Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)

Комментарий: Не только АС но и человеком был отличным. Кстати - земляк мой)
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   
> Коммунизм- это идеал общества?
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 13:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
В смысле - сливать? А что еще можно делать на форуме, если не п...ь? Любое серьезное дело начинается с основательных "терок", чем мы тут и занимаемся... А Вы что - уже готовы на баррикады?

Баррикады это для бедных. И партизаны--- для оккупантов.А мы шо уже бедные партизаны у себя на форуме? Давай мочить, а наш народ подтянется, уже все наши врубились!? Давай отмашку.

email

> Похожие темы: Коммунизм- это идеал общества?

Мода на Сатанизм- новый либеральный тренд?
Идеология Западного общества.......

Масоны в российской политике
Влияют ли тайные общества на российскую политику и, если да. то как сильно?
Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 13:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Баррикады это для бедных.

Интересная мысль... а для богатых - личные танки?

Волкон пишет:
Давай мочить...

Вас сейчас Шариковым обзовут... или еще как...
А что, Волкон, Вы действительно не видите никаких перспектив? В смысле хоть какого-нибудь сотрудничества с сэром? Наглухо?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волк пишет:
К коммунизму близок, на мой взгляд, КНР.

На чём основан этот ваш взгляд?
Вы вообще что-нибудь знаете о современной КНР?
И если знаете, то где Вы там увидели близость к коммунизму?

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
daggervad Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:18
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Егоза пишет:

Это он не подумал совершенно, что для "либералов" вполне нормально. Фашизм и бедность несовместимы.

Тут моя ошибка,приведенная фраза не Явлинского.
Вот эта его:
"Коммунизм - это педикулез.Он появляется от бедности".
Неплохо сказано,и национальность оратора как-то не напрягает.
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

«Знание-сила», № 5-2010 г.
ГЛАВНАЯ ОШИБКА ГИТЛЕРА
Елена Съянова
Гитлер заложил в основу своей деятельности три компонента, которые неизбежно и быстро истощались. Первым таким компонентом явился массовый переход мелких крестьян-фермеров в города и превращения их в класс рабочих-пролетариев. Гитлер назовёт их рабочими-арийцами, а позже – солдатами-арийцами. Второй компонент – капиталисты-арийцы. Гитлер, как ему казалось, своей проповедью нацизма намертво скрепил эти две опоры своего режима. И думал, что обманул мир, устранив угрозу гражданской войны, как в России. И на этом фундаменте предстояло возводить здание «тысячелетнего рейха». И каким бы крепким не выглядел внешне такой фундамент, за ним постоянно надо было следить. Гитлер прекрасно понимал, что эта «сцепка» крепка лишь до тех пор, пока каждый получает то, на что рассчитывает. А рабочие рассчитывали на достаточно высокий уровень жизни, который им был обещан. Но откуда взять на это средства? Да ещё за 5-7 лет. Которые были Гитлером обещаны? Выход был один – займы. Также предстояло выполнять обещанные капиталистам обширные рынки сбыта и лёгкий доступ к природным ресурсам. Здесь был тот же выход – займы и второй, главный – война. На всех совещаниях, которые Гитлер проводил с представителями крупного капитала, эти способы обсуждались открыто и столь же открыто поддерживались. Более того, это мнение разделяли и представители бизнес-элиты Англии и Америки: только война поставит Германию на достойное ей место в ряду великих держав. Но, естественно, война с советским Востоком. На Нюрнбергском процессе Геринг попытается напомнить лондонским и вашингтонским судьям о том, что займы давались под будущие кавказскую нефть и украинское зерно. Но его уже не слушали.

