Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »   
> Коммунизм- это идеал общества?
Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 07:44
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Малышок пишет:
Слишком много слов у сэра.. Не правда ли?..

Правда. Это не всегда плохо, но - как правило - в таком случае лучше будет... несколько насторожиться, что-ли...

Малышок пишет:
Вот казалось бы одно ясно - он против коммунизма..советизации и т. д..

Он ЗА коммунизм - только за коммунизм "чистый", без перегибов... назад к классике, в общем. И советы ему тоже нравятся - как самый демократичный способ управления общиной. Только выше уровня "совета общины" он принципиально в обсуждениях подниматься не хочет - не это, мол сейчас главное. А меня как раз это очень сильно интересует - кто же в Верховном Совете Общин заседать будет? Не те же самые "эффективные менеджеры", у которых "есть чему поучиться"? Ну, а пока мы у них учимся и национальный костюм развиваем (и еще фольклор и народные промыслы - все как президент недавно говорил), пусть они нами пока поуправляют..., ведь чтобы самим собой управлять, нам же еще этому научиться сперва надо - верно?

Малышок пишет:
Но в то же время нередко упоминает об СССР прям таки с теплотой в словах..

Ведь сейчас многие по СССР "ностальгируют"... Заход беспроигрышный.

Малышок пишет:
Как то несуразно все.. И там не так.. и тут не демократия.. И вопрос ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?.. так и остается открытым..

Вот именно это меня в прошлом году и насторожило.

Малышок пишет:
Считаю, что плюс вами заработан честно.. По пиву!

Спасибо, конечно... Не очень люблю я все эти "рейтинги", но буду считать это "высокой оценкой моего скромного вклада...", ну, Вы знаете...
(Добавление)
 sir_michael пишет:
Страсть к халяве неистребима.

У кого именно?
(Добавление)
 daggervad пишет:
Знаю,что есть любители вычислять процент ...большинство любителей этих дел голосуют за партию Жирика.

Есть и такие.
Есть и другие, которые ни сами никого "есть" не хотят, ни кому-то другому на себе паразитировать не хотят позволить. Любые паразиты на таких людей сильно обижаются - ясно почему. Но поскольку сами предъявить претензий не могут (как эти претензии внятно сформулировать-то? Чтобы сразу же суть паразитирования не вскрылась?), то вербуют для этого людей с "высокими духовными идеалами". которые никогда не станут детально разбираться в вопросах, которые "дурно пахнут"... А кто сказал, что эти вопросы дурно пахнут? Да как раз те, кто очень сильно не хочет допустить их разбирательства... Так мы подходим к вопросу о значении и роли христианства в русской истории...

email

> Похожие темы: Коммунизм- это идеал общества?

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Масоны в российской политике
Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 09:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза пишет:
Вас сейчас Шариковым обзовут... или еще как...
А что, Волкон, Вы действительно не видите никаких перспектив? В смысле хоть какого-нибудь сотрудничества с сэром? Наглухо?
Профиль : E-mail : Сообщение

" Душили, душили, душили Волконов.." это слова сэра из прошлого захода. Подмигивание улыбнулись?
И какие перспективы у бывшего студента института Марксизма-Ленинизма? "Философия "сия "бессмертна" , она родимая прёт из каждой мыслеформы товарища.
Институты сейчас эти называются витеевато- Стратегических исследований....чего то. Но доценты и профессура все, милые , из того светлого прошлого. Основа бытия у марксистов и либералов одна:
И создала обезьяна бога по образу и подобию своему (у коммунистов).
И создал бог обезьяну по образу и подобию своему. (у либералов).
(Добавление)
 sir_michael пишет:
Друг мой daggervad!

На случай, если мы с вами больше не пересечемся на этом форуме, хочу заверить Вас в своем искреннем уважении и полной поддержке Ваших взглядов. Мы мало общались, но это и понятно - нам друг другу объяснять нечего, наши базовые принципы схожи, если не одни и те же. Только вытравив из русского сознания метастазы большевизма, сталинщины, веры в "великого вождя", который "все даст и наведет порядок", мы сможем всерьез думать о новой России - стране свободных и счастливых людей, не боящихся лагерей НКВД и обоза продразверстки. Не будет у России будущего, пока в ней жив хоть один большевик.

