Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)

Комментарий: Молодой, жалко парня. Может, даже прятался в этой норе - ребенок же еще ...
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года
Гвардеец Эфиопского монарха в итало-эфиопской войне 1934 года

Загрузил egor
(02-02-2016 11:41:29)

Комментарий: Суров гвардеец!!!!!!!!!!!!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Континент Му
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4135
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Егоза2.0 пишет:
Так что именно используется в христианстве в качестве кнута?
Страшный суд, исесна.
 Егоза2.0 пишет:
На каком основании Вы утверждаете "приоритет пряника"?
Не понял вопроса.
 Егоза2.0 пишет:
Сколько, по Вашей оценке, сейчас христиан "порядочных" и сколько "на всякий случай"?
Большинство- второй категории.
 Егоза2.0 пишет:
Каково Ваше объяснение феномена "золотого гимнаста", имевшего место около 10 лет назад?
Мода. Как и сейчас, только сейчас она менее "напоказ", что ли.
 Егоза2.0 пишет:
Когда у не-христианина (неважно, исповедует ли этот человек другую веру, или является атеистом) по какой-либо причине возникает какой-либо "конфликт интересов" с христианином (особенно с "порядочным"Подмигивание, кто будет победителем, а кто побежденным?
Конфликта на почве веры не будет по определению. Со стороны христианства, во всяком случае.
 Егоза2.0 пишет:
Какая раса является преимущественно христианской?
Европеоидная Подмигивание .
 Егоза2.0 пишет:
ЕСЛИ ОН АКАДЕМИК - ТО ОН ПРАВ.
Не в обиду будет сказано, но не я говорил о признании ОИ Велесовой книги. Отсюда и мой комент.
 Егоза2.0 пишет:
Прямое и ничем не прикрытое развитие христианского догмата о непогрешимости Папы
Не вижу связи (в данном случае) между историей и религией.
 Егоза2.0 пишет:
он просто будет вынужден признать их "авторитет"!
Когда выберут, тогда и не буду признавать. А пока факты налицо- у неоязычников есть домыслы, без особого труда опровергаемые серьезным анализом их источников.

email

> Похожие темы: Континент Му

Войны в Африке
Войны и конфликты на Африканском континенте во второй половине XX-XXI вв.

Трансконтинентальный самолет К-7 в истории авиации СССР
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21449
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Волкон пишет:
"Такой же нетерпимостью дышат и многие авторы неоязычники,таков, например автор совершенно омерзительной книги "Удар русских Богов" (((Иванов-Истархов)))
Злобная книга ,в которой автор буквально захлёбывается пеной беспочвенных обвинений и кощунственных ругательств (!??))) ...и низком уровне интеллектуального развития"...

Вот так и опровергают?
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
А пока факты налицо- у неоязычников есть домыслы, без особого труда опровергаемые серьезным анализом их источников.

(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Конфликта на почве веры не будет по определению. Со стороны христианства, во всяком случае.
Ну а что говорят о религиозных войнах идущих и прошедших изторыки РАН?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:52
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

И это всё о континенте Му?

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 10:56
Post Id

полковник

[+]

