Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
1940 немецкие солдаты на переправе
1940 немецкие солдаты на переправе

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:30:34)

Комментарий: Они что, лужу которая по колено форсировали?
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)

Комментарий:
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией
B-24 «Liberator» «Little Warrior» (861-я бомбардировочная эскадрилья 493-й бомбардировочной группы, 8-й воздушной армии) горит в небе над Германией

Загрузил egor
(07-04-2015 13:06:29)

Комментарий: это не его прозвали "летающей крепостью", случайно?

Страниц (533): В начало « 503 504 505 506 [507] 508 509 510 511 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
wanderer Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 13:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1089
Дата рег-ции: 20.02.2016  

Иммельман
"Ради обогащения Абрамовичей, Березовичей, Дворковичей, Алекперовых и Ротенбергов?"

Огласите весь список, пожалуйста.
А потом поинтересуйтесь, чем занимались многие фигуранты этого списка до 1991 года (и даже до 1985), почему именно они оказались в первых рядах при дележе бывшей "общенародной собственности", каким образом "процесс пошел", и какую роль в этом играли КПСС, ВЛКСМ и КГБ.
Да, и что же это Вы остановились именно на Ротенбергах? "Раз уж вы начали припоминать имена, припомним их все." Другие ведь не стесняются начинать прямо с Путина - и люди из "комитета 25 января", и вся "демшиза", и даже, извините за выражение, Навальный. Не хочется угодить в дурную компанию? Но сие от Вас не зависит - когда правящий режим почувствует реальную угрозу, он не будет разбираться в оттенках красного, белого, левого и правого. "Сядем усе!"

STiv,
поосторожнее тут с намеками на "историческую родину". Как говорят мудрые китайцы, живущему в стеклянном доме не следует кидать камни в соседей.

mi621,
так видите ли в чем дело, среди этих "мечтателей" почему то оказались практически все создатели "ракетно-ядерного щита", в чем каждый легко может убедиться, почитав мемуары тех из них, кто дожил до 90-х годов (а также их коллег и учеников). Вы можете этот факт игнорировать или отрицать, но это уже Ваши проблемы. Конечно, эти люди, за редким исключением, критиковали советский режим "на кухне", продолжая на него работать (я имею в виду всю советскую научно-техническую элиту, а не только "гадов-физиков"). Однако режим рушили при их полной поддержке, и если Вы сегодня в этой профессиональной среде рассчитываете найти сторонников "восстановления СССР" (неважно в какой версии - сталинской или брежневской), то совершенно напрасно. Ответом на любую попытку "закручивания гаек" будет очередная волна эмиграции, после которой РФ отправится на свалку истории, вслед за Украиной и прочими обломками СССР. Мы сейчас балансируем на канате над пропастью, а Вы, с вашими простыми рецептами "расстреливать из пулеметов и давить танками", никак не хотите этого видеть.

За этот пост сказали спасибо: Волкон, Михаил1

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 15:36
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23169
Дата рег-ции: 3.02.2011  

wanderer пишет:
поосторожнее тут с намеками на "историческую родину". Как говорят мудрые китайцы, живущему в стеклянном доме не следует кидать камни в соседей.

Вас по моему эта тема постоянно волнует? Радость У вас то же историческая Родина за пределами России?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 16:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7465
Дата рег-ции: 19.09.2012  

wanderer пишет:
так видите ли в чем дело, среди этих "мечтателей" почему то оказались практически все создатели "ракетно-ядерного щита"
Не стоит выдавать несколько десятков или сотен высоколобых интеллектуалов за целое поколение. Да и создание "ракетно-ядерного щита" это работа не одиночек, а десятков тысяч людей. Которые, думаю, далеко не все согласны с частным мнением оставивших мемуары.
 wanderer пишет:
в этой профессиональной среде рассчитываете найти сторонников
Можно подробнее. О какой среде идёт речь? И в ВПК, и в науке и люди и мнения очень и очень разные.
 wanderer пишет:
Мы сейчас балансируем на канате над пропастью
Мы пытаемся выбраться из пропасти, в которую рухнули после развала Союза. Стараниями, в том числе, и кухонных болтунов.
 wanderer пишет:
Вы, с вашими простыми рецептами "расстреливать из пулеметов и давить танками", никак не хотите этого видеть.
Это не мои рецепты, это опробованные веками методы сохранения спокойствия в государстве. Бунтовщиков нужно гнобить всеми средствами. Будь это СМИ всех видов или танки и пулемёты. Ибо лучше вбить в землю ничтожное меньшинство, нежели устроить "райскую жизнь" всей стране.

P.S. Подмигивание А жизнь достаточно проста, к чему её усложнять? От этого только беды. Есть два базовых понятия - "хорошо" и "плохо". Перечитайте Маяковского.

