочет заняться наукой, творчеством, считает, что он может быть полезным своей стране иным способом, а милитария ему чужда, почему не предоставить ему эту возможность? Например, если не хочешь идти служить, уплати государству 100-150 тыс. руб. (сумма большая, чтобы не все захотели воспользоваться такой возможностью, но например, с возможность рассрочки), которые пойдут на контрактную армию. Я знаю несколько случаев, когда творческие личности, нормальные парни шли служить, а возвращались уже с психологической травмой (в результате дедовщины и т.п.). Нельзя всех под одну гребенку...
Зачем создавать возможность обогащения военкомов, а не страны... Что вы думаете об этом?

email

Teemu Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 19:13

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 113
Дата рег-ции: 20.06.2010  

nama пишет:
Я считаю, что самое правильное решение, это сделать 1 год общеобязательной службы, но с возможностью ОФИЦИАЛЬНО откупится от службы.
И тогда получится официальное государственное разделение граждан по имущественному признаку. Этак мы и до ренессанса крепостничества докатимся.

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 19:33

майор

Обратиться по нику

nama пишет:
Ув. Zasada наш народ не понимает принципа "пряника", в таких вопросах без "кнута" не обойтись.

nama пряник можно сделать повкуснее, чем по моему рецепту. Тогда он и будет по вкусу народу, насчет кнута можно применять и его.
Насчет откупа это вы наверно таксу военкомов вывели на гос уровень, а мне понраву Сталин с его политикой в этом отношении, когда все высокопоставленные дети служили, во это "пряник" так "пряник", хороший пример, лучше дурного.
Teemu полнейший одобрямс вашей позиции.
-----

email

nama Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 19:37

рядовой

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 21.08.2010  

Почему же разделение по имущественному признаку? Разве в наше время кто-то не может найти 3-4 тыс. долларов? Равшан и Джумшут за два-три месяца зарабатывают такие деньги. Тем более, что можно будет выплачивать частями.
А относительно, того, чтобы абсолютно все служили - это НЕ правильно. Есть люди, которым категорически противопоказано по ментальности и состоянию души идти служить(хоть таких не больше 10%), это может сломать психику и привести к непоправимым последствиям. Мы живем не в стране-мясорубке, которой нужно мясо (СССР при Сталине), а в стране, которой нужен гражданин.
А в случае войны научится пользоватся оружием, можна за щитанные минуты, не в этом суть. Тем более, что молодых призовников, в бой кидать - всеравно что к стенке поставить.

(Отредактировано автором: 21 августа 2010 — 20:02)

email

Zasada Пользователь
Отправлено: 21 августа 2010 — 20:10

майор

Обратиться по нику

nama пишет:
Мы живем не в стране-мясорубке, которой нужно мясо (СССР при Сталине)

nama, nama в эту мясорубку они бросали и своих детей, как вам такой экскурс в историю. Может они не воспринимали ее как мясорубку, а больше как ЗАЩИТУ РОДИНЫ.
Насчет откупа, и постепенного откупа, численность ВС сократиться в разы. А вы ведь не желаете жить в государстве, которое не сможет обеспечить вам хоть какую то безопасность от внешней угрозы.
Насчет неуставных взаимоотношений с ними надо бороться и не только в Армии, но и в школе и дворе, звучит малость пафосно.
-----

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советские асы второй мировой, орден сутулого

> Создание ответа в тему "Контрактная армия"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история