Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Бомбардировщик z.1007
Бомбардировщик z.1007

Загрузил foma
(10-03-2015 06:40:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> Когда слова утрачивают значение, народ теряет свободу , Фальсификаторы
Малышок Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 11:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Alexis пишет:
Смелое утверждение.

Лично я тоже не сомневаюсь, что половина населения готовы за него проголосовать..если бы он был..
Всяким опросам и т.д. я не доверяю.. Их обычно проводят в крупных городах, где население резко отличается от населения маленьких городков и деревень..
Верить адекватности всем этим опросам не получается..
Да можно в пример привести хотя бы Соловьева со своим "Барьером".. Вот уж кто не хочет Сталина, так это там.. Но СМС-опросы тамошние говорят, что цифры поддержки Сталина и его реформ еще больше..
(Добавление)
Господа.. Мне кажется, что эту тему нужно перенести в "Политику".. А то мы тут "эфир Древнего Мира" засоряем более поздним "эфиром"..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

> Похожие темы: Когда слова утрачивают значение, народ теряет свободу

Великорусский шовинизм. Что это?
Отношение русских к другим народам

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Большевики
Кто они? Русские революционеры-патриоты-выразители воли народа или инородцы-узурпаторы власти-предатели России

Возрождение славных традиций
Когда-то в Советском Союзе подобное было

Обыкновенная американская ложь
Американцы никогда не были на Луне

Казачьи курганы.
История казачьего народа.
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 19 февраля 2013 — 12:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11552
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Малышок пишет:
Мне кажется, что эту тему нужно перенести в "Политику"
Уже

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 13:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Чивас пишет:
Вот видите как уже прокачали народ , они уже сейчас считают что России другого выбора кроме как выбора из двух куч дерьма, просто не существует.

При сохранении нынешнего политико -экономического курса при полном правовом бес-пределе России осталось жить 15-20 лет. (Фурсов, Делягин, Калашников, Переслегин, Кургинян,....)

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 14:20
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22910
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Волкон пишет:
При сохранении нынешнего политико -экономического курса при полном правовом бес-пределе России осталось жить 15-20 лет. (Фурсов, Делягин, Калашников, Переслегин, Кургинян,....)

В нынешнем виде....я бы так добавил..

Alexis пишет:
Смелое утверждение.

Увы. Особенно в регионах.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:10
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
Там сейчас такое нагромаждение....и в особенности колоритные персонажи развивающие эти идеи....
-----
Нагромождения только для -посторонних,а для своих вполне чёткая программа действий.
Так создаётся информационное поле на котором будет играть и пастись будущая элита.
А нагромождения это -забор с колючей проволокой под током. Это обычный приём у каменщиков. В данной теме это- Тамлиеры.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:29
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Нагромождения только для -посторонних,а для своих вполне чёткая программа действий.

Поживем увидим.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 15:57
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:

Поживем увидим.
Программа развивающая способности разума мыслить нестандартно-парадоксально,..и так далее. Короче интеллектуальная игра, где тебя часто загоняют в тупик лабиринта,вот и выходи из него сам... Закатив глазки

email

STiv Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 16:27
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Программа развивающая способности разума мыслить нестандартно-парадоксально,..и так далее. Короче интеллектуальная игра, где тебя часто загоняют в тупик лабиринта,вот и выходи из него сам...

Я с интересом познакомился с этим предметом. Есть то, что мне понятно и близко. Есть, то что вызывает вопросы. просто потому что нет четких фактов. Есть, что то что вызывает улыбку. В частности попытка внести в теорию разного рода мистические моменты.
Откровенную, чушь ( как пример некие пирамиды на ОБИ), которые якобы построили предки славян...ну без коментариев. Покрайней мере я о них ничего не слышал.

То, что существует много вопросов к официальной истории- ДА. То, что замалчивается или не принимается набор артефактов или фактов -ДА.
Требует ли это пересмотра исторических фактов - ДА. Но мистику вносить в историю..оно надо? Радость
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2013 — 17:08
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
. В частности попытка внести в теорию разного рода мистические моменты
Как в той же библии , коране, и прочих бхагават гитах? А это необходимый элемент... Он присутствует даже у марксистов отъявленных материалистов.
Коммунизм для профанов это и есть необходимая отпугивающая очкариков лапша на уши. Интеллигент с его вечными сомнениями и вопросиками это- гафно нации (Ленин).
А нужны только интеллектуалы и бараны,это для любого нового проекта. Так уж повелось испокон веков при рождении новой" Звезды-чёрной дыры".
Вот у покойного Николая Левашёва о слано-ариях почти адекватно с" фомичами",с некоторыми метафизическими дополнениями...Но если Фоменко сворачивает историю в своей хронологии, то Левашёв её наоборот, расширяет до неимоверных размеров. Сказывается новомодная "инфляционная" теория астрофизиков и прочих квантовиков.
Но я вам ещё хочу обратить внимание на то, что у Тамплиров и Розенкрейцеров вообще отсутствует представление о времени и пространстве, поэтому они фоменковцы и левашовцы описывают ,то что под рукой-историю СССР и окрестных современных цивилизаций. Забрасывая это всё в далёкое прошлое. И в этом нет ничего противоисторного,ибо всё двигается по кругу спирали. Как тот коловрат.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 09:57
Post Id

генерал-майор

Волкон пишет:
Как в той же библии , коране, и прочих бхагават гитах?

давайте не путать религиозные книги и космогонии в которых в виде метафор понятных пастуху дается описание истории и мира. И историии в современном понимании, того что такое наука.

Если наука - так давайте соответствовать стандартам. если религия - другая песня. Я вот про что.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 10:15
Post Id

полковник

[+]

STiv пишет:
И истории и в современном понимании, того что такое наука.

Если наука - так давайте соответствовать стандартам. если религия - другая песня. Я вот про что.
А вот Переслегин весьма сомневается в том,что история соотвествуетт критериям науки как таковой. Ибо историк скорее уж экстрасенс,литератор и даже не журналист. Ибо его нет на месте....
Архивариус это сторож,а археолог это эксгуматор.
Историк как таковой это даже не бригадир на стройке, а нечто ниже.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2013 — 10:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
.Но если Фоменко сворачивает историю в своей хронологии, то Левашёв её наоборот, расширяет до неимоверных размеров.

Вот в чем разница..
Самое загадочное в том, что Фоменко вообще то серьезный ученый..да еще и математик.. ТАКИХ в сторону сбить крайне трудно - обычно это архиупрямые товарищи.. И его сдвинуло в другую строну.. Странно все это..
 Волкон пишет:
новомодная "инфляционная" теория астрофизиков и прочих квантовиков.

Этой хреновиной можно заменить ТО Эйнштейна.. примерно так, как Астрономию пытаются заменить астрологией..
 Волкон пишет:
И в этом нет ничего противоисторного

Поживем - увидим.. Пока я не могу это принять..
 Волкон пишет:
Архивариус это сторож,а археолог это эксгуматор.
Историк как таковой это даже не бригадир на стройке, а нечто ниже.

Теория однако.. А генерал-глава кто тогда? если не историк..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: история казаки народ
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бомбардировки германии, подбитые немецкие танки

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история