Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (366): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 12:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2713
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Украинское воинство (шутка, конечно, но мне понравилось...). Плохо, что за раз нельзя выложить...
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Украинское воинство (шутка, конечно, но мне понравилось...)

За этот пост сказали спасибо: Rambo, STiv, Алексей Ерёмин, Нагинак, Старший

email

> Похожие темы: Конфликт на Украине - 28

Авиация против танка
Продолжение разговора.

Экономика царской России накануне Первой мировой
Продолжение

Неполные и незаполненные биографии генштабистов
Продолжение

Война на Тихом океане
Продолжение
Tankdriver Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 12:27
Post Id

подполковник

Ну и последний шедевр на сегодня... Неплохая подборка, на мой взгляд))
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Ну и последний шедевр на сегодня)

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 14:23
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3162
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Алексей Ерёмин пишет:
Хорошо, подойду с другого конца. Я открою вам страшную тайну - сейчас 21 век. Век информационных технологий. Итак, вы нам сообщаете, устами "сгоревшего дотла танкиста", что 70% населения Макеевки, ненавидят РФ и ДНР, и хотят вернуться в Украину. На других сайтах, я нередко встречал таких "дончан", которые правда, говорят с львовским акцентом, которые заявляют о сотнях-тысячах-десятках тысяч - сотнях тысяч "отпускников", танках, пушках и т.д.. Теперь вопрос: Макеевка - райцентр. Сколько он имеет жителей мне неизвестно. Ну, предположим, 10000 жителей. 70% - это 7000 жителей. Отбросим младенцев и глубоких стариков, нищих и прочих. Получается, 3500 жителей. Напоминаю вам тайну - сейчас 21 век, сотовые телефоны с фото- и видеокамерами есть у младенцев. Т.е., эту гигантскую массу русских "оккупантов" ежедневно могли снимать 3500 фото- видеокамер. Однако, в Макеевке или 19 век или российские оккупанты применили новые средства, облучающие фото-видеоаппаратуру, или в Макеевке нет украинских "патриотов", или нет российских "оккупантов". Вспомните Крымскую эпопею? Интернет был завален видео и фото "вежливых человечков".

1)Вообще-то это очень крупный город, около 400 тысяч жителей. Кстати и Горловка - отнюдь не поселок.

2) А что они могут реально заснять? По вашему наши конченные censored, чтобы вводить на улицы города скажем МСБр, на самой новейшей технике. Я же писал, что судя по всему наши ближе к передовой появляются или в качестве инструкторов/советников или компактными боевыми группами. И в городе то им делать нечего. А вот в Донецке иногда интересное снимали http://bmpd.livejournal.com/1136931.html, только что то я сомневаюсь, что "шахтеры и трактористы с ним работали".

3) Утечек много. Проследили же путь 5-й танковой бригады, да ЗРК Тор показывали. Его спутали с Бук или Буратино.
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
1) 3) Всего Путин наградил 17 военных, в том числе одну женщину, за участие в сирийской кампании. Четыре человека получили звезды Героев России. - где здесь аж 10 тысяч человек?
2) ЧВК, о которой имеются только слухи? Это просто несерьезно.

1) 10000 это ведомственная медаль.

2) Ну слухи в нашей стране часто оказываются правдой.

3)http://imp-navigator.livejournal.com/447201.html Это наши артиллеристы с Зоопарком.
(Добавление)
 Rambo пишет:
Украину просто сделали орудием в борьбе против России - сбылась мечта железного канцлера: рассорить Россию и Украину. Этого не смог сделать Гитлер, но теперь это удалось США.
Надеюсь, что скоро это закончится...

Ради Бога, не повторяйте вы бреда, про то, что якобы Бисмарк писал. Не было тогда такого слова - украинцы. Это типичный новодел, вброшенный в наше время. А 70-е годы 19 века можно было говорить только про поляков.
(Добавление)
 Алексей Ерёмин пишет:
смотрю, Михаил1, не хочет отвечать на мой вопрос. Поэтому отвечу я. Для начала полное фото, тех танков, который были на предыдущем фото:

Я ответил. Только учитывайте, что на выходных общаться не могу, у меня ребенок маленький, не до форума.

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 14:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21803
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Михаил1 пишет:
у меня ребенок маленький, не до форума.

Скоько годиков? Улыбка
(Добавление)
 Tankdriver пишет:
Плохо, что за раз нельзя выложить..

Хорошо сделано, кто автор?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 14:46
Post Id

подполковник

STiv пишет:

Хорошо сделано, кто автор?

Не знаю, просто нашел на просторах интернета...
(Добавление)
 Михаил1 пишет:

1) 10000 это ведомственная медаль.

2) Ну слухи в нашей стране часто оказываются правдой.

3)http://imp-navigator.livejournal.com/447201.html Это наши артиллеристы с Зоопарком.