Так что... "Шрапнелью - по товарищам"!

У Власова в ближайших помощниках и ходил крупный партаппаратчик большевисткий. Бывший красный генерал и бывший партократ нашли друг друга. Хм в одной петле соединившись в поцелуе.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 10:03
Post Id

майор

Волкон пишет:
И какие перспективы у бывшего студента института Марксизма-Ленинизма? "Философия "сия "бессмертна" , она родимая прёт из каждой мыслеформы товарища.

Да.
А daggervad-то... посмотрите... "Белогвардеец" и слегка перекрашенный коммунист "нашли друг друга" и расшаркиваются... То, что коммунист такой вежливый - понятно, они до поры всегда вежливы бывают, и умом многие блещут, и мыслию растечься могут. Но то, что для "белого офицера" коммунист - "весьма воспитанный и интеллигентный человек, просто душка"... О, времена! О, смятение умов!

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 12:07)

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 11:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

И еще для Радость
Геи-пидерасты это на низких ступенях Посвящения.У более высоких, эта грязь не в моде им подавай чистеньких детишек. Потом опять идут грязные любители животных (помните про Обезьян?). И уж совсем чистюли на верхах, тем подавай- трупы (белых?). Ха-ха

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 11:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
У Власова в ближайших помощниках и ходил крупный партаппаратчик большевисткий.

Это Жиленков что ли?Не такой уж и крупный функционер.Всего лишь секретерь райкома. А в войну ЧВС 32-ой армии.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4044
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael пишет:
Коммунистическую идеологию не вывести.

Ну да... Страсть к халяве неистребима

Интересно девки пляшут.. Улыбка Значит халява..

Насколько я понимаю.. под этим термином вы понимаете всем известные РЕАЛЬНЫЕ моменты в СССР касаемо производительности и качества.. а также вопрос желания работать..

Поскольку вы приводите в пример не теорию а реальное бытие того времени.. то рассказываю:
Недавно мои знакомые на стройке ЧЕСТНО заработали 4 тыс.долл.. за две недели.. В момент выплаты зарплаты заказчик расплатился только на половину.. И ВСЁ.. Кинул.. И реальных рычагов воздействия на сего дядю (занимает на областном уровне большое место) нет.. Никаких.. Более того.. рыпнешся - сам сядешь.. Со всеми вытекающими..

Вот и скажите: есть разница в халявах?.. Заказчика не интересует то, что работа выполнена качественно и на очень высоком уровне.. Он взял..да и кинул..
И такого на постсоветсвком пространстве в НЕИЗМЕРИМЫХ количествах..
Халява она бывает разная.. Но не нужно ставить вопрос так, что ТАМ - в СССР была халява.. Посмотрите на сегодня.. В отличие от СССРовских халявщиков сегодняшние просто распоясались в край..

И никакого воздействия на них нет.. Даже возможности..

СССРовские халявщики по сравнению с Рассеянссикми просто сынки недоношенные..

И еще вопрос.. Ну Ванька-слесарь это конечно халявщик.. А вот Дж. Сорос.. Это кто?..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Валентин пишет:
«Знание-сила», № 5-2010 г.

"Кстати говоря, окончательно решение открыть второй фронт появилось только тогда, когда Германия отказалась выплачивать проценты по долгам."

Очередное псевдонаучное исследование.
Сначала приводятся всем известные вещи, а потом вкрапляется шизофренический бред.
Эта статья для тех, кто живёт оруэлловским лозунгом НЕЗНАНИЕ - СИЛА.

Приведя эту статью, Вы сами задумались над её содержанием?
Если - да, то представьте доказательства выделенной фразы.

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 13:44)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 13:57
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
Приведя эту статью, Вы сами задумались над её содержанием?

