Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Глаза детей 41-го...
Глаза детей 41-го...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 19:19:58)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ужин командира  РККА
Ужин командира РККА

Загрузил egor
(27-02-2015 14:35:48)

Комментарий: И соли с солонкою нетути,и луковицы,и коробка спичек...
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На заднем плане ( за толпой идущих в увольнение) оригинальный метод пони...

Страниц (523): В начало « 507 508 509 510 [511] 512 513 514 515 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 15 июня 2017 — 14:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3864
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Центурион пишет:
В вялотекущих перестрелках регулярно гибнут люди. И это плохо.

Разумеется.
 Центурион пишет:

Вряд ли ситуация переменится кардинально.

Если только одна из сторон не пойдет ва-банк. Например начнут Россию сильно санкциями душить, в отместку ВСН пойдут "освобождать" Мариуполь. Ну или наоборот. Чтобы отвлечь внимание избирателей от ситуации в экономике и стране.
 Григорий Не я пишет:
Слышал, что и пенсии уже частично платит Россия. Тем, кто по каким-либо причинам не смог пройти перерегистрацию.

На деле всем. Насколько мне известно, 2000рублей в месяц. Понятно, что и зарплаты ВСН, милиции, чиновников, бюджетников в основном рублевые.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 июня 2017 — 20:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4107
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Михаил1 пишет:
Ну это именно слухи и болтовня

Да какая болтовня??. Туранчокс уже прожужжал про это, а сегодня "щирый" Мустафа Наем уже объявил, что на Донбассе собрались вводить так называемое "гибридное" военное положение на Донбассе..
Да сам Порося (вчера кажеться) предложил Раде пересмотреть статус событий на Донбассе...
Какая нахрен болтовня???
 Михаил1 пишет:
К широкомасштабной войне ВСУ не готовы, причем не потому, что не справятся с ВСН, а потому что опасаются Северного Ветра.

Да прич чем тут это??? Вы если не знаете, то сообщаю: наши censored уже ДАВНО принимают любые решения и законы вопреки всякой логике..
Наконец, приказы Обкома не обсуждаются - скажут начать войну - НАЧНУТ. Вопреки всем вашим предположениям.
 Михаил1 пишет:
Насчет беженцев с Донбасса, ну пусть едут в ОРДЛО, их там ведь много чего хорошего ждет. Не защитили себя и свои права в 2014 году, сейчас остается только ждать.

Вы добрый человек...
И причем тут ОРДЛО? Эти люди уехали на Украину в основном потому, что не хотели там оставаться. И в Россию тоже не хотели.
Увы, но судьба к ним всем пока жестока.
 Михаил1 пишет:
А что в Харькове другая власть что ли?

Другая. В Харькове власть, которую хунта давно пытается убрать и даже ликвидировать.
 Центурион пишет:
У нас по ящику об этом трындят уже четвертый год. Причем трындят в основном на оппозиционных каналах, которые принадлежат людям Януковича. Те приглашают балаболов типа Березы, Савченко или Тимошенко и те расказывают страшилки.

Мне нахрен не нужны тимошонки с надьками и прочими клоунами. Но уже заговорили Туранчокс и даже Порося. И ничего хорошего от этого не будет.
 Центурион пишет:
Не надо п..деть. Ничего не скажу про Харьков, но Киев - в порядке

Киев раньше был выше Харькова - это даже не обсуждается. Но сегодня - это "понижение".
Можете считать как хотите, но у меня сложилось впечатление, что Киев действительно что то там шевелится, но "по графику" от Харькова отстает.
 Центурион пишет:
К слову. Кличко - нормальный мер. Как по мне, среди всех меров на моей памяти уступает только Омельченко первого избрания.

А я и не говорю, что Кличко - плохой мэр. Я вам больше скажу - у Гепы тоже не все получается - ситуация, увы, такая...
 Центурион пишет:
Город после зимы - убрали. Повсеместно ведется ремонт дорог. Зимой снег убирали регулярно. Уродливые Киоски в исторической части - много где убрали. Государственный общественный транспорт работает нормально, открыто несколько новых маршрутов.
Где вы помойку увидели - для меня загадка.

Помойку? На Дарнице. То ли это исключение, то ли я чего то не знаю.
Город то в целом убрали, но в Харькове я постоянно вижу уборщиков и дворников, метущих улицы, а в Киеве, такое впечатление, они только на суботники выходят...
И это я не говорю о том, что было перед самой зимой - неубранные листья, бумажки.... И на счет киосков, то как вы тоже опоздали. Я уже не говорю про увиденные на Театральной площади обыкновенные лотки-лавочки перед зимой... У нас такое уже лет пять уже и помыслить нельзя...
Как то для столицы несерьезно.
Да и мнение людей я тоже беру не от потолка. Возможно семья, в квартие которых я ночевал, говорит что то не так, но они говорят, при Кличко город стал в целом грязнее...
 Михаил1 пишет:
то по вашему будет дальше?