(Отредактировано автором: 4 июня 2017 — 16:54)

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
wanderer Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 17:03
Post Id

майор

STiv,
насколько можно видеть, эта тема волнует вас с Волконом и еще двух-трех участников форума, которым почему то не нравятся упоминания об этнических корнях и родственных связях верхушки ВКП(б) и ВЧК, "диссидентов" 1960-70-х, и нынешних "либералов". А я просто смеюсь над лицемерами, которые изображают из себя борцов с "фашизмом", и при этом считают допустимыми и нормальными свои оскорбительные выпады в адрес "хохлов", "западенцев", "рагулей" и т.д.

За этот пост сказали спасибо: Михаил1

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 17:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21619
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Это не мои рецепты, это опробованные веками методы сохранения спокойствия в государстве. Бунтовщиков нужно гнобить всеми средствами. Будь это СМИ всех видов или танки и пулемёты. Ибо лучше вбить в землю ничтожное меньшинство, нежели устроить "райскую жизнь" всей стране.
Эт точно . Надеюсь это относится и к большевикам столетней давности. Или тех никак трогать не можно?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 17:54
Post Id

генерал-майор

wanderer пишет:
насколько можно видеть, эта тема волнует вас с Волконом и еще двух-трех участников форума, которым почему то не нравятся упоминания об этнических корнях и родственных связях верхушки ВКП(б) и ВЧК,

Ну так вы Волкон постоянно торпедируете эту тему. Вот я вам и предлагаю- езжайте на историческую Родину на ПМЖ. Хрена вы тут делаете? Радость Радость Радость

wanderer пишет:
и при этом считают допустимыми и нормальными свои оскорбительные выпады в адрес "хохлов", "западенцев", "рагулей" и т.д.

Да вы шо? Вас это оскарбляет? вы западенец? Вы то же скакали и орали : Москиляку на гиляку!!! Радость Радость Радость

Математик, мне периодически вам хочется сказать, что вы явно перетрудились. может вам в отпуск на Канары смотаться? Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 17:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21619
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Не стоит выдавать несколько десятков или сотен высоколобых интеллектуалов за целое поколение.
Но на этом же форуме довольно чётко представлена антисоветская позиция именно нашего поколения. Которому сегодня под 60 и более. Напомнить вам возраст Путина? Туриста, Земляка, Аполлона, Свина. ?Можно поинтересоваться возрастом и новичка ... Так что именно 70-ки и 80-ки свалили вашу власть. Активное большинство было на нашей стороне. Мы же цементируем и сегодняшний режим Путина. И да продлятся годы его на царстве. А то уж больно нервная и вся психованная из себя смена идёт. Смена "образованцев" , как говорил Солженицын.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 18:17
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Которому сегодня под 60 и более. Напомнить вам возраст Путина? Туриста, Земляка, Аполлона, Свина. ?Можно поинтересоваться возрастом и новичка ... Так что именно 70-ки и 80-ки свалили вашу власть.

Волкон пишет:
Мы же цементируем и сегодняшний режим Путина.

Крепкая основа у Путина!!!!! особенно если учесть, что большая часть приведенного списка- борцуны против Путина. Радость
Но даже, то что старые пни мнят себя спасителями мира, не самое смешное. самое смешное, что такие как вы, вырастили таких как Михзаил1, которые ненавидят и Путина и Россию. Вот когда они придут к власти, таких как
 Волкон пишет:
Туриста, Земляка, Аполлона, Свина.
они будут вешать на фонарях.
У вас прекрасное будущие. Подмигивание
-----

email

wanderer Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 18:40
Post Id

майор

mi621
"Не стоит выдавать несколько десятков или сотен высоколобых интеллектуалов за целое поколение. Да и создание "ракетно-ядерного щита" это работа не одиночек, а десятков тысяч людей. Которые, думаю, далеко не все согласны с частным мнением оставивших мемуары."

Это все общие слова, а вот конкретные имена людей, общеизвестных в качестве идейных лидеров и руководителей советского атомного проекта: Арцимович, Харитон, Сахаров, Тамм, Гинзбург, Зельдович, А. П. Александров. Все они так или иначе участвовали в "антисталинских" акциях 60-х годов (причем их политические взгляды достаточно хорошо документированы и подтверждены многими разными источниками). Вы считаете это случайным совпадением?
Об известном "письме 99 математиков" я уже говорил, и если кого-то интересуют подробности этой истории, их легко найти. А противопоставлять "целое поколение" и "несколько сотен высоколобых интеллектуалов" нелогично и контрпродуктивно. Достаточно вспомнить, что ни это, ни следующее поколение в 1991 году на защиту СССР и "советского строя" не вышло.

"О какой среде идёт речь? И в ВПК, и в науке и люди и мнения очень и очень разные."

Я говорю о той среде, которую хорошо знаю - о специалистах по точным наукам. Приверженцы коммунистической идеологии в ее советской версии там составляют незначительное меньшинство, зато сторонников "либеральной" оппозиции очень много. Еще больше тех, кто просто готов при первой возможности уехать туда, где хорошо платят - вряд ли среди них найдутся поклонники "советского образа жизни". О настроениях рядовых работников ВПК судить не берусь, но не думаю, что среди создателей "Ясеня", "Калибра" и Т-50 есть много любителей сталинских методов управления.