Думать - не его стиль. Он только цитирует тоннами. Зачем думать - все уже написано, читайте, ребятки...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Олегу и Стрекозлу: у меня нет возможности копаться в специализированных отчётах, как и у вас, между прочим. Патриотической самобрехнёй я тоже не занимаюсь, всё-таки не на таком уровне дебильности нахожусь. Приведите пожалуйста документы, что Германия не занимала ничего на Западе? Или что она не отказывалась платить по займам, а исправно платила? Брюхло патриотическое выпячивать всякий может. В своем свинарнике. В чужом придётся тихо сидеть в углу и сопли вытирать.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 14:59
Post Id

майор

oleg_k111
Видите? А Вы говорите "задуматься над содержанием"... Какой там...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Экономическая политика Германии 20-30 годов.
Государственный Университет Управления
Специальность: Финансовый менеджмент РЕФЕРАТ (выдержки)

Углубление экономического кризиса вызвало крах политической системы Германии и правящая экономическая и политическая элита пришла к выводу о дальнейшей бесперспективности демократических методов управления государством. Военный министр А. Гренер, впервые встретившись с А. Гитлером 11 января 1932 г., отозвался о нем на совещании министерства внутренних дел как о "симпатичном, скромном, порядочном человеке, стремящемся к лучшему", цели которого хороши, хотя не все средства приемлемы. Гитлер становился все более популярным. Он пообещал немцам не только возвращение "светлого прошлого", но и еще более "светлое будущее", и прежде всего всеобщую занятость, порядок в стране, а со временем — расширение жизненного пространства, богат¬ство и господство над "низшими" расами. 20 февраля на узком совещании с крупнейшими промышленниками — Крупном, Феглером, Бошем и др., Геринг заверил монополистов, что если фашисты одержат победу на выборах, то "это будут последние выборы в Германии на 10 лет, а может быть, и на 100 лет". Монополисты поддержали фашистов и морально, и финансами.

За 5 дней до выборов, в ночь с 27 на 28 февраля, был организован поджог рейхстага с целью скомпрометировать политических соперников — коммунистов. На следующий после поджога рейхстага день чрезвы¬чайным декретом президент отменил важнейшие демократические права и свободы: были запрещены
коммунистическая и социал-демократическая печать, ликвидированы
неприкосновенность личности, свобода слова, собраний, печати. Однако, несмотря на террор, демагогию и махинации при подсчете голосов, против фашистов проголосовали 22 млн., т. е. более половины избирателей. И, лишь объявив незаконными 81 мандат, полученный коммунистами, фашисты получили "большинство" в рейхстаге.

Главным содержанием экономической политики фашизма стала всеобщая
милитаризация. В 1934 г. был издан декрет о трудовом фронте, который запрещал стачки и переход рабочих с одного предприятия на другое. Были отменены коллективные договоры, а руководители предприятий получали диктаторские полномочия. Начала официально формироваться система принудительного труда.
Одновременно осуществлялась принудительная концентрация производства,
выгодная крупным монополистам. В 1933 г. был издан закон о принудительном
синдицировании, в соответствии с которым отдельные предприятия должны были
входить в состав существовавших картелей или синдикатов. Указанная тенденция
была закреплена в 1934 г. законом об органическом построении германского
хозяйства, в соответствии с которым в принудительном порядке объединялись
предприятия по отраслям и территориальным районам. Основным методом руководства экономикой стал прямой административный диктат.Например, реформа акционерных обществ ликвидировала все общества, имевшие менее 100 тыс. марок капитала, а открывать акционерные общества разрешалось только при наличии капитала в 500 тыс. марок и более. Монополизации способствовала и так называемая "ариизация капиталов", в ходе которой под предлогом борьбы с "неарийскими" элементами в банках и промышленности близкие к власти монополисты захваты¬вали банки и промышленные предприятия. В милитаризации немецкие монополисты видели выход из кризиса. Милитаризация экономики обусловила выход из кризиса и значительный рост
производства. За 1929—1938 гг. объем промышленной продукции вырос на 25 %. В то же время объем производства в легкой промышленности снизился. К концу 1933 г. было реорганизовано и сельское хозяйство. Аграрная политика была рассчитана на создание продовольственных резервов к началу войны. Была введена система принудительных поставок сельскохозяйственной продукции. Германский милитаризм уверенной поступью готовил катастрофу планетарного масштаба.

(Отредактировано автором: 13 мая 2011 — 15:04)

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 15:26
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Егоза пишет:
Это не всегда плохо, но - как правило - в таком случае лучше будет... несколько насторожиться, что-ли...

