Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Коммунизм- это идеал общества?
Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 07:44
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Слишком много слов у сэра.. Не правда ли?..

Правда. Это не всегда плохо, но - как правило - в таком случае лучше будет... несколько насторожиться, что-ли...

Малышок пишет:
Вот казалось бы одно ясно - он против коммунизма..советизации и т. д..

Он ЗА коммунизм - только за коммунизм "чистый", без перегибов... назад к классике, в общем. И советы ему тоже нравятся - как самый демократичный способ управления общиной. Только выше уровня "совета общины" он принципиально в обсуждениях подниматься не хочет - не это, мол сейчас главное. А меня как раз это очень сильно интересует - кто же в Верховном Совете Общин заседать будет? Не те же самые "эффективные менеджеры", у которых "есть чему поучиться"? Ну, а пока мы у них учимся и национальный костюм развиваем (и еще фольклор и народные промыслы - все как президент недавно говорил), пусть они нами пока поуправляют..., ведь чтобы самим собой управлять, нам же еще этому научиться сперва надо - верно?

Малышок пишет:
Но в то же время нередко упоминает об СССР прям таки с теплотой в словах..

Ведь сейчас многие по СССР "ностальгируют"... Заход беспроигрышный.

Малышок пишет:
Как то несуразно все.. И там не так.. и тут не демократия.. И вопрос ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?.. так и остается открытым..

Вот именно это меня в прошлом году и насторожило.

Малышок пишет:
Считаю, что плюс вами заработан честно.. По пиву!

Спасибо, конечно... Не очень люблю я все эти "рейтинги", но буду считать это "высокой оценкой моего скромного вклада...", ну, Вы знаете...
(Добавление)
 sir_michael пишет:
Страсть к халяве неистребима.

У кого именно?
(Добавление)
 daggervad пишет:
Знаю,что есть любители вычислять процент ...большинство любителей этих дел голосуют за партию Жирика.

Есть и такие.
Есть и другие, которые ни сами никого "есть" не хотят, ни кому-то другому на себе паразитировать не хотят позволить. Любые паразиты на таких людей сильно обижаются - ясно почему. Но поскольку сами предъявить претензий не могут (как эти претензии внятно сформулировать-то? Чтобы сразу же суть паразитирования не вскрылась?), то вербуют для этого людей с "высокими духовными идеалами". которые никогда не станут детально разбираться в вопросах, которые "дурно пахнут"... А кто сказал, что эти вопросы дурно пахнут? Да как раз те, кто очень сильно не хочет допустить их разбирательства... Так мы подходим к вопросу о значении и роли христианства в русской истории...

email

> Похожие темы: Коммунизм- это идеал общества?

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Масоны в российской политике
Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 09:04

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
Вас сейчас Шариковым обзовут... или еще как...
А что, Волкон, Вы действительно не видите никаких перспектив? В смысле хоть какого-нибудь сотрудничества с сэром? Наглухо?
Профиль : E-mail : Сообщение

" Душили, душили, душили Волконов.." это слова сэра из прошлого захода. Подмигивание улыбнулись?
И какие перспективы у бывшего студента института Марксизма-Ленинизма? "Философия "сия "бессмертна" , она родимая прёт из каждой мыслеформы товарища.
Институты сейчас эти называются витеевато- Стратегических исследований....чего то. Но доценты и профессура все, милые , из того светлого прошлого. Основа бытия у марксистов и либералов одна:
И создала обезьяна бога по образу и подобию своему (у коммунистов).
И создал бог обезьяну по образу и подобию своему. (у либералов).
(Добавление)
 sir_michael пишет:
Друг мой daggervad!

На случай, если мы с вами больше не пересечемся на этом форуме, хочу заверить Вас в своем искреннем уважении и полной поддержке Ваших взглядов. Мы мало общались, но это и понятно - нам друг другу объяснять нечего, наши базовые принципы схожи, если не одни и те же. Только вытравив из русского сознания метастазы большевизма, сталинщины, веры в "великого вождя", который "все даст и наведет порядок", мы сможем всерьез думать о новой России - стране свободных и счастливых людей, не боящихся лагерей НКВД и обоза продразверстки. Не будет у России будущего, пока в ней жив хоть один большевик.

Так что... "Шрапнелью - по товарищам"!