Ситуация изменится на Донбассе ИМХО только после Третьего Майдана (смены власти - как хотите).
А еще - есть перговоры Трампа и Вовы. Есть мнение, что на них все и решится.
 Григорий Не я пишет:
То есть эта ситуация навсегда?

Нет конечно - этих 3.14даров рано или поздно погонят сраной метлой.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Если только одна из сторон не пойдет ва-банк. Например начнут Россию сильно санкциями душить,

Больше похоже на то, что ва-банк пойдет не Россия Радость .
Все эти вопли поросячьи про изменение статуса АТО и т.д. говорят скорее о том, что нервишки сдадут первыми не у Вовы
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 15 июня 2017 — 20:47
Post Id

подполковник

Малышок пишет:
Да какая болтовня??. Туранчокс уже прожужжал про это, а сегодня "щирый" Мустафа Наем уже объявил, что на Донбассе собрались вводить так называемое "гибридное" военное положение на Донбассе..
Да сам Порося (вчера кажеться) предложил Раде пересмотреть статус событий на Донбассе...
Какая нахрен болтовня???

А что в конечном итоге. Отбросим весь словесный мусор. Называть можно все по разному, важно содержание.

Малышок пишет:
Да прич чем тут это??? Вы если не знаете, то сообщаю: наши уже ДАВНО принимают любые решения и законы вопреки всякой логике..
Наконец, приказы Обкома не обсуждаются - скажут начать войну - НАЧНУТ. Вопреки всем вашим предположениям.

Например? По мне логика есть в любых действиях. Если Вашингтон даст приказ, значит перед этим он обеспечит выполнение этого приказа. Например поставки летального оружия.

Малышок пишет:
Вы добрый человек...
И причем тут ОРДЛО? Эти люди уехали на Украину в основном потому, что не хотели там оставаться. И в Россию тоже не хотели.
Увы, но судьба к ним всем пока жестока.

Это да. Не повезло людям. Но это расплата за пассивность. Если были за Украину, значит надо было выходить на улицы и не давать развернуться ДНРовцам. Их горстка была.

Малышок пишет:
Другая. В Харькове власть, которую хунта давно пытается убрать и даже ликвидировать.

Допа и Гепа? Ну радуйтесь, в РФ их бы давно зачистили. У нас оппозиционного губера быть не может.

Малышок пишет:
Ситуация изменится на Донбассе ИМХО только после Третьего Майдана (смены власти - как хотите).
А еще - есть перговоры Трампа и Вовы. Есть мнение, что на них все и решится.

Трампушку конгресс обложил как волка. Все окружение под подозрением. Санкции будут только ужесточатся. Смотрите, что решил их Конгресс.

Малышок пишет:
Больше похоже на то, что ва-банк пойдет не Россия .
Все эти вопли поросячьи про изменение статуса АТО и т.д. говорят скорее о том, что нервишки сдадут первыми не у Вовы

Трудно сказать. Янки начали бить по самому сакральному -Газпрому. В такой ситуации он всякое выкинуть может.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 08:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7438
Дата рег-ции: 19.09.2012  

АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК – БЕСПОЛЕЗНЫЙ И БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ! Так или не так? Или примерно так?
http://mirtesen.ru/url?e=pad_cli...t_id=43733959596

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 09:10
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК – БЕСПОЛЕЗНЫЙ И БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ! Так или не так? Или примерно так?
http://mirtesen.ru/url?e=pad_cli...t_id=43733959596

Я спрашивал украинцев, почему они не хотят сделать русский язык вторым государственным? Ответы были примерно такие: посмотри на Белоруссию, там это привело к фактическому исчезновению белорусского языка и литературы.

Если кроме шуток, что большинство населения Украины говорят или на русском, или на суржике. Собственно Мова это язык Западной Украины -Галиции и Волыни. На практике на Украине двуязычие. Передачи по ТВ идут на языке ведущего. Скажем Комаровский украинского не знает и его передачи на русском, как и многие передачи про детей. Политические -зависит от ведущего, Шустер ведет на русском языке. Юмористические передачи или на русском, или двуязычные, причем любимые шутки на тему незнания родной мовы. У блогеров (даже националистических) примерно такие правила: если вопрос задан по русски, отвечают по русски, если на мове, отвечают на мове. Но факт тот, что большинство пишет свою аналитику на русском. Это делается очевидно с целью большего охвата читателей: по русски поймут и все жители Украины, и читатели из СНГ.