"Бунтовщиков нужно гнобить всеми средствами."

Только вот "бунтовщики" иногда приходят к власти, как, например, в одной соседней стране, и тоже хотят гнобить всех остальных (и хорошо еще, что гнобилку пока что не успели отрастить). Как известно, историю пишут победители, а удавшийся бунт называют другим термином.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 18:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7465
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Волкон пишет:
Надеюсь это относится и к большевикам столетней давности. Или тех никак трогать не можно?
1. Не большевики взорвали бомбу под названием госпереворот.
2. На тот момент большевики лучший из вариантов.
3. Вопрос: почему, по-Вашему, страна пошла за большевиками? А не за Колчаком, к примеру?
 Волкон пишет:
Но на этом же форуме довольно чётко представлена антисоветская позиция именно нашего поколения.
Хорошая компания; маргинал Волкон, хронический неудачник Турист и алкаш Земляк. Вот подобная им компания гопников и скучковалась в 91-м у БД. А нормальнын люди работали. Кишка у власти тонка оказалась, большинство этой с.волочи разбежалось бы после пары очередей над головами.
Кстати, прекрасно было организовано. За чей счёт был сей банкет, как полагаете?
 wanderer пишет:
Вы считаете это случайным совпадением?
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Здесь я целиком согласен с известным булгаковским профессором.
 wanderer пишет:
Я говорю о той среде, которую хорошо знаю - о специалистах по точным наукам.
А я могу говорить о среде, которую я хорошо знаю. И что?
 wanderer пишет:
О настроениях рядовых работников ВПК судить не берусь, но не думаю, что среди создателей "Ясеня", "Калибра" и Т-50 есть много любителей сталинских методов управления.
А я берусь, поскольку работал в ВПК. Ждали, когда же закончиться перестроечная бестолковщина.
 wanderer пишет:
Только вот "бунтовщики" иногда приходят к власти, как
Потому и должна власть давить их без пощады.
 wanderer пишет:
Только вот "бунтовщики" иногда приходят к власти, как, например, в одной соседней стране
Одна соседняя страна, как только получает хоть малую толику незалэжности тут же устраивает хорошо организованный бардак, скатываясь в очередную Руину. "Не нужно нам его примера", как писал Д.В. Давыдов (виноват, Пушкин), по другому, правда, поводу.
 wanderer пишет:
Как известно, историю пишут победители, а удавшийся бунт называют другим термином.
Тут не поспоришь.

(Отредактировано автором: 5 июня 2017 — 08:28)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 20:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3798
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Малышок пишет:
Но я не думаю, что ситуация настолько плачевна, что перспектив на будущее нет.

А какие перспективы? Вот сейчас ВВП увлёкся идеей "цифровой экономики". Но в условиях конфронтации с основными мировыми державами эта стратегия не сможет быть реализована.

Малышок пишет:
Во первых, Запад ( и не только) тоже страдает от тех же проблем.

От каких именно проблем страдает Запад? Нефть и газ он продолжает покупать у нас. Продовольствие теперь они нам напрямую не поставляют, но зато у них вырос примерно на такую же сумму объём закупок со стороны РБ и Сербии Радость
Да и вообще, оказывается все семена для с/х производства мы всё равно вынуждены покупать на Западе.

Малышок пишет:
Это вопрос времени. Которого, кстати, у Запада тоже осталось в общем то немного.

Я про неизбежный крах капитализма ещё из детства помню. А сейчас "патриоты" соревнуются в прогнозах о неизбежности краха доллара и мировой финансовой системы капитализма.

Малышок пишет:
на кону слишком много поставлено, и подымать руки вверх ей уже поздно

Нормализация отношений с Западом - это жизненная необходимость для РФ. Чем дальше будем углубляться в конфронтацию - тем больше будет наше экономическое отставание, тем ниже будет уровень жизни людей.
СССР в своё время подорвался на гонке вооружений. А у РФ вести гонку вооружений ресурсов значительно меньше по сравнению с советскими временами.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 июня 2017 — 21:18
Post Id

генерал-майор

wanderer пишет:
О настроениях рядовых работников ВПК судить не берусь, но не думаю, что среди создателей "Ясеня", "Калибра" и Т-50 есть много любителей сталинских методов управления.

Радость Милейший! отечественное ВПК в период дЭмократизации 90-ых просто чуть не померло. Так же как и чистая наука.
У вас реально проблемы с восприятием. "Сталинские методы управления" прости Господи, заложили фундамент той науки. которая вас учила, и судя по всему которую вы не освоили. Радость
-----

email

Страниц (533): В начало « 503 504 505 506 [507] 508 509 510 511 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история