Если немецкие капиталисты воспринимали будущую войну как неизбежность, то о немецких рабочих этого сказать было нельзя. Вся гитлеровская демагогия и пропаганда были направлены первые пять лет на то, чтобы эту неизбежную цель скрыть. И при этом рабочие действительно стали жить лучше! Всё лучше и лучше. Зарплаты росли, строилось новое жильё, образование и медицинские услуги стали бесплатными, культурные мероприятия, возможность поехать за рубеж. И людям не было дела до того, что каждый родившийся ариец уже должен США несколько тысяч марок. Гитлеровская Германия жила в долг, но народ этого не ощущал и не знал. А вот нацистские политики знали, что долги придётся отдавать. Когда началась вторая мировая война, население Германии составляло около 70 миллионов человек, плюс, так называемая «союзная оккупированная Европа» - 220 миллионов. Всего около 300 миллионов человек. А какова была численность Вермахта? 1939 год – 3 миллиона, 1943 год – 11 миллионов. Всё, людской ресурс исчерпан. Вот они, переодеты в военную форму «рабочие-арийцы», одна из опор режима. И опора эта убывает, тает и потому, что на войне убивают. А где взять пополнение? Тотальная мобилизация? Это временная мера. Сами арийцы, объявившие себя избранной высшей расой, оказались в кольце ненависти. В конце войны Гиммлер попытался исправить положение, создавая иностранные легионы, но это было мизерное пополнение. По сути, это был провал националистической политики рейха и молчаливое признание за другими народами их прав. Если бы это было сделано раньше, может это и дало бы результат, но было уже поздно.
Вторая опора – капиталисты, тоже не получили обещанного. Национальный социализм-капитализм не заработал. Война принесла огромную прибыль вовсе не немецкому капиталу, а иностранному – британскому и американскому. И не нужно думать, будто британский капитал воевал с немецким, не за страх, а за совесть, как это делал английский народ. Когда после начала войны возникла угроза оккупации Британии, английские капиталы быстренько уплыли за рубеж в Соединённые Штаты. Именно с этого момента утечка капиталов в США – традиция. До этого американские бизнесмены предпочитали хранить деньги в Европейских банках.
Вот кто нажился сполна на войне – так это американский капитал. Кстати говоря, окончательно решение открыть второй фронт появилось только тогда, когда Германия отказалась выплачивать проценты по долгам. Эту историческую деталь до сих пор предпочитают замалчивать. Короче говоря, в Германии надежды на сверхприбыль рассыпались в прах и наступило разочарование в Гитлере. А в конце войны немецкий капитал вообще сказал Гитлеру «нет», на его просьбу о временной тотальной национализации промышленности. Именно тогда у Гитлера и появилось сожаление о своём игнорировании предложения Рема о национализации. Если вспомнить его слова о своей ошибке, то создаётся впечатление о недовольстве Гитлером своими генералами. Но здесь речь идёт не военных, а о выбранной экономической политике. Если перестать рассматривать отряды СА как банды громил, то следует сказать, что эти отряды были коричневой революционной армией, которая по замыслу её создателей, братьев Штрассеров, должна была стать опорой экономического строя. С этой точки зрения «сожаления» Гитлера приобретают особый смысл. Получив в 1945 году отказ от немецкого капитала, он пожалел, что отказался в 1933 от штрассеровской модели экономики. Образно говоря, в конце войны Гитлер завис в пустоте, лишившись обеих опор своей власти.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 14:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21442
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
что, Волкон, Вы действительно не видите никаких перспектив? В смысле хоть какого-нибудь сотрудничества с сэром? Наглухо?
Профиль : E-mail : Сообщение

Ну, вы мне потом сами спасибо скажете, когда поймёте как на него подсели даже и наши. Это ж обычная дешовая наркота. Отрабатывает свой миллион по программе: пидаризация, десталинизация, матрёшколизация, руссколиберализация,...ну вы то его всего читаете, значит продолжить сможете этот список? Ну, Гал же сказал-казачёк засланный, ему то уж поверите? Если не мне.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 20:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Ну, вы мне потом сами спасибо скажете, когда поймёте как на него подсели даже и наши. Это ж обычная дешовая наркота. Отрабатывает свой миллион по программе: пидаризация, десталинизация, матрёшколизация, руссколиберализация,...ну вы то его всего читаете, значит продолжить сможете этот список? Ну, Гал же сказал-казачёк засланный, ему то уж поверите? Если не мне.

Егоза

Слишком много слов у сэра.. Не правда ли?.. Я запутался в самом начале.. когда сразу на нескольких темах сэр выдал несколько постов которые.. по своему содержанию вместе взятые..очень напоминают официальные выступления Ю. Темошенко на Украине: когда спрашивают, то отвечает так.. что нихрена так и не поймешь..чего же она хочет.. Вот казалось бы одно ясно - он против коммунизма..советизации и т. д.. Но в то же время нередко упоминает об СССР прям таки с теплотой в словах..
Как то несуразно все.. И там не так.. и тут не демократия.. И вопрос ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?.. так и остается открытым..

Кстати: Егоза..
Мы хоть и не достигли консенсуса в вечных спорах.. НО... Признаюсь: отдельные моменты в споре о коммунизме у меня не находят ответа.. И возразить вам в таких честно говоря нечем.. Учитывая, что спор этот на форуме имеет уже давнюю историю.. Радость Считаю, что плюс вами заработан честно.. По пиву!
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 21:56
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Волкон пишет:
Давай мочить, а наш народ подтянется, уже все наши врубились!? Давай отмашку.

Да давайте уже, наконец, отмашку эту! Ну терпелка ж стерлась ждать! Улыбка Хоккей скоро, да и время расслабухи заканчивается. Уходить мне давно пора, работа ждет.