У Власова в ближайших помощниках и ходил крупный партаппаратчик большевисткий. Бывший красный генерал и бывший партократ нашли друг друга. Хм в одной петле соединившись в поцелуе.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 10:03

майор

Обратиться по нику

Волкон пишет:
И какие перспективы у бывшего студента института Марксизма-Ленинизма? "Философия "сия "бессмертна" , она родимая прёт из каждой мыслеформы товарища.

Да.
А daggervad-то... посмотрите... "Белогвардеец" и слегка перекрашенный коммунист "нашли друг друга" и расшаркиваются... То, что коммунист такой вежливый - понятно, они до поры всегда вежливы бывают, и умом многие блещут, и мыслию растечься могут. Но то, что для "белого офицера" коммунист - "весьма воспитанный и интеллигентный человек, просто душка"... О, времена! О, смятение умов!

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 12:07)

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 11:01

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

И еще для Радость
Геи-пидерасты это на низких ступенях Посвящения.У более высоких, эта грязь не в моде им подавай чистеньких детишек. Потом опять идут грязные любители животных (помните про Обезьян?). И уж совсем чистюли на верхах, тем подавай- трупы (белых?). Ха-ха

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 11:57

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 5549
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
У Власова в ближайших помощниках и ходил крупный партаппаратчик большевисткий.

Это Жиленков что ли?Не такой уж и крупный функционер.Всего лишь секретерь райкома. А в войну ЧВС 32-ой армии.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:01

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3947
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael пишет:
Коммунистическую идеологию не вывести.

Ну да... Страсть к халяве неистребима

Интересно девки пляшут.. Улыбка Значит халява..

Насколько я понимаю.. под этим термином вы понимаете всем известные РЕАЛЬНЫЕ моменты в СССР касаемо производительности и качества.. а также вопрос желания работать..

Поскольку вы приводите в пример не теорию а реальное бытие того времени.. то рассказываю:
Недавно мои знакомые на стройке ЧЕСТНО заработали 4 тыс.долл.. за две недели.. В момент выплаты зарплаты заказчик расплатился только на половину.. И ВСЁ.. Кинул.. И реальных рычагов воздействия на сего дядю (занимает на областном уровне большое место) нет.. Никаких.. Более того.. рыпнешся - сам сядешь.. Со всеми вытекающими..

Вот и скажите: есть разница в халявах?.. Заказчика не интересует то, что работа выполнена качественно и на очень высоком уровне.. Он взял..да и кинул..
И такого на постсоветсвком пространстве в НЕИЗМЕРИМЫХ количествах..
Халява она бывает разная.. Но не нужно ставить вопрос так, что ТАМ - в СССР была халява.. Посмотрите на сегодня.. В отличие от СССРовских халявщиков сегодняшние просто распоясались в край..

И никакого воздействия на них нет.. Даже возможности..

СССРовские халявщики по сравнению с Рассеянссикми просто сынки недоношенные..

И еще вопрос.. Ну Ванька-слесарь это конечно халявщик.. А вот Дж. Сорос.. Это кто?..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:43

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Валентин пишет:
«Знание-сила», № 5-2010 г.

"Кстати говоря, окончательно решение открыть второй фронт появилось только тогда, когда Германия отказалась выплачивать проценты по долгам."

Очередное псевдонаучное исследование.
Сначала приводятся всем известные вещи, а потом вкрапляется шизофренический бред.
Эта статья для тех, кто живёт оруэлловским лозунгом НЕЗНАНИЕ - СИЛА.

Приведя эту статью, Вы сами задумались над её содержанием?
Если - да, то представьте доказательства выделенной фразы.

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 13:44)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:57

майор

Обратиться по нику

oleg_k111 пишет:
Приведя эту статью, Вы сами задумались над её содержанием?

