Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Комментарий: Далекооооооо её видать.
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   
> Контрактная армия
Nika Пользователь
Отправлено: 9 января 2010 — 23:32
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 9.01.2010  

АНДРОИД пишет:
Считаю что переход армии на контрактную основу никакой пользы не принесет!И кто будет служить по контракту за мизерную оплату.Не знаю как в России ,а в Украине, если не ошибаюсь, эта сумма около 3000 грн.

Андроид, в Украине даже офицерам немногим больше двух тысяч платят. А уж об остальных и говорить не хочется. Так все грустно. И тем не менее, находятся желающие служить. Привлекает большая и ранняя пенсия Радость
Правда, слышала, что в ближайшем будущем повышение зарплаты на 50 процентов обещают. Поживем-увидим.

email

> Похожие темы: Контрактная армия

Наши военные конфликты с Китаем
Как Российская/Советская армия воевала с армией Китая/КНР

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Советская армия фото

Белая армия в эмиграции

Гвардия на поле боя. 3-я гвардейская танковая армия.

Американская армия в Ираке
военно-технические аспекты
Гость
Отправлено: 17 января 2010 — 04:18
Post Id

Не зарегистрирован!

дорогие вы мои!!! это какой контрактник 3000 получает?! а? у меня 3 друга служат - два рядовых (солдаты) и один сержант. так они получают от 900 до1100 грн. в месяц. и то не стабильно. а курс, уважаемый, не 1 к 37, а 1 к 3,7. внимательнее будьте,пожалуйста.
а решать проблемы контрактная армия может лучше, чем регулярная. но при соответствующём вложении денежных средств. ведь как известно "побеждают умением, а не числом". это моё личное мнение.

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 января 2010 — 19:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

А есть ли вообще она, профессиональная армия в "чистом виде"? По моему везде, где она существует, есть еще и прочие элементы вооруженных сил - типа национальной гвардии, которая составляет, по сути двивизии "второй волны", или "второй очереди"? Это просто мы представляем ее себе как чисто казарму с кассой, которой и оканчиваются все возможные варианты

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Bot Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 17:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Artem пишет:
Контрактная армия - суть наемная армия. Наемник всегда защищает только одни интересы. Интересы хозяина. Того, кто платит бабло.

Офицеры и прапорщики, тоже наемники и готовы перебежать на сторону тех, кто платит им больше?
 Artem пишет:
Случись что - подыхать до последней капли крови контрактники не будут

Жаль что тебя не слышат контрактники, те кто воевал в Чечне и Южной Осетии!
Думаю, у тебя мнение быстро бы изменилось.

email

Садовник Мюллер Пользователь
Отправлено: 3 марта 2010 — 19:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 909
Дата рег-ции: 1.01.2010  

Bot пишет:
Жаль что тебя не слышат контрактники, те кто воевал в Чечне и Южной Осетии!
готов согласиться с данным утверждением.

email

Отправлено: 4 марта 2010 — 09:03
Post Id

рядовой

Bot пишет:
rtem пишет:
Контрактная армия - суть наемная армия. Наемник всегда защищает только одни интересы. Интересы хозяина. Того, кто платит бабло.

Офицеры и прапорщики, тоже наемники и готовы перебежать на сторону тех, кто платит им больше?

Не надо путать два понятия: контрактная армия и армия наемников. Контрактная армия вполне способна быть национальной армией.

email

курт Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2010 — 21:25
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Artem пишет:
Все разговоры про "суперсовременную сложную в управлении технику" - сущий вздор. Потому что а: - не так много нужно спецов для такой техники и это, по сути, офицерские должности;

А про нынешнее "Рихтование"армии,офицерского корпуса уже забыли? Нахмурился Сокращение офицерских должностей как таковых,на современных комплексах вооружения?Или срочник за свой годичное приключение много выучит Язычок ,как использовать комплекс на все 100%? Растерялся
(Добавление)
 Artem пишет:
при столкновении с равным по военной мощи противником (США) вся эта электронная фигня, которой напичканы современные натовские системы разведки, связи и управления, накроется минут через 15-20 (ровно столько потребуется для уничтожения спутниковой группировки НАТО и их узлов управления на земле. После чего придется воевать обычными системами вооружений

Этак можно уже применять ядерное оружие,а в космосе у НАТО ,что то останется при любом раскладе Хорошо ,а не наш калечный Глонасс Огорчение ,которому припарки делают! Хм
А про применение всех своих "мощных "технических средств в войне,даже против Грузии,уже можно делать уроки! Растерялся

email

Отправлено: 5 апреля 2010 — 22:25
Post Id

рядовой

Я уже где-то писал, может и на этом форуме Растерялся
У нас идет подмена понятий. Главный вопрос: какая нам нужна армия? Он подменяется второстепенным вопросом - как формировать эту армию? Это излюбленный метод общения с народом нашего любимого правительства.

