Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)

F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Страниц (497): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Конфликт на Украине - 28 , Продолжение
Юнкер Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 16:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1015
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Михаил1 пишет:
Это про ЧВК http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/
"Фонтанка ру."? Авторитетный источник. Радость Ссылки на "Дождь" или "Эхо Москвы" будут? Радость
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 16:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Михаил1 пишет:

1) Судя по всему там воюют наши ЧВК, из отставников и бывших бойцов ВСН, эти на передовой. Мотострелки и танкисты воюют больше во втором эшелоне, артиллеристы обслуживают например Мста-Б. За Сирию предлагают наградить 10300 человек, вряд ли это только летчики и охрана базы.

2)Это про ЧВК http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/

3)Это про награждение танкиста и артиллеристов

.

1) 3) Всего Путин наградил 17 военных, в том числе одну женщину, за участие в сирийской кампании. Четыре человека получили звезды Героев России. - где здесь аж 10 тысяч человек?
2) ЧВК, о которой имеются только слухи? Это просто несерьезно.

email

Алексей Ерёмин Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 16:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4458
Дата рег-ции: 27.12.2013  

Tankdriver пишет:
Саперы - это почти гражданская специальность, если чо.

Вы меня обижаете, я 28 лет прослужил в, почти "гражданских", инженерных войсках.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
1) Там наши в 3-х вариантах. 1-е это инструкторы/советники. Думаю, не нужно объяснять, что не шахтеры и трактористы обслуживают тяжелую технику вроде Смерча. 2-е это части спецназа. 3-е это мотострелковые или десантные БТГ, которые стоят в тылу и в Ростовской области и их применяют в крайнем случае. Собственно их и называют "Северный ветер", "Отпускники" или "Звонок к другу"
2) Численность военная тайна. Думаю в августе было и до 10000 человек. Но их быстро вывели.

Хорошо, подойду с другого конца. Я открою вам страшную тайну - сейчас 21 век. Век информационных технологий. Итак, вы нам сообщаете, устами "сгоревшего дотла танкиста", что 70% населения Макеевки, ненавидят РФ и ДНР, и хотят вернуться в Украину. На других сайтах, я нередко встречал таких "дончан", которые правда, говорят с львовским акцентом, которые заявляют о сотнях-тысячах-десятках тысяч - сотнях тысяч "отпускников", танках, пушках и т.д.. Теперь вопрос: Макеевка - райцентр. Сколько он имеет жителей мне неизвестно. Ну, предположим, 10000 жителей. 70% - это 7000 жителей. Отбросим младенцев и глубоких стариков, нищих и прочих. Получается, 3500 жителей. Напоминаю вам тайну - сейчас 21 век, сотовые телефоны с фото- и видеокамерами есть у младенцев. Т.е., эту гигантскую массу русских "оккупантов" ежедневно могли снимать 3500 фото- видеокамер. Однако, в Макеевке или 19 век или российские оккупанты применили новые средства, облучающие фото-видеоаппаратуру, или в Макеевке нет украинских "патриотов", или нет российских "оккупантов". Вспомните Крымскую эпопею? Интернет был завален видео и фото "вежливых человечков".
-----
Под Палестины знойным небом, В сирийских шумных городах,
Предупреждением qvos ego Заставит дрогнуть дух врага.

За этот пост сказали спасибо: v999a

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 17:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Михаил1 пишет:
Вы Донбасс имеете в виду или всю Юкрейн? Не потянем мы такую махину.
Вы же сами обмолвились что в своё время, ещё в 2014,надо было брать всю Новороссию с её 9-10 областями? Но при этом Вам желательно взять всю братскую украину целиком . Посчитайте сколько потребовалось бы или потребуется: солдат, полицейских, администраторов и просто начальников ЖЭКов прислать из России,чтобы хотя бы Новороссией управлять. А всей украиной? Учитывая что таких прорусских работящих молодых людей как Малышок сотни. А нужны десятки тысяч. Эти тысячи будут стрелять в оккупантов, а население им помогать. Или в лучшем случае саботировать все указы и приказы новых властей. Запросто могут устроить подпольщики и голод в украине. И обесточить и обезводить города и веси.
Сегодня посаженный русскими штыками на украинский трон президент будет всем народом ненавидим куда более чем Янукович . Украине це не Крым! Так что пока такой же процент электората как в Крыму в украине не наберётся очень желающих войти в состав России и рыпатся поперед украинского батьки не следует.
О реакции мирового сообщества и подумать страшно. Скорей всего нас исключат из ООН ... И отзовут своих послов 50-70 государств. А если учесть что у нас и союзников то нет надёжных, тогда совсем швах.
В самой РФ придётся вводить военное положение,переводить всю экономику в мобилизационное русло. Карточки, талоны, дифитус неизбежны. Вы первый же и взвоете, потому как к такому реализму не готовы. Не жили в нём. И опять пуститесь в критику...
Как в таких случаях принято говорить -за что боролись на то и напоролись.