Или вы "мочить" будете, когда я уйду? Улыбка По-большевистски?

Давай, давай, давай, труби в свою трубу, собирай войска НКВД под знамена великого вождя и учителя... Только заградотряды за ними поставить не забудь, а то ты ж меня знаешь - я мочу без раскачки и обещаний, чтобы, как назад попрут, так было, чем остановить! Улыбка
(Добавление)
 Малышок пишет:
Слишком много слов у сэра.. Не правда ли?..

Это не грех. Это от желания не просто заявить тезис, но и доказать его, показать, что это - не лозунг, не звонкая плакатная фраза, а серьезный вывод, сделанный на основе таких-то и таких-то фактов, положений, цитат... Личного жизненного опыта, в конце концов. Это требует слов, нравится это Вам (да и мне!) или нет.

В любом случае меня нельзя упрекнуть в том, что я отмахивался от темы, отделывался общими, ничего не значащими фразами, а старался в меру данных мне Богом сил и способностей честно вникать в вопрос и так же честно на него отвечать.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Я запутался в самом начале.

Не спешите. Это я очень быстро писал, порой пропуская буквы и не попадая на клавиши, но я старался как можно больше успеть за то короткое время, на которое меня сюда "заслали". Но сначала, для того чтобы писать так быстро, пришлось много-много лет думать и учиться. Так что не спешите. Вас же никто не торопит, правильно?
(Добавление)
 Малышок пишет:
И вопрос ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?.. так и остается открытым..

Что, что - "Ликвидировать третий период", что... Извините за цитату, я как-то забыл, что нынешние большевики обходятся без теории.

Вы, друг мой, хотите простого и короткого ответа. Есть и такие. Но уверены ли Вы, что правильно поймете этот короткий ответ? И не пойдете в другую сторону? Я не хочу Вас обидеть, но если Вы считаете равнозначными понятия "капитализм" и "демократия", то рискуете очень легко ошибиться в прокладке своего курса. Забредете незнамо куда, потом хватитесь - а время упущено, и возвращаться поздно.

Так что не торопитесь пока. Думайте.
(Добавление)
 daggervad пишет:
Неплохо сказано,и национальность оратора как-то не напрягает.

Друг мой daggervad!

На случай, если мы с вами больше не пересечемся на этом форуме, хочу заверить Вас в своем искреннем уважении и полной поддержке Ваших взглядов. Мы мало общались, но это и понятно - нам друг другу объяснять нечего, наши базовые принципы схожи, если не одни и те же. Только вытравив из русского сознания метастазы большевизма, сталинщины, веры в "великого вождя", который "все даст и наведет порядок", мы сможем всерьез думать о новой России - стране свободных и счастливых людей, не боящихся лагерей НКВД и обоза продразверстки. Не будет у России будущего, пока в ней жив хоть один большевик.

Так что... "Шрапнелью - по товарищам"! Улыбка

И - "За русское дело!".

С уважением.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 00:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

sir_michael пишет:
Не будет у России будущего, пока в ней жив хоть один большевик.

Значит у России невозможно будущее по определению?Коммунистическую идеологию не вывести.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 00:57
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

mischuta69 пишет:
Значит у России невозможно будущее по определению?Коммунистическую идеологию не вывести.

Ну да... Страсть к халяве неистребима. Хотя коммунистическая идеология в гомеопатических дозах пусть будет. Для природного баланса и под строгим присмотром. А вот большевиков - не надо. Большевизм в любых дозах смертелен для цивилизации.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 07:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

daggervad пишет:
Вот эта его:

Коммунизм - вовсе не от бедности, а от стремления к власти, да еще желательно "в мировом масштабе". И, как Вы, должно быть, понимаете, я вовсе не имею в виду мифическую власть рабочих и крестьян. Бедность была и будет всегда, и это нормально, а коммунизм - во-первых, "меняет" бедность на нищету и смерть; во-вторых, "делается" далеко не бедными людьми - правда, чужими руками и чужой кровью.

daggervad пишет:
Неплохо сказано...

Сказано броско и эффектно, но даже не ошибочно, а лживо, поскольку автору ли не знать...

daggervad пишет:
...и национальность оратора как-то не напрягает.

Что Вы имеете в виду?

email

daggervad Пользователь
Отправлено: 13 мая 2011 — 07:41
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Знаю,что есть любители вычислять процент той или другой крови в человеке,а потом приклеивать ярлык...В обиходе это называется "жидоедством" и ведет со временем к тяжелым душевным повреждениям.
Самое смешное,что большинство любителей этих дел голосуют за партию Жирика.Для них это "поцреотизм".
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техническая литература, истребители второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история