Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)
Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Континент Му
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:10
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

glavstakanovec пишет:
Награда за праведную жизнь- вечное блаженство после смерти.
Можете объяснить, что в вашем понимании "праведная жизнь"?

email

> Похожие темы: Континент Му

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Трансконтинентальный самолет К-7 в истории авиации СССР
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:17

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20606
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Alexis пишет:
Действительно в тему. Примерно из одной области знаний.

Тут главное не выбрасывать из своей головы мифы-сказания дошедшие из глубины тысячелетий , это такая же история как и нынешняя . Тем более подкрепляемая с каждым годом находками археологов,открытиями учёных: генетиков, математиков, физиков и иных. Книга знаний -воспоминаний пополняется,а не уменьшается.
И делать выводы на "официальном" уровне прийдётся.
Хуже то ,что эту тему уже подхватили и внедряют масоны,или как их там сейчас назвать.
Последние фильмы голливуда : "Гарри Поттер, Аватар, Посейдон",..тому яркий пример,
(посмотрите" Посейдона" ,сжав челюсти,-очень показательный фильмец)
как 9 можно перевернуть в 6. И испохабить ВСЁ!

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:29

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Григорий Я пишет:
Можете объяснить, что в вашем понимании "праведная жизнь"?
Библию не читали? Прочтите, там все есть, а объяснять долго Подмигивание .
 Волкон пишет:
Тут главное не выбрасывать из своей головы мифы-сказания дошедшие из глубины тысячелетий , это такая же история как и нынешняя .
В кои-то веки, соглашусь с Вами. Началось со Шлимана, а потом понеслось...

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:33

полковник

Обратиться по нику

[+]

glavstakanovec пишет:
Вообще то "блаженство" это совершенно не русское состояние. Чисто азиатское представление о загробном кайфе со жратвой и бабами на ковре.
У русских- РАДОСТЬ! Но конечно не вечный ржачь, как у нашего нигелиста-потустороннего, поржал и повесился, повесившись поржать. А РАДОСТЬ как награда после одержанной ПОБЕДЫ, состояние морального-духовного удовлетворения совести.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:48

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Которого христианин должен БОЯТЬСЯ, не так ли?
А чего бояться праведнику?
Да можно ли быть полноценным христианским праведником, оставаясь живым человеком? Грешат даже монахи, можно ли быть праведником, оставаясь "в миру"? Если собрать все требования христианства в одну кучу, не будет ли это тем, что называется "невыполнимое условие"?

glavstakanovec пишет:
См. выше про невыполнимое условие.

glavstakanovec пишет:
Если Вы считаете, что исконно русской (или славянской- на Ваш выбор) религией является язычество, то именно оно должно распространяться со страшной силой...
С чего бы это? "Инерция" - понятие не только из механики. Хотя, насчет "страшной силы" Вы, пожалуй, даже и правы... Представьте график параболы Y=X в квадрате. Как быстро возрастает Y на значениях X, лежащих недалеко от ноля? А мы ведь, практически, только начали свой путь. И как быстро возрастает значение Y, когда X переваливает, скажем, за 2? Любая "страшная сила" в самом своем начале выглядит совершенно безобидно...

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Не лучше ли будет людям "второй категории" отойти от того, во что они все равно не верят, и поискать того, во что они могли бы верить "порядочно"?
Лучше, но они этого не делают. А по какой причине, не ответите?
Привычка, недостаток мужества (быть "не как все"Подмигивание, недостаток образования, сильное внешнее противодействие...

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
В какой части общества эта "мода" была распространена больше всего? Или даже так - для какой части общества она была ХАРАКТЕРНА? Почему?
Откуда я знаю?
Я Вам подскажу - среди бандитов. "Малиновые пиджаки" помните? К вопросу о том, кому выгодно христианство.

