Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Panther Ausf.F
Panther Ausf.F

Загрузил МАГАЗИНЕР
(30-03-2015 09:37:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
Первый  таран  в Великую Отечественную войну
Первый таран в Великую Отечественную войну

Загрузил egor
(09-05-2016 15:33:34)

Страниц (533): В начало « 505 506 507 508 [509] 510 511 512 513 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
wanderer Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 18:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1089
Дата рег-ции: 20.02.2016  

STiv
"Что же вы его смотрите если вы такой ранимый???????? Радость"

А я и не смотрю. Радость

"Я так понял, что вас ранит все- история СССР, еврейский вопрос, Сталин, КПСС, Украина, Путин.... Радость"

Напросились - получите:
1. В истории СССР было очень много хорошего. И было такое, что очень многих ранило. Перечислять не буду. Читайте советских классиков, они все это предельно ясно выразили. Очевидно, их всех тоже что-то ранило... А ведь в СССР литература считалась важным делом, и книги должны были быть не праздной забавой, но верным отражением действительности.
2. На еврейский вопрос можно было бы наплевать, но с ним связано продолжение "утечки мозгов" из РФ, которое ведет к деградации науки и образования.
3. К Сталину я отношусь так же нейтрально и спокойно, как, скажем, к Петру I. Попытки делать из него кумира и универсального гения, и выдавать его ошибки за великие заслуги - считаю глупыми и вредными.
4. Приговор КПСС вынесла история. Позорный бесславный конец. Добавить нечего.
5. Война на Украине вызывает глубокое сожаление у всех нормальных людей.
6. Причем здесь Путин? Это "красные" и "либералы" на него нападают, с ними и разбирайтесь.

"Может вам надо в тихую палату? А то вы тут всех учите"

Я с вами когда-нибудь спорил по военным вопросам? Такого не было. А если вы считаете себя большим специалистом по истории и геополитике, и беретесь заочно ставить диагнозы своим оппонентам - это ваши проблемы. Учить я никого не собираюсь, а как отвечать на ваши провокации (в которых вы сами недавно признавались) - это уж мое дело.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 11:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3884
Дата рег-ции: 22.06.2015  

mi621 пишет:
Вы задаёте вопросы, на которые могут ответить только организаторы мероприятия. На мой прикид 1500 и живых не было.

Да? Вроде как официально из здания вышло 1700 человек. Кто-то ушел раньше, кто-то просочился.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 13:20
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23169
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Алексей Романов: Достучаться до «кастрюль»

Участники Майдана до сих пор не осознают связи между своим участием в госперевороте 2014 года и падением уровня жизни Уже второй год как встречаю вопли и сопли разочаровавшихся майдановцев. Мол, мы стояли не за это, мы не виноватые в окружающем п…деце и тому подобное. Каждый раз при виде таких публичных оправданий брезгливо морщусь. Мне физически неприятны эти лживые самооправдания. Люди, которые не понимают последствий своих поступков, являются недееспособными. Их слушать — себя не уважать. Если понял, что ошибся — признай ошибку и постарайся исправить. А не «лепи горбатого». Иначе твой скулеж просто омерзителен. До тех пор, пока эти люди будут искать себе оправдания, — о серьезных вещах с ними говорить бессмысленно. У них в голове не выстраивается логическая связь между их участием в госперевороте и ухудшением их жизни. О чем с ними говорить? Разве что о погоде. Или я не прав? Стоить ли тратить время на переубеждение майдановцев, или ждать пока жизнь рассудит?
Читать далее: http://ukraina.ru/opinion/201706...2Fzen.yandex.com
(Добавление)
 wanderer пишет:
А я и не смотрю.

А если не смотрите, то откуда знаете, что он зомбоящик?????? Радость Радость Радость Радость

wanderer пишет:
Напросились - получите:

Попытка реабилитации провалилась. Радость Радость

wanderer пишет:
Я с вами когда-нибудь спорил по военным вопросам? Такого не было. А если вы считаете себя большим специалистом по истории и геополитике, и беретесь заочно ставить диагнозы своим оппонентам - это ваши проблемы. Учить я никого не собираюсь, а как отвечать на ваши провокации (в которых вы сами недавно признавались) - это уж мое дело.