Бывают и конфузы. Например, какой то нацик депутат подал в суд на Авакова из-за того, что ему не смогли предоставить заседания совета МВД Украины на украинском языке, причина простая - за закрытыми дверями все общение шло на русском, ни Аваков, ни многие генералы МВД не способны правильно говорить на украинском.
(Добавление)
По мне в языковых вопросах должна быть здоровая конкуренция, пусть выживает сильнейший язык и нет смысла поддерживать использование малых языков. Это объективная реальность. Как бы не ныли разные интеллигенты в РФ, но ассимиляция многих наших народов это естественный процесс. Большинство не русских жителей РФ живя за пределами нацреспублик утрачивают знание родного языка или вообще его не знали.

Лично я считаю для человека родным тот язык, на котором он думает.

(Отредактировано автором: 16 июня 2017 — 09:15)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 10:49
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Михаил1 пишет:
Я спрашивал украинцев, почему они не хотят сделать русский язык вторым государственным? Ответы были примерно такие: посмотри на Белоруссию, там это привело к фактическому исчезновению белорусского языка и литературы.

Это не вина русского языка как такового, а скорее нежелание белорусских писателей писать на родном. Почему то даже при РИ украинский язык как таковой из разговора не исчезал. Думаю, разница в том, что разница в языках и культуре между белорусами и русскими - меньше, чем между украинцами и русскими.

Михаил1 пишет:
Если кроме шуток, что большинство населения Украины говорят или на русском, или на суржике.

Это давно известно. Перепись 2001 года показало, что формально по национальности русских было чуть более 17%, но по языкам ситуация была другой - русский как РОДНОЙ указало 29.5%. Т.е. получилось что несколько миллионов украинцев имело родным языком русский. 3% населения даже одновременно указало себя и украинцами и русскими одновременно (но их официально засчитали в "украинцы"Подмигивание.

Михаил1 пишет:
На практике на Украине двуязычие. П

Да. Это не хорошо и не плохо. Двуязычие - часто встречается в мире. И ничего, никто не умирает. Сейчас на Украине идет бешенная попытка устранить двоязычие.

Михаил1 пишет:
Большинство не русских жителей РФ живя за пределами нацреспублик утрачивают знание родного языка или вообще его не знали.

100%. Я - живой тому пример. Я на 100% нерусский, но родных языков не знаю, т.к. всю жизнь прожил в русско-язычных областях.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 11:40
Post Id

подполковник

Artur1984 пишет:
Это не вина русского языка как такового, а скорее нежелание белорусских писателей писать на родном. Почему то даже при РИ украинский язык как таковой из разговора не исчезал. Думаю, разница в том, что разница в языках и культуре между белорусами и русскими - меньше, чем между украинцами и русскими.

Разумеется, таким критикам ответил еще в 90-х Лукашенко. Он признал, что белорусский язык - не развитый, и многие технические и юридические термины в нем отсутствуют. Что касается писателей: если ты напишешь на белорусском, тебя сможет прочитать примерно 1/3 населения Белоруссии. Если по русски - большинство населения СНГ. Рынок.

Artur1984 пишет:
Да. Это не хорошо и не плохо. Двуязычие - часто встречается в мире. И ничего, никто не умирает. Сейчас на Украине идет бешенная попытка устранить двоязычие.

В Белоруссии ситуация интересная, там де-факто возник новый народ, белорусы для которых русский родной, таких кстати большинство. Кстати из-за ссор с нами Лукашенко формально повернулся лицом к местным национал озабоченным. Например в органы власти был направлен указ, о более широком использовании и прекращении ущемления белорусского языка (делопроизводство то ведется на русском), но оппозиция раскопало двуличие батьки, который следом направил секретный формуляр, где было разъяснено, что указ не означает отказ от применения русского языка и какое то его ущемление тоже недопустимо. Как итог на практике все сохранилось по прежнему. Белорусский используется только на западе страны, восток весь русскоязычен. Парламент и министерства русскоязычные. Но интеллигенция радуется, что хоть использование нацязыка перестало преследоваться. До 2000-х за это могли с работы попросить, типа фронда.

Artur1984 пишет:
100%. Я - живой тому пример. Я на 100% нерусский, но родных языков не знаю, т.к. всю жизнь прожил в русско-язычных областях.