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Кому ВЫГОДНО христианство?
Прежде всего- верующему.
Я имею в виду МАТЕРИАЛЬНУЮ ВЫГОДУ. Кто получает возможность буквально обогащаться на том, что "настоящему христианину" ПОЛОЖЕНО отдавать, терпеть и страдать?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
И кто, соответственно, наследует землю после "вознесения" всех (или большей части) христианствующих белых людей?
Софистика. Среди христиан европеоидов больше, потому что их просто большинство на планете.
А если без этого хитроватого термина "европеоиды"? А если просто "белые люди"?

glavstakanovec пишет:
Это проблемы церкви, как института. Повторюсь в сотый раз, я их не смешиваю.
Это не проблемы церкви, это догматы веры. И если Вы заявляете о примате собственных воззрений на христианство над официальными догматами церкви, то кто-то один из вас двоих будет еретиком и раскольником, т.е. "неправильным христианином".

glavstakanovec пишет:
История, конечно, зависит от внешних факторов, но общая суть остается неизменной уже пару сотен лет.
И какова же эта суть? И какой она была до этой "пары сотен лет"?

glavstakanovec пишет:
Зачем тогда отрицать христианство, если мне оно помогает жить? Для себя- отрицайте сколько угодно, но зачем убеждать в этом собеседника, который, к тому же, не "лезет в монастырь язычества" со своим уставом?
Если бы мы с Вами были коллегами или соседями, Вы бы даже не знали о моем "язычестве". Однако - здесь, на форуме, совсем другое дело. Здесь я не столько "лезу к Вам", сколько помогаю единомышленникам. Здесь уже происходит нечто вроде спортивного состязания, на котором хочет победить каждый, и вопрос "А не обижу ли я соперника своей победой? Ведь ему тоже хочется." не стоит и стоять просто не может. А приз - достаточно большой. Возрождение народа, страны и государства - по крайней мере, как мы их понимаем. Не можем мы отступиться только из-за того, что кто-то обидится. "Принуждения к вере" мы не признаем, но идейную борьбу считаем необходимой.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2012 — 12:49)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 13:08

полковник

Обратиться по нику

[+]

Егоза2.0 пишет:
Если бы мы с Вами были коллегами или соседями, Вы бы даже не знали о моем "язычестве". Однако - здесь, на форуме, совсем другое дело. Здесь я не столько "лезу к Вам", сколько помогаю единомышленникам. Здесь уже происходит нечто вроде спортивного состязания, на котором хочет победить каждый, и вопрос "А не обижу ли я соперника своей победой? Ведь ему тоже хочется." не стоит и стоять просто не может. А приз - достаточно большой. Возрождение народа, страны и государства - по крайней мере, как мы их понимаем. Не можем мы отступиться только из-за того, что кто-то обидится. "Принуждения к вере" мы не признаем, но идейную борьбу считаем необходимой.

Красота! Воскликнула моя душа! И радость обволокла разум!
Теперь понимаете,что имел в виду Гений под словами: "Красота спасёт мир"?.
(Добавление)
Ну и, спёртое у ведистов человекоподобными: "Вначале было слово и слово было у..."

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 13:19

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
Грешат даже монахи, можно ли быть праведником, оставаясь "в миру"?
Это уже их проблемы.
 Егоза2.0 пишет:
См. выше про невыполнимое условие.
Есть к чему стремиться, по крайней мере. Следуя Вашей логике, надо принять язычество и жить, как хочется?
 Егоза2.0 пишет:
Любая "страшная сила" в самом своем начале выглядит совершенно безобидно...
Но не всегда заканчивается, как планировалось.
 Егоза2.0 пишет:
"настоящему христианину" ПОЛОЖЕНО отдавать, терпеть и страдать?
И кто Вам сказал, что обязательно мне надо идти в церковь и там отдавать деньги и т.п.?
 Егоза2.0 пишет:
А если просто "белые люди"?
А разница? Среди китайцев тоже не все буддисты.
 Егоза2.0 пишет:
то кто-то один из вас двоих будет еретиком и раскольником, т.е. "неправильным христианином".
Наверное я, т к. всегда придерживался восточной мудрости:"Бог один, просто к нему ведут разные дороги".
 Егоза2.0 пишет:
К чему эти риторические вопросы? Ознакомьтесь с методологией и источниковедением и они отпадут сами.
 Егоза2.0 пишет:
Здесь я не столько "лезу к Вам", сколько помогаю единомышленникам.
А к Вам я претензий и не имею, но если о "моей" религии говорят в оскорбительных словах, то какая у меня должна быть реакция? Ответ- уйти с форума не принимается))). И, согласитесь, если речь идет о материальных (не духовных) предметах спора, то их подтверждение источником вполне уместно. А если нет такого подтверждения, то какой вывод?