1. Так откуда сведения? В тех ссылках, которые Вы приводили ранее, об этом ни слова.
2. Так вот бывает, верит человек слухам, верит... А потом оказывается по уши в дерьме (это про разведчиков, если чо...)
3. А причем тут Зоопарк и Украина?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 15:04
Post Id

полковник

Михаил1

Вот для примера: Американские наемники приняли участие в обстрелах ДНР — разведка
Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/...lah-dnr-razvedka

ЭТО ПРАВДА ИЛИ ФЕЙК? ну по вашему?
-----

email

Гот Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 16:45
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3238
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Tankdriver пишет:
Украинское воинство

А как Вы оцениваете подготовку в Харьковском гвардейском высшем танковом командном училище?

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 21:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Гот пишет:
А как Вы оцениваете подготовку в Харьковском гвардейском высшем танковом командном училище?

А оно сейчас существует? Насколько я знаю, там осталось ОДНО УЧИЛИЩЕ Сухопутных войск - Львовская академия Сухопутных войск. Для ВМСУ готовят кадры в Одессе - там пытаются создать подобие военно-морского училища, вернее академии, и под Харьковом - авиационное. Лет 5-6 назад расформировали мое училище в Каменец -Подольском, про остальные не знаю - тоже наверное, посокращали. Здесь и кроется ответ о низкой компетентности офицеров ВСУ. Попытка создать жалкое подобие Вест-Пойнта привели к созданию многопрофильного училища. В итоге не получилось ничего.
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 21:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3238
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Алексей Ерёмин пишет:
А оно сейчас существует?

Сейчас оно структурно входит в Харьковский политехнический университет, но танкистов там готовят по-прежнему.
http://web.kpi.kharkov.ua/military/uk/

Но интереснее тут почитать http://vk.com/club7268175

Есть и закгрытая группа http://vk.com/club9383441

(Отредактировано автором: 4 апреля 2016 — 21:30)

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 22:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Михаил1, по поводу торговли (теневой) оружием, техникой и т.д. на Украине:
Торговля оружием (Отобразить)

Михаил1 пишет:
компактными боевыми группами.

Батальонная тактическая группа - это компактная группа? Для меня это откровение!!! Я вас спрашивал - что такое БТГр. Вы в принципе правильно ответили, что штата как такового не существует. Да, БТГр создается для решения определенных задач и соответственно создается его структура. Если БТГр создается на основе мсб - то это непосредственно сам мсб (430-500 чел. в зависимости от техники - БМП или БТР, 40-50 ед. БТТ, ок. 20 ед. АТ), до танковой роты (30 чел. 10 танков), от артиллерийской батареи до дивизиона (батр. до 60 чел. 6 САУ, до 6 машин, дивизион - ок. 200 чел. 18 САУ, десятка 20 ед. АТ и БТ), от взвода ПВО до батареи ПВО, разведвзвод от разведроты (ок. 30 чел, 3 ед. БТТ), взвод связи от роты связи (ок. 20 чел, 3-4 ед АТ и БТ), инженерно-саперный взвод (ок. 20 чел. 6-8 ед. АТ и инж. техники), ремвз. от ремроты (15-20 чел. 3-4 ед. АТ и БТ (БРЭМ) ), взвод мат. обеспечения (10-20 чел, 10-15 ед. АТ). Всего: от 615 чел., 80 ед. БТТ, 50 ед. АТТ до 840 чел 100 ед. БТТ, 60 ед. АТТ. И это - компактная группировка? И её не могут сфотографировать и представить на обозрение? И таких "компактных" групп от 8 до 15. Плюс различные подразделения боевого, тылового и технического обеспечения - связисты, разведчики, РЭБ, инженеры, тыловики, технари. Это подразделения, действующие в интересах группировки в целом, и не входящие в состав БТГров. Плюс ПВО, артиллерийские группы, выполняющие задачи в интересах группировки в целом. А штабы? Причем я взял численность БТГров по минимуму.
(Добавление)
 Гот пишет:
Сейчас оно структурно входит в Харьковский политехнический университет, но танкистов там готовят по-прежнему.

Ну, так это как военная кафедра при гражданском ВУЗе - готовят офицеров запаса или "пиджаков".
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 22:21
Post Id

полковник

Кстати. Обратил внимание на один интересный лингвистический перувет. Колорады, которыми именуют русских на Украине, в переводе с испанского . а там это колорадос- это красный..цвет.....т.е. колорады -это красные......история делает интерсный ход...... Подмигивание
-----

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, Tankdriver, Rambo, Нагинак

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 4 апреля 2016 — 22:49
Post Id

подполковник

Гот пишет:
 Tankdriver пишет:
Украинское воинство

Я ничего не знаю про подготовку в этом ВУЗ-е. Другое дело, что для получения будущего хорошего офицера нужно две вещи (не считая качества образования) - ум и мотивация у самого кандидата в офицеры.
А вот здесь возникает явный диссонанс. Если офицер морально мотивирован, то он зачастую непроходимо туп. А если умен - то у него нет мотивации, поскольку он просто понимает всю ситуацию.
Исключения тоже есть, но они только подчеркивают правило. И те, чаще всего, преследуют либо личные интересы, без оглядки на мораль и политику, либо просто любят воевать - им всё равно с кем, лишь бы на войну...

email

Страниц (366): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история