А кто если не секрет? Я с двумя татарочками встречался/общался. Одна из Татарстана - родной язык знала, но обрусела переехав в Москву, даже с родителями общалась на русском, только если волновалась - выскакивали татарские слова. Вторая из Екатеринбурга, татарского практически не знала. Понимала на слух, но сама говорить и писать толком не могла.

email

Центурион Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 11:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3129
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Малышок пишет:
Киев раньше был выше Харькова - это даже не обсуждается. Но сегодня - это "понижение".
Можете считать как хотите, но у меня сложилось впечатление, что Киев действительно что то там шевелится, но "по графику" от Харькова отстает.

Что вы имеете ввиду?

Малышок пишет:
Помойку? На Дарнице. То ли это исключение, то ли я чего то не знаю.

О какой помойке идет речь? О мусоросжигательном заводе?. Так он уже лет 20 дымит.

Малышок пишет:
Город то в целом убрали, но в Харькове я постоянно вижу уборщиков и дворников, метущих улицы, а в Киеве, такое впечатление, они только на суботники выходят...

Пардон, как вы можете делать выводы, пробыв в Киеве 1 день.
Комунальщики работают нормально, а вот с дворниками - местами беда. Проблема в реформе ЖЕКов, их заменой на частные домоуправления. Думаю, в Харькове те же проблемы.
Я думаю, что вы преувеличиваете проблемы Киева.
 Малышок пишет:

Ваш Гепа не лучше и не хуже всех остальных украинских политиков-олигархов. Просто он умело играет на настроениях Харьковчан.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 14:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4107
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Михаил1 пишет:
важно содержание.

Не торопимся. После "словесного поноса" таких, как Туранчокс или Порося, ждем того самого "содержания"
 Михаил1 пишет:
это расплата за пассивность. Если были за Украину, значит надо было выходить на улицы и не давать развернуться ДНРовцам. Их горстка была.

Ну да... Перед монитором все равны...
Да?
3.14здеть - не в окопе сидеть. Равно как и выходить на улицы и горлопанить в пустоту...
 Михаил1 пишет:
Допа и Гепа? Ну радуйтесь, в РФ их бы давно зачистили. У нас оппозиционного губера быть не может.

Во первых, Добкина уже давно нет во власти Харькова. Он сейчас - в Раде (хотя для своего другана это тоже помощь).
Во вторых, Оба эти двое, насколько я понимаю, практически НИЧЕМ не отличаются от ЛЮБОГО российского губера или мэра.
В третьих, Вова наоборот оставил бы их, глядя на их достижения, начиная с 2010 года и по сей день. Я вам больше скажу: если бы щас Харьков присоединили бы к России, то Вова оставил бы Гепу всем этим командовать - даже не сомневайтесь.
Впрочем, скоро ИМХО должны увидеть Радость
В четвертых, Гепа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оппозиционером формально - его партия не входит в оппозицию.
Опять же: оппозиция СМОТРЯ КОМУ. Если Вова обласкает Гепу, то последний будет прославлять Вову и даже станет ЕдРосом Радость Это же ГЕПА..
Так что на счет Гепы - МИМО
 Центурион пишет:
Что вы имеете ввиду?

Давайте в целом.
Раньше я на "первенство" Киева в вопросах общего развития и наведения порядка даже не покушался.. Улыбка Здесь все было ясно. Но начиная примерно с 2010 года произошли некие метаморфозы.
Возможно за эти годы сильно поднялся Харьков... И теперь на Киев начинаешь смотреть по другому. Возможно поменялся мэр и в Киеве стали хуже работать - стина, как водится, где то посредине - возможно мое мнение сложилось исходя сразу из двух факторов.
Как то так...
 Центурион пишет:
Я думаю, что вы преувеличиваете проблемы Киева.

Возможно. Но за последние годы Киев в глазах немного опустился.
Возможно я попадаю не в самые лучщие дни Улыбка - всяко бывает..
 Центурион пишет:
Ваш Гепа не лучше и не хуже всех остальных украинских политиков-олигархов. Просто он умело играет на настроениях Харьковчан.

Он умело играет не только на Харьковчанах.
А на счет лучше или хуже, то я где то писал о сравнениях с тем же Беней - компаньоном Гепы.. Беня на фоне Гепы - просто иди.от
Ну а еще - это отмечают даже гепыны враги - он отличный хозяйственник. И, надо сказать, с 2010 года мы имеем возможность убедиться в этом воочию, несмотря ни на что.
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 14:26
Post Id

подполковник

Малышок пишет:
Ну да... Перед монитором все равны...
Да?
3.14здеть - не в окопе сидеть. Равно как и выходить на улицы и горлопанить в пустоту..

Тут вопрос был жизни или смерти, сохранения или потери имущества. В Краматорске кстати толпа людей пыталась мешать ополченцам захватывать милицию и администрацию. Более того, в городе не было более 400 ополченцев, причем часть это граждане России. В Славянске 2000 ополченцев, половина наши.

