Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Континент Му
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:06
Ответить Цитировать Post Id

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 4104
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Так что именно используется в христианстве в качестве кнута?
Страшный суд, исесна.
 Егоза2.0 пишет:
На каком основании Вы утверждаете "приоритет пряника"?
Не понял вопроса.
 Егоза2.0 пишет:
Сколько, по Вашей оценке, сейчас христиан "порядочных" и сколько "на всякий случай"?
Большинство- второй категории.
 Егоза2.0 пишет:
Каково Ваше объяснение феномена "золотого гимнаста", имевшего место около 10 лет назад?
Мода. Как и сейчас, только сейчас она менее "напоказ", что ли.
 Егоза2.0 пишет:
Когда у не-христианина (неважно, исповедует ли этот человек другую веру, или является атеистом) по какой-либо причине возникает какой-либо "конфликт интересов" с христианином (особенно с "порядочным"Подмигивание, кто будет победителем, а кто побежденным?
Конфликта на почве веры не будет по определению. Со стороны христианства, во всяком случае.
 Егоза2.0 пишет:
Какая раса является преимущественно христианской?
Европеоидная Подмигивание .
 Егоза2.0 пишет:
ЕСЛИ ОН АКАДЕМИК - ТО ОН ПРАВ.
Не в обиду будет сказано, но не я говорил о признании ОИ Велесовой книги. Отсюда и мой комент.
 Егоза2.0 пишет:
Прямое и ничем не прикрытое развитие христианского догмата о непогрешимости Папы
Не вижу связи (в данном случае) между историей и религией.
 Егоза2.0 пишет:
он просто будет вынужден признать их "авторитет"!
Когда выберут, тогда и не буду признавать. А пока факты налицо- у неоязычников есть домыслы, без особого труда опровергаемые серьезным анализом их источников.

email

> Похожие темы: Континент Му

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Трансконтинентальный самолет К-7 в истории авиации СССР
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:47

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Волкон пишет:
"Такой же нетерпимостью дышат и многие авторы неоязычники,таков, например автор совершенно омерзительной книги "Удар русских Богов" (((Иванов-Истархов)))
Злобная книга ,в которой автор буквально захлёбывается пеной беспочвенных обвинений и кощунственных ругательств (!??))) ...и низком уровне интеллектуального развития"...

Вот так и опровергают?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А пока факты налицо- у неоязычников есть домыслы, без особого труда опровергаемые серьезным анализом их источников.

(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Конфликта на почве веры не будет по определению. Со стороны христианства, во всяком случае.
Ну а что говорят о религиозных войнах идущих и прошедших изторыки РАН?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:52

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

И это всё о континенте Му?

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:56

полковник

Обратиться по нику

[+]

glavstakanovec пишет:
Не понял вопроса.
Не могу смотреть док.фильмы снятые пиндосами, они в них разжёвывают, каждую мысль по несколько раз, чтобы пропихнуть хоть что то в пиндосью голову.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:22

генерал-полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 59355
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
И это всё о континенте Му?
Так я понял, что тема никому не интересна, вот и перестал публиковать материалы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:25

полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Ну а что говорят о религиозных войнах идущих и прошедших изторыки РАН?
Так погуглите. Я же повторюсь, сейчас говорю не о религиозных институтах, а именно о религии.
 Alexis пишет:
Так я понял, что тема никому не интересна, вот и перестал публиковать материалы.
Почему же? Я спрашивал у Вилли о кодексах, хоть в существование Му и не верю, но для общего развития не помешает.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:27

