Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)

Страниц (295): В начало « 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2016 — 15:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3019
Дата рег-ции: 22.06.2015  

STiv пишет:
Т.е. вы считаете, что во время боя там народу больше заняться не чем как фоткать?

Там бои уже 4 дня идут. За это время можно что угодно отснять, тем более, что ничто так не деморализует противника, как видео или фото его трупов.

STiv пишет:
Михъаил вы реально читали, что я написал? Или у вас просто желание что угодно опровергать ?

Нет, у меня только есть желание опровергать пропагандистский бред. Вот скажем во время боев за Славянск ВСУ сообщали о тысяче уничтоженной ополченцев с помощью авиаудара, я сразу сказал своим, что это бред, и сами украинцы в него не верят.

STiv пишет:
Это заявление ополчения......Вы реально дурку включили? Волонтеры на нейтральной полосе вовремя боя? Радость Волонтеры на жигулях развозят раненных......

Волонтеры постоянно общаются с бойцами, и имеют представления о реальном размере потерь. Данные собственно ГНШ ВСУ сильно занижены.

Ополчение может все что угодно говорить, как и ВСУ, нужно смотреть на подтверждения.

STiv пишет:
МОЙ ИСТОЧНИК? Вы там как себя ощущаете? Я создал свой источник?

Ну раз вы его цитируете, без комментариев, значит согласны с ним.

Ну тогда читайте СВОИ ИСТОЧНИКИ, я так понял это УКРСМИ? ну вот и копируйте и наслаждайтесь.....

Не совсем: я беру Кассада и украинских блогеров и сопоставляю данные. Только так можно в той каше разобраться.

http://colonelcassad.livejournal...com/3144167.html Это данные от Кассада.

А вот что пишут например украинцы (не болтуны из штаба): http://censor.net.ua/blogs/4691/uje_mojno

УЖЕ МОЖНО
Отгремели основные контактные бои, спровоцированные нашими военными «гениями» на «светлодарской дуге». Впереди ещё сотни тонн снарядов всех калибров, которые ещё летят и будут лететь в наших хлопцев в качестве эндшпиля этой боевой стычки. Счёт потерям по ней ещё, очевидно, не закрыт. Командиры и командующие всех уровней, даже наш НГШ и его заместитель - сейчас командующий АТО, разобрались, что же там произошло. Для изменения тактической обстановки на том участке одной из сторон необходимо ввести в бой значительные резервы штурмового уровня без каких-либо гарантий успеха. Теперь можно изложить некоторую детализацию этого боевого эпизода. Постараюсь покороче, не углубляясь в оперативные промахи наших «полководцев». О них напишу после рождественских каникул, чтобы интересующиеся «альтернативной» военной периодикой военачальники не зажевали изложенные аргументы праздничным оливье и не запили вискариком.
В заставку вынесена картинка, которую я стянул в одном из материалов «победного» содержания, чтобы был понятен «масштаб» и география нашей «победы». Своих графических материалов выставлять не буду, на всякий случай, этих вполне достаточно. На положения двух ОП и даже села не обращайте внимания, ОП нарисованы не там, а «село» - это несколько нежилых строений в километре от окраины села с таким названием. Всё внимание на рощицу, обведённую красной линией. Эта рощица не шире 200 и короче 900 метров была ареной битвы последних дней. По ДНРовской «классификации» эта рощица обзывалась «Кикиморой». Западней этой рощицы сразу за краем картинки есть ещё один окопчик, бывший точкой передового дозора противника под названием «Крест», но рассматривать его как оборонительную позицию сложно. «Крест» сейчас контролируется нашими бойцами. Загромождать текст окружающей обстановкой не буду, но скажу, что сидение на «Кикиморе» определённо требовало от сосланных туда ДНРовцев не слабого мужества. Эта рощица никакой высотой не является, можете убедиться на картинке - она у самого уреза воды небольшого водохранилища. Справа и слева на дистанциях 500-1000 метров находились боевые порядки нашей пехоты.