Думать - не его стиль. Он только цитирует тоннами. Зачем думать - все уже написано, читайте, ребятки...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:47

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Олегу и Стрекозлу: у меня нет возможности копаться в специализированных отчётах, как и у вас, между прочим. Патриотической самобрехнёй я тоже не занимаюсь, всё-таки не на таком уровне дебильности нахожусь. Приведите пожалуйста документы, что Германия не занимала ничего на Западе? Или что она не отказывалась платить по займам, а исправно платила? Брюхло патриотическое выпячивать всякий может. В своем свинарнике. В чужом придётся тихо сидеть в углу и сопли вытирать.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:59

майор

Обратиться по нику

oleg_k111
Видите? А Вы говорите "задуматься над содержанием"... Какой там...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:04

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Экономическая политика Германии 20-30 годов.
Государственный Университет Управления
Специальность: Финансовый менеджмент РЕФЕРАТ (выдержки)

Углубление экономического кризиса вызвало крах политической системы Германии и правящая экономическая и политическая элита пришла к выводу о дальнейшей бесперспективности демократических методов управления государством. Военный министр А. Гренер, впервые встретившись с А. Гитлером 11 января 1932 г., отозвался о нем на совещании министерства внутренних дел как о "симпатичном, скромном, порядочном человеке, стремящемся к лучшему", цели которого хороши, хотя не все средства приемлемы. Гитлер становился все более популярным. Он пообещал немцам не только возвращение "светлого прошлого", но и еще более "светлое будущее", и прежде всего всеобщую занятость, порядок в стране, а со временем — расширение жизненного пространства, богат¬ство и господство над "низшими" расами. 20 февраля на узком совещании с крупнейшими промышленниками — Крупном, Феглером, Бошем и др., Геринг заверил монополистов, что если фашисты одержат победу на выборах, то "это будут последние выборы в Германии на 10 лет, а может быть, и на 100 лет". Монополисты поддержали фашистов и морально, и финансами.

За 5 дней до выборов, в ночь с 27 на 28 февраля, был организован поджог рейхстага с целью скомпрометировать политических соперников — коммунистов. На следующий после поджога рейхстага день чрезвы¬чайным декретом президент отменил важнейшие демократические права и свободы: были запрещены
коммунистическая и социал-демократическая печать, ликвидированы
неприкосновенность личности, свобода слова, собраний, печати. Однако, несмотря на террор, демагогию и махинации при подсчете голосов, против фашистов проголосовали 22 млн., т. е. более половины избирателей. И, лишь объявив незаконными 81 мандат, полученный коммунистами, фашисты получили "большинство" в рейхстаге.

Главным содержанием экономической политики фашизма стала всеобщая
милитаризация. В 1934 г. был издан декрет о трудовом фронте, который запрещал стачки и переход рабочих с одного предприятия на другое. Были отменены коллективные договоры, а руководители предприятий получали диктаторские полномочия. Начала официально формироваться система принудительного труда.
Одновременно осуществлялась принудительная концентрация производства,
выгодная крупным монополистам. В 1933 г. был издан закон о принудительном
синдицировании, в соответствии с которым отдельные предприятия должны были
входить в состав существовавших картелей или синдикатов. Указанная тенденция
была закреплена в 1934 г. законом об органическом построении германского
хозяйства, в соответствии с которым в принудительном порядке объединялись
предприятия по отраслям и территориальным районам. Основным методом руководства экономикой стал прямой административный диктат.Например, реформа акционерных обществ ликвидировала все общества, имевшие менее 100 тыс. марок капитала, а открывать акционерные общества разрешалось только при наличии капитала в 500 тыс. марок и более. Монополизации способствовала и так называемая "ариизация капиталов", в ходе которой под предлогом борьбы с "неарийскими" элементами в банках и промышленности близкие к власти монополисты захваты¬вали банки и промышленные предприятия. В милитаризации немецкие монополисты видели выход из кризиса. Милитаризация экономики обусловила выход из кризиса и значительный рост
производства. За 1929—1938 гг. объем промышленной продукции вырос на 25 %. В то же время объем производства в легкой промышленности снизился. К концу 1933 г. было реорганизовано и сельское хозяйство. Аграрная политика была рассчитана на создание продовольственных резервов к началу войны. Была введена система принудительных поставок сельскохозяйственной продукции. Германский милитаризм уверенной поступью готовил катастрофу планетарного масштаба.

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 15:04)

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:26

старший сержант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Егоза пишет:
Это не всегда плохо, но - как правило - в таком случае лучше будет... несколько насторожиться, что-ли...