(Отредактировано автором: 1 апреля 2016 — 17:31)

email

Отправлено: 1 апреля 2016 — 18:24
Post Id

полковник

Сегодня интересный такой эпизод произошел. В принципе не значительный, но для меня примечательный. Поехал по делам на другой конец города. Возвращался обратно по объездной дороге, аналог МКАДА. Еду по левой полосе, догоняю автокран, на базе Урала. Обогнать не могу, справа куча машин. Присмотрелся, БА!!? На раме крана, крупными буквами, трафаретом, белой краской, написано: "ГАЛИЧАНИН". Номера тюменские. Бедолага, на оккупантов пашет в поте лица.
-----

За этот пост сказали спасибо: Юнкер

email

Юнкер Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 18:30
Post Id

майор

Сообщений всего: 1015
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Алексей Ерёмин пишет:
Сегодня интересный такой эпизод произошел. В принципе не значительный, но для меня примечательный. Поехал по делам на другой конец города. Возвращался обратно по объездной дороге, аналог МКАДА. Еду по левой полосе, догоняю автокран, на базе Урала. Обогнать не могу, справа куча машин. Присмотрелся, БА!!? На раме крана, крупными буквами, трафаретом, белой краской, написано: "ГАЛИЧАНИН". Номера тюменские. Бедолага, на оккупантов пашет в поте лица.
Видел такого же "свидомого" с подмосковными номерами. Радость Похоже, что нас берёт в "клещи" подразделение стройбата "правого сектора" Не понял

(Отредактировано автором: 1 апреля 2016 — 18:35)
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

За этот пост сказали спасибо: Алексей Ерёмин, Малышок

email

Отправлено: 1 апреля 2016 — 18:34
Post Id

полковник

Михаил1 пишет:
Юкрейн

Вот нашел фото доказательства российского военного присутствия на Донбассе:

Нажмите для увеличения

(Добавление)
Вот фото с украинского сайта, "доказывающее" присутствие российских войск:

Нажмите для увеличения

Это как бы территория Украины. Все бы хорошо, однако на заднем плане едет "Фольксваген" почему то с российскими номерами.
(Добавление)
Это видео я не видел, на нем минимум 5 Т-64 и 1 БМП-2. Явных повреждений нет. Так что там с малым количеством техники, захваченной у ВСУ.
Танки

-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 18:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Михаил1 пишет:
1) Судя по всему там воюют наши ЧВК

дайте плиз юридическую норму на основании которой в РФ существуют ЧВК?
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 1 апреля 2016 — 18:49
Post Id

полковник

Вот 4 "потерявшихся" БМП-2 ВСУ.
[img]http://forum-ukraina.net/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fwp4553-flywheel.netdna-ssl.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F02%2FBild39.jpg&hash=2ed9e0054e2b3fdcda01802f9af6d824[/img]
(Добавление)
Вот фото интересное:

Нажмите для увеличения

Подпись под ним Танк Т-72Б1 128-й ОМБр ВСУ. Ukrainian tank T-72B1 in Civil war
(Добавление)
Вот фото из Харькова:

Нажмите для увеличения

ХБТЗ - склад танков Т-72b и Т-64 под открытым небом в Харькове. Former Soviet tanks T-72б and T-64 at Ukrainian factory in Kharkov.
Источник: http://www.wio.ru/anti/t-72.htm
Слева танки Т-72, которых нет на Украине.
(Добавление)
А эти танки, лично, украинский харант передавал силам АТО, незадолго до Дебальцево.

Нажмите для увеличения

Танки Булат и Т-72 (семь Т-72АВ, два Т-72УА1 и один Т-72Б1) украинской армии. Декабрь 2014. Обратите внимание на летний камуфляж. Tanks Bulat and T-72AV of Ukrainian army.
Источник: http://www.wio.ru/anti/t-72.htm
Ихтамнет, танкофнет.
(Добавление)
Танки Т-72, явно едут в зону АТО, судя по опознавательным знакам.

Нажмите для увеличения

(Добавление)

Нажмите для увеличения

Под фото подпись: "ВСУ захватили собственный танк Т 72АГ." А выдали, скорее всего, за российский.
(Добавление)
Тоже вроде как Т-72, и укровский.

Нажмите для увеличения

(Добавление)
Тоже явно украинские Т-72
[img]http://pbs.twimg.com/media/B4PWtbnIcAA3zsb.jpg:large[/img]
-----

email

Отправлено: 1 апреля 2016 — 19:24
Post Id

полковник

Нашел классное фото. Вопрос Михаилу1: ЧТО ЗА ТАНКИ?
Ответ позже, пошел гулять хвостатого.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Непонятные танки

-----

email

Tankdriver Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 19:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2720
Дата рег-ции: 15.02.2012  

Алексей Ерёмин пишет:
 Tankdriver пишет:
Саперы - это почти гражданская специальность, если чо.

Вы меня обижаете, я 28 лет прослужил в, почти "гражданских", инженерных войсках.