Грунт в рощах рыхлый, что делает земляные укрепления в них крайне ненадёжными при правильном использовании даже обычного ОФ снаряда. Артиллеристы могут посчитать, сколько снарядов нужно, чтобы качественно перепахать эту рощицу, не оставив там ни одного блиндажика, тем более длиной она как раз параллельна эллипсу рассеивания (исходя из направления стрельбы). Порой, внезапно проснувшись, БрАГ-54 за одну ночь куда-то, даже им не известно куда, «выгружали через канал ствола» этих снарядов гораздо больше. Надо признать, что иногда они попадали в территорию, «контролируемую противником», но, к сожалению, далеко не всегда. В общем, если бы командиром этой БрАГ был относительно толковый офицер, а в объектив своего оптического прибора эту рощицу видел, к примеру, «Маклауд», «Джексон», «Кремень», «Солнышко» или любой другой толковый артразведчик, то пережившим там ночь, сумевшим откопаться и вернуться к своим ДНРовцам, можно было бы сразу присваивать «звание» героя обоих «новороссий». К слову сказать, артразведчики 25-го батальона в этих боях участвовали, но в качестве стрелков и командиров пехотных групп, поскольку в «новой украинской армии» их знания и опыт оказались не востребованными. Командовал этой бойней командир другого батальона под чутким руководством не менее «одарённых» начальников вплоть до ЗНГШ. Бойцам 25-го батальона в этой трагедии была отведена только роль пушечного мяса. Почему-то меня не удивило, что к исходу 2-го боевого дня на отвоёванных позициях остались только бойцы, столь не любимого командованием, 25-го батальона. Чтобы разоблачить подлые сплетни о 25-м батальоне, давно распускаемые лично НГШ Муженко, я напишу отдельный текст, скоро.
Участникам боёв за Дебальцево трудно себе такое представить, но в маленькой рощице, зажатой между нашими боевыми порядками, прекрасно наблюдаемой практически отовсюду, с узеньким просматриваемым коридором подхода, успешно выживал и пил кровь нашей пехоте ВОП противника. Там, где есть артиллерия, срок жизни такому ВОПу меньше суток. Один миномёт, даже «минского» калибра, может запечатать эту мышеловку наглухо. Но наши полководческие гении не ищут лёгких путей. Им проще использовать благородный порыв украинских воинов и штурмом овладеть столь «ценным» трофеем. Если бы «Купол» и комбриг-54 лично возглавили атаку пехоты, как это, к примеру, принято в армии Израиля, по крайней мере, это было бы честно! Но эти командиры «наблюдали» за происходящим на безопасном расстоянии по средствам связи. Если бы они, как положено общевойсковым командирам, организовали взаимодействие передовых отрядов пехоты с огневой поддержкой и своевременное подавление активных огневых средств противника, это ещё как-то можно было бы принять. Но нет, они устроили «рыцарский турнир» на стрелковом оружии между хорошо закопанной пехотой противника и нашей атакующей пехотной группой. А потом ещё спокойно наблюдали на протяжении почти 10 часов, как нашу пехоту, чья атака захлебнулась кровью в середине рощи, безнаказанно и безответно утюжат все калибры «новороссии»… Впрочем, не совсем спокойно, а переполненные гордостью за представление к очередным боевым орденам. Насчёт орденов это не шутка!
Итоги. Семь убитых героев, один воин пропал без вести, около 50 бойцов выведены из строя от ранений и контузий, «захвачено» меньше половины рощицы, расположенной в 500 метрах от нашего ВОПа, в которой размещался ВОП противника. Количество «освобождённой» территории 0 квадратных метров, поскольку ни одна хата, поле или даже огород, не выведены из зоны «войны» в зону «мира». Комментировать потери противника, озвученные нашими пропагандистами, не буду. Цена их информации невысока. «Размен кровью» происходил в крайне невыгодных для нас тактических условиях, поэтому не верю в пропорцию в нашу «пользу». «Удивительное» совпадение начала этого «сражения» с пиком тяжёлых информационных проблем власти оставляет много вопросов к этой самой власти. Поскольку не только дал «добро», но и общее тактическое руководство этой «мясорубки» осуществлял целый заместитель Главнокомандующего.