В таком случае всегда лучше не лениться всего-навсего, и убить в себе страсть к лозунгам, как к "теории для ленивых". Это не "много слов", это - учитывая серьезность проблематики мало слов! Но привычка получать знания из адаптированных для масс коротких лозунгов уже не дает освоить что-либо бОльшее, чем "Слава КПСС!"

Лениться не надо. И все будет нормально. А чтобы хоть немного разобраться в тех вопросах, о которых здесь идет речь, надо читать очень, очень много слов. Иначе эти "непонятки на ровном месте" будут ВСЕГДА.

Егоза пишет:
Он ЗА коммунизм - только за коммунизм "чистый", без перегибов... назад к классике, в общем.

Бред... Я же всегда говорил, что ни "чистый", ни "нечистый" коммунизм недостижим. Это утопия. И нафига я столько слов писал, доказывающих полную утопичность коммунистической идеи и невозможность построения коммунизма на практике? Да и ненужность, кстати.

Вот, блин, опять начинается "женская народная забава - сама придумала, сама же и обиделась". Разве дело в том, как каким образом какой-то там анонимный пользователь оценивает коммунистическую формацию? Ведь главное - однозначно прийти к выводу, что перспектив от этой формации ждать не стоит. Что и было решено еще позавчера. А вместо этого начинаются выяснения кто тут масон, кто - "проверяющий", у кого - бабка еврейка. Взрослые люди, фак майселф...

Егоза пишет:
И советы ему тоже нравятся - как самый демократичный способ управления общиной.

Да причем здесь "община"?! Блин, Ваши фантазии уже в навязчивую идею превращаются. "Советы" - это органы выборных народных представителей, тот же парламент, та же Дума, Рада, что угодно! При чем тут община? Если тебе нравится парламент, то понравятся и Советы, поскольку это одно и то же. Другое дело, что в СССР у Советов не было никакой реальной власти. Но об этом все было сказано еще три дня назад, не хочу повторяться.

Егоза пишет:
А меня как раз это очень сильно интересует - кто же в Верховном Совете Общин заседать будет? Не те же самые "эффективные менеджеры", у которых "есть чему поучиться"?

Те, кого народ выберет. На основе прямого тайного голосования. Народ, а не Путин с Сурковым. Выберут менеджеров - будут менеджеры.

Егоза пишет:
Ведь сейчас многие по СССР "ностальгируют"... Заход беспроигрышный.

Не о ностальгии речь, а о том, что в сравнении с криминальной диктатурой даже такой неэффективный строй, какой был в СССР - и тот оказывается лучше. Речь не о том, что СССР был пределом мечтаний, а о том, что сегодня - вообще никуда не годная система. В который раз я уже это говорю? Уже со счета сбился...

Егоза пишет:
Вот именно это меня в прошлом году и насторожило.

Если бы читали написанное, а не слушали только самого себя, не было бы никаких вопросов. Ибо только об этом я и говорил. Как в прошлом году, так и в этом. И в будущем, если живы будем, то же самое говорить буду. А если Вы в припадке самолюбования вновь ничего не поймете - так в том моей вины уже не будет.

Волкон пишет:
" Душили, душили, душили Волконов.." это слова сэра из прошлого захода. Подмигивание улыбнулись?

Улыбнулся, да! Улыбка Что - действительно так я и написал? Забавно... Да, очень сильно меня травмируют любые проявления рабской психологии и попытки восславить "вождя и учителя", это так. Это меня убеждает в том, что у общества, частью которого и я являюсь, в обозримой перспективе нет будущего. А поскольку человек не вечен, и я понимаю, что нормальной жизни в России я не увижу никогда, то как тут не огорчиться?

Волкон пишет:
И какие перспективы у бывшего студента института Марксизма-Ленинизма?

Вот учишь Вас, учишь, и все бестолку...
Ну не было в "Институте марксизма-ленинизма" студентов! Не было! Были "слушатели". Это во-первых. Во-вторых, это был институт при ЦК КПСС, куда по рекомендации и путевкам от ЦК направлялись уже готовые члены номенклатуры, зарекомендовавшие себя руководители, партийные и хозяйственные активисты. Они сейчас владеют крупными производствами, Фондами, дотационными институтами и Ценрами, все сплошь миллионеры и члены "Едра". Это - основа сегодняшнего строя, его фундамент. Это они разрабатывают те внутриполитические схемы, по которым мы с Вами вынуждены жить. Поэтому и говорят - "Не называйте меня "товарищ", все "товарищи" давно в Париже" Или, если быть точнее, в Лондоне... Но полюбому - в списке Форбса. Вы хоть немного думайте, когда говорите.