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Так что именно используется в христианстве в качестве кнута?
Страшный суд, исесна.
Которого христианин должен БОЯТЬСЯ, не так ли?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
На каком основании Вы утверждаете "приоритет пряника"?
Не понял вопроса.
Выше Вы писали: "Есть и кнут, но приоритетным фактором является пряник." На основании чего делается такое утверждение?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Сколько, по Вашей оценке, сейчас христиан "порядочных" и сколько "на всякий случай"?
Большинство- второй категории.
Как Вы думаете, хорошо ли это для общества, для его - если можно так выразиться - морали, когда большую его часть составляют лицемеры? Не лучше ли будет людям "второй категории" отойти от того, во что они все равно не верят, и поискать того, во что они могли бы верить "порядочно"?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Каково Ваше объяснение феномена "золотого гимнаста", имевшего место около 10 лет назад?
Мода.
Не так просто. В какой части общества эта "мода" была распространена больше всего? Или даже так - для какой части общества она была ХАРАКТЕРНА? Почему?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Когда у не-христианина... возникает какой-либо "конфликт интересов" с христианином...кто будет победителем, а кто побежденным?
Конфликта на почве веры не будет по определению.
При чем тут "на почве веры"? КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. Гражданские и материально-правовые отношения. Кто кого будет бить, и кто будет подставлять щеку? Кто кого будет грабить, и кто будет успокаивать себя тем, что чем меньше у него богатства, тем выше его шансы попасть в рай? Кто у кого будет отбирать землю (Родину), и кто будет утешать себя грядущим царствием небесным?
Кому ВЫГОДНО христианство?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Какая раса является преимущественно христианской?
Европеоидная Подмигивание .
И кто, соответственно, наследует землю после "вознесения" всех (или большей части) христианствующих белых людей?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Прямое и ничем не прикрытое развитие христианского догмата о непогрешимости Папы
Не вижу связи (в данном случае) между историей и религией.
Попробую объяснить: Когда Папа Римский говорит ("восходит на кафедру"Подмигивание, он "автоматом" говорит только истину - это одно из следствий догмата о непогрешимости. У Вас - когда человек "восходит в РАН", он...?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
он просто будет вынужден признать их "авторитет"!
Когда выберут, тогда и не буду признавать.
А на основе чего Вы вдруг проявите такую диссидентскую непочтительность?

glavstakanovec пишет:
А пока факты налицо- у неоязычников есть домыслы...
Тут дело вот в чем: В отличие от, скажем, Волкона, уже "нашедшего свой Митгард", мы его только ищем, и отрицание христианства - первый шаг на этом пути. Я как-то уже писал по схожей теме Радисту, что вера - это, своего рода, душа народа, голос которой непременно пробьется, если не будет постоянно заглушаться чужими идейными неистовствованиями. Если мы начнем возрождать свою веру, просто стремясь к ее возрождению, она непременно возродиться, потому что она (несмотря на прошедшую 1000 лет) по-прежнему где-то глубоко внутри нас. По крайней мере внутри тех, кто думает так. Т.е. в данный исторический момент я верую в возрождение веры. Это понятно?
А насчет Волкона - я ни капли не иронизирую. Любая вера так же хороша, как и любая другая, если только она ПОМОГАЕТ ЖИТЬ верующему.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:38

генерал-полковник

Обратиться по нику

glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:

Почему же? Я спрашивал у Вилли о кодексах, хоть в существование Му и не верю, но для общего развития не помешает.
О каком общем развитии Вы говорите, если не верите?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:52

полковник

Обратиться по нику

[+]

