Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»
PzKpfw 38(t) ausf.G «Прага»

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-03-2015 19:51:39)

Комментарий: "Прага" считалась лучшим "импортным" танком в Вермахте на начало ВМВ. Та...
Дорога жизни
Дорога жизни

Загрузил egor
(14-02-2016 20:24:51)

Комментарий: Дверь открыта, чтобы выпрыгивать было удобно...
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (533): В начало « 504 505 506 507 [508] 509 510 511 512 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 09:11
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23169
Дата рег-ции: 3.02.2011  

В районе города Красногоровка к западу от Донецка бойцы Нацгвардии Украины расстреляли двух военнослужащих ВСУ, в результате этого между украинскими подразделениями произошла перестрелка. Об этом сегодня, 4 июня, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Важно отметить, что вчера нами зафиксирована перестрелка между подразделениями Нацгвардии и подразделениями ВСУ в районе Красногоровки. — сказал он. — По информации, которая нами получена, причиной взаимных обстрелов стала гибель 28 мая военнослужащих Нацгвардии в результате „дружественного“ — провокационного огня с позиций 92 бригады ВСУ по временному пункту дислокации „Азовцев“, а также расстрел двух беглых военнослужащих ВСУ вблизи населенного пункта Елизаветовка».

Конфликт между участниками заградительных отрядов Нацгвардии и бойцами ВСУ, не желающими участвовать в геноциде народа Донбасса, набирает обороты. От этого противостояния страдают не только военнослужащие, но и мирные жители Красногоровки и близлежащих населенных пунктов, подчеркнул Басурин.

Как сообщало EADaily, по данным разведки ДНР количество дезертиров в рядах армии Украины по состоянию на конец мая составило 10 000 человек.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017...2Fzen.yandex.com
(Добавление)
Евросоюз запретил выдавать визы хероям "АТО"

Евросоюз в очередной раз показал свое отношение к «украинским братьям», запретив выдавать визы участникам так называемой "АТО".

Ответственные за выдачу шенгенских виз получили команду не выдавать визы демобилизованным участникам "АТО". Шок и немая пауза охватили свидомых, как так? Почему? Не может быть?
http://politobzor.net/show-134156-evrosoyuz-zapretil-vydavat-vizy-heroyam-ato.html
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 11:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 1089
Дата рег-ции: 20.02.2016  

STiv,
моя историческая Родина - Сибирь, и мне не нужно никуда ехать, потому что я здесь живу уже 60 лет. Здесь жили и много поколений моих предков - забайкальских казаков и алтайских чалдонов. Они никогда не были "рабами" и "холопами", так что тявканье "историков"-русофобов по этому поводу в наших краях может вызывать только презрительные усмешки. "Чалдон шапку не ломает" - слышали такую поговорку? И менее всего я нуждаюсь в услугах самозваных советчиков, предлагающих мне куда-то ехать, и вдобавок берущихся оценивать мою профессиональную квалификацию, не понимая ни бельмеса в том, чем я занимаюсь.

По поводу Западной Украины могу сказать очень кратко. Когда самую активную часть нынешних опереточных "бандеровцев" перебьют (причем РФ никаким боком не должна в этом участвовать), а остальные вернутся к своим огородам и снова закопают там (стюардессу) свои пулеметы, на этом первый акт марлезонского балета закончится, и Львов, никогда не имевший никакого отношения к "русскому миру", снова станет частью "польско-еврейского мира", где ему и место. В конечном счете это устроит всех, так что стремление галичан к евроинтеграции следует поощрять. На самом деле проблема "западенцев" и "бандеровцев" существует только в головах жертв зомбоящика. Реальная проблема (для РФ) в том, что делать с чемоданом без ручки под названием ДНР/ЛНР.

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 12:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21619
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
3. Вопрос: почему, по-Вашему, страна пошла за большевиками? А не за Колчаком, к примеру?
По той же причине,что и нынешняя украина идёт за своими свидомыми революционерами. Народу понравились обещания. Он клюнул на "позитивный", идеалистический прожект. Но и такое утверждение о тогдашних россиянах очень относительно. Как не задействовали большевики свой административный ресурс, на выборах в УС в начале 1918 года, но за них проголосовало 23% избирателей... Это при том, что самой правой партией допущенной к выборам были КаДеты. За которых настоятельно не рекомендовалось голосовать. Нахмурился

email

Рона пишет: Подполковник из Ген.Штаба Мин. Обороны записал на листке бумаги адрес сайта и порекомендовал зарегистрироваться.
Здесь не только интересные темы, но и хорошие, добрые люди.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 12:16
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3884
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
Евросоюз запретил выдавать визы хероям "АТО"

Евросоюз в очередной раз показал свое отношение к «украинским братьям», запретив выдавать визы участникам так называемой "АТО".

Ответственные за выдачу шенгенских виз получили команду не выдавать визы демобилизованным участникам "АТО". Шок и немая пауза охватили свидомых, как так? Почему? Не может быть?
http://politobzor.net/show-134156-evrosoyuz-zapretil-vydavat-vizy-heroyam-ato.html

Вот наглядный пример когда пропагандисты пишут откровенную лажу, даже не понимая какую глупость они пишут.