В таком случае всегда лучше не лениться всего-навсего, и убить в себе страсть к лозунгам, как к "теории для ленивых". Это не "много слов", это - учитывая серьезность проблематики мало слов! Но привычка получать знания из адаптированных для масс коротких лозунгов уже не дает освоить что-либо бОльшее, чем "Слава КПСС!"

Лениться не надо. И все будет нормально. А чтобы хоть немного разобраться в тех вопросах, о которых здесь идет речь, надо читать очень, очень много слов. Иначе эти "непонятки на ровном месте" будут ВСЕГДА.

Егоза пишет:
Он ЗА коммунизм - только за коммунизм "чистый", без перегибов... назад к классике, в общем.

Бред... Я же всегда говорил, что ни "чистый", ни "нечистый" коммунизм недостижим. Это утопия. И нафига я столько слов писал, доказывающих полную утопичность коммунистической идеи и невозможность построения коммунизма на практике? Да и ненужность, кстати.

Вот, блин, опять начинается "женская народная забава - сама придумала, сама же и обиделась". Разве дело в том, как каким образом какой-то там анонимный пользователь оценивает коммунистическую формацию? Ведь главное - однозначно прийти к выводу, что перспектив от этой формации ждать не стоит. Что и было решено еще позавчера. А вместо этого начинаются выяснения кто тут масон, кто - "проверяющий", у кого - бабка еврейка. Взрослые люди, фак майселф...

Егоза пишет:
И советы ему тоже нравятся - как самый демократичный способ управления общиной.

Да причем здесь "община"?! Блин, Ваши фантазии уже в навязчивую идею превращаются. "Советы" - это органы выборных народных представителей, тот же парламент, та же Дума, Рада, что угодно! При чем тут община? Если тебе нравится парламент, то понравятся и Советы, поскольку это одно и то же. Другое дело, что в СССР у Советов не было никакой реальной власти. Но об этом все было сказано еще три дня назад, не хочу повторяться.

Егоза пишет:
А меня как раз это очень сильно интересует - кто же в Верховном Совете Общин заседать будет? Не те же самые "эффективные менеджеры", у которых "есть чему поучиться"?

Те, кого народ выберет. На основе прямого тайного голосования. Народ, а не Путин с Сурковым. Выберут менеджеров - будут менеджеры.

Егоза пишет:
Ведь сейчас многие по СССР "ностальгируют"... Заход беспроигрышный.

Не о ностальгии речь, а о том, что в сравнении с криминальной диктатурой даже такой неэффективный строй, какой был в СССР - и тот оказывается лучше. Речь не о том, что СССР был пределом мечтаний, а о том, что сегодня - вообще никуда не годная система. В который раз я уже это говорю? Уже со счета сбился...

Егоза пишет:
Вот именно это меня в прошлом году и насторожило.

Если бы читали написанное, а не слушали только самого себя, не было бы никаких вопросов. Ибо только об этом я и говорил. Как в прошлом году, так и в этом. И в будущем, если живы будем, то же самое говорить буду. А если Вы в припадке самолюбования вновь ничего не поймете - так в том моей вины уже не будет.

Волкон пишет:
" Душили, душили, душили Волконов.." это слова сэра из прошлого захода. Подмигивание улыбнулись?

Улыбнулся, да! Улыбка Что - действительно так я и написал? Забавно... Да, очень сильно меня травмируют любые проявления рабской психологии и попытки восславить "вождя и учителя", это так. Это меня убеждает в том, что у общества, частью которого и я являюсь, в обозримой перспективе нет будущего. А поскольку человек не вечен, и я понимаю, что нормальной жизни в России я не увижу никогда, то как тут не огорчиться?

Волкон пишет:
И какие перспективы у бывшего студента института Марксизма-Ленинизма?

Вот учишь Вас, учишь, и все бестолку...
Ну не было в "Институте марксизма-ленинизма" студентов! Не было! Были "слушатели". Это во-первых. Во-вторых, это был институт при ЦК КПСС, куда по рекомендации и путевкам от ЦК направлялись уже готовые члены номенклатуры, зарекомендовавшие себя руководители, партийные и хозяйственные активисты. Они сейчас владеют крупными производствами, Фондами, дотационными институтами и Ценрами, все сплошь миллионеры и члены "Едра". Это - основа сегодняшнего строя, его фундамент. Это они разрабатывают те внутриполитические схемы, по которым мы с Вами вынуждены жить. Поэтому и говорят - "Не называйте меня "товарищ", все "товарищи" давно в Париже" Или, если быть точнее, в Лондоне... Но полюбому - в списке Форбса. Вы хоть немного думайте, когда говорите.