В общем тупая мясорубка с примерно равными потерями и без осмысленных результатов. Вот интересно, кто в январе ударит первым? ВСН на Светлодарск и Попасную, или ВСУ на Дебальцево?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 декабря 2016 — 16:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11408
Дата рег-ции: 30.01.2012  

В продолжении темы про Сталина.
Родственник погиб, под 60 ему уже было. Вчера это случилось на Южных квартал Луганска.
Ни освидетельствования, ни причины смерти, на хер никому не надо. Раскроило череп, с последующей потерей крови и остановкой сердца, не знаю, подрыв СВУ от диверсантов, снаряд/выстрел РСЗО прилетел, битой ударили, просто кровопотеря, случайная пуля при проведении спецоперации. Суть. Мужик был здоров и не имел патологий. Обратились в милицию по поводу смерти, приехали менты, осмотрели, сказали - закапывайте. Погиб вчера - сегодня закопали. Некомбатант, сугубо гражданский человек. И на хер ни кому не надо.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2016 — 16:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21258
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Михаил1 пишет:
Там бои уже 4 дня идут

И что? Идут бои, они же не девочки селфи делать....Наверно им есть чем занятся во время боя или вы считает, что они как вы в офисе за компом чатятся?

Или вы думаете они поползут на нейтралку фотки делать?

Михаил1 пишет:
Нет, у меня только есть желание опровергать пропагандистский бред

Вот с себя и начните........покажите пример.....

Михаил1 пишет:
Волонтеры постоянно общаются с бойцами, и имеют представления о реальном размере потерь. Данные собственно ГНШ ВСУ сильно занижены.

Ополчение может все что угодно говорить, как и ВСУ, нужно смотреть на подтверждения.

Кристальный вы мой борец за правду.ВСУ честны как никогда, особливо волонтеры, которые с нейтралки волоком бойцов спасали, а ополченцы вруны, по определению потому, что они рашисты, а Михаил рашистов не любит и борется с ними..... Радость

Михаил1 пишет:
Не совсем: я беру Кассада и украинских блогеров

Ну берите вы своих майданутых и читайте, что вы мне впаривайте идеологической фуфло? Радость
Читайте.......боритесь с рашкой..флаг вам в руки...... Подмигивание
Я это не буду комментировать.......жизнь вас потом научит....
(Добавление)
 Стас1973 пишет:
И на хер ни кому не надо.

Мертвые ни кому не нужны..живые и те ....... Подмигивание о чем вы.....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Михаил1 Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2016 — 16:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3019
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Стас1973 пишет:
В продолжении темы про Сталина.
Родственник погиб, под 60 ему уже было. Вчера это случилось на Южных квартал Луганска.
Ни освидетельствования, ни причины смерти, на хер никому не надо. Раскроило череп, с последующей потерей крови и остановкой сердца, не знаю, подрыв СВУ от диверсантов, снаряд/выстрел РСЗО прилетел, битой ударили, просто кровопотеря, случайная пуля при проведении спецоперации. Суть. Мужик был здоров и не имел патологий. Обратились в милицию по поводу смерти, приехали менты, осмотрели, сказали - закапывайте. Погиб вчера - сегодня закопали. Некомбатант, сугубо гражданский человек. И на хер ни кому не надо.

Может просто бандитское нападение? Там преступность сильно выросла, но такое и в Москве случается.
(Добавление)
 STiv пишет:
И что? Идут бои, они же не девочки селфи делать....Наверно им есть чем занятся во время боя или вы считает, что они как вы в офисе за компом чатятся?

Или вы думаете они поползут на нейтралку фотки делать?
Там журналисты постоянно работают на передовой с обеих сторон. Они бы много чего засняли.

STiv пишет:
Кристальный вы мой борец за правду.ВСУ честны как никогда, особливо волонтеры, которые с нейтралки волоком бойцов спасали, а ополченцы вруны, по определению потому, что они рашисты, а Михаил рашистов не любит и борется с ними.....

Оба врут. Я же писал выше. Но по умению приврать ВСН это что-то. Даже Леопард-2 умудрились уничтожить и САУ не существующего типа. А так же...польские и хорватские Су-25 (они вообще в составе ВВС этих стран не служили).

STiv пишет:
Ну берите вы своих майданутых и читайте, что вы мне впаривайте идеологической фуфло? Радость
Читайте.......боритесь с рашкой..флаг вам в руки...... Подмигивание
Я это не буду комментировать.......жизнь вас потом научит..