Для начала, вот источник информации:
Официальный сайт первой общественно-политической газеты XXI век
Луганской Народной Республики

Т.е. источник явно ангажированный. Но чтобы фраза была правдой, нужны какие либо ссылки на решения европейских органов, их нет.

Теперь о главном: какие могут быть ВИЗЫ при БЕЗВИЗОВОМ режиме? Луганским ребятам хоть бы мозги напрячь.

Теперь уже факты, в чем заключается безвизовый режим:

http://naspravdi.info/novosti/ka...dlya-ukrainy-vvs

Как это будет работать
Главным условием для поездок в ЕС без виз будет биометрический паспорт.

Путешествовать можно будет без права работы на 90 дней каждые полгода. Это касается всех стран ЕС, за исключением Великобритании и Ирландии.

Зато украинцы смогут ездить без виз в четыре страны, не входящие в ЕС, однако входящие в шенгенскую зону - Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию.

В то же время, как пояснили в Еврокомиссии, после введения безвизового режима и дальше нужно будет предоставлять по требованию таможенников ряд документов, чтобы "доказать надлежащее материальное положение и цель путешествия".

Пограничники теоретически могут требовать показать приглашение или бронирование гостиницы, а также обратный билет и подтверждение финансовой состоятельности.

Финансовую состоятельность обычно доказывают выпиской со счета или наличными из расчета 50 долларов в сутки.

Эти документы пограничники стран ЕС иногда просят показать и сейчас даже при наличии шенгенской визы.

Что нужно украинцу для безвизовой поездки?

Биометрический паспорт для выезда за границу
Подтверждение наличия денежных средств (обычно это доказывают выпиской с банковского счета или предъявлением наличности в расчете 50 долларов в сутки)
Документы о цели поездки
Полис медицинского страхования
Полис страхования гражданской ответственности автовладельца (в случае путешествия на автомобиле)
Подтверждение планов вернуться в Украину (обратный билет)
На сколько можно ехать?

На 90 дней в течение каждых полгода
В бизнес-, туристических и семейных целях, для обучения, деловых поездок и участия в выставках, конференциях

Т.е. в статье полный абсурд. Виз не будет вообще, кроме поездок на Британские острова. Далее, даже при сохранении визового режима: а как проверить участие в АТО? У европейских пограничников есть список участников АТО?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 12:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21619
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Хорошая компания; маргинал Волкон, хронический неудачник Турист и алкаш Земляк. Вот подобная им компания гопников и скучковалась в 91-м у БД. А нормальнын люди работали.
В 1991 году русские правые уже вышли из тени. Память, РНЕ, НБП, уже были организованной, активной силой. Ну, а то что вы и все "нормальные" советские люди работали, как в 1991 так и в 1993 году и проглядели свою историю по телевизорам,- это так знакомо. "Активные личности, малые группы, творят историю, но никак не "толпы народа",у толпы нет разума, а есть только эмоции".Г. Лебон (наставник Ленина).
ГКЧП был ваш родимый советский путч. А поддержали его морально и интеллектуально русские националисты: Жириновский, Дугин, Волкон, Лимонов, Солженицын, .. Потому что уже с 1988 года видели куда всё движется. К развалу Империи. При этом нам было глубоко насрать на самих коммунистов и их систему социализма.
(Добавление)
 mi621 пишет:
хронический неудачник Турист и алкаш Земляк.
Я воздержусь от ответного, личностного объявления тебя.....
(Добавление)
 mi621 пишет:
2. На тот момент большевики лучший из вариантов.
и
 mi621 пишет:
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Здесь я целиком согласен с известным булгаковским профессором.
А почему вы не согласны с большевиками Швондером и Шариковым? Преображенский для них -контра-явная. И врятли выйдет сухим их воды после 1938 года. Швондера тоже кокнут, а Шариков останется. Подмигивание

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 12:49
Post Id

подполковник

STiv пишет:
В районе города Красногоровка к западу от Донецка бойцы Нацгвардии Украины расстреляли двух военнослужащих ВСУ, в результате этого между украинскими подразделениями произошла перестрелка. Об этом сегодня, 4 июня, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Важно отметить, что вчера нами зафиксирована перестрелка между подразделениями Нацгвардии и подразделениями ВСУ в районе Красногоровки. — сказал он. — По информации, которая нами получена, причиной взаимных обстрелов стала гибель 28 мая военнослужащих Нацгвардии в результате „дружественного“ — провокационного огня с позиций 92 бригады ВСУ по временному пункту дислокации „Азовцев“, а также расстрел двух беглых военнослужащих ВСУ вблизи населенного пункта Елизаветовка».

Конфликт между участниками заградительных отрядов Нацгвардии и бойцами ВСУ, не желающими участвовать в геноциде народа Донбасса, набирает обороты. От этого противостояния страдают не только военнослужащие, но и мирные жители Красногоровки и близлежащих населенных пунктов, подчеркнул Басурин.