Есть такая наука-жизнь. Каждому своя судьба и свои таланты и своя галгофа. У каждого свой опыт. При чем тут военные вопросы? Что Мишуню, который нехрена не смыслит в армии носом в дэрьмо ткнул, так достал глупость писать.
Вы каждый раз, с видом истины всех инстанций пытаетесь учить других как правильно думать и воспринимать мир. Вот о чем я вам писал. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 13:40
Post Id

подполковник

STiv пишет:
Что Мишуню, который нехрена не смыслит в армии носом в дэрьмо ткнул, так достал глупость писать.

Это кто там кого ткнул? Кто-то нагло врал, что ВСУ всю десантную технику потеряли, осталось 10-15 штук. Я показал, что это мягко говоря не так. А исчезновение из состава линейных частей БМД-1 объяснил их низкими ТТХ.

А вы что? Вместо обсуждения структуры украинского ВДВ, состава вооружения, стали сначала доказывать, какая крутая штука 2А28, потом стали задавать узкоспециальные вопросы, на которые не ответит и большинство десантников. Хотя какое они имели отношение к предмету спора?

А сколько раз я вас ловил на размещении откровенного бреда, типа не выдачи виз участникам АТО, при том что визы вообще отменили. Или пленении сотен офицеров НАТО и Израиля в Алеппо.

Ну и по мелочи. По вашему мнению: Глупые хохлы сажают своих ДЕСАНТНИКОВ на хаммеры и БТР вместо БМД-1, зато какие наши вумные, которые хотят МОТОСТРЕЛКОВ!!! посадить на УАЗики! Вместо Тигров или БТР-82.
(Добавление)
Если честно, я просто офигеваю, где вы находите всю эту помойку про Украину. Да вы про РФ что-нибудь напишите, какое ваше дело, чем майдауны живут. Вас проблемы не дружественной соседней страны волнуют больше, чем бардак у себя дома?
(Добавление)
 STiv пишет:
Каждому своя судьба и свои таланты и своя галгофа.

Голгофа.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 14:57
Post Id

генерал-майор

Bellingcat «доказала» — малайзийский авиалайнер сбил российский «Бук»

Организация Bellingcat, называющая себя «международная экспертно-журналистская группа», выступила с «сенсационным» заявлением, которое уже растиражировано ведущими информагентствами и почти всеми украинскими СМИ. Авторы сенсации утверждают, что им удалось идентифицировать установку ЗРК «Бук», якобы обстрелявшую в июле 2014 года над Донбассом авиалайнер компании Malaysian Airlines рейс MH17.

Вывод «экспертов» Bellingcat основан на анализе набора фотографий, которые, как утверждается, были сделаны на востоке Украины и в пограничных областях России. Исследуя их, авторы заподозрили, что лайнер, предположительно, был атакован с применением комплекса «Бук» номер 332 (одно время фигурировал в материалах группы как «Бук 3×2» из-за нечитаемости второй цифры номера). Машина, якобы, приписана к 53-й зенитной ракетной бригаде российских вооруженных сил, постоянно дислоцированной под Курском.

Теперь группа объявила, что сумела отыскать несколько фотографий, сделанных еще в 2013 году или весной 2014-го. На снимках, по утверждению Bellingcat, изображена именно эта установка. Анализ геотегов и ракурсов со снимков, как утверждают в группе, позволяет привязать место снимков к месту постоянного расквартирования 53-й бригады.

Поводом для серии расследований Bellingcat является версия о том, что малайзийский авиалайнер, якобы, был сбит российским ЗРК, тайно размещенным на территории самопровозглашенных республик Донбасса и потом выведенным обратно в Россию. Схожую теорию выдвигала в сентябре 2016-го и международная следственная группа.