Волкон пишет:
Основа бытия у марксистов и либералов одна:

Опять - сам придумал чепуху, и сам возрадовался. А как оно на самом деле обстоит - пофигу. Блин, да Вы тут о деле говорите, или исключительно самооблизыванием занимаетесь? И есть ли вам дело до действительного положения вещей, или взаимообмен бредовыми домыслами и обсуждение персоналий - комфортней?

Волкон пишет:
Бывший красный генерал и бывший партократ нашли друг друга. Хм в одной петле соединившись в поцелуе.

Счастье большевистское в том состоит, что приходится им иметь дело с нормальными людьми, исходящими из этических и нравственных категорий. А не будь этого - давно бы ни одного большевика на планете не было - всех бы перевешали благодарные и осчастливленные ими люди. Но так случилось, что те, кто вешает - те и есть большевики. А те, кого они вешают, все не решаются унизиться до большевистских методов. Нравственность не позволяет. Это, наверное единственная причина того, что идеи большевизма еще живы: оппоненты больно мягкотелы, унижаться не хотят.

Егоза пишет:
То, что коммунист такой вежливый - понятно

"Коммунист", надо думать, я? Клиника, блин... Клиника.

Малышок пишет:
Интересно девки пляшут.. Улыбка Значит халява..

Насколько я понимаю.. под этим термином вы понимаете всем известные РЕАЛЬНЫЕ моменты в СССР касаемо производительности и качества.. а также вопрос желания работать..

Совершенно верно понимаете. В самые лучшие годы СССР работой не занимался практически никто. Это было непопулярно просто. Это если в узком смысле. Но можно и в широком, провозглашенном известным коммунистическим мыслителем товарищем Шариковым, как "Все поделить!". В основе большевистского мышления лежит не идея организации эффективного производства, а идея перераспределения уже имеющихся материальных ценностей. Отсюда - и вывоз за рубеж золота Российской империи эшелонами, и переплавка произведений искусства, и разорение храмов, и "продразверстка" и многочисленные "голодоморы", да и сегодняшнее паразитирование на экспорте ресурсов - из этой же, большевистской логики проистекает.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Поскольку вы приводите в пример не теорию а реальное бытие того времени.. то рассказываю:

Ну отчего же. Где надо, я привожу в пример теорию. Вплоть до цитат. Где надо - практику. И из личного опыта, и из того, что описано. Это для того, чтобы можно было САМОМУ сравнить теорию с практикой и наглядно увидеть и совпадения, и расхождения. Только так становится понятна суть обсуждаемого вопроса, в комплексе. Голая теория, или, наоборот - перечисление только фактов из жизни могут привести к "однобоким" выводам.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Недавно мои знакомые на стройке ЧЕСТНО заработали 4 тыс.долл.. за две недели.. В момент выплаты зарплаты заказчик расплатился только на половину.. И ВСЁ.. Кинул.. И реальных рычагов воздействия на сего дядю (занимает на областном уровне большое место) нет.. Никаких.. Более того.. рыпнешся - сам сядешь.. Со всеми вытекающими..

Вот и скажите: есть разница в халявах?.. Заказчика не интересует то, что работа выполнена качественно и на очень высоком уровне.. Он взял..да и кинул..
И такого на постсоветсвком пространстве в НЕИЗМЕРИМЫХ количествах..
Халява она бывает разная.. Но не нужно ставить вопрос так, что ТАМ - в СССР была халява.. Посмотрите на сегодня.. В отличие от СССРовских халявщиков сегодняшние просто распоясались в край..

Ну, допустим, есть. Или, допустим, нет. Халява есть халява, разница только в сумме этой халявы, или еще в каких деталях... Нельзя из этого делать выводы о том, что "сегодня - лучше", или в "СССР было лучше", поскольку плохо было и тогда, и сейчас. Зачем выбирать из двух зол, когда добра навалом?

Право же, Вы, как Егоза, упорно не видите за лесом деревьев и, распыляясь на мелочи, оставляете в стороне главные, магистральные выводы.