glavstakanovec пишет:
Не понял вопроса.
Не могу смотреть док.фильмы снятые пиндосами, они в них разжёвывают, каждую мысль по несколько раз, чтобы пропихнуть хоть что то в пиндосью голову.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:22
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Я пишет:
И это всё о континенте Му?
Так я понял, что тема никому не интересна, вот и перестал публиковать материалы.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:25
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Ну а что говорят о религиозных войнах идущих и прошедших изторыки РАН?
Так погуглите. Я же повторюсь, сейчас говорю не о религиозных институтах, а именно о религии.
 Alexis пишет:
Так я понял, что тема никому не интересна, вот и перестал публиковать материалы.
Почему же? Я спрашивал у Вилли о кодексах, хоть в существование Му и не верю, но для общего развития не помешает.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:27
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Так что именно используется в христианстве в качестве кнута?
Страшный суд, исесна.
Которого христианин должен БОЯТЬСЯ, не так ли?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
На каком основании Вы утверждаете "приоритет пряника"?
Не понял вопроса.
Выше Вы писали: "Есть и кнут, но приоритетным фактором является пряник." На основании чего делается такое утверждение?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Сколько, по Вашей оценке, сейчас христиан "порядочных" и сколько "на всякий случай"?
Большинство- второй категории.
Как Вы думаете, хорошо ли это для общества, для его - если можно так выразиться - морали, когда большую его часть составляют лицемеры? Не лучше ли будет людям "второй категории" отойти от того, во что они все равно не верят, и поискать того, во что они могли бы верить "порядочно"?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Каково Ваше объяснение феномена "золотого гимнаста", имевшего место около 10 лет назад?
Мода.
Не так просто. В какой части общества эта "мода" была распространена больше всего? Или даже так - для какой части общества она была ХАРАКТЕРНА? Почему?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Когда у не-христианина... возникает какой-либо "конфликт интересов" с христианином...кто будет победителем, а кто побежденным?
Конфликта на почве веры не будет по определению.
При чем тут "на почве веры"? КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. Гражданские и материально-правовые отношения. Кто кого будет бить, и кто будет подставлять щеку? Кто кого будет грабить, и кто будет успокаивать себя тем, что чем меньше у него богатства, тем выше его шансы попасть в рай? Кто у кого будет отбирать землю (Родину), и кто будет утешать себя грядущим царствием небесным?
Кому ВЫГОДНО христианство?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Какая раса является преимущественно христианской?
Европеоидная Подмигивание .
И кто, соответственно, наследует землю после "вознесения" всех (или большей части) христианствующих белых людей?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Прямое и ничем не прикрытое развитие христианского догмата о непогрешимости Папы
Не вижу связи (в данном случае) между историей и религией.
Попробую объяснить: Когда Папа Римский говорит ("восходит на кафедру"Подмигивание, он "автоматом" говорит только истину - это одно из следствий догмата о непогрешимости. У Вас - когда человек "восходит в РАН", он...?

glavstakanovec пишет:
 Егоза2.0 пишет:
он просто будет вынужден признать их "авторитет"!
Когда выберут, тогда и не буду признавать.
А на основе чего Вы вдруг проявите такую диссидентскую непочтительность?

glavstakanovec пишет:
А пока факты налицо- у неоязычников есть домыслы...
Тут дело вот в чем: В отличие от, скажем, Волкона, уже "нашедшего свой Митгард", мы его только ищем, и отрицание христианства - первый шаг на этом пути. Я как-то уже писал по схожей теме Радисту, что вера - это, своего рода, душа народа, голос которой непременно пробьется, если не будет постоянно заглушаться чужими идейными неистовствованиями. Если мы начнем возрождать свою веру, просто стремясь к ее возрождению, она непременно возродиться, потому что она (несмотря на прошедшую 1000 лет) по-прежнему где-то глубоко внутри нас. По крайней мере внутри тех, кто думает так. Т.е. в данный исторический момент я верую в возрождение веры. Это понятно?
А насчет Волкона - я ни капли не иронизирую. Любая вера так же хороша, как и любая другая, если только она ПОМОГАЕТ ЖИТЬ верующему.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:38
Post Id

генерал-полковник

glavstakanovec пишет:
Alexis пишет:

Почему же? Я спрашивал у Вилли о кодексах, хоть в существование Му и не верю, но для общего развития не помешает.
О каком общем развитии Вы говорите, если не верите?
-----
Все люди разные.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:52
Post Id

полковник

[+]