Эта новая «неопровержимая улика», которою даже с натягом нельзя назвать доказательством, тем не менее представлена как неопровержимое свидетельство «русского следа» в убийстве пассажиров лайнера. Её охотно берут в раскрутку западные СМИ и, вероятнее всего, она найдет полное понимание среди членов международной следственной группы. В то время как доказательства российской стороны так и остаются у следователей невостребованными.

Напомним, что согласно мнению экспертов концерна ВКО «Алмаз-Антей» и данным объективного контроля, предоставленным российскими военными, ракета запускалась с территории, находившейся на тот момент под контролем Вооруженных сил Украины. Альтернативную версию с привлечением свидетелей какое-то время разрабатывал Следственный комитет России, отталкиваясь от идеи об атаке лайнера с самолета Су-25 ВВС Украины.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Как сообщало EADaily, незадолго до этого издание «Совершенно секретно» опубликовало документы, подтверждающие уничтожение Киевом улик, свидетельствующих о расстреле рейса MH17 средствами ВСУ.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/05/bellingcat-dokazala-malayziyskiy-avialayner-sbil-rossiyskiy-buk?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 15:14
Post Id

майор

Сообщений всего: 1089
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Бабло побеждает зло?

http://bmpd.livejournal.com/2643864.html

На «Южмаше» будет возобновлено производство ракет-носителей «Зенит-3SL» для России

Как сообщил 2 июня 2017 года департамент маркетинговых коммуникаций Государственного предприятия «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова» («Южмаш», Днепропетровск, Украина), 28 апреля этого года был заключен контракт между ЮЖМАШем и компанией S7 Sea Launch Limited на производство и поставку ракет-носителей серии «Зенит». В целом, контракт предусматривает изготовление 12 ракет-носителей для использования в программах «Морской старт» и «Наземный старт» для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов. Сейчас в производстве находится две ракеты модификаций «Зенит-3SL» и «Зенит-3SLБ».
Подписанием этого контракта сделан большой шаг в преодолении глубокого кризиса, в котором пребывал ЮЖМАШ начиная с 2013 года и который стал следствием обвального сокращения объемов производства.
Настойчивая трехлетняя работа специалистов предприятия по загрузке производства дала плоды. На сегодня портфель заказов ЮЖМАШа на ближайшие годы превышает (в пересчете) 350 млн. долларов США. Среди основных заказчиков – компании США, Италии, Индии, Кореи и др.
ЮЖМАШ выражает глубокую благодарность законодательной и исполнительной ветвям власти за предоставленную беспрецедентную, как для нашего предприятия, нормативную и финансовую поддержку. Без этой поддержки возобновление производства и преодоление кризиса было невозможно.
Выведение ЮЖМАШа в режим стабильной работы создаст надлежащие условия для акционирования предприятия и поиска стратегического инвестора. Реализация этих мер, в свою очередь, является необходимым условием для достижения главной среднесрочной цели ЮЖМАШа, которая состоит в обеспечении полноценного вовлечения предприятия в международную кооперацию по производству ракетно-космической техники.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 15:22
Post Id