Волкон пишет:
Основа бытия у марксистов и либералов одна:

Опять - сам придумал чепуху, и сам возрадовался. А как оно на самом деле обстоит - пофигу. Блин, да Вы тут о деле говорите, или исключительно самооблизыванием занимаетесь? И есть ли вам дело до действительного положения вещей, или взаимообмен бредовыми домыслами и обсуждение персоналий - комфортней?

Волкон пишет:
Бывший красный генерал и бывший партократ нашли друг друга. Хм в одной петле соединившись в поцелуе.

Счастье большевистское в том состоит, что приходится им иметь дело с нормальными людьми, исходящими из этических и нравственных категорий. А не будь этого - давно бы ни одного большевика на планете не было - всех бы перевешали благодарные и осчастливленные ими люди. Но так случилось, что те, кто вешает - те и есть большевики. А те, кого они вешают, все не решаются унизиться до большевистских методов. Нравственность не позволяет. Это, наверное единственная причина того, что идеи большевизма еще живы: оппоненты больно мягкотелы, унижаться не хотят.

Егоза пишет:
То, что коммунист такой вежливый - понятно

"Коммунист", надо думать, я? Клиника, блин... Клиника.

Малышок пишет:
Интересно девки пляшут.. Улыбка Значит халява..

Насколько я понимаю.. под этим термином вы понимаете всем известные РЕАЛЬНЫЕ моменты в СССР касаемо производительности и качества.. а также вопрос желания работать..

Совершенно верно понимаете. В самые лучшие годы СССР работой не занимался практически никто. Это было непопулярно просто. Это если в узком смысле. Но можно и в широком, провозглашенном известным коммунистическим мыслителем товарищем Шариковым, как "Все поделить!". В основе большевистского мышления лежит не идея организации эффективного производства, а идея перераспределения уже имеющихся материальных ценностей. Отсюда - и вывоз за рубеж золота Российской империи эшелонами, и переплавка произведений искусства, и разорение храмов, и "продразверстка" и многочисленные "голодоморы", да и сегодняшнее паразитирование на экспорте ресурсов - из этой же, большевистской логики проистекает.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Поскольку вы приводите в пример не теорию а реальное бытие того времени.. то рассказываю:

Ну отчего же. Где надо, я привожу в пример теорию. Вплоть до цитат. Где надо - практику. И из личного опыта, и из того, что описано. Это для того, чтобы можно было САМОМУ сравнить теорию с практикой и наглядно увидеть и совпадения, и расхождения. Только так становится понятна суть обсуждаемого вопроса, в комплексе. Голая теория, или, наоборот - перечисление только фактов из жизни могут привести к "однобоким" выводам.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Недавно мои знакомые на стройке ЧЕСТНО заработали 4 тыс.долл.. за две недели.. В момент выплаты зарплаты заказчик расплатился только на половину.. И ВСЁ.. Кинул.. И реальных рычагов воздействия на сего дядю (занимает на областном уровне большое место) нет.. Никаких.. Более того.. рыпнешся - сам сядешь.. Со всеми вытекающими..

Вот и скажите: есть разница в халявах?.. Заказчика не интересует то, что работа выполнена качественно и на очень высоком уровне.. Он взял..да и кинул..
И такого на постсоветсвком пространстве в НЕИЗМЕРИМЫХ количествах..
Халява она бывает разная.. Но не нужно ставить вопрос так, что ТАМ - в СССР была халява.. Посмотрите на сегодня.. В отличие от СССРовских халявщиков сегодняшние просто распоясались в край..

Ну, допустим, есть. Или, допустим, нет. Халява есть халява, разница только в сумме этой халявы, или еще в каких деталях... Нельзя из этого делать выводы о том, что "сегодня - лучше", или в "СССР было лучше", поскольку плохо было и тогда, и сейчас. Зачем выбирать из двух зол, когда добра навалом?