Кассад -майдаун??? Вообще то это коммунист из Крыма и ярый антимайданщик. Но почитайте серьезных специалистов от ВСН (они регулярно анализируют и украинские источники, особенно неофициальные). А есть пропагандоны.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 декабря 2016 — 16:54
Post Id

полковник

STiv пишет:
Мертвые ни кому не нужны..живые и те ....... о чем вы.....
 Михаил1 пишет:
Может просто бандитское нападение? Там преступность сильно выросла, но такое и в Москве случается.
Спасибо за высказывания. Хлопца жалко. Просто не ожидал.
И таки не жулье. Пулевое по касательной с последующей деформацией черепа, с повреждением головного мозга не совместимым... увы.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2016 — 16:59
Post Id

полковник

Стас1973

Земля ему пухом.....у людей в таких историях снижается планка реакций на смерть вы же прекрасно это понимаете....иначе крыша поедет....не повезло ни там оказался и не в то время.....
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Там журналисты постоянно работают на передовой с обеих сторон. Они бы много чего засняли.

На нейтралке? Где идут несколько дней бои?

Михаил1 пишет:
А есть пропагандоны.

Есть разное качество информации Михаил...... Радость
-----

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 23 декабря 2016 — 17:37
Post Id

полковник

STiv, спасибо за сочувствие. Мне бы такое

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 декабря 2016 — 17:46
Post Id

полковник

Уникальные кадры: американский журналист оказался под прямым огнем ВСУ под Дебальцево (ВИДЕО)

https://www.youtube.com/watch?v=sWPJF2llXyA

Updates (#28) 18+ Dead Ukrainian Soldiers, near Debalstevo
https://www.youtube.com/watch?v=eEvk_LRyIpc

(Eng Subs)Ukraine War UNCUT: UNDER FIRE in the trenches of Donbass
https://www.youtube.com/watch?v=DAo7go-4l0g

Видео выложено: http://rusvesna.su/news/1482429915
(Добавление)
Михаил1

Хотели видео? Вот вам снимали американцы...........ни какой пропаганды..........американские журналисты......
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 02:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3970
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Доброго времени суток всем.

Был вопрос Лева о Светлодарской дуге...

Дело в том, что событий за эти несколько дней столько, что на Украине немало думают, что они между собою связаны.
Так называемая "Национализация" крупнейшего банка Украины - Приват-банк является в этих обсуждениях центральным событием, связывающим все в одну кучу.
Короче.
1.Национализация Привата имело целью вырвать его из рук Коломойского и таким образом лишить его возможности влиять на курс гривны (а может и прибрать этот механизм к своим рукам) и ослабить его (Коломойского) вообще, как одного из главных конкурентов нынешней власти - лишить его возможности плодить добробаты и платить уже существующим.
2.Прибрать к рукам активы Коломойского, настолько это возможно. При этом нельзя обвинять в этом только группу Порошенко. Есть мнение, что к отжиму Привата приложился и Ахметов. Сегодня случилось еще одно событие, косвенно указывающее на это - владельцы ФК "Динамо Киев братья Суркисы (около 600 млн $) в связи с этой историей лишились примерно 300 млн, поскольку держали эти свои деньги в Привате на Кипре. Суркисы - еще одни давние враги и соперники Ахметова. И не только в футболе. Суркисы, как и Ахметов, владеют частью энергетических компаний, обслуживающих население электроэнергией. Так что Ахметов одним таким действием (договорившись с Порошенко) убил сразу ДВУХ ненавистных ему зайцев.
3. Добиться инфляции гривны перед НГ. Смысл прост - дело сделали, объявили, народ перепуганный побежал и миллиардами стал вытягивать наличку с Привата. Уже предсказывают курс гривны 1/30 и даже больше с 1 января (сейчас 1/25) Зачем? Все просто - ВР наровне с президентом наобещали больших гор по з/п и пенсиям... Только вот где деньги то брать? С траншами МВФ все далеко неясно, как и с помощью США и Европы. потому провернули такую комбинацию - все поучат свои повышенные пенсии и зарплаты, но в долларах останется все как и прежде.
В конце концов, если бы хотели просто отжать Приват, то сделали бы это сразу после 1-2 января, когда народ в запое и на каникулах - не до этого) Меньше бы шуму было. Но они это сделали прям накануне НГ.
4. Светлодарская дуга.
Как это ни прискорбно звучит, но больше всего похоже на то, что эта операция властями Украины была осуществлена с целью немного приглушить шумиху вокруг истории с национализацией Привата - операция ВСУ даже на фоне предыдущих катастроф выглядит слишком тупой и безсмысленной. Особенно убила история с маршем необстреляных контрактников по минному полю - судя по всему, эта история таки правда. Каждый день все новости вместо главной (Приват) уже целую неделю усиленно бомбят рассказами об этом сражении. Причем рассказывая множество совершенно ненужных вещей. Более того, увеличилось количество "душераздирающих" историй в новостях, типа замученного насмерть котенка с показом в Ютубе или оставившей своих маленьких детей матери закрытыми дома на 9(!) дней... Ну и т.д..