генерал-майор

Украинские правозащитники: Запад устроил нам беспредел и развал

Общественные деятели бьют тревогу: проблема незаконных действий праворадикалов в Донбассе и по всей стране, нападений и незаконных задержаний с их стороны общественных активистов и оппозиционеров серьезна. Но эта проблема при нынешней власти решена не будет. Почему, разбиралась Ukraina.ru В зоне АТО в Донбассе были зафиксированы случаи незаконного задержания и пыток местных жителей, которых представители военизированных формирований подозревали в сотрудничестве с ЛДНР. Андрей Гладун, представитель правозащитной организации «Украинский Хельсинский союз по правам человека», на сегодняшней пресс-конференции в Киеве сообщил о 23 таких случаях, произошедших в период 2014-2015 годов. При этом в 19 из них мирных жителей пытали и издевались над ними, сообщает РИА «Новости». Также производились незаконные обыски и конфискация имущества.
Американцев и европейцев всё устраивает Украинские правозащитники, с которыми пообщалась Ukraina.ru, считают, что проблема пыток в Донбассе со стороны украинских военных формирований и сейчас на повестке дня, и вряд ли будет решена при действующей в Киеве власти. «Проблема пыток и бесчинств в Донецкой и Луганской областях актуальна, но бороться с ней невозможно, потому что в государстве этот беспредел поощряется. Государственные органы пытаются скрыть от ответственности все эти случаи. Наказания за них не следует. И как ты с этим будешь бороться?», — задает риторический вопрос адвокат и правозащитница Татьяна Монтян. Она не верит в то, что международная общественность способна помочь Украине навести в этом вопросе порядок. «Я вас умоляю, вы должны понимать, что европейская и американская «общественность» и причастна ко всему этому беспределу, он ее вполне устраивает. Им надо, чтобы на Украине длился беспрерывный беспредел. Да они это все и затеяли. Настроена ли я пессимистично по поводу решения этой проблемы? Да, при чем тут оптимизм, если европейцы и американцы целенаправленно развалили нам страну. Рады за содеянное и гордятся своими успехами», — не сомневается Монтян.
Читать далее: http://ukraina.ru/exclusive/20170602/1018740061.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 15:34
Post Id

генерал-майор

История "доказательств" от Bellingcat

Алгоритм "движения мысли"
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
............................

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 15:36
Post Id

генерал-майор

При этом господа из Bellingcat ни слова в своём "разоблачительном" материале не говорят о куда более очевидных вещах - снимке, на котором не нужно искать никаких конспирологически затёртых пятен, номеров и следов сажи. Это снимки "Бука" ВСУ, который находился в том самом месте, откуда наносился удар по пассажирскому самолёту. Вот фото транспортировки:

https://topwar.ru/117271-bellingcat-snova-v-udare-ili-kak-pytayutsya-prityanut-za-ushi-versiyu-s-rossiyskim-bukom.html
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
...................................

(Отредактировано автором: 6 июня 2017 — 15:36)
-----

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 6 июня 2017 — 16:16
Post Id

подполковник

STiv пишет:

При этом господа из Bellingcat ни слова в своём "разоблачительном" материале не говорят о куда более очевидных вещах - снимке, на котором не нужно искать никаких конспирологически затёртых пятен, номеров и следов сажи. Это снимки "Бука" ВСУ, который находился в том самом месте, откуда наносился удар по пассажирскому самолёту. Вот фото транспортировки:

У лучше бы не позорились.

https://www.youtube.com/watch?v=VkMrEaM61OI

Вот видео с украинским Буком. Оттуда и ваши фотки. На видео снежок, грязь, люди в теплых одеждах. Судя по всему март 2014 года. Хохлы завезли в грязное поле Бук за 4 месяца до сбития Боинга? И ополченцы там базировавшиеся не заметили его?

А как украинский Су-25 поживает? Который видел Захарченко и разные болтуны? Так кто сбил то? Украинский Бук из села контролируемого ВСН или украинский Су-25 ракетой от Бука?

Потом видео из Ясиноватой, это рядом с Донецком. От Зарощинского полсотни км. Хоть бы матчасть изучили.
(Добавление)
 STiv пишет:
Андрей Гладун, представитель правозащитной организации «Украинский Хельсинский союз по правам человека», на сегодняшней пресс-конференции в Киеве сообщил о 23 таких случаях, произошедших в период 2014-2015 годов. При этом в 19 из них мирных жителей пытали и издевались над ними, сообщает РИА «Новости». Также производились незаконные обыски и конфискация имущества.

Я не пойму, наши совсем думать разучились? 23 случая незаконных действий за 1,5 года в условиях войны? Да это детский сад, а не война. У нас в ОВД "Дальнем" менты 6-х человек жестоко пытали, а одного по сути убили. Это одно единственное ОВД.

А тут в зоне конфликта, когда у людей крышу сносит, в добробатах уголовников хватает и всего 23 случая?