Древнейшая эпоха или древнейшая история человечества закончилась около 118099 лет назад. Её начало точно мы сейчас определить не можем. О древнейшей эпохе (истории) мы можем сказать лишь то, что она развивалась под огромным влиянием людей белой расы. «Славяно-Арийские Веды» повествуют, что страна, которую создали люди белой расы, называлась Даария. Она занимала огромный остров на северном полюсе Мидгард-Земли, с горой Меру (Мира) посередине. У людей белой расы того времени уже была родовая организация общества. Своё общество они называли объединением Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного, что прямо указывало на их космическое происхождение и связь со Светлыми Космическими Силами. Так что начало истории людей белой расы теряется в глубинах космоса и многих, многих тысячелетий. Поддерживая утверждение В. Кандыбы относительно арктического прошлого белого человечества, я всё-таки не берусь утверждать, что людям белой расы насчитывается именно 18 миллионов лет.
Мировоззрение людей белой расы того времени было пропитано космизмом. О мироздании они знали так много, что Вселенная для них была таким же домом, как и Мидгард-Земля, только значительно больших размеров. Они превыше всего ценили знание и творчество, а поэтому знали законы гравитации и владели ими. Благодаря этому они могли общаться с обитателями других Миров (галактик, солнечных систем) и Земель (планет). Они знали законы Рода и Крови. Эти законы уже в наше времена были сведены иудохристианством к заповедям, которые якобы пришли к людям через Моисея и Христа. Эти заповеди были восприняты людьми белой расы столь давно, что они, естественно, считались данными в незапамятные времена Иерархией Светлых Космических Сил. Но эти заповеди всего лишь позволяют сохранить человеческие отношения в обществе. Законы Рода и Крови имеют более широкое значение. Они не только включают эти заповеди, но также служат основой для со-вершенствования человека и препятствуют разрушению рода. Главное направление совершенствования человека идёт не только, когда он стремится к знаниям, но также когда поступает по Совести и Справедливости. Это важнейшее качество в обострённом плане всегда было присуще русским людям. И хотя оно сейчас всячески размывается, однако ещё полностью не утрачено нашим народом. Ни чернокожие, ни краснокожие люди того времени ничего подобного не знали. Они действительно находились в диком, в лучшем случае, общинном состоянии. В этой связи древнейшую эпоху (древнейшую историю) мы с полным основанием можем назвать Даарийской эпохой (Даарийской историей).""
Это конечно не Му -империя , под другим названием, но то же в тему.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:55

генерал-полковник

Обратиться по нику

Волкон пишет:
Это конечно не Му -империя , под другим названием, но то же в тему.
Спасибо. Действительно в тему. Примерно из одной области знаний.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:04

полковник

Обратиться по нику

Егоза2.0 пишет:
Которого христианин должен БОЯТЬСЯ, не так ли?
А чего бояться праведнику?
 Егоза2.0 пишет:
На основании чего делается такое утверждение?
Награда за праведную жизнь- вечное блаженство после смерти.
 Егоза2.0 пишет:
Как Вы думаете, хорошо ли это для общества, для его - если можно так выразиться - морали, когда большую его часть составляют лицемеры?
Нет, но к чему вопрос? Если Вы считаете, что исконно русской (или славянской- на Ваш выбор) религией является язычество, то именно оно должно распространяться со страшной силой, чего я в упор не замечаю.
 Егоза2.0 пишет:
Не лучше ли будет людям "второй категории" отойти от того, во что они все равно не верят, и поискать того, во что они могли бы верить "порядочно"?
Лучше, но они этого не делают. А по какой причине, не ответите?
 Егоза2.0 пишет:
В какой части общества эта "мода" была распространена больше всего? Или даже так - для какой части общества она была ХАРАКТЕРНА? Почему?
Откуда я знаю? За модой не слежу, мне ее тенденции совершенно непонятны.
 Егоза2.0 пишет:
Кому ВЫГОДНО христианство?
Прежде всего- верующему. И не надо говорить о церковной выгоде и запудривании мозгов. Я, к примеру, в церковь не хожу, но оччень далек от атеизма и других религий.
 Егоза2.0 пишет:
И кто, соответственно, наследует землю после "вознесения" всех (или большей части) христианствующих белых людей?
Софистика. Среди христиан европеоидов больше, потому что их просто большинство на планете.
 Егоза2.0 пишет:
Когда Папа Римский говорит ("восходит на кафедру"Подмигивание, он "автоматом" говорит только истину - это одно из следствий догмата о непогрешимости.
Это проблемы церкви, как института. Повторюсь в сотый раз, я их не смешиваю.
 Егоза2.0 пишет:
А на основе чего Вы вдруг проявите такую диссидентскую непочтительность?
Да потому, что Ваш пример из области "а если бы у бабушки была борода...". История, конечно, зависит от внешних факторов, но общая суть остается неизменной уже пару сотен лет.
 Егоза2.0 пишет:
Это понятно?
Нет, т.к. ниже вижу противоречие:
 Егоза2.0 пишет:
Любая вера так же хороша, как и любая другая, если только она ПОМОГАЕТ ЖИТЬ верующему.
Зачем тогда отрицать христианство, если мне оно помогает жить? Для себя- отрицайте сколько угодно, но зачем убеждать в этом собеседника, который, к тому же, не "лезет в монастырь язычества" со своим уставом?
 Alexis пишет:
О каком общем развитии Вы говорите, если не верите?
Поясню и уточню свою позицию. Я убежден, что Му, как реально существовавший, а затем утонувший материк не существовал. Но, с другой стороны, вполне допускаю, что древние (неважно, азиаты, американцы или европейцы) могли совершать дальние плавания. Это подтверждают и источники: документы о высадке "бронзовокожих людей" с запада на побережье Германии, находки римских монети китайских предметов быта в Америке, не говоря о плаваниях финикийцев вокруг Африки в 6-7 в. до н.э. Отсюда вполне можно допустить, что Му (как и Атлантида)- отголоски знаний о, например, Австралии или Индонезии, куда древние мореплаватели наведывались, но затем, по каким-то причинам перестали бывать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:05