Древнейшая эпоха или древнейшая история человечества закончилась около 118099 лет назад. Её начало точно мы сейчас определить не можем. О древнейшей эпохе (истории) мы можем сказать лишь то, что она развивалась под огромным влиянием людей белой расы. «Славяно-Арийские Веды» повествуют, что страна, которую создали люди белой расы, называлась Даария. Она занимала огромный остров на северном полюсе Мидгард-Земли, с горой Меру (Мира) посередине. У людей белой расы того времени уже была родовая организация общества. Своё общество они называли объединением Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного, что прямо указывало на их космическое происхождение и связь со Светлыми Космическими Силами. Так что начало истории людей белой расы теряется в глубинах космоса и многих, многих тысячелетий. Поддерживая утверждение В. Кандыбы относительно арктического прошлого белого человечества, я всё-таки не берусь утверждать, что людям белой расы насчитывается именно 18 миллионов лет.
Мировоззрение людей белой расы того времени было пропитано космизмом. О мироздании они знали так много, что Вселенная для них была таким же домом, как и Мидгард-Земля, только значительно больших размеров. Они превыше всего ценили знание и творчество, а поэтому знали законы гравитации и владели ими. Благодаря этому они могли общаться с обитателями других Миров (галактик, солнечных систем) и Земель (планет). Они знали законы Рода и Крови. Эти законы уже в наше времена были сведены иудохристианством к заповедям, которые якобы пришли к людям через Моисея и Христа. Эти заповеди были восприняты людьми белой расы столь давно, что они, естественно, считались данными в незапамятные времена Иерархией Светлых Космических Сил. Но эти заповеди всего лишь позволяют сохранить человеческие отношения в обществе. Законы Рода и Крови имеют более широкое значение. Они не только включают эти заповеди, но также служат основой для со-вершенствования человека и препятствуют разрушению рода. Главное направление совершенствования человека идёт не только, когда он стремится к знаниям, но также когда поступает по Совести и Справедливости. Это важнейшее качество в обострённом плане всегда было присуще русским людям. И хотя оно сейчас всячески размывается, однако ещё полностью не утрачено нашим народом. Ни чернокожие, ни краснокожие люди того времени ничего подобного не знали. Они действительно находились в диком, в лучшем случае, общинном состоянии. В этой связи древнейшую эпоху (древнейшую историю) мы с полным основанием можем назвать Даарийской эпохой (Даарийской историей).""
Это конечно не Му -империя , под другим названием, но то же в тему.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 11:55
Post Id

генерал-полковник

Волкон пишет:
Это конечно не Му -империя , под другим названием, но то же в тему.
Спасибо. Действительно в тему. Примерно из одной области знаний.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:04
Post Id