STiv пишет:
«Я вас умоляю, вы должны понимать, что европейская и американская «общественность» и причастна ко всему этому беспределу, он ее вполне устраивает. Им надо, чтобы на Украине длился беспрерывный беспредел. Да они это все и затеяли. Настроена ли я пессимистично по поводу решения этой проблемы? Да, при чем тут оптимизм, если европейцы и американцы целенаправленно развалили нам страну. Рады за содеянное и гордятся своими успехами», — не сомневается Монтян.

Ну вообще то у Западников рыльце в пушку, Гуантанамо и Абу-Грейб. Но насчет беспредела - тут смотря с чем сравнивать. Думаю, что в Сирии или Чечне с подозреваемыми обращались и обращаются на порядок более жестоко. Тут скорее нужно удивляться беззубости украинцев.

(Отредактировано автором: 6 июня 2017 — 16:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 7 июня 2017 — 09:21
Post Id

генерал-майор

Под Киевом за донецкие номера расстреляли известного КВНщика

Конфликт произошел на трассе под Киевом. Сотрудник СБУ на Mitsubishi подрезал легковушку с донецкими номерами, в которой находился известный в прошлом КВНщик Владимир Коссе и еще несколько волонтеров, сообщают украинские СМИ.

«Между мужчинами завязался ссора, посыпались оскорбления, сотрудник СБУ начал угрожать, - сообщает «Страна». – Особенно его возмутили донецкие номера вблизи Киева. В какой-то момент он выхватил пистолет и выстрел в лицо Владимиру Коссе. Тот успел прикрыться рукой, в итоге пуля из травматического оружия ничего не оставила ему от руки».

Дочь пострадавшего сообщает, что в ее отца стрелял сотрудник по фамилии Чабан. В данный момент мужчина отказывается от обвинений и заявляет, что стрелял только в целях самообороны. Помимо этого сообщается, что местные правоохранительные органы на стороне стрелявшего и пытаются, как можно скорее замести все следы.http://www.eg.ru/society/350910
(Добавление)
Аваков назвал участников штаба блокады Донбасса шизофрениками

«Сложно что-то ответить на заявление штаба шизофреников и больных людей — любителей фантастики. Собирается несколько человек, которые принимают решение "будем блокировать". Но что, например? "Мне не нравится трамвай, который идет по улице, я буду его блокировать", заявляет некий штаб блокады. Я вам заявляю, что никто на территории страны не имеет права на монополию силовых действий, кроме государства!», — сказал Аваков.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170606/1018751233.html
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 8 июня 2017 — 09:15
Post Id

генерал-майор

За печеньками: автор «Никогда мы не будем братьями» Дмитрук смылась в Чехию...
Как стало известно, молодая украинская поэтесса Анастасия Дмитрук, которая является автором так называемого гимна Майдана «Никогда мы не будем братьями …», смылась из неспокойной Украины в тихую Чехию. Примечательно, что так поступают практически все люди, которые за печеньки принимали участие в развале Украины.

Как заявляла сама Дмитрук, ее стихи стали личным гимном для многих «патриотов» Украины, примеру которым она сейчас и последовал. Теперь, когда на страну надвигается очередной переворот, Анастасия шлет своим «многочисленным» поклонникам привет из Европы, представляя в Праге книгу под названием «Это моя и твоя война»....
Источник: https://newinform.com/61524-za-p...smylas-v-chehiyu
(Добавление)
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о подписании со Швейцарией «соглашения о безвизовом режиме»

Соответствующее сообщение размещено в собственном твиттер-аккаунте министра. «Вместе с Павлом Климкиным подписали от имени Украины со Швейцарией соглашения о безвизовом режиме и реадмиссии. Европа становится еще ближе!», - заявил он.

В рамках визита на Украину руководителя швейцарского МИД Дьдье Буркхальтера Арсен Аваков подписал с ним соглашение о реадмиссии, но не подписывал никаких других соглашений. Глава МИД Украины Павел Климкин подписал соглашение о визовом упрощении, которое устанавливает правила выдачи виз и не касается безвизовых поездок.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170607/1018754496.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
-----

email

Страниц (533): В начало « 505 506 507 508 [509] 510 511 512 513 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история