генерал-полковник

Обратиться по нику

Во ещё информация, достойная внимания:

Контуры континента:
Остров Муреа около Таити — вероятный осколок континента Му. Эта огромная земля была защищена от холодных ветров, дувших из Антарктиды, высокими горами. Они и до сих пор видны над водами Тихого океана. Это острова: Фиджи, Тонга, Никафоу, Самоа, Мангаиа, Таити, Маркизские и остров Пасхи с гигантскими каменными фигурами. В центре континента располагались плодородные равнины с тропической растительностью. На севере континент ограничивали горные хребты, от которых остались Марианские острова и Гавайи.

Открытие My:
Так континент называли майя — индейцы Центральной Америки, и поныне живущие на полуострове Юкатан. Рукопись майя прочитал француз Брассер де Бурбур. Он ввел это название в обиход. Слово «My» означает «Мать», или «Родина Мать».

Лорд Черчвард:
Настоящим первооткрывателем древнего континента My следует считать английского полковника Джеймса Черчварда. Он проделал огромную исследовательскую работу и нашел описание My в манускриптах многих древних народов: американских индейцев — майя и ацтеков, тибетцев и греков, египтян и шумеров.

Свидетели великой трагедии:
Каменные великаны острова Пасхи. Норвежский путешественник Тур Хейердал потратил годы жизни на изучение гигантских статуй на острове Пасхи. Их воздвигали «длинноухие» — один из народов My, чтобы защитить этот клочок суши от наступающих вод. На острове сохранились так же таблички «ронго-ронго», на которых записано много интересных сведений о жизни людей на континенте My.

Последние из жителей My:
Это тасадаи. Они живут на южном острове Филиппин Миндана, и ведут самый примитивный образ жизни. Но и остальные филиппинцы также считают себя потомками выходцев из My и уверены, что хилеры — хирурги, которые делают операции без боли, используют знания муанцев.

http://asecrets.narod.ru/Continents_02.htm
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Отсюда вполне можно допустить, что Му (как и Атлантида)- отголоски знаний о, например, Австралии или Индонезии, куда древние мореплаватели наведывались, но затем, по каким-то причинам перестали бывать.
Оригинальный взгляд, достойный внимания.
Прикреплено изображение
Континент Му - 1.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войны, террорист это

> Создание ответа в тему "Континент Му"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история