(Отредактировано автором: 14 сентября 2012 — 13:23)

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 13:56

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

glavstakanovec пишет:
Есть к чему стремиться, по крайней мере. Следуя Вашей логике, надо принять язычество и жить, как хочется?
Во-первых, язычество и "жить как хочется" - не одно и то же. Во-вторых, я нисколько не покушаюсь на Ваше (либо чье-то) стремление к своим идеалам, я лишь хочу привлечь внимание всех, как говорится, интересующихся данным вопросом, к "побочным эффектам христианства" для индивида и общества, проявляющимся в материальном плане, что называется, В ЭТОЙ ЖИЗНИ. Предлагаемый христианством Путь, мягко говоря, весьма тернист. Вечное блаженство ПОТОМ - конечно хорошо, но непременно ли за это нужно платить постановлением себя в очень невыгодные условия для конкуренции (и просто - жизни) СЕЙЧАС? Мы сходим с этого пути. Мы пока точно не знаем, куда идти, но полагаем, что хуже быть просто не может. Мы никого насильно не тянем за собой. Но - осознавая все "минусы" христианства - мы хотим помочь людям обрести новую веру, вследствие явной негодности (естественно, по нашему мнению) веры "старой". Отсюда и наша "пропаганда". Кто не хочет, тот пусть не слушает... А кто хочет - милости просим.
А почему именно "возрождение язычества"? Почему не принять какую-либо иную уже существующую веру? Потому что, как я писал выше, вера - это душа народа, и нельзя жить чужой душой. Существовать можно, полнокровно жить - нет. Я так думаю. ))

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Любая "страшная сила" в самом своем начале выглядит совершенно безобидно...
Но не всегда заканчивается, как планировалось.
Это Вы про "Благими намерениями..."? Нам придется "рискнуть".

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
"настоящему христианину" ПОЛОЖЕНО отдавать, терпеть и страдать?
И кто Вам сказал, что обязательно мне надо идти в церковь и там отдавать деньги и т.п.?
Да не в церковь отдавать, а чужеземцам, инородцам и тем "своим", кто стал бессовестным и "эффективным"... И терпеть от них. "Бог терпел, и нам велел."

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
А если просто "белые люди"?
А разница? Среди китайцев тоже не все буддисты.
Насчет китайцев - тут главное, что христиан среди них практически нет. Не поэтому ли у них - как у них, а у нас - как у нас?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
то кто-то один из вас двоих будет еретиком и раскольником, т.е. "неправильным христианином".
Наверное я, т к. всегда придерживался восточной мудрости:"Бог один, просто к нему ведут разные дороги".
Так Вы уже достаточно далеко от "канонического" христианства-то "отдрейфовали"... Что же Вас заставляет так за него цепляться, если оно для Вас уже почти за горизонтом?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
К чему эти риторические вопросы? Ознакомьтесь с методологией и источниковедением и они отпадут сами.

Странно. Вы знаете, а я - нет. Я спрашиваю, а Вы не отвечаете. Почему?

glavstakanovec пишет:
...но если о "моей" религии говорят в оскорбительных словах, то какая у меня должна быть реакция?
Во-первых, см. выше - про раскольников. Во-вторых - "Это спорт. Тут еще и не такое бывает".

glavstakanovec пишет:
И, согласитесь, если речь идет о материальных (не духовных) предметах спора, то их подтверждение источником вполне уместно. А если нет такого подтверждения, то какой вывод?
Это Вы в смысле того, что "язычество" не подтверждено источниками? Т.е. его не было вообще никогда? Христианство было сразу и всегда?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:05