И не думал)) Просто по наличию саперов, разминирующих мирные здания, нельзя судить об участии в наземной войсковой операции, верно?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2016 — 19:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Михаил1 пишет:
1)Сколько было выпущено БМД-1? 2500 в первоначальном варианте, БМД-1П/ПК выпускали до 1987 года включительно, более 1220 машин..

Всего в войсках 6 ВДД и одной УВДД было около 2500 ед машин. С учетом того, что БМД-1 заменили на БМД-1П, а в афганской компании воевала Витебская дивизия и несла потери, в учетом списания физически изхношенной техники. Кроме того, с 1986 года начались производство и поставки БМД-2 в войска. С этого момента БМД-1П не производились. Проходил ремонт на Каунаском танкоремонтном заводе. там проходили капиталку и восстановление машины со всего союза и Афгана.

Михаил1 пишет:
2)Так что их должно быть много.в

Вы реально не понимаете, что замена техники на БМД-2 началась с 86 года, т.е. уже шли поставки. ? Какие много? Срок службы и срок хранения БМД какой? вы знаете?

Михаил1 пишет:
Зачем их поставляли на Донбасс?
Кто вам сказал, что БМД-1 поставляли в Донбасс? на основании чего вы такие заявления делаете? Документы в стулдию....

Михаил1 пишет:
3) Сколько сейчас БМД у ВСУ? Минимальные оценки: 30 БМД-1, 45 БМД-2, 25 БТР-Д в составе ВДВ, 15 БМД-1, 15 БМД-2, 15 БТР-Д в составе СВ.

И что? Ну а было сколько? выше примерная оценка..болше 300 ед......и что?

Михаил1 пишет:
1)А может и на "учениях" в Ростовской области.

2) Сколько у нас частей ВДВ? Всплыли ведь только в Пскове, где оказался принципиальный депутат.

Вы можете доказать, что в Ростовской области?

То, что выплыли только в Пскове, совершенно не говорит не очем. Кроме того, что погибли военнослужащие конретной части.

Вы можете по планам переброски псковских доказать, что они были в Донбассе?

У вас все ваши заявления держаться на фантазиях либеральной прессы и не более того.

Я например от сослуживца живущего в Ашхабаде, знаю, что туда русские и узбекские части к границе с Афганом в 2013г перебрасывали 3 раза, в 2014г- 5 раз.

Михаил1 пишет:
А вы уверены, что это вранье, я нет.

А как поживают два наших спецназовца ГРУ, уволенных задним числом? Почему их не обменяли еще?

Ваша вера и факты - разные вещи. У вас все держится на религиозных взглядах- ВЕРЕ.

Насчет спецназовцев- приведите документы. что их уволили задним числом? выписку из приказаов? О посылке в Донбасс и увольнении? Можете?

Михаил1 пишет:
А очень зря.в

Станте депутатом и внесите изменения в законы. заодно придите и скажите военным- я такой сякой вот пришел вас уму разуму учить и хочу нарушить старую традицию, которую в т.ч. имеют арми США, Британии....далее по списку.....и хочу что бы каждыцй раз, когда гибнет военносслужащий, начиналось расследование где и почему. и я посмотрю в каком направлении вас отправят.....Вы прежде чем такое предлогать и кого то критиковать- сходите послужите в армии, а потом будете выступать с рационализацией....

Михаил1 пишет:
Меня если честно удивляет, как умные люди отрицают очевидные вещи. Ну ладно, берем ближе. Сирия - наши клялись осенью, что в сухопутной операции мы не участвуем. Как выяснилось еще как участвуем: танкисты, артиллеристы, спецназ, мотострелки, саперы.

Сухопутная операция- это использование вооруженных сил в боевых операциях. Это предполагает:

1- наличие группировки войск.
2- использование различных частей и формирований ВС, в т.ч. тыловых служб, снабжения, ремонта и прочая.....

в САР 2000 человек- это около полка, по людям.... 2 базы и инструкторы для обучения использования новой техники для Сирийской армии. Участие инструкторов в боях- норма для многих историй войн и конфликтов. тем паче технарей.
использование разведки в целях арт и авиационных средств, не является признаком наземной операции.

Это называется- использование ограниченных вспомогательных сил на поле боя.

Михаил1 пишет:
1) Я не считаю, что ВСУ воевала успешно, но слишком над ней смеяться не стоит.

Да над ней не смеются. Разговор о другом.

Профессиализм и организация ведения БД с обеих сторон крайне низкая. При чем если это понятно у ВСН, то для ВСУ- эта катастрофа. Далее. структура потерь ВСУ, которую приводит КИЕВ, говорит о бардаке и не профессиализме. Дисциплина и тактическая грамотность ниже плинтуса.
Потерять за пол-года боев практически весь танковый парк, при этом половину просто потерять в исправном состоянии, говорит об очень печальном состоянии ВСУ.

Поэтому, в данном случае, вот кто действительно по уши в дерьме, так это ВСУ, а не ВСН. Потери ВСН можно списать на непрофессианализм, там реально больше половины мужиков автомат в руках не держало.......А для ВСУ, даже без опыта БД, такое не простительно......
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (497): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи военные, скачать военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история