полковник

Егоза2.0 пишет:
Которого христианин должен БОЯТЬСЯ, не так ли?
А чего бояться праведнику?
 Егоза2.0 пишет:
На основании чего делается такое утверждение?
Награда за праведную жизнь- вечное блаженство после смерти.
 Егоза2.0 пишет:
Как Вы думаете, хорошо ли это для общества, для его - если можно так выразиться - морали, когда большую его часть составляют лицемеры?
Нет, но к чему вопрос? Если Вы считаете, что исконно русской (или славянской- на Ваш выбор) религией является язычество, то именно оно должно распространяться со страшной силой, чего я в упор не замечаю.
 Егоза2.0 пишет:
Не лучше ли будет людям "второй категории" отойти от того, во что они все равно не верят, и поискать того, во что они могли бы верить "порядочно"?
Лучше, но они этого не делают. А по какой причине, не ответите?
 Егоза2.0 пишет:
В какой части общества эта "мода" была распространена больше всего? Или даже так - для какой части общества она была ХАРАКТЕРНА? Почему?
Откуда я знаю? За модой не слежу, мне ее тенденции совершенно непонятны.
 Егоза2.0 пишет:
Кому ВЫГОДНО христианство?
Прежде всего- верующему. И не надо говорить о церковной выгоде и запудривании мозгов. Я, к примеру, в церковь не хожу, но оччень далек от атеизма и других религий.
 Егоза2.0 пишет:
И кто, соответственно, наследует землю после "вознесения" всех (или большей части) христианствующих белых людей?
Софистика. Среди христиан европеоидов больше, потому что их просто большинство на планете.
 Егоза2.0 пишет:
Когда Папа Римский говорит ("восходит на кафедру"Подмигивание, он "автоматом" говорит только истину - это одно из следствий догмата о непогрешимости.
Это проблемы церкви, как института. Повторюсь в сотый раз, я их не смешиваю.
 Егоза2.0 пишет:
А на основе чего Вы вдруг проявите такую диссидентскую непочтительность?
Да потому, что Ваш пример из области "а если бы у бабушки была борода...". История, конечно, зависит от внешних факторов, но общая суть остается неизменной уже пару сотен лет.
 Егоза2.0 пишет:
Это понятно?
Нет, т.к. ниже вижу противоречие:
 Егоза2.0 пишет:
Любая вера так же хороша, как и любая другая, если только она ПОМОГАЕТ ЖИТЬ верующему.
Зачем тогда отрицать христианство, если мне оно помогает жить? Для себя- отрицайте сколько угодно, но зачем убеждать в этом собеседника, который, к тому же, не "лезет в монастырь язычества" со своим уставом?
 Alexis пишет:
О каком общем развитии Вы говорите, если не верите?
Поясню и уточню свою позицию. Я убежден, что Му, как реально существовавший, а затем утонувший материк не существовал. Но, с другой стороны, вполне допускаю, что древние (неважно, азиаты, американцы или европейцы) могли совершать дальние плавания. Это подтверждают и источники: документы о высадке "бронзовокожих людей" с запада на побережье Германии, находки римских монети китайских предметов быта в Америке, не говоря о плаваниях финикийцев вокруг Африки в 6-7 в. до н.э. Отсюда вполне можно допустить, что Му (как и Атлантида)- отголоски знаний о, например, Австралии или Индонезии, куда древние мореплаватели наведывались, но затем, по каким-то причинам перестали бывать.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2012 — 12:05
Post Id

генерал-полковник

Во ещё информация, достойная внимания:

Контуры континента:
Остров Муреа около Таити — вероятный осколок континента Му. Эта огромная земля была защищена от холодных ветров, дувших из Антарктиды, высокими горами. Они и до сих пор видны над водами Тихого океана. Это острова: Фиджи, Тонга, Никафоу, Самоа, Мангаиа, Таити, Маркизские и остров Пасхи с гигантскими каменными фигурами. В центре континента располагались плодородные равнины с тропической растительностью. На севере континент ограничивали горные хребты, от которых остались Марианские острова и Гавайи.

Открытие My:
Так континент называли майя — индейцы Центральной Америки, и поныне живущие на полуострове Юкатан. Рукопись майя прочитал француз Брассер де Бурбур. Он ввел это название в обиход. Слово «My» означает «Мать», или «Родина Мать».

Лорд Черчвард:
Настоящим первооткрывателем древнего континента My следует считать английского полковника Джеймса Черчварда. Он проделал огромную исследовательскую работу и нашел описание My в манускриптах многих древних народов: американских индейцев — майя и ацтеков, тибетцев и греков, египтян и шумеров.

Свидетели великой трагедии:
Каменные великаны острова Пасхи. Норвежский путешественник Тур Хейердал потратил годы жизни на изучение гигантских статуй на острове Пасхи. Их воздвигали «длинноухие» — один из народов My, чтобы защитить этот клочок суши от наступающих вод. На острове сохранились так же таблички «ронго-ронго», на которых записано много интересных сведений о жизни людей на континенте My.

Последние из жителей My:
Это тасадаи. Они живут на южном острове Филиппин Миндана, и ведут самый примитивный образ жизни. Но и остальные филиппинцы также считают себя потомками выходцев из My и уверены, что хилеры — хирурги, которые делают операции без боли, используют знания муанцев.

http://asecrets.narod.ru/Continents_02.htm
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Отсюда вполне можно допустить, что Му (как и Атлантида)- отголоски знаний о, например, Австралии или Индонезии, куда древние мореплаватели наведывались, но затем, по каким-то причинам перестали бывать.
Оригинальный взгляд, достойный внимания.
Прикреплено изображение
Континент Му - 1.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

история войны, террорист это

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история