Вот смотрите. Наступает фронт. Организована понтонная переправа, и войска переправляются на другой берег. И в это время на мосту глохнет машина, груженная артиллерийскими снарядами. Вывод один - выкинуть машину с переправы и продолжить движения войск. но тут появляется Егоза и говорит: "Нихрена! В машине - полторы тонны снарядов, это достаточно для того, чтобы целой батарее вести огонь на протяжении сорока минут, и сдержать наступление батальона немецких танков! А это по нашей плотности километра полтора, минимум - километр линии фронта! Это не мелочь, это принципиально! Что же вы, товарищи, полтора километра фронта врагу отдать решили? Да за это - в СМЕРШ!" Что могут сделать "товарищи"? Они могут, конечно, вступить в перепалку с Егозой и начать обсуждать и плотность линии фронта, и количество времени, за которое артиллерийская батарея расстреляет полторы тонны снарядов. Но тогда прилетят фашистские бомбардировщики и разбомбят нахрен всю переправу вместе с сконцентрированными на берегу войсками, и наступление захлебнется. Поэтому на фронте поступали иначе - раскачивали заглохшую машину, да сбрасывали нафиг с моста. Зачастую вместе с любителями оспорить это решение... И до прилета бомбардировщика на другой берег успевали переправиться полтора-два полка.

Понимаете? Вот поэтому я и избегаю провокаций и упорного втягивания меня в обсуждение того, кто же все-таки бОльший людоед - Троцкий ли, Сталин или Свердлов. Это вторично сейчас. Так же, как и рассуждения по поводу того, какая халява лучше - при СССР или сегодня. ДА ЛЮБАЯ ХАЛЯВА ПЛОХА! Давно пора поднять голову и увидеть, что кроме СССР и нвнешней диктатуры криминала есть масса нормальных и вполне себе рабочих вариантов. Не надо уже сравнивать, проехали мы этот этап.
(Добавление)
 Малышок пишет:
И никакого воздействия на них нет.. Даже возможности..

ЕСТЬ! В том-то и дело, что есть! Я об этом воздействии постоянно говорю. И называется оно - народовластие, общественный контроль за выборными исполнителями и строгая законность. Опять же - под общественным контролем. Да, Вы называете эти меры "дерьмократией", но, как бы Вы ни рядили, ничего другого придумать не сможете. Кроме, конечно, "железной руки великого вождя и учителя", который придет, половину населения расстреляет, а другую половину напугает до полусмерти, и они с перепугу перестанут воровать. Да и то - не факт, что перестанут...

Выбор невелик, как видите. Здесь собрались сторонники второго варианта, который, на мой взгляд, для русской нации будет уже окончательным самоубийством.
(Добавление)
 Малышок пишет:
И еще вопрос.. Ну Ванька-слесарь это конечно халявщик.. А вот Дж. Сорос.. Это кто?..

Я понял. Далее пойдут банковские маклеры и биржевые игроки, разумеется, которые ничего не производят, а в деньгах купаются. Есть такая тема, не спорю, но это - не такая страшная уступка, если вдуматься. Да, халяву этих категорий населения критикуют и презирают во всем мире, но они есть, как "разрешенные паразиты рыночных механизмов". В конце концов, они свою пользу в результате приносят - помогают создать правильную картину спроса на рынке и реальный баланс цен, как биржевики, или создают бесперебойное снабжение промышленности денежной массой. Хотя паразиты, конечно, спору нет! Улыбка Но полезные в конечном итоге.

В противовес этому попробуйте проанализировать работу Госплана при СССР, и вы поймете, что биржевое ценообразование - гораздо более гибкий, живой и, главное, экономически эффективный механизм.

Есть паразиты в любом обществе, здесь вы правы. Но в демократическом они приносят больше пользы. Тот же Сорос, о котором Вы упомянули, приносит очень много пользы США в продвижении экономических и политических интересов Америки. Для нас его деятельность губительна, а для Америки - очень полезна. Нам бы таких "соросов" пяток, может, и не было бы "оранжевой клоунады" на Майдане. Та что паразит паразиту - рознь.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техническая литература, истребители второй мировой войны

> Создание ответа в тему "Коммунизм- это идеал общества?"
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история