Короче: главная новость - национализация Приват банка. Остальные новости второстепенные. ТОлько главную новость особо не афишируют
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, STiv

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 08:54
Post Id

полковник

Малышок

Привет вам, куда пропали? Как дела?
(Добавление)
 Малышок пишет:
Короче: главная новость - национализация Приват банка. Остальные новости второстепенные. ТОлько главную новость особо не афишируют

Передел пошел круче чем при Янеке? Думаете готовятся к сливу? Как там история с Трампом, что говорят?
-----

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 11:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3970
Дата рег-ции: 23.08.2010  

STiv пишет:
куда пропали? Как дела?

Работаем.) Дела так себе. Живем Радость
Знаете, вся эта ситуация имеет лично для меня и большой плюс. Я стал САМ изготавливать станки и т.д. Я сварил уже САМ себе твердотопливный котел (на всем), потому как это дешевле более чем в два раза, чем его купить...
Вот сейчас осваиваю потихоньку профессию столяра.. Радость

Короче, нет худа без добра...
 STiv пишет:
Передел пошел круче чем при Янеке?

Янык просто нервно курит в сторонке - такого, как сейчас, раньше точно не было. Наглость и беспредел власти запредельная
 STiv пишет:
Думаете готовятся к сливу?

По любому - если уже создали какой то комитет по борьбе с возможным третьим майданом (http://antikor.com.ua/articles/135426-vlasti_sozdali_shtab_po_borjbe_s_tretjim_majdanom), то о чем говорить. Они понимают, что это неизбежно, как крушение капитализма... И потому воруют просто безбожно - тянут все, что можно: леса пилят, землю распродают и т.д.
И все это никем не контролируется.
 STiv пишет:
Как там история с Трампом, что говорят?

Все в ужасе и шоке Радость .. Многие кастрюлеголовые заткнулись, но те, кто не заткнулся - наоборот - с еще большим остервенением обличает и поливает Россию и страшного путена...
Сам я немного удивлен таким поведением того же Петра Алексеича - ему бы пластинку сменить. Как бы чего не вышло. А то вдруг в Ростов ехать придется...
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, STiv

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 декабря 2016 — 22:06
Post Id

полковник

Малышок пишет:
Все в ужасе и шоке Радость .. Многие кастрюлеголовые заткнулись, но те, кто не заткнулся - наоборот - с еще большим остервенением обличает и поливает Россию и страшного путена...
Сам я немного удивлен таким поведением того же Петра Алексеича - ему бы пластинку сменить. Как бы чего не вышло. А то вдруг в Ростов ехать придется...

Бежавший бес его, в Европы и накатавший на Петю писулю, оказывается друг Трампа, вместе конкурсы красоты делали.....походу дело может запахнуть не хилым шухером......ходят слухи, что Трамп злопамятный.......

Малышок пишет:
Короче, нет худа без добра...

Да хорошо когда к голове приложены руки Улыбка
(Добавление)
«Каждому украинцу сосну»: новогоднее поздравление Олега Ляшко (2 фото)

http://trinixy.ru/139088-kazhdom...yashko-foto.html
-----

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин

email

Страниц (295): В начало « 280 281 282 283 [284] 285 286 287 288 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 1, зарегистрированных: 1) » Малышок
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история