Вот мне интересно. А как могли расстрелять дезертиров, если на Украине отменена смертная казнь? Там уже ввели военно-полевые суды, с правом смертной казни? Какой вообще смысл расстрела дезертиров? Если это законно - то где данные об отмене смертной казни, и опять же нужен приговор военного суда (даже в СССР так просто не расстреливали), если это незаконно, то как провели гибель двух солдат?

Теперь смотрим на данные украинских волонтеров про жертвы на 3 июня: погибли два человека - морпех под Мариуполем от минометного обстрела, нацгвардеец под Попасной, попал в засаду, тело взято ополченцами.

Как видим потерь под Марьинкой не было, ни боевых, ни не боевых потерь в этом районе, под которые можно спрятать расстрел.

Что касается дезертиров, в количестве 10000, мне кажется это сильно преувеличено. Возможно это общее количество уклонистов и дезертиров по всем ВС. Верить Басурину себя не уважать - он любит многократно преувеличивать потери противника, как и Захарченко. Скажем после провального наступления на Марьинку в 2015 году (ровно 2 года назад) было якобы убито 400 украинцев и 1000 ранено. По данным ВСУ потери 4 убитых и 39 раненых.

Волонтеры сообщают еще о об одном убитом и одном умершем от ран военном. Так что официальные данные занижены в 1.5 раза. 6 погибших. Но согласитесь, это не 400.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 14:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23169
Дата рег-ции: 3.02.2011  

wanderer пишет:
На самом деле проблема "западенцев" и "бандеровцев" существует только в головах жертв зомбоящика.

Что же вы его смотрите если вы такой ранимый???????? Радость

Я так понял, что вас ранит все- история СССР, еврейский вопрос, Сталин, КПСС, Украина, Путин.... Радость

Может вам надо в тихую палату? А то вы тут всех учите, типа самый понимающий. ну так и занимайтесь:
 wanderer пишет:
И менее всего я нуждаюсь в услугах самозваных советчиков, предлагающих мне куда-то ехать, и вдобавок берущихся оценивать мою профессиональную квалификацию, не понимая ни бельмеса в том, чем я занимаюсь.
Том в чем вы понимаете и не лезьте учить других как правильно думать и что писать. Математик, пора адекватку в голове включить. Подмигивание Успокойтесь. Не зависимо от вашего мнения этот мир будет идти куда он хочет.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 14:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7465
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Волкон пишет:
В 1991 году русские правые уже вышли из тени. Память, РНЕ, НБП, уже были организованной, активной силой.
К чему Вы перечислили это стадо бездельников? Эти люди ничего не могли добиться при Союзе, не смогли и потом.
 Волкон пишет:
1991 так и в 1993 году и проглядели свою историю по телевизорам
Не по телевизорам, в 92-м лично я был в Тирасполе, в 93-м в БД.
 Волкон пишет:
Я воздержусь от ответного, личностного объявления тебя.....
На ты мы не переходили. Всё, что я написал есть в открытом доступе, из самохарактеристик. И, поверьте, если я перейду на "ты" и буду характеризовать Вас на своё усмотрение, будет обидно. Вам будет обидно, обижать я умею. Не только физически. Но, не люблю. Только в силу необходимости.
 Волкон пишет:
А почему вы не согласны с большевиками Швондером и Шариковым?
Не люблю никчёмных бездельников и болтунов.

(Отредактировано автором: 5 июня 2017 — 14:40)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 16:04
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
Не по телевизорам, в 92-м лично я был в Тирасполе, в 93-м в БД.

А в БД, на чьей стороне? Можно расспросить? Хочу сверить с тем, что мне рассказывали знакомые коммунисты.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 16:33
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
А в БД, на чьей стороне?
Ну, если я был "в", то понятно на чьей.
 Михаил1 пишет:
Можно расспросить? Хочу сверить с тем, что мне рассказывали знакомые коммунисты.
Мне не очень интересны эти воспоминания, могу только сказать, что типы были самые разные, в том числе и предельно мутные.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 16:35
Post Id

подполковник

mi621 пишет:
Мне не очень интересны эти воспоминания, могу только сказать, что типы были самые разные, в том числе и предельно мутные.

Разумеется! Можно только два вопроса: 1-я правда что стрелкового оружия было мало, в основном ментовские Ак-74У и всего 5 РПК-74? Как оцениваете размер жертв? Врут официальные цифры? Возможно что погибло 500-1500 защитников?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 5 июня 2017 — 17:00
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
1-я правда что стрелкового оружия было мало, в основном ментовские Ак-74У и всего 5 РПК-74?
Да нет, не мало. АК74С, АК74М, АКМ. "Игреков" и РПК не видел, может, где и были. Помимо АКС и АКМ видел один ПК.
 Михаил1 пишет:
Как оцениваете размер жертв? Врут официальные цифры?
Никак не оцениваю, официальных цифр я не знаю. Не интересовался.
 Михаил1 пишет:
Возможно что погибло 500-1500 защитников?
Вы задаёте вопросы, на которые могут ответить только организаторы мероприятия. На мой прикид 1500 и живых не было.

email

Страниц (533): В начало « 504 505 506 507 [508] 509 510 511 512 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история