Как только будет наконец-то изготовлена внятная военная доктрина России, сразу станет понятно, на какие военные инструменты (роды войск, вооружения) мы делаем ставку. Анализ этого военного инструментария позволит нам понять что за народ нужен, чтобы им управлять. Определив качества, которые будут необходиму этим людям для адекватного несения службы, мы тут выйдем и на второстепенный вопрос - способы формирования армии.

С моей точки зрения армия, сформированная только одним из способов обеспечить безопасность государства не может в любом случае. Могу сказать даже более. Полностью призывной армии в России не было никогда. Так что вранье с экранов начинается уже с этого момента.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 5 апреля 2010 — 23:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

Blitz пишет:
Как только будет наконец-то изготовлена внятная военная доктрина России

Для того чтобы получить умный ответ - нужно задать умный вопрос!

email

qEAA Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2010 — 00:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: -1
Дата рег-ции: 5.01.2014  

Вообще-то, в России служба по призыву год. Но не суть.

Вопрос в другом. Россия феноменальна в том, что в ней живёт народ без родины. Для большей части населения родина осталась в СССР, а РФ - это многоголовая гидра, которая слопала все сбережения, в которой ужас, бардак и беззаконие и т.п. О каком патриотизме можно говорить?

Только если о квасном. А на квасном патриотизме невозможно построить ни сильного государства, ни армии. Я не знаю ни одного человека, который бы на полном серьёзе относился с благоговением к государственным символам страны. С должным почтением - да, но не с благоговением. Потому, что все знают, что у нас за страна и как она была создана. А создана она была явно не "в едином порыве".

Вопрос армии именно в пережитках крепостничества и в отсутствии желания жителей России служить своему государству (которое не отождествляется с родиной совершенно). На мой взгляд, если призыв и оставлять, то сильно его менять. На самом деле, есть определённое количество людей, которое готово и хочет служить в армии. Это не только сельские жители, детдомовцы и т.п. Есть люди, которые категорически не хотят этого и они в меньшинстве. Т.е., абсолютное большинство протестует, но в армию в итоге идёт.
Прижали - и лапки к верху. Факт в том, что в Вологде, к примеру, летом 2008 года злостных уклонистов разных возрастов на весь город было не больше двадцати человек (статистика городского военкомата, получена не оттуда, но из достоверного вполне источника, связанного с этим военкоматом). Т.е., это те, кто реально и активно не хотел в армию. И эффективно избегал общения с военкоматом.

Есть другой вопрос, почему в России маловероятна контрактная армия. У России очень протяжённая граница. И при этом крайне небольшое количество населения на каждый километр этой границы по сравнению с большинством других стран.
При этом, в Европе нет проблемы с охраной этой границы - там и людей больше, и обстановка на границах спокойнее. У них нет границы с Китаем, со Средней Азией. России приходится эту проблему решать.

С правозащитной точки зрения - безусловно, армия должна быть добровольной и контрактной. Просто потому, что призывная армия нарушает фундаментальные права человека: право на свободу передвижения, слова, объединения, пассивного избирательного права, а также трудовые права человека.
В добровольной контрактной армии человек сознательно идёт на все тяготы военной службы и говорить о нарушении его прав возможно уже только с определённой натяжкой.

email

Отправлено: 11 апреля 2010 — 09:44
Post Id

рядовой

Народ без родины это нереальный феномен. У России всегда найдется множество защитников, а вот у РФ защитников не будет. Не надо ставить знак равенства между Россией как Родиной и РФ как государством. Поэтому мне кажется, что внешнее вторжение однозначно приведет к гражданской войне.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 13:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Надо по всей Средней азии расклеить объявления о приёме на работу в россармию, и получим дешовый контингент для этой корпорации. И все нехочущие служить , спокойно пойдут дохлёбывать своё пиво. И мамкам будет спокойней, вот он мой обормот, рядом ,под окном валяется. И наши учителя-американы сейчас активно нанимают латиносов, и ничего ,не хуже армия чем у нас. Есть другой вариант, всех под ружьё. Как в израиле. И отомстить всем. Отбомбиться по Тифлису. Освободить Крым. Зачистиь окончательно Кавказ. Присоединить Белорусь...И Украину...И Казахстан. Попутно утопить в сортире своих врагов народа. А в начале выбрать Адольфа Иосиповича президентом. Кто ,против, оставьте координаты...

email

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

советские асы второй мировой, орден сутулого

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история