полковник

Обратиться по нику

[+]

glavstakanovec пишет:
Следуя Вашей логике, надо принять язычество и жить, как хочется?
Есть там одно ограничение. Т.н. грехи передаются по наследству, закрепляясь в" хромасомах"-генах,( это уже я по научному выражаю мысль). И каждому новому поколению приходится ими болеть,а ежели ещё свои грехи приплюсовать-вот и получаем вырождение народа-нации. Не покоянием,а только делами земными-несущими ту самую сакральную РАДОСТЬ- Людям,можно очистить свою и карму и карму Рода. И об этом надо каждому знать! А как там церковь отпускает грехи своим чадам? А ведь это пожалуй-преступление врачей-попов.
или большинство из них не ведают,что творят?
Кроме того в Ведичестве зло обязательно должно быть наказуемо, вырвано с корнем как бурьян-трава,ибо если оставить её, то получим неплодоносную грядку или сад.. Страну дебилию.

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 15:33

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
Во-первых, язычество и "жить как хочется" - не одно и то же.
Я утрировал, но смысл, надеюсь, ясен.
 Егоза2.0 пишет:
Предлагаемый христианством Путь, мягко говоря, весьма тернист.
А легкие пути- не всегда верные.
 Егоза2.0 пишет:
Да не в церковь отдавать, а чужеземцам, инородцам и тем "своим", кто стал бессовестным и "эффективным"...
Я и многие мои знакомые абсолютно не тратятся, и что?
 Егоза2.0 пишет:
Насчет китайцев - тут главное, что христиан среди них практически нет.
Тоже утрировал, но большинство религий китайцев- не исконно их родные, но тем не менее
 Егоза2.0 пишет:
них - как у них
 Егоза2.0 пишет:
Так Вы уже достаточно далеко от "канонического" христианства-то "отдрейфовали"...
Вовсе нет, христианство подразумевает веротерпимость в т.ч., а не насаживание своей веры любыми путями.
 Егоза2.0 пишет:
Почему?
Я же говорю- вопрос риторический. Если начну на него отвечать, то может оказаться, что в вопросе Вы подразумевали не то, что я имел ввиду в ответе. Задайте конкретный вопрос- отвечу. А пока на общее отвечаю общим.
 Егоза2.0 пишет:
Во-первых, см. выше - про раскольников.
Где- выше? Не понял, если честно. Но борьба с раскольниками тоже идет вразрез с веротерпимостью.
 Егоза2.0 пишет:
Это Вы в смысле того, что "язычество" не подтверждено источниками?
Нет, конечно, существование язычества и его древности никто не оспорит))). Я о подлинности "Велесовой книги", теорий "Новой хронологии" и прочего.
(Добавление)
 Егоза2.0 пишет:
Во-вторых - "Это спорт. Тут еще и не такое бывает".
Ага, а еще одна восточная мудрость гласит:"Кто не способен доказать словами, доказывает кулаками". На форуме с мордобоем тяжковато, поэтому можно опускаться до оскорблений? И какой тут спорт?

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 17:35

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Егоза2.0 пишет:
Да можно ли быть полноценным христианским праведником, оставаясь живым человеком? Грешат даже монахи, можно ли быть праведником, оставаясь "в миру"? Если собрать все требования христианства в одну кучу, не будет ли это тем, что называется "невыполнимое условие"?
Собственно, христианство и победило в Римской империи все прочие религии именно из-за всепрощения.

Другие религии предполагали хоть какие то активные действия для спасения, а христианство прямо заявляло: "блаженны нищие, ибо их есть царствие небесное".

Ну и люди, не имеющие никаких шансов на улучшение социального статуса (раб, больной или просто человек без активной жизненной позиции) выбирали христианство.

Всяческие русские и литовские князья всю жизнь занимались убийствами и непотребствами, а перед смертью принимали постриг. Потому что крещение и покаяние снимают все грехи.
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2012 — 02:07

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

ПостороннимВилли пишет:
Егоза2.0 пишет:
Собственно, христианство и победило в Римской империи все прочие религии именно из-за всепрощения.
Что это Вас всех в этой ветке на религию потянуло?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войны, террорист это

> Создание ответа в тему "Континент Му"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история