Малышок пишет:
Во первых, Добкина уже давно нет во власти Харькова. Он сейчас - в Раде (хотя для своего другана это тоже помощь).
Во вторых, Оба эти двое, насколько я понимаю, практически НИЧЕМ не отличаются от ЛЮБОГО российского губера или мэра.
В третьих, Вова наоборот оставил бы их, глядя на их достижения, начиная с 2010 года и по сей день. Я вам больше скажу: если бы щас Харьков присоединили бы к России, то Вова оставил бы Гепу всем этим командовать - даже не сомневайтесь.
Впрочем, скоро ИМХО должны увидеть Радость
В четвертых, Гепа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оппозиционером формально - его партия не входит в оппозицию.
Опять же: оппозиция СМОТРЯ КОМУ. Если Вова обласкает Гепу, то последний будет прославлять Вову и даже станет ЕдРосом Радость Это же ГЕПА..
Так что на счет Гепы - МИМО

Ну я беру перенос ваших реалий на наши. А так соглашусь - в Крыму все вчерашние ПРщики мигом стали русскими патриотами и членами ЕР. И чиновники в основном все сохранились, воровать стали еще больше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 14:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21604
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Михаил1 пишет:
По мне в языковых вопросах должна быть здоровая конкуренция, пусть выживает сильнейший язык и нет смысла поддерживать использование малых языков. Это объективная реальность. Как бы не ныли разные интеллигенты в РФ, но ассимиляция многих наших народов это естественный процесс. Большинство не русских жителей РФ живя за пределами нацреспублик утрачивают знание родного языка или вообще его не знали.

Лично я считаю для человека родным тот язык, на котором он думает.
Очень трудно сегодня читать писания Державина, Екатерины -Великой . А ещё трудней в глубь веков . Ай, да Пушкин, ай да с.укин сын. Какое виртуозное эсперанто для нас изобрёл, позаимствовав у французского многие правила. Напомню ,что он и русская аристократия пользовались французским и думали на нём по той же причине по которой сегодня укры и белораши берут на вооружение Великий и могучий. Русский до пушкинский язык был таким же неконкурентоспособным как сегодня мова и, что там у белоруссов.?
А учитывая то что ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. И СЛОВО БЫЛО У БОГА. И СЛОВО БЫЛО-БОГ. Пушкин- это наше ВСЁ. Оно же -Русский мир.
Что касается пожелания Вами здоровой языковой конкуренции на поле битвы, то её просто не может быть в природе. Ибо, повторюсь язык -это ВСЁ!
У России только два союзника : Пушкин и атомная бомба .
А чтобы распрощаться с "немытой Россией" как раз не стоит цитировать (якобы) Лермонтова , презу украины Порошенке ,оно же- Вальцману.
Русские тоже оставили после себя мины во всех республиках . И они взрываются похлеще большевицких. А чья мина взорвётся последней -это ещё бабка на двое сказала. Подмигивание
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
А кто если не секрет?
Понятно почему этот Artur1984 русофоб . А вы по какой причине, так ненавидите Донбасс и Крым НАШИ?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 16 июня 2017 — 15:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Михаил1 пишет:
А кто если не секрет?

По матери я - на 50% армянин (адлерский), по отцу - на 25% балкарец а на 25% кабардинец. Мои родители с 16 лет оба жили только в русскоязычных регионах, да еще оба из разных народов, как следствие, я знаю только русский язык как родной (несколько слов на "родных" не в счет).

Волкон пишет:
Понятно почему этот Artur1984 русофоб . А вы по какой причине, так ненавидите Донбасс и Крым НАШИ?

Волкончик, милая моя, ненаглядная - у вас приступ. Вы меня спутали с кем то.
1) Я не русофоб, я очень большой патриот России (я ее коренной житель минимум в 3-м поколении), а русские - это великий народ, создавший Россию (державу).
2) Я не ненавижу Донбасс, и целиком и полностью поддерживаю присоединение Крыма.
3) Я сторонник, так сказать, "имперского" мышления в республиканской форме - когда глубоко нас...ть на национальность, веру и даже частично мирровозрение, если это все на пользу Родины.
Также не имею идиотской привычки брызгать слюнями на любой исторический период или фапать на него, в отличии от вас. И таки да, я сугубо необьективен, ибо человек. Ха-ха
И кстати, чистый русофоб - вы. Настоящие русские не могут быть такими как вы.

email

Страниц (523): В начало « 507 508 509 510 [511] 512 513 514 515 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 1, зарегистрированных: 1) » VoxPopuli
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история