Право же, Вы, как Егоза, упорно не видите за лесом деревьев и, распыляясь на мелочи, оставляете в стороне главные, магистральные выводы.

Вот смотрите. Наступает фронт. Организована понтонная переправа, и войска переправляются на другой берег. И в это время на мосту глохнет машина, груженная артиллерийскими снарядами. Вывод один - выкинуть машину с переправы и продолжить движения войск. но тут появляется Егоза и говорит: "Нихрена! В машине - полторы тонны снарядов, это достаточно для того, чтобы целой батарее вести огонь на протяжении сорока минут, и сдержать наступление батальона немецких танков! А это по нашей плотности километра полтора, минимум - километр линии фронта! Это не мелочь, это принципиально! Что же вы, товарищи, полтора километра фронта врагу отдать решили? Да за это - в СМЕРШ!" Что могут сделать "товарищи"? Они могут, конечно, вступить в перепалку с Егозой и начать обсуждать и плотность линии фронта, и количество времени, за которое артиллерийская батарея расстреляет полторы тонны снарядов. Но тогда прилетят фашистские бомбардировщики и разбомбят нахрен всю переправу вместе с сконцентрированными на берегу войсками, и наступление захлебнется. Поэтому на фронте поступали иначе - раскачивали заглохшую машину, да сбрасывали нафиг с моста. Зачастую вместе с любителями оспорить это решение... И до прилета бомбардировщика на другой берег успевали переправиться полтора-два полка.

Понимаете? Вот поэтому я и избегаю провокаций и упорного втягивания меня в обсуждение того, кто же все-таки бОльший людоед - Троцкий ли, Сталин или Свердлов. Это вторично сейчас. Так же, как и рассуждения по поводу того, какая халява лучше - при СССР или сегодня. ДА ЛЮБАЯ ХАЛЯВА ПЛОХА! Давно пора поднять голову и увидеть, что кроме СССР и нвнешней диктатуры криминала есть масса нормальных и вполне себе рабочих вариантов. Не надо уже сравнивать, проехали мы этот этап.
(Добавление)
 Малышок пишет:
И никакого воздействия на них нет.. Даже возможности..

ЕСТЬ! В том-то и дело, что есть! Я об этом воздействии постоянно говорю. И называется оно - народовластие, общественный контроль за выборными исполнителями и строгая законность. Опять же - под общественным контролем. Да, Вы называете эти меры "дерьмократией", но, как бы Вы ни рядили, ничего другого придумать не сможете. Кроме, конечно, "железной руки великого вождя и учителя", который придет, половину населения расстреляет, а другую половину напугает до полусмерти, и они с перепугу перестанут воровать. Да и то - не факт, что перестанут...

Выбор невелик, как видите. Здесь собрались сторонники второго варианта, который, на мой взгляд, для русской нации будет уже окончательным самоубийством.
(Добавление)
 Малышок пишет:
И еще вопрос.. Ну Ванька-слесарь это конечно халявщик.. А вот Дж. Сорос.. Это кто?..

Я понял. Далее пойдут банковские маклеры и биржевые игроки, разумеется, которые ничего не производят, а в деньгах купаются. Есть такая тема, не спорю, но это - не такая страшная уступка, если вдуматься. Да, халяву этих категорий населения критикуют и презирают во всем мире, но они есть, как "разрешенные паразиты рыночных механизмов". В конце концов, они свою пользу в результате приносят - помогают создать правильную картину спроса на рынке и реальный баланс цен, как биржевики, или создают бесперебойное снабжение промышленности денежной массой. Хотя паразиты, конечно, спору нет! Улыбка Но полезные в конечном итоге.

В противовес этому попробуйте проанализировать работу Госплана при СССР, и вы поймете, что биржевое ценообразование - гораздо более гибкий, живой и, главное, экономически эффективный механизм.

Есть паразиты в любом обществе, здесь вы правы. Но в демократическом они приносят больше пользы. Тот же Сорос, о котором Вы упомянули, приносит очень много пользы США в продвижении экономических и политических интересов Америки. Для нас его деятельность губительна, а для Америки - очень полезна. Нам бы таких "соросов" пяток, может, и не было бы "оранжевой клоунады" на Майдане. Та что паразит паразиту - рознь.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техническая литература, истребители второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история